нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 Почему именно Windows?
#1 BetaAleks | 30 июня 2009 16:35

Дример
  • 34

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 49
C нами с: 7.09.2008
Очки: 406
Ребята, тут проснулся и назрел такой вопрос для размышления, почему все люди пользуются Операционными Системами от Microsoft? Есть же бесплатные ОС Linux - так они намного сатбильнее, чем любая Windows-система..........вот пример приведу - недавно скачал и поставил себе ОС Kubuntu 9.04 - очень порадовала, даже очень-очень, на первый взгляд - интерфейс очень схож с новой ОС Windows 7. Стал читать инфу о Kubuntu, оказывается Microsoft "скомуниздили" интерфейс у Kubuntu!!!!!! Вот так вот......Так почему бы не пользоваться Kubuntu, например?!!! Она бесплатна - даже диски с ОС рассылают бесплатно по всему миру тем, кто заинтересовался этим дистрибутивом!!!
  Перейти в начало страницы  
#101 homza | 21 июля 2009 15:52

Общительный дример
  • 51

Репутация: 93
Группа: Посетители
Сообщений: 185
C нами с: 2.04.2008
Очки: 182
Лень читать 12 страниц было, а на последних трёх один флуд о цене на колонки и крутости foobar-а... Надеюсь, никого не обидел.
Назначение разное у линухи и винды, об этом народу скажите...
Сказки о стабильности linux - это сказки. Не меньшее количество удачных станций и серверов можно привести и на винде... А траходром с установкой нового железа в линухе - у винды этих проблем гораздо меньше... Примеров бесконечное множество...

Цитата BetaAleks
РТак почему бы не пользоваться Kubuntu, например?!!!
Так потому хотя бы, что KDE 4 ещё сырой, игрушек привычных нет, спорить не нужно, всё равно последние ни в wine ни в cedege не запустятся...
  Перейти в начало страницы  
#102 super_bum Shutdown | 21 июля 2009 17:47

Активный дример
  • 68

Репутация: 782
Группа: Посетители
Сообщений: 517
C нами с: 18.07.2008
Очки: 1452
А я еще ставить линукс боють. вдруг что! только в virtual box.

]

--------------------
После Майдана для кого-то Украина окончательно стала Родиной, а для кого-то осталась территорией. Я считаю врагом любого, кто захочет превратить мою Родину в свою территорию.
  Перейти в начало страницы  
#103 CoS | 21 июля 2009 17:19

Дример
  • 34

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 25
C нами с: 8.05.2008
Очки: 206
короче как уже говорилось, винда просто навязана, и она действительно проще в обращении. я пробовал линуху, понравлась, но действительно не так всё удобно как на винде.
  Перейти в начало страницы  
#104 Skyfire | 21 июля 2009 17:32

Активный дример
  • 68

Репутация: 7
Группа: Посетители
Сообщений: 910
C нами с: 13.10.2008
Очки: 1064
Цитата homza
А траходром с установкой нового железа в линухе - у винды этих проблем гораздо меньше... Примеров бесконечное множество...
Не согласен. Как там в винде, до сих пор не работпет, если поменять материнскую плату а винду не переустановить? А как насчет обновления видеокарты, все еще надо мучительно удалять старые драйвера?

Цитата homza
KDE 4 ещё сырой

Нет ты.
  Перейти в начало страницы  
#105 super_bum Shutdown | 21 июля 2009 18:23

Активный дример
  • 68

Репутация: 782
Группа: Посетители
Сообщений: 517
C нами с: 18.07.2008
Очки: 1452
придется мне наведаться в блог к InquisiTOR

--------------------
После Майдана для кого-то Украина окончательно стала Родиной, а для кого-то осталась территорией. Я считаю врагом любого, кто захочет превратить мою Родину в свою территорию.
  Перейти в начало страницы  
#106 Demoniac | 21 июля 2009 18:00

Только зашел
  • 0

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 24.06.2009
Очки: 311
Почему? Вот мой ответ http://i050.radikal.ru/0907/3c/b27afacfac6b.jpg :biggrin:
  Перейти в начало страницы  
#107 Patap | 21 июля 2009 18:42

Только зашел
  • 0

Репутация: -1
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 15.03.2008
Очки: 297
Линух намного круче ... хоть и сам сижу на вин 7 ... но на линухе сидел около полугода .... и вернусь туда с новой версией !
  Перейти в начало страницы  
#108 homza | 22 июля 2009 09:27

Общительный дример
  • 51

Репутация: 93
Группа: Посетители
Сообщений: 185
C нами с: 2.04.2008
Очки: 182
Цитата Skyfire
А как насчет обновления видеокарты, все еще надо мучительно удалять старые драйвера?.

Конечно, запустил NVidia (ATI) uninstaller - и перезагрузился... Мучений выше крыши :biggrin: :biggrin: :biggrin: ... А в линухе они, конечно, удаляюся сами, совсем не мучительно, в графическом интерфейсе :biggrin: :biggrin: :biggrin:

У меня стоит ubuntu 9.04 x64 в параллели с Vista Ultimate x86 SP2, до неё юзал и слак, Mandriv-u, SuSE, FreeBSD... Господа, вы хотите сказать, что если я махну видюху, напр. с NVidia на ATI, то Compiz будет летать сразу при первом включении ПК? Не смешите... Правильно, придется поработать, если знать, как...
Далее пойдём, возмём любое новое железо, будь то последние видюхи, либо, наконец, мультимедиа клавы - станут в линуксе? Не-а! Вспомните о той же ubuntu/kubuntu 8.04 lts и nvidia 9600, напр. Сколько геморроя было, а? Конечно, поставить можно было дровишки - побродив по сайтам, почитав, скачав дрова с сайта nvidia, разобравшить с установкой, поправив конфиги...
А на}{ера это, например, моей жене, которая работает в офисе, фильмы/музыку слушает, и в цацки может поиграть иногда? Гораздо приятнее увидеть готовый и РАБОЧИЙ стол, а если раз в год/несколько лет придется переставить ОС (мать сгорела или старая стала, с видюхой та же беда) - ну чтож, переставим, не сервер ведь :biggrin: . А куча мелкого софта, который пишется только под Windows? Да и не только мелкого?

Далее, поищем достойную замену софту типа Photoshop, 1C (столкнулся, когда один умник уговорил директоров поработать в 1С на Runtu - проблем выше крыши, бухгалтеры на ручках носили, когда винду вернул :biggrin: ), специальному аудио/видео (типа Adobe Premiere)... Есть? Правильно, нет... Хотя, есть - только за такие бабки, которые окупят висту с офисом и всем этим софтом, верно? А CS 3/4 Gimp-ом ну никак адекватно не заменишь, сказки всё это...

Demoniac, Аргумент конечно, весомый - если у линухи ТОЛЬКО такие останутся - мы её точно потеряем :cry: :cry: :cry: Если тут имелась в виду платность винды/бесплатность линухи, ещё раз коснёмся профессионального софта - и линукс окажется дороже, дороже на порядок...

Если рассказывать о мультимедиа, то достаточно и slax-а, 200-400 метров и слушай/смотри/сиди в инете...

С другой стороны и у линукса много плюсов, но, наверное, о них расскажут другие господа, фразы "линукс намного круче" etc как-то слабовато убеждают...
Останется только убедить рядового пользователя, что ему действительно нужно выучить командную стоку с парой-другой сотен команд, объяснить, как настраивать автоподключение флешек-cd/dvd (есть такие дистры, верно?), заставить отказаться от современных игр и т.д... Да возьмите любой форум по линуксу, хотя бы и на дриме, основной вопрос какой - не могу настроить то, не могу включить это... А ведь люди не первый день за ПК сидят... И радоваться тем, что настроил под своё железо конкретный дистр они будут примерно пол-года - год, т.к. потом новый релиз выйдет...

Возможно я не прав, но лучше отделить области применения этих операционок.

Разговор ниочём, на каждом форуме болталка на эту тему есть... Ещё раз подчеркну, никого не хотелось бы обижать...







  Перейти в начало страницы  
#109 < > | 22 июля 2009 09:52

Только зашел
  • 0

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 30.10.2008
Очки: 242
Цитата homza
Конечно, запустил NVidia (ATI) uninstaller - и перезагрузился...

Что за унинсталлер? Никогда не слышал.
Цитата homza
А в линухе они, конечно, удаляюся сами, совсем не мучительно, в графическом интерфейсе

Они просто не подгружаются, когда не нужны.
*К. О.*
Цитата homza
если я махну видюху, напр. с NVidia на ATI, то Compiz будет летать сразу при первом включении ПК?

Я вообще-то имел в виду установку новой видеокарты того же производителя. Старые драйвера-то к ней не подходят.
Цитата homza
Далее, поищем достойную замену софту типа Photoshop, 1C (столкнулся, когда один умник уговорил директоров поработать в 1С на Runtu - проблем выше крыши, бухгалтеры на ручках носили, когда винду вернул :biggrin: ), специальному аудио/видео (типа Adobe Premiere)... Есть? Правильно, нет... Хотя, есть - только за такие бабки, которые окупят висту с офисом и всем этим софтом, верно? А CS 3/4 Gimp-ом ну никак адекватно не заменишь, сказки всё это...

Хороший аргумент, да. Только почему-то все его произносят так, словно используют все возможности того же фотошопа, а не "скопировать, вставить, переместить кусок, сохранить в жепег с качеством 40, выложить на какой-нибудь сервис и запихать на форум". Алсо, 1С 8 есть и под линукс.

И еще хотелось бы на форум фичу, чтобы постом не поднимать тему. А то есть тут такие особо вспыльчивые, которые скорее всего сейчас придут и будут на меня орать.
  Перейти в начало страницы  
#110 homza | 22 июля 2009 10:24

Общительный дример
  • 51

Репутация: 93
Группа: Посетители
Сообщений: 185
C нами с: 2.04.2008
Очки: 182
Цитата < >

Они просто не подгружаются, когда не нужны.
*К. О.*

А новые, естественно, уже есть, установлены и настроены :biggrin:
Кстати, анинсталлер идет в комплекте с дровами. Работает без проблем. Если хочется самому всё проконтролировать, берём DriverSweeper, хотя, и без него всё отлично.

Цитата < >

Я вообще-то имел в виду установку новой видеокарты того же производителя. Старые драйвера-то к ней не подходят.

Предыдущий мой пост, ubuntu 8.04 и nvidia 9xxx - яркий тому пример...

Возможности gimp-а позволяют чуть больше того, что Вы описали... К сожалению, многим пользователям требуется большее...

По поводу 1С:
1. А Вы работали одновременно с 1С 8 под линухой и виндой? Ведь есть офисы с VPN, не так ли? Кодировки баз когда-нибудь согласовывали?
2. Если офис работает в 1С v.7.7 - на кой ... программеру переделывать отлаженный софт под восьмерку? Чтобы с гордостью оповестить, что можно работать (если заработает :biggrin: ) под линуксом?

А игрушки, что геймерам скажем?
  Перейти в начало страницы  
#111 Syn-McJ | 22 июля 2009 10:48

Общительный дример
  • 51

Репутация: 56
Группа: Посетители
Сообщений: 128
C нами с: 22.03.2008
Очки: 518
А геймерам скажем: ставьте винду на виртуальную машину (есть такие в линухе?) и вуаля! Забросают помидорами.
  Перейти в начало страницы  
#112 homza | 22 июля 2009 10:59

Общительный дример
  • 51

Репутация: 93
Группа: Посетители
Сообщений: 185
C нами с: 2.04.2008
Очки: 182
Есть, есть, а как с графическим ускорением быть?
И зачем линуха тогда, если подгружать винду всё-равно придётся? Не серьёзно...
  Перейти в начало страницы  
#113 NикакоU | 22 июля 2009 10:59

Только зашел
  • 0

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 17.05.2009
Очки: 512
а геймеры насрали на все, и купили втрой системный блок, соединили их локалкой, и спокойно играют...
  Перейти в начало страницы  
#114 < > | 22 июля 2009 11:15

Только зашел
  • 0

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 30.10.2008
Очки: 242
Цитата homza
Возможности gimp-а позволяют чуть больше того, что Вы описали... К сожалению, многим пользователям требуется большее...

Возможности гимпа повзоляют намного большее. Но ориентирован он скорее на рисование, чем на обработку фотографий.
Цитата homza
По поводу 1С:
1. А Вы работали одновременно с 1С 8 под линухой и виндой? Ведь есть офисы с VPN, не так ли? Кодировки баз когда-нибудь согласовывали?
2. Если офис работает в 1С v.7.7 - на кой ... программеру переделывать отлаженный софт под восьмерку? Чтобы с гордостью оповестить, что можно работать (если заработает :biggrin: ) под линуксом?

1. Нет, не приходилось. Но в чем проблема с кодировками? Везде юникод выставить - и все, нэ?
2. Ну тут да, согласен. Хотя 1С прост настолько, что можно и переделать.
Цитата homza
А новые, естественно, уже есть, установлены и настроены :biggrin:

Вообще-то да. Они обновляются автоматически незаметно для пользователя, причем драйвера для почти всех видеокарт одного производителя в одном пакете.
Цитата homza
Предыдущий мой пост, ubuntu 8.04 и nvidia 9xxx - яркий тому пример...

Насчет этого ничего не знаю, у меня всегда были видеокарты ATi.
  Перейти в начало страницы  
#115 homza | 22 июля 2009 12:05

Общительный дример
  • 51

Репутация: 93
Группа: Посетители
Сообщений: 185
C нами с: 2.04.2008
Очки: 182
1. Вы программист 1С? Работали реально в большой организации и можете смело утверждать, что продукт из 7.7 легко переводится в 8.0?
2. Уточню - есть так называемая сортировка баз, которая выполнятеся в соответствии с кодовой страницей.
Из вышесказанного Вами можно сделать вывод, что "Хотя 1С прост настолько, что можно и переделать", лично серьёзными проектами в 1С не доводилось заниматься, а рассуждения с чьих-то слов...

Люди также зарабатывают денежки на обработке/печати фотографий, и сьемке/монтаже видео (фото- видеостудии), поэтому обработка фотографий используется достаточно широко, не так ли? Как быть профессиональным музыкантам, в чём сводить?

Цитата < >

Вообще-то да. Они обновляются автоматически незаметно для пользователя, причем драйвера для почти всех видеокарт одного производителя в одном пакете.

Естественно ( 2 пакета - старые и новые видюхи для NVidia - яркий тому пример). Но станут ли они сами, незаметно для пользователя - большой вопрос. Гораздо чаще сталкиваются с тем, что отваливаются иксы :( .
Автоматически незаметно - это как, через инет? А если он "не совсем быстрый"? Тоже незаметно? До этого в лучшем случае c базовыми дровами придется поработать, а они "совсем не быстрые", да?

Цитата NикакоU
а геймеры насрали на все, и купили втрой системный блок, соединили их локалкой, и спокойно играют...

Несерьёзно; кстати, во что играют с линухой по сети?

Ещё один момент, и немаловажный: Active Directory от Microsoft. Чем его заменим? Попыткам энтузиастов ubuntu можно только поапплодировать, компы вводятся в домен практически без проблем, но вот серьёзное администрирование этих систем - БОЛЬШОЙ вопрос, который будут решать ещё очень долго...

Господа, объясните всё-таки, какой смысл из линухи мультимедиа станцию делать? Другое предназначение у неё... :razz: :razz: :razz:
  Перейти в начало страницы  
#116 homza | 22 июля 2009 12:19

Общительный дример
  • 51

Репутация: 93
Группа: Посетители
Сообщений: 185
C нами с: 2.04.2008
Очки: 182
И снова к простоте установки-работы linux: сходите к инквизитору
http://dreamprogs.net/forum/topic/5675/las...-os-linux/#1154
и посты последние почитайте, например:

Alex3479, Runtu 3 имеет старое ядро и соответственно новое железо может не поддерживать.

И что юзеру, который комп видит только в офисе, или домой купил и не хочет заморачиваться с настройками, делать, после такого комментария (не хочу автора обидеть ни в коем случае)? Правильно, сносить на}{ер линукс, и ставить Windows XP/Vista/7. Ведь альтернативой будет многочасовое(-дневное :quest: ) ковыряние в мануалах, которое в конечном итоге может свестить к написанию своего драйвера... Осилит он это? Если да, поставьте ему памятник! Я в свое время пару месяцев убил (с написанием драйвера/софта и отладкой), термопечи подключая к ПК в линухе, хотя дрова под винду поставляются в комплекте!
А таких пользователей много, очень много! Народ-то денежки в основном не за ПК зарабатывает, и время на тонкое изучение настроек системы тратить совсем не хочет...
  Перейти в начало страницы  
#117 megabon81 | 22 июля 2009 14:20

Дример
  • 34

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 76
C нами с: 12.06.2008
Очки: 431
homza, Вы знаете сколько разновидностей Linux? Свобода выбора для меня самое главное.
Для проб и тестирования начинающий юзер может скачать Live-CD и без установки посмотреть как определяет ваше железо.
  Перейти в начало страницы  
#118 homza | 22 июля 2009 14:32

Общительный дример
  • 51

Репутация: 93
Группа: Посетители
Сообщений: 185
C нами с: 2.04.2008
Очки: 182
megabon81, ну так выбирайте наздоровье! Кстати, из чего выбирать, из простоты установки - от слака или дебиана с ручной конфигурацией до комбайна-убунты или суси с предустановками, а может полукоммерческой Mandriv-ы? Ядро везде одно практически, обновлятся во всяком случае (объясните юзеру, как пересобрать ядро, кстати, при случае :biggrin: ), софт также стандартный... А гном, кде, xfce ставятся в любом дистре, разве что цветом темы отличаются, верно?
А, ещё программы конфигурации в каждом дистре разные... :biggrin: Облегчает юзеру участь, естественно...
Таким же макаром можно к винде взяких samlab-ов, DNA и зверей приписать - получим такое разнообразие lol lol lol ...
P.S.: А всё-таки интересно время убивается, господа, не находите :biggrin: :biggrin: :biggrin:
  Перейти в начало страницы  
#119 megabon81 | 22 июля 2009 15:27

Дример
  • 34

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 76
C нами с: 12.06.2008
Очки: 431
Цитата homza
megabon81, ну так выбирайте наздоровье! Кстати, из чего выбирать, из простоты установки - от слака или дебиана с ручной конфигурацией до комбайна-убунты или суси с предустановками, а может полукоммерческой Mandriv-ы? Ядро везде одно практически, обновлятся во всяком случае (объясните юзеру, как пересобрать ядро, кстати, при случае :biggrin: ), софт также стандартный... А гном, кде, xfce ставятся в любом дистре, разве что цветом темы отличаются, верно?

Ядра разные можно выбрать. Полукомерчесский Mandriva?
Винда дважды комерчесский.
А зачем что-то пересобирать? Linux-сообщество предоставит вам готовые пакеты.
Для интересующихся есть сайт с дистрибутивами distrowatch.com
  Перейти в начало страницы  
#120 BetaAleks | 22 июля 2009 17:43

Дример
  • 34

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 49
C нами с: 7.09.2008
Очки: 406
Умные люди собрались тут гляжу :biggrin: согласен, дистров очень много........есть даже тест по прохождению которого вам предоставяется наиболее подходяший для вас дистр
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 4 мая 2024 08:44


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик