нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 Почему именно Windows?
#1 BetaAleks | 30 июня 2009 16:35

Дример
  • 34

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 49
C нами с: 7.09.2008
Очки: 406
Ребята, тут проснулся и назрел такой вопрос для размышления, почему все люди пользуются Операционными Системами от Microsoft? Есть же бесплатные ОС Linux - так они намного сатбильнее, чем любая Windows-система..........вот пример приведу - недавно скачал и поставил себе ОС Kubuntu 9.04 - очень порадовала, даже очень-очень, на первый взгляд - интерфейс очень схож с новой ОС Windows 7. Стал читать инфу о Kubuntu, оказывается Microsoft "скомуниздили" интерфейс у Kubuntu!!!!!! Вот так вот......Так почему бы не пользоваться Kubuntu, например?!!! Она бесплатна - даже диски с ОС рассылают бесплатно по всему миру тем, кто заинтересовался этим дистрибутивом!!!
  Перейти в начало страницы  
#2 Команданте | 30 июня 2009 16:52

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
BetaAleks, потому-что комп в сознании людей - это игровая платформа! Попробуй на линуксе поиграть не будучи программистом! Да и представь, какого человеку впервые севшему за комп обнаружить там ЭТО!!!

Так же Виндоус пропиарен выше некуда, я года два назад и не знал, что есть что-то кроме Виндоус!
  Перейти в начало страницы  
#3 BetaAleks | 30 июня 2009 16:48

Дример
  • 34

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 49
C нами с: 7.09.2008
Очки: 406
Ну допустим.........Windows для игры! Тогда вся жизнь игра :roll: ! Мне кажется их бренд раскрученный помогает им.........а так вспомним историю - Unix системы стали выпускаться с 1979 года так уже с графическим интерфейсом и многопользовательским режимом, а Microsoft запустилась в 1981 году и так х.......стали с самого начала делать - единтсвенная ОС, которая хорошая - это DOS, и то это не их собственная разработка, а купили они ее!
  Перейти в начало страницы  
#4 Delawer | 30 июня 2009 16:58

Общительный дример
  • 51

Репутация: 47
Группа: Посетители
Сообщений: 326
C нами с: 7.10.2008
Очки: 746
Хм...
Попытка навязать свое мнение?
А также троль.
  Перейти в начало страницы  
#5 BetaAleks | 30 июня 2009 17:00

Дример
  • 34

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 49
C нами с: 7.09.2008
Очки: 406
Вот так вот ребята...........так что когда перейдете на Windows 7, эту супер, как говорят систему, вспоминайте, что Microsoft даже интерфейс сами придумать не смогли..................
  Перейти в начало страницы  
#6 Команданте | 30 июня 2009 17:02

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Цитата BetaAleks
Вот так вот ребята...........так что когда перейдете на Windows 7, эту супер, как говорят систему, вспоминайте, что Microsoft даже интерфейс сами придумать не смогли..................


Я на ней 4 месяца! Да какая разница, работает ведь!
  Перейти в начало страницы  
#7 | 30 июня 2009 17:02

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
BetaAleks, Ответ очевиден. Винда очень удобная, очень доступная, для нормальной работы с ней не надо каких-то специальных навыков. cabezaloca прав, для многих комп - это прежде всего игры. Сам понимаешь что ставить различные эмуляторы и прочее для запуска игр пользователь не будет (не умеет) а игр для линукса мало. Так же само офис. Достойной замены Microsoft Office для линукса нет. А такие программы как фотошоп, пинакла и т.д.?
Я не фанат винды. У меня дома второй оськой стоит ubuntu-9.04 - отличная оська, пытаюсь с ней разобраться, но отказаться от винды пока не готов...
  Перейти в начало страницы  
#8 sjws | 30 июня 2009 17:07

Общительный дример
  • 51

Репутация: 90
Группа: Посетители
Сообщений: 323
C нами с: 12.01.2009
Очки: 3297
Цитата BetaAleks
почему все люди пользуются Операционными Системами от Microsoft?

потому что Microsoft очень сильно раскручен (почти навязан) и оптимизирован (проги , игры) для пользователей , cabezaloca, правельно пишет , у Microsoft простота в использовании .

--------------------
................................................................................
  Перейти в начало страницы  
#9 BetaAleks | 30 июня 2009 17:08

Дример
  • 34

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 49
C нами с: 7.09.2008
Очки: 406
Цитата greg3
BetaAleks,Так же само офис. Достойной замены Microsoft Office для линукса нет.

Оупен ОФис.........сейчас на него даже Windows пользователи в организациях переходят - поверьте мне, я был в очень многих организациях.
  Перейти в начало страницы  
#10 thexhs | 30 июня 2009 17:14

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
Цитата cabezaloca
Попробуй на линуксе поиграть не будучи программистом!


Я на Линуксе играл в Spore, Battlefield 2142 и Flight Gear. Получил море удовольствия! Тут только единственная проблема - у меня диплом програмиста есть, так что не 100% опровержение))))))

Так что Линус с играми вполне совместим - захочешь поиграть - настроишь и wine, и cedega, и линевские версии любимых игр найдешь...
  Перейти в начало страницы  
#11 BetaAleks | 30 июня 2009 17:11

Дример
  • 34

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 49
C нами с: 7.09.2008
Очки: 406
Цитата sjws
Цитата BetaAleks
почему все люди пользуются Операционными Системами от Microsoft?

потому что Microsoft очень сильно раскручен (почти навязан) и оптимизирован (проги , игры) для пользователей , cabezaloca, правельно пишет , у Microsoft простота в использовании .


А кто нибудь видел как проги устанавливаются в Linux системах?...........не нужно ничего искать - 1 вариант - DVD - версия дистрибудива - есть все на свете программы и драйвера, 2 вариант - очень даже перспективный....открываешь Установка и Удаление программ...и вот........все по категориям.......галочку поставил - скачалось и само поставилось....чем не простата! И заметьте, никаких кряков! Практически все программы бесплатны!!!!
  Перейти в начало страницы  
#12 Команданте | 30 июня 2009 17:14

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Цитата BetaAleks
Цитата greg3
BetaAleks,Так же само офис. Достойной замены Microsoft Office для линукса нет.

Оупен ОФис.........сейчас на него даже Windows пользователи в организациях переходят - поверьте мне, я был в очень многих организациях.


Мс. Офис сколько стоит, а проверка, штрафы, ууу!!! Начальство негодует!!!


Чертовы дубли!!! :(
  Перейти в начало страницы  
#13 | 30 июня 2009 17:12

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
BetaAleks, Единственная причина, по которой в организациях переходят на openOffice - это его бесплатность. Сейчас активизировалась работа кантор, которые защищают авторские права, покупать офисный пакет никто не хочет, штрафы платить тоже. Вот и получается что или переход на openOffice или ...
  Перейти в начало страницы  
#14 BetaAleks | 30 июня 2009 17:13

Дример
  • 34

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 49
C нами с: 7.09.2008
Очки: 406
В том то и дело, что Оупен Офис бесплатен - и гемороя с ним намного меньше!!!!!
  Перейти в начало страницы  
#15 BetaAleks | 30 июня 2009 17:26

Дример
  • 34

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 49
C нами с: 7.09.2008
Очки: 406
Ну так что? Что-то все притихли........а вообще я уверяю вас, сейчас уже сушествует эмулятор для Windows программ под Linux, еще немного и они раскроют секрет DirectX. И будет тогда Microsoft со своей платной Осью в одном месте...........
  Перейти в начало страницы  
#16 thexhs | 30 июня 2009 17:29

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
BetaAleks, а кой там секрет то? Ставим Wine, ставим DirectX (весьма весело наблюдать всем знакомое окошечко в среде KDE), ставим игруху и с вероятностью так 50:50 она у нас пойдет на ура!
  Перейти в начало страницы  
#17 BetaAleks | 30 июня 2009 17:31

Дример
  • 34

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 49
C нами с: 7.09.2008
Очки: 406
thexhs, ну видишь, 50 на 50.....а щас уже есть эмулятор DirectX9....работает хорошо.........
  Перейти в начало страницы  
#18 BetaAleks | 30 июня 2009 17:32

Дример
  • 34

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 49
C нами с: 7.09.2008
Очки: 406
Блин..........вообще про самое главное забыл!!!!АНТИВИРУС НЕ НУЖЕН!!!!!!!! :cool:
  Перейти в начало страницы  
#19 AlexSlipknot | 30 июня 2009 17:36

Активный дример
  • 68

Репутация: 1809
Группа: Посетители
Сообщений: 902
C нами с: 29.10.2008
Очки: 7549
Ну, я бы не сказал, что в Линукс все так просто. Чтобы настроить систему на свой вкус прийдется попечатать в командной строке. И притом еще не все последнее железо идет на лине. Вот например Убунту никак не хотел принимать мою видеокарту. Для воспроизведения музыки обязательно требовались кодеки, для отдельных железяк также требуется наличие подключения к интернету и т.д. На винде все гораздо проще. Можно вообще без нэта на винде сидеть и все нормально. А также инуитивно понятный интерфейс.

--------------------
Slipknot Corp.

  Перейти в начало страницы  
#20 piyavka | 30 июня 2009 17:36

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 8422
Группа: Посетители
Сообщений: 1459
C нами с: 1.04.2009
Очки: 39789
Видите ли Майкросовт выбрал очень верный путь, система сразу после установки готова к работе и не требуют каких либо знаний. Посидев вечер два за компом человек чувствует себя чуть ли не хакером
Извини зачем напрягаться изучать линукс :quest:
Так же я год назад и не знала, что есть что-то кроме винды
Хотя винда полный отстой и есть более стабильные оси но отказаться полностью от винды пока то же не готова


--------------------
Практика полетов на метле – это единственное отличие женщины от ведьмы
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 24 апреля 2024 04:24


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик