нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 Тема Недели: Windows 8. Второе впечатление
#1 AMik Меня надо слушаться :) | 19 марта 2013 13:07

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 1558
Группа: Администраторы
Сообщений: 1334
C нами с: 28.12.2007
Очки: 75593
В ноябре 2012 года мы уже обсуждали "восьмерку", точнее первые впечатления о Windows 8. Не всегда первое впечатление есть истинной, иногда критика в сторону новой ОС связана с тем, что к ней еще не привыкли, не адаптировались как пользователи, так и разработчики. Возможно также случилось и с Windows 8?



Поменялось ли мнение дримеров по отношению к новой ОС спустя более чем 3 месяца? Так какая она, это "восьмерка"? Это провал или все таки шаг вперед?

Мнения в Интернете разделились:
26.09.2012: Таже Семерка,только намного лучше (irecommend.ru)
05.03.2013: Windows 8 — отзывы (kakdelateto.ru)
06.03.2013 Пять причин провала Windows 8 (inoblogger.ru)
11.03.2013: Windows 8 не лучше, чем Vista — мнение топ-менеджера Samsung (3dnews.ru)
13.03.2013: IDC: Windows 8 требует срочных изменений (3dnews.ru)
15.03.2013 Очередной виток развития ОС от Microsoft, однако неоднозначный (otzovik.com)

Делитесь своим мнением ...
  Перейти в начало страницы  
#41 PhantomF4 | 20 марта 2013 02:47

Будущий дример
  • 17

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 1
C нами с: 28.11.2008
Очки: 243
что такое 8ка? собрали все косяки ХРюньди и 7ки в одну кучку и получилась - 8ка...с сенсорным управлением.
  Перейти в начало страницы  
#42 serfmun | 20 марта 2013 03:03

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 4396
Группа: VIP
Сообщений: 2250
C нами с: 30.08.2014
Очки: 4595
-

Сообщение отредактировал serfmun - 22 января 2014 01:41
  Перейти в начало страницы  
#43 MAYBAX РОССИЯ. | 20 марта 2013 04:01

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 12673
Группа: BANNED
Сообщений: 1224
C нами с: 7.10.2008
Очки: 788
На днях перешёл на 8-ку, потому что на работе стоит 8-ка. По скорости именно на моём домашнем компе никаких улучшений не заметил. Ни на секунду! Проги вроде все встали. Некоторые в режиме совместимости, но впихнул! Пока привыкаю..

--------------------


...не спорьте с идиотами, сначала они опустят вас до своего уровня, а потом задавят опытом...
  Перейти в начало страницы  
#44 Александр Петрович Хочу всё знать! | 20 марта 2013 05:26

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 17564
Группа: Посетители
Сообщений: 1820
C нами с: 1.08.2008
Очки: 12
Единственное, что заметил, повторяется то, что ранее было с Вистой. Одни ругают, другие хвалят. В итоге будет отвергнута как и Виста. Ставил себе, неделю юзал, нет, не моё, снёс. Продукт сырой, не доработан. Если ставить, то года так через 3 и СП к тому времени будут, а пока семёрка.
  Перейти в начало страницы  
#45 Yorick 37 | 20 марта 2013 05:46

Будущий дример
  • 17

Репутация: 12
Группа: Посетители
Сообщений: 8
C нами с: 7.12.2008
Очки: 246
Купил 8-ку по акции и не жалею, в основном потому, что лицензия- можно спать спокойно и ничего не бояться. По поводу удобства или неудобства- не знаю как другим, а мне удобно, метро-приложениями почти не пользуюсь, но они и не мешают. Кто там кричит про кнопку "Пуск", пусть очнутся, раскроют глаза и перестанут ныть, она никуда не делась, просто стала всплывающей. Про кастомизацию метро, удобства проводника и диспетчера уже писали, так что улучшения есть, однозначно. Для меня самый главный недостаток- отсутствие меню выбора пользователя при включении, некритично, но досаждает. Пробовал виртуализацию через Hyper-V- не понравилось, по сравнению с VirtualBox более тормозная, проблемы с настройкой сети (у меня, по крайней мере). Но в общем, меня устраивает.
  Перейти в начало страницы  
#46 ewwwg | 20 марта 2013 05:55

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1712
Группа: Посетители
Сообщений: 296
C нами с: 10.01.2009
Очки: 1545
Цитата: serfmun
Расскажи о КМС и халяве тем, у кого конфисковали оборудование,

еще месяц назад,можно было брать 8 за копейки по промо акциям!а 7 почти везде стоит пиратка!я тож себе на ноут 8 брал,мне по работе нужна лицензия. и офис стоит 13,за копейки куплен. ноут работает дольше чем на 7 и намного удобней!а дома 7 пока вернул,не люблю одну систему юзать :smile-03:

Цитата: Aleksandr.P
повторяется то, что ранее было с Вистой.

виста первая тормозила и лагала жутко,8 работает лучше 7 особо на ноутах. у меня стояла виста предустановленная на декстопе,я ее юзал до выхода 7.после первого сервис пака она работала нормально а после второго летала :smile-03:
  Перейти в начало страницы  
#47 serg-1234 | 20 марта 2013 06:31

Будущий дример
  • 17

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 3
C нами с: 18.08.2008
Очки: 247
у меня лично драйвера не встают и не принимают от семёрки .
  Перейти в начало страницы  
#48 vladimir.v | 20 марта 2013 07:44

Будущий дример
  • 17

Репутация: 12
Группа: Посетители
Сообщений: 9
C нами с: 6.03.2009
Очки: 289
Для дома пойдёт, а вот для офисов - нет. А это значит провал в финансовом плане для Microsoft.
  Перейти в начало страницы  
#49 rrKot | 20 марта 2013 08:07

Дример
  • 34

Репутация: 112
Группа: Посетители
Сообщений: 61
C нами с: 6.11.2010
Очки: 649
serg-1234,
у меня лично драйвера не встают и не принимают от семёрки

у меня на ноут acer4720Z только семёрошные и встали, всё работает отлично.

vladimir.v,
Для дома пойдёт, а вот для офисов - нет

У меня 13-й офис на 8-ке запускается быстрее чем 10-й на 7-ке.

--------------------
никогда не доверяйте свою судьбу профессионалам! Они зарабатывют деньги на этом!
  Перейти в начало страницы  
#50 vasil78 | 20 марта 2013 09:33

Будущий дример
  • 17

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 2
C нами с: 27.11.2008
Очки: 2416
Цитата: Aleksandr.P
Ставил себе, неделю юзал, нет, не моё, снёс. Продукт сырой, не доработан. Если ставить, то года так через 3 и СП к тому времени будут, а пока семёрка.
Вот и я так же. Ставил раза 3 на разные компы, себе и другу, первые недели работала хорошо, потом хуже, так что не стали ей пользоватся.
  Перейти в начало страницы  
#51 Чико El terrible | 20 марта 2013 09:36

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 14682
Группа: SuperVIP
Сообщений: 1538
C нами с: 18.05.2009
Очки: 39
Цитата: Vahe-91
если этим интерфейсом можно легко управлять на сенсорном экране,

ну так за чё я и толдыню - не может быть ось заточена под всё - и под пк и смартфоны и под планшеты
мелкие явно борзеют и чисто прогибают поьзователя навязывая эту ось
у макоса две платформы - своя под планшеты и отдельно на пк
а янки хотят одной осью весь рынок взять
ничё с этого путнего не выйдет - только возрастёт процент пользователей линукса

Сообщение отредактировал Чико - 20 марта 2013 09:36
  Перейти в начало страницы  
#52 Alpin | 20 марта 2013 09:55

Будущий дример
  • 17

Репутация: 15
Группа: Посетители
Сообщений: 4
C нами с: 24.09.2008
Очки: 237
Однажды поставил, попробовал, удалил. Не нашел ничего такого, что могло меня заставить отказаться от Seven. Коллеги также устанавливали - одного хватило на полдня терпения. Он не смог установить часть программ, необходимых для работы и снес. второй мается, учится работать, и использует ее в качестве отмазки от поставленных задач - типа "у него это не запускается, поэтому в проекте не участвует".
Что касается дизайна Метро, то в Windows 2012, мне понравилось. Стало намного удобнее и нагляднее. Но на серверах будущее за Server Core (ИМХО).
На десктопе решил пользоваться старым добрым методом - "пока работает, ничего не меняю". Когда-то мне таким образом удалось избежать использования Висты, с ХР сразу перешел на Семерку.
  Перейти в начало страницы  
#53 Чико El terrible | 20 марта 2013 10:02

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 14682
Группа: SuperVIP
Сообщений: 1538
C нами с: 18.05.2009
Очки: 39
Не представляю, как можно заставить обычного пользователя перейти на «Восьмерку» с отлично работающей «Семерки», кроме как продав ему комп с предустановленной новой ОС. Но такое возможно, только если производители ПК, все как один, начнут устанавливать Windows 8 на свои новые компы.
  Перейти в начало страницы  
#54 alexan.m | 20 марта 2013 10:13

Будущий дример
  • 17

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 4
C нами с: 22.04.2010
Очки: 306
По производительности вроде нормальная, но... начиная с win 95 нас приучали к кнопке "Пуск" и тут. на тебе, убрали напрочь. Ну эту проблему можно решить сторонним софтом. Лично у меня она простояла меньше суток. нет привычных гаджетов, а устанавливать боковую панель не вижу смысла, закрывает собой панель управления восьмерки. Лучше бы они добавили этот же функционал на win 7 в виде очередного сервис пака и не парили бы мозги
  Перейти в начало страницы  
#55 Wiley | 20 марта 2013 10:24

Дример
  • 34

Репутация: 118
Группа: Посетители
Сообщений: 63
C нами с: 4.06.2008
Очки: 346
alexan.m, это шаг компании на новаторсво, у всех ОС есть своя кнопка пуск, надо было что-то менять- чтоб показать людям что они идут на "новую вершину"
  Перейти в начало страницы  
#56 Чико El terrible | 20 марта 2013 10:31

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 14682
Группа: SuperVIP
Сообщений: 1538
C нами с: 18.05.2009
Очки: 39
Цитата: Wiley
это шаг компании на новаторсво,

это шаг в сторону рынка мобильных устройств - но не в коем случае не в сторону пк

Сообщение отредактировал Чико - 20 марта 2013 10:31
  Перейти в начало страницы  
#57 llallla | 20 марта 2013 12:52

Будущий дример
  • 17

Репутация: 2
Группа: Посетители
Сообщений: 2
C нами с: 18.07.2010
Очки: 219
будет скоро кнопка пуск.... Официально микрософники объявили))
Грядущее обновление имеет название Windows Blue, а основной задачей пакета будет повысить интерес пользователей к новой операционной системе и увеличение темпов миграции с предыдущих версий Microsoft Windows.

Одним из самых главных изменений в Windows Blue будет возврат к привычному для пользователей меню «Пуск», правда несколько видоизмененному по сравнению с привычным. В обновленном «Пуск» теперь будут использоваться не только ссылки на приложения, но и «живые» плитки, отображающие контент из приложений в режиме реального времени.

Подобное решение связано с тем, что большинство пользователей оказались не в восторге от первоначального пользовательского интерфейса Windows 8, это замечание касается не только домашнего, но и корпоративного сегмента.

На данный момент доля Windows 8 среди настольных операционных систем для настольных ПК незначительна и составляет всего 2,67 % всего рынка. Для сравнения – Windows 7 держит 44,55% рынка, а привычная многим Windows XP до сих пор удерживает 38,99 %.

С точки зрения Microsoft, изменения вносимые грядущим пакетом обновления не только повысят интерес среди пользователей Windows 7 и подтолкнут их к обновлению до Windows 8, но и заинтересует корпоративных клиентов, благодаря многим упрощениям в элементов управления в интерфейсе операционной системы.

Также в пакете обновлений Windows Blue будет обновлено ядро операционной системы, версия браузера Internet Explorer, будет произведена полная интеграция с поисковым сервером Bing, а также будет добавлена поддержка планшетных ПК с диагоналями 7-8 дюймов.

Сообщение отредактировал llallla - 20 марта 2013 12:54
  Перейти в начало страницы  
#58 DriveX | 20 марта 2013 13:11

Будущий дример
  • 17

Репутация: 2
Группа: Посетители
Сообщений: 1
C нами с: 1.04.2009
Очки: 221
Первый раз 8ку (ещё developer preview) устанавливал чисто из любопытства. Понравилась довольно быстрая скорость загрузки, диспетчер задач, хорошо работала парковка ядер 6ти ядерника. После установки всех доступных на то время дров, программ, стала загружаться примерно с той же скоростью что и 7ка. Но помню впечатление было одно, как от вдумчивого SP для 7ки. К тому же сильно портил настроения плиточный интерфейс,тогда экрана сенсорного у меня не было, а вот мышкой прокручивать все эти плитки и по ним кликать было как-то медленно и неудобно (уже не хорошо). Ещё тогда я понял,что это шаг в сторону сенсорных экранов,как всегда ещё одно такое ненавязчивое указание о "целесообразности" покупки сенсорного монитора или ноута(планшета) для более удобной работы.
Вторая установка 8ки уже была более целенаправленной - появился сенсорный монитор, обновилось железо,забылось что интересного в 8ке. Сразу при установке появилось окошко регистрации в Мелкомягком, что пропустить я не смог,а регистрироваться я не хотел,это расстроило - пришлось. После настройки и установки дров и программ (все проги и дрова пошли без боков,проблем нет) Ещё раз убедился в том,что разница в скорости работы в сравнении с 7кой визуально не заметна. А вот запуск 3D игр показал понижение производительности (в сравнении с 7кой) на 5-6 кад/с при 60кад/с в среднем,возможно дрова ещё сыроваты. А вот управление уже с сенсорного экрана мне понравилось, листать фотки в альбоме,инет-сёрфинг, различные эффекты присущие сенсорному управлению, в общем комп стал планшетом :smile-50: После я уже точно убедился в том что система "универсальна" и для планшета и для ПК, но всё же рассчитана на планшет с уменьшенным удобством использования на ПК (вероятно есть планы перевода пользователей на популярные нынче планшетно-сенсорные технологии :smile-55: ). В итоге оставил 8ку, с расчётом на то,что я к ней привыкну, в принципе не плохая ось, но пока все потребности удовлетворяет 7ка.

Сообщение отредактировал DriveX - 20 марта 2013 13:19
--------------------
Core2Duo 4GHz oc; 4Gb RAM; HD5750 1Gb
A6 3670k 3GHz; 4Gb RAM; HD6850 1Gb
i7 3770k 3,5GHz; 8gb RAM; HD7970 3Gb
  Перейти в начало страницы  
#59 sir-moj | 20 марта 2013 15:40

Будущий дример
  • 17

Репутация: 7
Группа: Посетители
Сообщений: 2
C нами с: 28.11.2010
Очки: 1243
Цитата: arien
...Немало позабавил тот факт, что последние четверо юзеров, имеют регистрацию пятилетней давности и за всё это время, отписали только по разу - хвалебную оду 8-ке!
arien,
спасибо! а то я уже почти поплыл))) гы-ы

Сообщение отредактировал sir-moj - 20 марта 2013 15:51
--------------------
Kаждый чукча в своей жизни должен сделать три вещи: 1 - построить ярангу 2 - увидеть дерево 3 - помыть сына.
  Перейти в начало страницы  
#60 oleg614 | 20 марта 2013 16:10

Активный дример
  • 68

Репутация: 1967
Группа: Посетители
Сообщений: 567
C нами с: 4.07.2011
Очки: 4639
Многие пишут- не пошли проги, но конкретно ни кто не указывает название программы, отзовитесь, а то мне не везет, все устанавливается :smile-42: как то без проблем, даже не интересно.....

--------------------
За Веру, Царя и Отечество!
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 5 мая 2024 04:52


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик