нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 Почему именно Windows?
#1 BetaAleks | 30 июня 2009 16:35

Дример
  • 34

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 49
C нами с: 7.09.2008
Очки: 406
Ребята, тут проснулся и назрел такой вопрос для размышления, почему все люди пользуются Операционными Системами от Microsoft? Есть же бесплатные ОС Linux - так они намного сатбильнее, чем любая Windows-система..........вот пример приведу - недавно скачал и поставил себе ОС Kubuntu 9.04 - очень порадовала, даже очень-очень, на первый взгляд - интерфейс очень схож с новой ОС Windows 7. Стал читать инфу о Kubuntu, оказывается Microsoft "скомуниздили" интерфейс у Kubuntu!!!!!! Вот так вот......Так почему бы не пользоваться Kubuntu, например?!!! Она бесплатна - даже диски с ОС рассылают бесплатно по всему миру тем, кто заинтересовался этим дистрибутивом!!!
  Перейти в начало страницы  
#21 BetaAleks | 30 июня 2009 17:39

Дример
  • 34

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 49
C нами с: 7.09.2008
Очки: 406
Цитата AlexSlipknot19
Ну, я бы не сказал, что в Линукс все так просто. Чтобы настроить систему на свой вкус прийдется попечатать в командной строке. И притом еще не все последнее железо идет на лине. Вот например Убунту никак не хотел принимать мою видеокарту. Для воспроизведения музыки обязательно требовались кодеки, для отдельных железяк также требуется наличие подключения к интернету и т.д. На винде все гораздо проще. Можно вообще без нэта на винде сидеть и все нормально. А также инуитивно понятный интерфейс.


Ну ты нашел че поставить - Убунта самая интернетопотребляемая ОС семейства Linux
  Перейти в начало страницы  
#22 AlexSlipknot | 30 июня 2009 17:40

Активный дример
  • 68

Репутация: 1809
Группа: Посетители
Сообщений: 902
C нами с: 29.10.2008
Очки: 7549
Цитата BetaAleks
Блин..........вообще про самое главное забыл!!!!АНТИВИРУС НЕ НУЖЕН!!!!!!!! :cool:

На счет этого можно поспорить. Так как юникс системы завоевывают все больше лидирующих позиций в области интернет услуг. Большинство серверов используют юникс ядро... поэтому хакеры пишут вирусы и под линукс. Ведь самое ценное - это информация, которую можно воровать пользуясь тем, что сервера юникс уверены в своей безопасности.

--------------------
Slipknot Corp.

  Перейти в начало страницы  
#23 BetaAleks | 30 июня 2009 17:42

Дример
  • 34

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 49
C нами с: 7.09.2008
Очки: 406
AlexSlipknot19, пока острой проблеммы нет - для домашних пользователей тем более
  Перейти в начало страницы  
#24 thexhs | 30 июня 2009 17:48

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
Цитата AlexSlipknot19
Ну, я бы не сказал, что в Линукс все так просто. Чтобы настроить систему на свой вкус прийдется попечатать в командной строке.


Линуксы разные. Вот при работе с мандрива мне ни разу не пришлось юзать консоль для "настроить на свой вкус"... С консолью я только работал по принципу "интересно а чего сюда напихали". Да и в винде без консоли никуда - часто dir намного удобней проводника.

И вобще - я считаю - уметь пользватся консолью обязан каждый. Раньше как то у всех стоял дос и никто не беспокоился из за необходимости работать в консоли... а сейчас разленились... без моуса и окошек и персоналка не мила...
  Перейти в начало страницы  
#25 BetaAleks | 30 июня 2009 17:50

Дример
  • 34

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 49
C нами с: 7.09.2008
Очки: 406
thexhs, хоть один поддерживает! :) Kubuntu тоже очень проста - интерфейс же от Семерки, вернее наоборот
  Перейти в начало страницы  
#26 thexhs | 30 июня 2009 18:31

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
Цитата BetaAleks
thexhs, хоть один поддерживает! :) Kubuntu тоже очень проста - интерфейс же от Семерки, вернее наоборот


ну кубунта и убунта почти одно и тоже, только Gnome на KDE сменили. Кед того и ценится новичками, что похож на виндовсовскую среду... Юзал я этот KDE 4 на мандриве. Вся похожесть зависит от темы - поставь одну - похож на висту, поставь другую - вылитый макос. Так что о "слизаном" интерфейсе речи быть не должно как бы....

А семеречный интерфейс - суть виста, с вольно разбросанными по столу гаджетами и на 10 пикселей толще таскбар (что в прочем настраивается).

  Перейти в начало страницы  
#27 thexhs | 30 июня 2009 18:45

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
Главная причина в том, что для частного пользователя в "этой стране" Windows никогда не являлся платным. Чем отличается бесплатно скачаная с dreamprogs винда от бесплатно скачаного с сайта производителя Линукса для обычного юзера - "поиграть, посидеть в нете, немножко дома поработать, послушать музычку и посмотреть фильмы"? А тем что ему для это всего прийдется в случае с виндой "меньше напрягатся"... А напрягатся народ ох как не любит...

Так что пока Линукс остается уделом энтузиастов которым "не в лом напрячься" и которые находят удовольствие в процесе приведения оси в соотвествие с своими запросами (о, тут им намного вольготней чем в винде)...
  Перейти в начало страницы  
#28 Семен 2007 | 30 июня 2009 18:59

Только зашел
  • 0

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 7.06.2009
Очки: 405
Цитата sjws
Цитата BetaAleks
почему все люди пользуются Операционными Системами от Microsoft?

потому что Microsoft очень сильно раскручен (почти навязан) и оптимизирован (проги , игры) для пользователей , cabezaloca, правельно пишет , у Microsoft простота в использовании .


Я полностью согласен с sjws во всей это роль играет Реклама.
  Перейти в начало страницы  
#29 Syn-McJ | 30 июня 2009 18:59

Общительный дример
  • 51

Репутация: 56
Группа: Посетители
Сообщений: 128
C нами с: 22.03.2008
Очки: 518
Господь с вами, господа, не смешите меня. Игры на линукс? А какого хeра я должен чего-то сидеть настраивать, и быть уверенным максимум на 20% что всё заработает? Бесплатный? Народ, мы в России живём. Если бы весь софт, что установлен у меня на компе, был лицензионным, мне бы осталось только золотой замок повесить. Опен оффис? Если сравнивать с MS Office 2003 то да, отличий мало (цену опять же в расчёт не беру), но 2007-му проигрывает, на мой взгляд. Программы легче устанавливать, говорите? Ну вот нету у меня, допустим интернета, и что? Я ограничен программами, которые есть в дистрибутиве, а что бы установить что-нибудь другое я должен сначала разобраться в консольных командах, т.к. большинство программ всё же не в рпм и т.п., а в tar.gz архиве. Про поддержку железа вообще молчу, в 7-ми из 10-ти дистрибутивах были с этим делом проблемы, да и чтобы драйвера на видео поставить пришлось попотеть. Не знаю как для вас, но для меня система, на изучение которой нужно потратить огромное количество времени, не представляется приемлемой для повседневной работы.
  Перейти в начало страницы  
#30 thexhs | 30 июня 2009 19:05

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
Цитата Syn-McJ
Господь с вами, господа, не смешите меня. Игры на линукс? А какого хeра я должен чего-то сидеть настраивать, и быть уверенным максимум на 20% что всё заработает?
...
Не знаю как для вас, но для меня система, на изучение которой нужно потратить огромное количество времени, не представляется приемлемой для повседневной работы.


Для меня сам процесс изучения, настраивания - главная цель установки пингвинОС. Ибо этот процес есть весьма занимательным, интересным и приносящим кучу положительных эмоций (типа "Ура, заработало!!", "Я это сделал", "Она меня слушается!!!").
Кроме того опыт работы с теми или иными системами никогда не помешает.
  Перейти в начало страницы  
#31 Syn-McJ | 30 июня 2009 19:07

Общительный дример
  • 51

Репутация: 56
Группа: Посетители
Сообщений: 128
C нами с: 22.03.2008
Очки: 518
thexhs, абсолютно согласен, именно для этого я его и ставил. Но вопрос блога ведь в том, почему люди не пользуются линуксом. Не думаю, что все люди стремятся выползти из ламеров и получить кучу опыта работы с ним.
  Перейти в начало страницы  
#32 BetaAleks | 30 июня 2009 19:15

Дример
  • 34

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 49
C нами с: 7.09.2008
Очки: 406
Ну ладно...допустим...пришел на работу - все сервера под линуксом - рабочие станции так же под Линуксом - а ты ниче не знаешь!!!! И такой стыд за себя что ты незнаешь как она работает!!! Кто со мной не согласен?
  Перейти в начало страницы  
#33 thexhs | 30 июня 2009 19:17

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
Думаю потому что в школе они учатся на юзеров а не на программеров. Вспомните курс школьной информатики... Современная система образования не располагает то...

Я счастлив что застал в школе еще уроки программирования (последнии останки советской системы). И мое знакомство с комьютером началась не с раскладывания пасьянсика (кстати распотраненная методика - использованеи косынки для осваивания мыши) а с программы на бейсике для ПК Поиск.

Я был в шоке когда услышал от матери о том что они учили в школе на уроках программирования (слово информатика в СССР как то не использовалось особо... кибернетика разве что)) - ассемблер, бейсик, паскаль, алгол, делали перфокарты (конечно многое обзорно, но упор был на асм и перфокарты) и это фактически в сельской школе (другое дело что только голая теория...персоналок в конце 70х в сельских школах не было). Вот если бы сейчас учили программировать а не мышь по коврику таскать (я три месяца юзал комп без моуса... и ничего, жив) - подход к комьютеру в общей масы был бы совсем другим то...

Ламеров растят - ламеров и получаем. И слава богу что существуют такие сообщества энтузиастов как наш форум при dreadmprogs которые помогают "выползти из ламеров и получить кучу опыта" wink
  Перейти в начало страницы  
#34 Syn-McJ | 30 июня 2009 19:16

Общительный дример
  • 51

Репутация: 56
Группа: Посетители
Сообщений: 128
C нами с: 22.03.2008
Очки: 518
BetaAleks, а чего тут стыдного? :biggrin: Нас кто-то учил, что мы знать обязаны? Кто знает линукс, доходил до всего сам, и тут уж людей нельзя винить в том, что у них нет интереса к его изучению.
  Перейти в начало страницы  
#35 thexhs | 30 июня 2009 19:18

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
Syn-McJ, а вот винить тех кто учил, и тех кто составлял идиотскую програму обучения - нужно!

Правда еще больше стоит винить тех кто не хотел учится даже тому чему их учат!
  Перейти в начало страницы  
#36 Syn-McJ | 30 июня 2009 19:19

Общительный дример
  • 51

Репутация: 56
Группа: Посетители
Сообщений: 128
C нами с: 22.03.2008
Очки: 518
О да, если я начну вспоминать свой курс "социальной информатики", где с пятого по одиннадцатый класс нас таскали по офису... Всё самое интересное приходилось постигать самому.
thexhs, готов поспорить, их не винить, их убивать надо lol
  Перейти в начало страницы  
#37 Семен 2007 | 30 июня 2009 19:29

Только зашел
  • 0

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 7.06.2009
Очки: 405
Цитата Syn-McJ
О да, если я начну вспоминать свой курс "социальной информатики", где с пятого по одиннадцатый класс нас таскали по офису... Всё самое интересное приходилось постигать самому.
thexhs, готов поспорить, их не винить, их убивать надо lol

А я проходил курс по информатики по "Бейсик" если точно не знаю как он называется, но вроде так.
  Перейти в начало страницы  
#38 Syn-McJ | 30 июня 2009 19:26

Общительный дример
  • 51

Репутация: 56
Группа: Посетители
Сообщений: 128
C нами с: 22.03.2008
Очки: 518
Семен 2007, я тоже проходил. Кубейсик он назывался у нас, рисовали мы там домики и часики.
  Перейти в начало страницы  
#39 thexhs | 30 июня 2009 19:33

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
А вобще путь винды к тотальному господству был долгим... Версии 1 и 2 вообще не имели успеха... О них знали только специалисты. Версия три постепенно внедрялась в массы... но у нее было много конкурентов, включая ДОС. Фактически 3.1, 3.11 хоть и имели успех но не дежали и 50% рынка ОС. Ситуация была как с вистой и ХП. А там был ДОС и 3.11. Старый ДОС все еще лидировал. Он не требовал уймы оперативки, нового процессора, мощной видеокарты.

И только с выходом Windows 95 винда стала лидером среди операционок. Причем как раз с 95й началась практика рекламы и усиленного пиара винды. И все же и у линейки 9х были конкуренты... и еще жив был дос, и полуось, и новел, и набирающий обороты линь... Да и в среде винды был разброд и шатание - 9х или НТ?

Наверное слияние двух линееек 9х и НТ в одну - выпуск 2000 а затем ХП сделали винду абсолютным лидером.

Макось мы не рассматриваем - ибо они работали на другой апаратке... считайте другая планета. Это сейчас они перементнулись к интелям и в принципе стали осями для персоналок.
  Перейти в начало страницы  
#40 NикакоU | 30 июня 2009 19:33

Только зашел
  • 0

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 17.05.2009
Очки: 512
лолшто я слышу, лично у меня под старой рунту встали без интернета, абсолютно все игры и дрова, и без бубна...
сомневаюсь, что трындя про оффис 2007 против опен оффис вы используете хотя бы 70% возможностей, заложенных в первый...
программирование, мультимедиа и прочая муть под линуксом ещё удобней, лично для меня!
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 4 мая 2024 06:37


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик