нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 Тема Недели: Windows 8. Второе впечатление
#1 AMik Меня надо слушаться :) | 19 марта 2013 13:07

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 1558
Группа: Администраторы
Сообщений: 1334
C нами с: 28.12.2007
Очки: 75593
В ноябре 2012 года мы уже обсуждали "восьмерку", точнее первые впечатления о Windows 8. Не всегда первое впечатление есть истинной, иногда критика в сторону новой ОС связана с тем, что к ней еще не привыкли, не адаптировались как пользователи, так и разработчики. Возможно также случилось и с Windows 8?



Поменялось ли мнение дримеров по отношению к новой ОС спустя более чем 3 месяца? Так какая она, это "восьмерка"? Это провал или все таки шаг вперед?

Мнения в Интернете разделились:
26.09.2012: Таже Семерка,только намного лучше (irecommend.ru)
05.03.2013: Windows 8 — отзывы (kakdelateto.ru)
06.03.2013 Пять причин провала Windows 8 (inoblogger.ru)
11.03.2013: Windows 8 не лучше, чем Vista — мнение топ-менеджера Samsung (3dnews.ru)
13.03.2013: IDC: Windows 8 требует срочных изменений (3dnews.ru)
15.03.2013 Очередной виток развития ОС от Microsoft, однако неоднозначный (otzovik.com)

Делитесь своим мнением ...
  Перейти в начало страницы  
#281 Чико El terrible | 2 июня 2013 07:18

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 14682
Группа: SuperVIP
Сообщений: 1538
C нами с: 18.05.2009
Очки: 39
То, что Windows 8 – катастрофа, сказал не я, а глава Valve Гейб Ньюэл. Произошло это совсем недавно на игровой конференции Casual Connect в Сиэтле.

Мы публикуем отклик на«личный опыт» нашего читателя «Новая Windows: почему она нравится только мне» – ред.

Вы не знаете, что такое Valve?

Ну, про Half-Life, Counter-Strike,Тeam Fortress, Left 4 Dead или про Steam вы наверное слышали? Это все Valve.

Сам Ньюэлл проработал 13 лет в Microsoft, причем не сисадмином(ничего не имею против сисадминов), а разработчиком Windows.

Так вот. Этот вполне компетентный человек прямо-таки заявил, что, мол, распространение Windows 8 станет чем-то вроде катастрофы для всего мира ПК и повлечёт за собой исчезновение нескольких компаний топ-уровня.

Самая большая претензия Ньюэлла – к встроенному в Windows 8 магазину приложений Windows Store.

Если Microsoft запретит другие каналы дистрибуции программ, игр и контента в Windows 8, кроме как через Windows Store, то та же Valve со своим каналом дистрибуции игр Steam останется не у дел.
Ведущий гейм-дизайнер Blizzard Роб Пардо поддержал Ньюэлла и написал в своем твиттере:«считаю, что Windows 8 не так уж хороша и для Blizzard».
Понятно, что в данном случае Ньюэлл печется об интересах своей компании, но это не важно.
Для меня, как пользователя Linux(Ubuntu) важно то, что Valve уже работает над переносом игр, распространяемых через Steam, на Linux. По словам того же Нюэлла, это делается из стратегии подстраховки.
А еще глава Valve заявил, что в мире осталась последняя причина, удерживающая людей от тотального перехода на Linux – это отсутствие игр.

Я с ним согласен на 100%. Linux отличная операционная система, имеющая, на мой взгляд, всего три серьезные проблемы: финансирование проектов, игры, бизнес-софт.

Еще одна проблема, так называемая«сложность освоения», осталась уже в прошлом. Нынешние линкусовые графические интерфейсы типа Unity, Gnome, KDE не то что не сложнее Metro(Windows 8), а наоборот, для неподготовленного пользователя они намного проще. Современные дети так вообще начинают свое знакомство с компьютером не с Windows, а со смартфонов, которые по сути уже давно являются мини- компьютерами со своими операционными системами – Android или iOS. Научить такого юного, но уже продвинутого пользователя пользоваться Маком или Линуксом – не проблема. Так что 4-ую«проблему» – зачеркиваем.

Если Valve станет первой, а потом и другие другие крупные IT-игроки обратят внимание на Linux – появятся и игры, и бизнес ПО, а потом и деньги. Думаю, так все и будет, и поэтому я вижу для Linux блестящие перспективы.

Вообще, от лица всех энтузиастов Linux, хочу поблагодарить Microsoft в целом и Стивена Балмера в частности за грядущий(26 октября) выпуск Windows 8.

Пройдет полгода, и когда«счастливые» пользователи Windows 8 начнут судорожно искать Восьмерке альтернативы в виде Linux(кто победнее) и Mac(кто побогаче), то все поймут как много в Microsoft сделали для популяризации Linux и Mас ОS X.
  Перейти в начало страницы  
#282 Sinigr | 2 июня 2013 14:10

Активный дример
  • 68

Репутация: 1013
Группа: Посетители
Сообщений: 729
C нами с: 3.04.2009
Очки: 9894
Директор Valve Гейб Ньюэлл: «Windows 8 — это катастрофа»



Был ли прав Гейб Ньюэлл, сказав, что Windows 8 — это катастрофа?




--------------------
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек.
  Перейти в начало страницы  
#283 serfmun | 2 июня 2013 16:25

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 4396
Группа: VIP
Сообщений: 2250
C нами с: 30.08.2014
Очки: 4595
-

Сообщение отредактировал serfmun - 22 января 2014 01:54
  Перейти в начало страницы  
#284 sleon | 2 июня 2013 18:34

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 2740
Группа: BANNED
Сообщений: 1204
C нами с: 6.03.2009
Очки: 7740
serfmun, :smile-29: в точку, добавить нечего!

--------------------
Всё, что мы знаем - ограничено. Всё, что мы не знаем - бесконечно!
  Перейти в начало страницы  
#285 steve.85 | 2 июня 2013 18:54

Активный дример
  • 68

Репутация: 4158
Группа: Посетители
Сообщений: 524
C нами с: 7.12.2010
Очки: 12635
serfmun,
Да строго высказался))) :smile-33: . Я сам ставлю постоянно новые версии софта, включая ОС, а почему бы и нет, ведь дается на "халяву". вот небыло бы этого пиратства и тп многие которые купили бы Винду 7, подумали бы не раз - выкидывать деньги за новый интерфейс или нет... Лично мне нравится Вин8 и его новый интерфейс, настроил плитки под себя и даже стало непривычно работать со старым пуском)

--------------------


  Перейти в начало страницы  
#286 Evzet | 2 июня 2013 19:06

Дример
  • 34

Репутация: 69
Группа: Посетители
Сообщений: 60
C нами с: 3.09.2008
Очки: 471
Полностью поддерживаю, на мой взгляд, в интерфейсе достаточно большой шаг вперед, наверное немногие это пока поняли
  Перейти в начало страницы  
#287 Чико El terrible | 2 июня 2013 19:33

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 14682
Группа: SuperVIP
Сообщений: 1538
C нами с: 18.05.2009
Очки: 39
через год вам сделают исчо цацку (потому шо смарты и планшеты уйдут в небытиё) шоб касануть исчо бабла с вас :smile-03:
а пк он и в африке пк - и не шо с ним несравнится - не ноутбук не планшет и не смартфон
шоб дитя неделало лишь бы не плакало

Сообщение отредактировал Чико - 2 июня 2013 19:34
  Перейти в начало страницы  
#288 steve.85 | 2 июня 2013 19:46

Активный дример
  • 68

Репутация: 4158
Группа: Посетители
Сообщений: 524
C нами с: 7.12.2010
Очки: 12635
Цитата: Чико
через год вам сделают исчо цацку (потому шо смарты и планшеты уйдут в небытиё) шоб касануть исчо бабла с вас

Видимо вы за весь софт платите бабло :smile-03: :smile-03: :smile-03:

Я же сказал что софт ставлю "халявный". И в голове нету платить чтото комуто. За все время что у меня есть ПК, ноут и тп я еще ни цента за софт не платил)))

А чтодо цацок :smile-03: да пусть штампуют новое!!! Будем ставить пока будут кряки)))
Это про софтину..


если брать устройсва ка "цацки" так это уже каждый сам решает... Я сам за новинками не гоняюсь.

Сообщение отредактировал steve.85 - 2 июня 2013 19:49
--------------------


  Перейти в начало страницы  
#289 Чико El terrible | 2 июня 2013 19:57

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 14682
Группа: SuperVIP
Сообщений: 1538
C нами с: 18.05.2009
Очки: 39
steve.85,
дело ваще не в софте
а речь идёт о мобильной операционке - тупо навязываемой пользователям пк


Сообщение отредактировал Чико - 2 июня 2013 20:00
  Перейти в начало страницы  
#290 georgy.s | 2 июня 2013 20:25

Дример
  • 34

Репутация: 9
Группа: Посетители
Сообщений: 78
C нами с: 10.09.2008
Очки: 510
havry,
Цитата: havry
был нет HPmini на 7-ке. Тормозил так, что думал или выбросить, или попробовать зверя-ХР, народ говорил, что станет легче. Но поставил 8-ку и очень-очень сильно удивился, когда все зафунциклировало

тоже на нет поставил - впечатления теже, что и у вас, только разрешение экрана не дает запускаться родным приложениям
  Перейти в начало страницы  
#291 steve.85 | 2 июня 2013 22:31

Активный дример
  • 68

Репутация: 4158
Группа: Посетители
Сообщений: 524
C нами с: 7.12.2010
Очки: 12635
Цитата: georgy.s
был нет HPmini на 7-ке. Тормозил так, что думал или выбросить, или попробовать зверя-ХР, народ говорил, что станет легче. Но поставил 8-ку и очень-очень сильно удивился, когда все зафунциклировало
тоже на нет поставил - впечатления теже, что и у вас, только разрешение экрана не дает запускаться родным приложениям

Все верно! Тоже налепил Вин 8 на нетбук - стал пошустрее работать.

PS. с антивирусов Norton Internet Security ставил - с ним не замечаю "тормоза", Eset Smart тоже нормально на моем нетбуке (Atom N2600, 2Gb -RAM)

--------------------


  Перейти в начало страницы  
#292 ewwwg | 2 июня 2013 23:28

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1712
Группа: Посетители
Сообщений: 296
C нами с: 10.01.2009
Очки: 1545
Цитата: steve.85
с антивирусов

у меня пол года без антивируса,работает шустро!встроенный справляется нормально! :smile-34: прогнал сканером-нет вирусов!
  Перейти в начало страницы  
#293 Sinigr | 3 июня 2013 05:43

Активный дример
  • 68

Репутация: 1013
Группа: Посетители
Сообщений: 729
C нами с: 3.04.2009
Очки: 9894
Больше всего ошибок в Windows 8 из-за Explorer

Операционная система Windows 8 была разработана, чтобы быть наиболее стабильной и быстрой ОС от Microsoft.

Однако согласно отчёту, опубликованному Soluto, новая ОС всё ещё часто аварийно прекращает работу. Очень часто.

Конечно, количество вылетов у новой системы на 55% меньше, чем у Windows 7, однако некоторые приложения в новой системе работают весьма нестабильно. И согласно исследования, файловый менеджер Windows Explorer является той программой, которая наиболее часто вылетает в новой ОС. Среди всех приложений Explorer вылетает в 18,3% случаев.

Программа видеозвонков для Facebook находится на втором месте этого печального списка, приводя к 18,1% сбоев в работе ОС. На третьем месте по нестабильности, с 16,7%, оказался пакет Adobe Creative Suite Master Collection.

Согласно отчёту, в среднем Windows 8 вылетает 5,4 раза за каждый месяц, в то время как Windows 7 за 30 дней имеет 7,1 сбоя.

Windows 8 это настоящая игровая катастрофа — разработчики игр

Операционная система Windows 8, которая, по мнению некоторых обозревателей, призвана изменить мир, является катастрофой для видеоигр. Об этом несколько месяцев назад говорил босс Valve Гэйб Ньюелл.

Теперь Windows 8 уже вышла на рынок и кое-что изменилось. И Microsoft убеждает всех вокруг, что она активно сотрудничает с разработчиками игр, чтобы исправить те вещи, которые они раньше считали недопустимыми.

Однако этого недостаточно, и разработчики по-прежнему считают Windows 8 неприспособленной для игровой индустрии, особенно учитывая закрытый магазин приложений.

«Я думаю, что Гэйб должен был увидеть внутреннее письмо, которое я отправил ему о Windows 8», — сообщил Маилс Якобсон (Miles Jacobson), руководитель Sports Interactive, разработчика Football Manager.

Встроенный в Windows 8 сервис Windows Store позволяет пользователям приобретать приложения непосредственно из операционной системы, без запуска каких-либо иных платформ. Это может стать реальной угрозой для Steam, поэтому магазину приложений Windows не рады в среде разработчиков игр.

«Microsoft определённо пойдёт выбранным путём. Если заглянуть дальше в Windows 9 или 10, вы увидите, что они попросят вас приобрести Windows 9 Ultimate Edition, если вы захотите устанавливать не Windows Store приложения», — добавил Якобсон.

Ален Ладавац (Alen Ladavac), главный технолог Croteam, известной разработкой Serious Sam, заявил, что босс Valve Гэйб Ньюелл был прав, когда объяснил, что Windows 8 является игровой катастрофой и предупредил общественность, что направление движения Microsoft является весьма тревожным. Ладавац также поддержал и Якобсона, сказав, что скоро пользователям будет запрещено устанавливать прочие приложения, находящиеся за пределами и не представленные в Windows Store.

«Множество разработчиков выразили свою озабоченность возможностью того, что, вероятно в Windows 9 или вроде того, возможность даже получения простого приложения любым иным способом, отличным от Windows Store, может быть исключена. Но когда это случится, будет уже слишком поздно», — пояснил Ладавац.

--------------------
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек.
  Перейти в начало страницы  
#294 Чико El terrible | 5 июня 2013 09:28

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 14682
Группа: SuperVIP
Сообщений: 1538
C нами с: 18.05.2009
Очки: 39

из статьи понял что просто народ деградирует
для работы смышкой и клавой - нужно много энтиллекту :smile-03:
тогда как с тачкрином и орангутанги справляются :smile-36:

Сообщение отредактировал Чико - 5 июня 2013 09:29
  Перейти в начало страницы  
#295 Sinigr | 5 июня 2013 11:58

Активный дример
  • 68

Репутация: 1013
Группа: Посетители
Сообщений: 729
C нами с: 3.04.2009
Очки: 9894
Windows 7 и Windows XP все еще доминируют на рынке



Продолжается критика в адрес Windows 8



Обзор двуликой Windows 8



--------------------
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек.
  Перейти в начало страницы  
#296 and1234 | 5 июня 2013 12:54

Общительный дример
  • 51

Репутация: 3142
Группа: Посетители
Сообщений: 367
C нами с: 27.06.2011
Очки: 10994
Видимо в Microsoft верят в идею, что наступает конец эры персональных компьютеров, и уже в самом скором времени этот тип устройств с архаичными системами ввода умрет


такое время еще не скоро наступит и большая часть пользователей не согласится за это платить. если стационар за 35 штук это класс то ноут или планшет за эти же деньги далеко от него в жопе.
на работу вожу с собой жесткий с коллекцией фильмов шд. приходят ребята с планшетами но увидев размер файлов отказываются- планшеты просто обсераются на шд фильмах. планшет он конечно хорош для любителей одноклассники и в контакте , а что на нем можно еще делать ? лишь показать друзьям какой я модный и крутой.
дурят голову покупателям - лишь бы продать ******.
мне кажется что семерке уготована долгая жизнь так же как и хп.
сегодня поставил второй осью восьмерку и на нее доктора веба и парагон для создания мультизагрузки. не одна из этих прог корректно не работает.хотя веб 8-й версии и в парагон большинство должно функций работать.
  Перейти в начало страницы  
#297 oleg614 | 2 октября 2013 10:27

Активный дример
  • 68

Репутация: 1967
Группа: Посетители
Сообщений: 567
C нами с: 4.07.2011
Очки: 4639
Уважаемые коллеги, мы год обсуждали Windows 8, но теперь стала актуальной Windows 8.1. Хотелось бы услышать мнение пользователей, первые впечатления, проблемы. Я установил Windows 8.1 PRO c WMC, только вчера, активировал ключиком для WMC полученном по акции от Билла. Внешне-различия с простой восьмеркой минимальны, стандартный набор программ установился без проблем, примочки(гаджеты на рабочий стол) работают. Дальше-время покажет

--------------------
За Веру, Царя и Отечество!
  Перейти в начало страницы  
#298 Чико El terrible | 2 октября 2013 12:12

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 14682
Группа: SuperVIP
Сообщений: 1538
C нами с: 18.05.2009
Очки: 39
а чё её обсуждать - пользуйся пианистом станешь
всё новое - неесть хорошее
мобибум
  Перейти в начало страницы  
#299 sleon | 2 октября 2013 13:25

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 2740
Группа: BANNED
Сообщений: 1204
C нами с: 6.03.2009
Очки: 7740
oleg614, ябоко от яблони...Вот когда сделают лействительно НОВУЮ систему, где ВСЁ будет новое, а не рюшечки аля интерфейс, вот тогда и будет смысл обсуждать! Да и стала ли 8,1 актуальной? Для многих и предыдущая никогда актуальной не была...Я уже неоднократно говорил: это чисто ПЛАНШЕТНАЯ система, на ПК ей делать нечего. Ну может она чуть побыстрее, чуть получше, но ведь только чуть! И вываливать бабосы за это "чуть" только потому что оно новое - тупость в квадрате!
Есть смысл сравнивать её скажем с андроидом или IOS, но не нормальной, обычной виндой...Правильно сказано: система для орангутангов... :smile-05:

--------------------
Всё, что мы знаем - ограничено. Всё, что мы не знаем - бесконечно!
  Перейти в начало страницы  
#300 arien | 2 октября 2013 14:56

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
...Юзаю. гамаю с тех пор. как появилась...Стабильно всё...Нареканий нет...Привык наверн...

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 5 мая 2024 10:40


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик