нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 Тема Недели: Windows 8. Второе впечатление
#1 AMik Меня надо слушаться :) | 19 марта 2013 13:07

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 1558
Группа: Администраторы
Сообщений: 1334
C нами с: 28.12.2007
Очки: 75593
В ноябре 2012 года мы уже обсуждали "восьмерку", точнее первые впечатления о Windows 8. Не всегда первое впечатление есть истинной, иногда критика в сторону новой ОС связана с тем, что к ней еще не привыкли, не адаптировались как пользователи, так и разработчики. Возможно также случилось и с Windows 8?



Поменялось ли мнение дримеров по отношению к новой ОС спустя более чем 3 месяца? Так какая она, это "восьмерка"? Это провал или все таки шаг вперед?

Мнения в Интернете разделились:
26.09.2012: Таже Семерка,только намного лучше (irecommend.ru)
05.03.2013: Windows 8 — отзывы (kakdelateto.ru)
06.03.2013 Пять причин провала Windows 8 (inoblogger.ru)
11.03.2013: Windows 8 не лучше, чем Vista — мнение топ-менеджера Samsung (3dnews.ru)
13.03.2013: IDC: Windows 8 требует срочных изменений (3dnews.ru)
15.03.2013 Очередной виток развития ОС от Microsoft, однако неоднозначный (otzovik.com)

Делитесь своим мнением ...
  Перейти в начало страницы  
#261 Чико El terrible | 3 апреля 2013 10:45

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 14682
Группа: SuperVIP
Сообщений: 1538
C нами с: 18.05.2009
Очки: 39
а мне нет
  Перейти в начало страницы  
#262 serfmun | 6 апреля 2013 23:50

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 4396
Группа: VIP
Сообщений: 2250
C нами с: 30.08.2014
Очки: 4595
-

Сообщение отредактировал serfmun - 22 января 2014 01:46
  Перейти в начало страницы  
#263 Gami | 7 апреля 2013 06:13

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Пора им уже обновления сделать платными! Напишу Стиву, чтоб не тормозил. :smile-03:
  Перейти в начало страницы  
#264 Нищеброд | 7 мая 2013 12:55

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 4788
Группа: Посетители
Сообщений: 1338
C нами с: 23.11.2008
Очки: 86846
Microsoft перерабатывает свою операционную систему (ОС) Windows 8 в ключевых аспектах, обновление под кодовым названием Blue выйдет уже в этом году, рассказала Financial Times руководитель маркетинга и финдиректор направления Windows Тэми Реллер. «Мы признаем, что у пользователей возникают реальные трудности при переходе [на Windows 8]», — заявила Реллер. По мнению FT, это почти беспрецедентный провал нового продукта крупной американской компании. Сопоставимая неудача постигла Coca-Cola 30 лет назад с New Coke, отозванной из торговых сетей менее чем через три месяца. Издание указывает, что ответственность за провал несет лично президент Microsoft Стив Балмер, сделавший в прошлом году ставку на обновленный интерфейс Windows 8 в конкурентной борьбе с Apple.

Windows 8 была амбициозной попыткой создать ОС, одинаково подходящую для стагнирующих ПК и бурно развивающихся сенсорных планшетных компьютеров, скрыв привычный рабочий стол за мозаикой цветных окон. Однако попытка не удалась: новый интерфейс не понравился ни пользователям, ни специалистам. Последние выяснили, что Windows 8 в значительной степени обусловила падение продаж персональных компьютеров (на 14% в I квартале 2013 г.). Еще до выхода новой ОС гендиректор Apple Тим Кук сравнил ее с гибридом тостера и холодильника — продуктом технически осуществимым, но неудобным в использовании.

Реллер не стала раскрывать FT суть запланированных изменений. Но, по всей видимости, речь может идти о возвращении кнопки «Пуск», меню «Пуск» и привычного вида рабочего стола. Она признала промахи в рекламной кампании и розничном продвижении Windows 8, особенно недостаточное освещение преимуществ сенсорного интерфейса новой ОС. «Совершенно очевидно, что мы могли и должны были сработать лучше», — признала Реллер.

Тем не менее Windows 8 остается флагманской ОС компании и ее нельзя считать неудачей, подчеркнула Реллер. Готовится выход сравнительно дешевых (порядка $400) планшетников на Windows 8. За полгода после выхода ОС на рынок число проданных лицензий превысило 100 млн, рассказала она. Это примерно соответствует старту продаж хита Microsoft — Windows 7. Но аналитик IDC Боб О’Доннелл сомневается в этой цифре в части ПК — по его мнению, дела у всех их производителей заметно хуже, чем в 2009 г., когда выходила «семерка». Что касается планшетников c Windows 8, то продажи дорогих (свыше $1000) устройств Surface от Microsoft и устройств сторонних производителей с особой версией ОС в I квартале не превысили 1,8 млн — это лишь около 2% рынка, подсчитала IDC. Конкурирующая Strategy Analytics оценивает долю Windows-планшетников выше — в 6%.
Сергей Смирнов
Vedomosti.ru
07.05.2013

--------------------
  Перейти в начало страницы  
#265 z-sg | 16 мая 2013 00:22

Новый дример
  • 17

Репутация: 14
Группа: Посетители
Сообщений: 23
C нами с: 2.11.2010
Очки: 249
Перечитал ветку форума.Все как обычно-сначала ХР форева,теперь семерка наше всё,скоро будет 8 класс а новая УГ. Ничего не меняется.Просто кто то больше консерватор,кто то открыт для нового. Сугубо личное мнение

P.S. Несколько смешит возня вокруг кнопки пуск-со времен ХР все старались ярлыки приложений разместить на рабочем столе чтоб не рыскать в дебрях ПУСК,а теперь такая ностальгия )))

Сообщение отредактировал z-sg - 16 мая 2013 00:27
  Перейти в начало страницы  
#266 Zerax | 16 мая 2013 01:15

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Цитата: z-sg
Перечитал ветку форума.Все как обычно-сначала ХР форева,теперь семерка наше всё,скоро будет 8 класс а новая УГ. Ничего не меняется.Просто кто то больше консерватор,кто то открыт для нового. Сугубо личное мнение

По действительности такого положения согласен, но вас не интересовала причина такой действительности?! Если вспомнить хронологию событий, то всё вполне очевидно: когда XP вышла.. (2001г.) она была наижутчайше сырой и дырявой забагованной системой. Единственное чем она могла удивлять, дак это дурацким эффектом "Вау", раздражая глаза перенасыщенными красками. Многие плевались и по сути были правы. В итоге сколько XP допиливалась напильником до действительно рабочего варианта?! аж до августа 2007 года когда вышел SP3, + последующие куча обновлений, только после чего система стала такой, чтобы она начала нравится народу. НО!
Вышла Vista - те же грабли, те же плевки, те же несколько лет допиливания.... и что-то вроде того, чего некоторых устраивает.. + ко всему народ не видел необходимости в новой ОС когда наконец-то доработали XP! НО!
В процессе допиливания выскочила 7-ра, но это подчеркну результат работы над ошибками над Vista, что сравнимо по значимости выхода SP3 для XP.
Теперь же 8-ра... - то же грабли.. но вид с боку. Про минусы 8-ры писать в очередной раз не хочется.. но один из них читаем ниже..
Цитата: z-sg
P.S. Несколько смешит возня вокруг кнопки пуск-со времен ХР все старались ярлыки приложений разместить на рабочем столе чтоб не рыскать в дебрях ПУСК,а теперь такая ностальгия )))

Весьма может быть.. но дело тут в принципе - принцип привычки. Народ привык к нему и такому устройству интерфейса, т.к. привыкал народ не один год, и когда он более менее освоился и это стало некоторым негласным стандартом, то новая 8-ра сбивает с толку и людям не удобны эти нововведения, т.к. непривычны. А вы как часто меняете привычки? и на сколько легко вам это даётся?(вопрос риторический и не персональный). Для людей их привычки гораздо дороже чем предположил дядя Билл, потому пресловутый Пуск собираются вернуть. 8-ра - это 7-ра с изменнёным интерфейсом под сенсорику для безсенсорных мониторов на сегодняшний день, вызывающий неудобства в работе.... Зададим вопрос: "Что такого уникального сделала компания Микрософт, из-за чего стоило бы всё бросить и бежать в магазин за 8-ой ???" Вам нравится когда вам пытаются всучить тот же товар второй раз, но в другой упаковке?! Да ещё и с багами как оказывается, чтоб так же неколько лет допиливать.
Считаю что критика людей за всё эти годы весьма естественная и обоснованная. :smile-44:

Сообщение отредактировал Zerax - 16 мая 2013 01:31
  Перейти в начало страницы  
#267 z-sg | 16 мая 2013 01:33

Новый дример
  • 17

Репутация: 14
Группа: Посетители
Сообщений: 23
C нами с: 2.11.2010
Очки: 249
Zerax,приятно увидеть аргументированный ответ. По поводу похода в магазин-это соизволили сделать не более 10% пользователей,так что здесь можно не заостряться особо. По поводу ПУСК я уже высказался-лично я не вижу тут потери,хотя отлично понимаю что для кого то это важно. Я хоть и сижу на 8 и доволен,отнюдь не утверждаю что она шедевр и венец творения. Но даже если брать в расчет не всем приятные нововведения в интерфейсе как отрицательный эффект,то не стоит забывать и плюсах-я о том что быстродействие получше и как бы это тупо не звучало-не примороженное,особенно это касается 64-бит версии. Лично у меня сложилось мнение что 64 битная 7 хоть и ненавязчиво но тупит,полусонная какая то. Остается пояснить свое мнение-я отнюдь не поборник кнопки пуск,ничего не имею против нового интерфейса,хотя должен признаться что Aero выглядит привлекательно. Лично мой аргумент в пользу 8-это отзывчивость и быстродействие. Опять таки исключительно личное мнение
  Перейти в начало страницы  
#268 Zerax | 16 мая 2013 02:03

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
z-sg,
Спасибо на добром слове.. :smile-50: Правильно понимающего человека как суть так и форму сегодня в инете не часто встретить. Рад что вы не приняли всё на свой счёт, как поспешно реагируют обычно многие.. Вы просто предложили тему для размышления, я подхватил..
Пуск или что-то иное - без разницы.. всё равно было бы что-то, к чему привыкло мажоритарное компьютерное большинство.. была бы привычка к некому стандарту. В частном порядке это дело вкуса.
На свой вкус скажу что новый интерфейс в 8-ре субъективно хуже продуман по логике и удобству чем это было, + некоторые рычаги управления настройками заботливо убрано от пользователя, тем самым ограничивая его возможности.. Никому не нравится когда за него принимают решения.. В итоге система десктопная в целом приобретает искусственно огрызочный тип планшета... Но это имхо.
Аэро конечно лучше.... чем скудоумные а-ля "16 бит" - регресс какой-то. Неудивительный прирост скорости при отсутствии аэро, но я его не сильно то и ощутил.. И это тоже вопрос личного вкуса. :smile-44:

P.s. забавный Фэстор Адамс на аве :smile-03:

Сообщение отредактировал Zerax - 16 мая 2013 02:07
  Перейти в начало страницы  
#269 Sinigr | 16 мая 2013 02:12

Активный дример
  • 68

Репутация: 1013
Группа: Посетители
Сообщений: 729
C нами с: 3.04.2009
Очки: 9894


Мои впечатления от Windows Phone 8

Спустя минут пятнадцать-двадцать, в зависимости от того, насколько глубоко вы постигли дзэн, у вас возникает непреодолимое желание разбить аппарат об стену с криком «верните мне мой андроид»!

в самом деле, я не понимаю, как можно было создать настолько неприспособленную для гуманоида систему. Такое впечатление, что какой-то злой волшебник перенес разработчиков этой оси во времена Windows Vista, затем решил перенести их во времена недоброй памяти Windows Millenium, а потом вернул в наше время, убедив, что эти системы — вершина человеческой мысли. Потом разработчикам принудительно показывали фильмы об iPhone до состояния полного зомбирования.

В результате я получил систему, которая шустро просканировала SD-карту, жизнерадостно сообщила, что обнаружила фото и видео, и… Нет, все не так плохо. Магазин приложений, на мой взгляд, куда более продуман и лаконичен, чем Гугл Плей. Все, необходимые мне приложения я смог найти, установились они без проблем, а, вот, дальше начинается то самое «и». Вы хотите почитать документы, которые сохранили на карте памяти? Не, это вам не нужно, считает система. Их же нет в папке «Документы». Значит, их нет вообще. В принципе. Вот, пожалуйста, можете посмотреть ваши документы в службе Скай Драйв.

Хотите почитать? Программы для этого есть, но… правильно, будьте добры загрузить книги из Cкайдрайва или Дропбокса (и на том спасибо). Или подключайте OPML-каталог библиотеки. Что? Они у вас уже есть на карте? Не, не слышала.

В общем, забудьте о доступе к файловой системе и созданным вами папкам. Система сама лучше знает, что и как вам надо и свято уверена, что сегодня жизни за пределами облачных сервисов нет.

Окончательно у меня отвалилась челюсть, когда я решил отправить созданный мной документ через встроенный почтовый клиент. Прикрепить файл, скомандовал я системе, и… и попал в раздел Фото. Пожалуйста, прикрепляйте фотографию. Что? Документ? Какой документ? Оно вам не надо, просто сохраните его в скайдрайве.

Итог? Пользователи получили в свое распоряжение воплощенную мечту тоталитарного режима — систему полностью замкнутую на ресурсы, предоставляемые корпорацией и, в лучшем случае, ее авторизованными партнерами. С абсолютной невозможностью контролировать ресурсы системы и настраивать ее по своему вкусу. Добавить рабочий стол? Не-а.

Стремление Microsoft создать систему, полностью замкнутую саму на себя, или, говоря красивым корпоративным языком, обладающую собственной экосистемой, я прекрасно понимаю. Но делать это в 2013-м году с помощью средств и методов родом года из 2003-го как-то странновато.

--------------------
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек.
  Перейти в начало страницы  
#270 MAYBAX РОССИЯ. | 16 мая 2013 05:29

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 12673
Группа: BANNED
Сообщений: 1224
C нами с: 7.10.2008
Очки: 788
Цитата: z-sg
Я хоть и сижу на 8 и доволен,отнюдь не утверждаю что она шедевр и венец творения.

Тем более, сами мелкомягкие признали её провалом..

--------------------


...не спорьте с идиотами, сначала они опустят вас до своего уровня, а потом задавят опытом...
  Перейти в начало страницы  
#271 Банкир | 31 мая 2013 18:45

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
В Windows 8 вернут кнопку Пуск. Для того что бы рядовой пользователь поборол "когнитивный диссонанс". Тут скорее маркетинговым дебилизмом попахивает. :smile-52:
  Перейти в начало страницы  
#272 Чико El terrible | 31 мая 2013 19:44

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 14682
Группа: SuperVIP
Сообщений: 1538
C нами с: 18.05.2009
Очки: 39
что первое впечатление- что второе - для пк - гадость

Сообщение отредактировал Чико - 31 мая 2013 19:44
  Перейти в начало страницы  
#273 MAYBAX РОССИЯ. | 1 июня 2013 09:29

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 12673
Группа: BANNED
Сообщений: 1224
C нами с: 7.10.2008
Очки: 788
Цитата: Банкир
Тут скорее маркетинговым дебилизмом попахивает.

Умеешь слабоумие классифицировать.

--------------------


...не спорьте с идиотами, сначала они опустят вас до своего уровня, а потом задавят опытом...
  Перейти в начало страницы  
#274 and1234 | 1 июня 2013 10:33

Общительный дример
  • 51

Репутация: 3142
Группа: Посетители
Сообщений: 367
C нами с: 27.06.2011
Очки: 10994
пробую второй раз эту систему и второй раз не нахожу причин уходить с семерки. ни каких явных преимуществ нет. когда только появилась семерка то после хп и висты она казалась чудом , венцом творения билла.
по мне чисто даже визуально она на хер не нужна из за отсутвия кнопки пуск , из за отсутствия режима аэро и отутвия визуальных эффектов она смотрится как бледная тень семерки. и это лишь визуально.

Сообщение отредактировал and1234 - 1 июня 2013 11:35
  Перейти в начало страницы  
#275 Vahe-91 | 1 июня 2013 12:57

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 3892
Группа: Посетители
Сообщений: 1056
C нами с: 4.03.2009
Очки: 8091
Цитата: Банкир
В Windows 8 вернут кнопку Пуск

Кнопку вернут, но остальное будет таким же.



Цитата: and1234
пробую второй раз эту систему и второй раз не нахожу причин уходить с семерки.

конечно, прирост в производительности вовсе не причина :smile-03:

Кто у нас здесь говорил, что в играх нет звука ? пришел вас расстроить. Я уже на всех компах, которые мне попадались с такой проблемой, излечил простым обновлением до последних версий дров аудиокарты :smile-03:

Сообщение отредактировал Vahe-91 - 1 июня 2013 13:03
--------------------

  Перейти в начало страницы  
#276 Vulkankor ЖИТЬ ХОРОШО , А ХОРОШО ЖИТЬ ЕЩЁ ЛУЧШЕ | 1 июня 2013 15:36

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 12764
Группа: Посетители
Сообщений: 1528
C нами с: 27.02.2011
Очки: 22642
Мне по прежнему нравится - система как система ! Восьмерым человекам уже поставил - никто пока не жаловался !

--------------------
Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ , Я ПРОСТО ЗЛОЙ И У МЕНЯ ПАМЯТЬ ХОРОШАЯ
  Перейти в начало страницы  
#277 MAYBAX РОССИЯ. | 1 июня 2013 16:11

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 12673
Группа: BANNED
Сообщений: 1224
C нами с: 7.10.2008
Очки: 788
Цитата: Vulkankor
Восьмерым человекам уже поставил - никто пока не жаловался !

Саня, ты всё про колёса? :smile-11:

--------------------


...не спорьте с идиотами, сначала они опустят вас до своего уровня, а потом задавят опытом...
  Перейти в начало страницы  
#278 serfmun | 1 июня 2013 16:40

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 4396
Группа: VIP
Сообщений: 2250
C нами с: 30.08.2014
Очки: 4595
-

Сообщение отредактировал serfmun - 22 января 2014 01:54
  Перейти в начало страницы  
#279 ewwwg | 1 июня 2013 21:15

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1712
Группа: Посетители
Сообщений: 296
C нами с: 10.01.2009
Очки: 1545
мне нравится 8! антивирус не использую,работаю с метро приложениями(многие очень удобные),мой старый комп не виснет и не глючит.проблем не было!7 устанавливал(заскучал :smile-03: ) но поюзал пару дней и снес!привык уже к 8! :smile-53:
  Перейти в начало страницы  
#280 Sinigr | 2 июня 2013 02:30

Активный дример
  • 68

Репутация: 1013
Группа: Посетители
Сообщений: 729
C нами с: 3.04.2009
Очки: 9894
Глава Microsoft видит в Windows 8 второе рождение



Исполнительный директор Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) описал Windows 8 как «наиболее глубокую, широкую и значимую» операционную систему Windows из когда-либо созданных американским технологическим гигантом, которая продолжит успех Windows 7. «Она действительно во многих отношениях знаменует второе рождение Windows... Это несомненно самая важная работа из тех, которые мы проделывали», — отметил он на Цифровом форуме в Сеуле.

Windows 8, последняя публичная предварительная версия которой будет представлена в начале июня, позволит пользователям хранить настройки и некоторые файлы в облаке, обмениваясь ими между различными устройствами с помощью интегрированной службы SkyDrive. Новая платформа компании также будет рассчитана на применение в более широком спектре устройств благодаря совершенно новому сенсорному окружению WinRT и ARM-версии системы. Программный гигант пытается расширить своё влияние на рынок планшетов, где сегодня доминируют Apple и Google.

Стив Балмер прогнозирует, что облачные службы будут концентрироваться вокруг нескольких основных крупных игроков: «Число ключевых облачных платформ, вокруг которых разработчики ПО будут внедрять инновации, не столь широко. Речь идёт о довольно небольшом и концентрированном числе экосистем — Windows, различные формы Linux и Apple». Он добавил, что в течение трёх—пяти лет «будет существовать лишь несколько экосистем, которым удастся набрать критическую массу».

По оценкам главы Microsoft, в следующем году число пользователей Windows 8 достигнет уже полмиллиарда человек, что создаёт прекрасные экономические возможности для производителей устройств и разработчиков приложений. Он также пообещал вскоре представить версию Skype для Windows 8 — в прошлом году компания купила эту популярную платформу для видео- и аудиоконференций за $8,5 млрд.



Microsoft при этом ожидает, что в этом году ей удастся поставить 350 млн лицензий Windows 7 по всему миру. «Это делает Windows самой популярной системой», — отметил Стив Балмер. Спрос на Windows 7 в корпоративном секторе помог компании получить прибыль, которая превысила ожидания.

Работы над Windows 8 завершатся этим летом, а примерно в октябре состоится выход. Запуск ОС и продвижение тонких ноутбуков должны привести к росту спроса на персональные компьютеры во второй половине года после скромных результатов первого полугодия. По прогнозам IDC, в текущем году поставки ПК должны возрасти на 5% против 1,8% в прошлом году. При этом прогнозы Gartner говорят о том, что в текущем году продажи планшетов составят 103 млн единиц, а в 2015 году возрастут до 326,3 млн. При этом аналитики полагают, что Windows 8 позволит Microsoft занять 11% этого нового рынка в 2015 году.

Источник: AFP, bloomberg.com


--------------------
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек.
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 24 мая 2024 23:40


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик