нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 посильная помощь
#1 Tauro | 21 марта 2009 13:38

Только зашел
  • 0

Репутация: 19
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 8.08.2008
Очки: 336
Всем привет. Если у кого то возникнут вопросы по компьютерной части, то обращайтесь на этот блог. Возможно, вам здесь помогут. Если не помогут, то по крайней мере смогут подсказать, где возможно решение... Только просьба - четко и ясно описывайте проблему, и тогда будет больше шансов, что вам помогут...
С уважением. Ваш Т....

P.S. Здесь не надо восхвалять или уничтожать разные проги (если только это конкретно не относиться к ответу.)
Система проста: Конкретный Вопрос - Конкретный (по возможности) ответ. Люди, присоединяйтесь.

Ну, Поехали!...
  Перейти в начало страницы  
#721 DEDmazai | 9 июня 2009 15:09

Общительный дример
  • 51

Репутация: 10107
Группа: Посетители
Сообщений: 338
C нами с: 20.04.2008
Очки: 11141
У меня вопрос не по теме,но всё же может кто поможет.А суть вот в чём. :ex: У знакомого,он живёт в Казахстане,спутниковое ТВ.Раньше,как он говорит,было всё ОК,а теперь все каналы заблокированы. Я в этом ни БУМ БУМ поэтому пишу как он написал :ex: ABC-satellite-как прошивать. Если кто знает помогите пожалуйста :cry: :oops: :cry:
  Перейти в начало страницы  
#722 wovan72 | 9 июня 2009 16:29

Дример
  • 34

Репутация: 97
Группа: Посетители
Сообщений: 88
C нами с: 20.09.2008
Очки: 470
DEDmazai, я знаю но это довольно сложно для неподготовленного человека ,скорее всего у него раньше тарель была настроена на експресс теперь он хочет настроить на АБС(бывший ЛМИ), у друга инет есть? и тарель он хоть раз сам настраивал? трансподерные частоты исписок каналов спутника ABC находится тут www.lyngsat.com/abs1.html
  Перейти в начало страницы  
#723 DEDmazai | 9 июня 2009 16:48

Общительный дример
  • 51

Репутация: 10107
Группа: Посетители
Сообщений: 338
C нами с: 20.04.2008
Очки: 11141
Цитата wovan72
DEDmazai, я знаю но это довольно сложно для неподготовленного человека ,скорее всего у него раньше тарель была настроена на експресс теперь он хочет настроить на АБС(бывший ЛМИ), у друга инет есть? и тарель он хоть раз сам настраивал? трансподерные частоты исписок каналов спутника ABC находится тут[URL=]/www.lyngsat.com/abs1.html[/URL]

wovan72, С нетом он на ТЫ,не как я,просто он говорил что были каналы бесплатные,а теперь блокируют что бы платили раверное.Вот и просил меня узнать как можно снять блокировку.Да он ещё говорил что спутник наш,Российский.
  Перейти в начало страницы  
#724 wovan72 | 9 июня 2009 17:06

Дример
  • 34

Репутация: 97
Группа: Посетители
Сообщений: 88
C нами с: 20.09.2008
Очки: 470
DEDmazai, пусть посетит форум сайта gomel-sat.net,это один из лучших форумов в рунете по вопросам,касающимся спутников и спутниковых каналов(как настроить,раскодировать там всё про это есть)правда для форума нужна отдельная регистрация.Я думаю твой друг найдёт всё что его интересует и даже больше(кстати рессивер у него какой,а то если китайский чунга-чанга3600 то смысла нет что-то пробовать,на этом апарате ничего не получится)
  Перейти в начало страницы  
#725 DEDmazai | 9 июня 2009 17:11

Общительный дример
  • 51

Репутация: 10107
Группа: Посетители
Сообщений: 338
C нами с: 20.04.2008
Очки: 11141
wovan72, Спасибо за совет.Как только он появится в нете передам ему твою информацию :biggrin:
  Перейти в начало страницы  
#726 wovan72 | 9 июня 2009 17:16

Дример
  • 34

Репутация: 97
Группа: Посетители
Сообщений: 88
C нами с: 20.09.2008
Очки: 470
DEDmazai, да незачто lol когда-то самому кто-то подсказал lol
  Перейти в начало страницы  
#727 DEDmazai | 17 июня 2009 08:10

Общительный дример
  • 51

Репутация: 10107
Группа: Посетители
Сообщений: 338
C нами с: 20.04.2008
Очки: 11141
У меня слабый ноут Fujitsu Siemens La1703-La1Turion64 проц-AMD Turion(tm) 64 Mobile Technology MK-38
Название видеоадаптера: VIA Chrome9 HC IGP Family
Установлено памяти: 894,10 MB
Можно ли увеличить память,а то он частенько зависает :quest:
test
Если можно,то даст ли это хоть какие-то результаты :quest:
  Перейти в начало страницы  
#728 vik15 наслаждаюсь каждой минутой жизни - во всех ее проявлениях! | 17 июня 2009 08:55

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 3388
Группа: Посетители
Сообщений: 1356
C нами с: 24.12.2008
Очки: 216914
DEDmazai, как правило минимум до 2Гб расширение оперативы возможно, а вообще странная модификация у ноута, по крайней мере компания Fujitsu отказывается от этой модели: типа не моё, не знаю wink

--------------------
Мучил совесть. Получил ни с чем несравнимое удовольствие.
  Перейти в начало страницы  
#729 DEDmazai | 17 июня 2009 09:06

Общительный дример
  • 51

Репутация: 10107
Группа: Посетители
Сообщений: 338
C нами с: 20.04.2008
Очки: 11141
Цитата vik15
DEDmazai, как правило минимум до 2Гб расширение оперативы возможно, а вообще странная модификация у ноута, по крайней мере компания Fujitsu отказывается от этой модели: типа не моё, не знаю wink

В документах он так обозначен,а на корпусе Fujitsu Simtns Amilo La1703.А каким образом можно увеличить,и Что это даст :quest:
  Перейти в начало страницы  
#730 vik15 наслаждаюсь каждой минутой жизни - во всех ее проявлениях! | 17 июня 2009 09:23

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 3388
Группа: Посетители
Сообщений: 1356
C нами с: 24.12.2008
Очки: 216914
DEDmazai,Что даст увеличение оперативы? Как минимум прирост производительности, больше приложения к ней обращаться будут, меньше использовать файл подкачки, а это скорость , я в этом не спец, сейчас кто нибудь разжуёт, а увеличивать просто, стоит вероятно 2 планки по 512Мб, смотришь какая мать(или с собой ноут берёшь), далее в магазин покупать 2 планки по 1Гб( обычно там же и поставят), если нет, то надо обязательно снять батарею(если этого не делать придёться бежать в магазин и кричать брак, и требовать замены), дальше найти под какой крышкой снизу находятся, аналогичные купленым, родные планки и заменить. вот и всё.

Глядя на скрин вижу большое количество прог в автозапуске и сервисов в автозагрузке, вот этим я бы занялся в первую очередь :eek:

--------------------
Мучил совесть. Получил ни с чем несравнимое удовольствие.
  Перейти в начало страницы  
#731 DEDmazai | 17 июня 2009 09:43

Общительный дример
  • 51

Репутация: 10107
Группа: Посетители
Сообщений: 338
C нами с: 20.04.2008
Очки: 11141
Цитата vik15
DEDmazai, как правило минимум до 2Гб расширение оперативы возможно, а вообще странная модификация у ноута, по крайней мере компания Fujitsu отказывается от этой модели: типа не моё, не знаю wink

В документах он так обозначен,а на корпусе Fujitsu Simtns Amilo La1703.А каким образом можно увеличить,и Что это даст :quest:
Цитата vik15
DEDmazai,Что даст увеличение оперативы? Как минимум прирост производительности, больше приложения к ней обращаться будут, меньше использовать файл подкачки, а это скорость , я в этом не спец, сейчас кто нибудь разжуёт, а увеличивать просто, стоит вероятно 2 планки по 512Мб, смотришь какая мать(или с собой ноут берёшь), далее в магазин покупать 2 планки по 1Гб( обычно там же и поставят), если нет, то надо обязательно снять батарею(если этого не делать придёться бежать в магазин и кричать брак, и требовать замены), дальше найти под какой крышкой снизу находятся, аналогичные купленым, родные планки и заменить. вот и всё.

Глядя на скрин вижу большое количество прог в автозапуске и сервисов в автозагрузке, вот этим я бы занялся в первую очередь :eek:

Да я сам вижу,но воюсь что-либо отключать.Один раз наотключал,так потом пришлось просить Винду переустанавливать,а подсказать или прочитать что и как некому и негде
Цитата vik15
DEDmazai,Что даст увеличение оперативы? Как минимум прирост производительности, больше приложения к ней обращаться будут, меньше использовать файл подкачки, а это скорость , я в этом не спец, сейчас кто нибудь разжуёт, а увеличивать просто, стоит вероятно 2 планки по 512Мб, смотришь какая мать(или с собой ноут берёшь), далее в магазин покупать 2 планки по 1Гб( обычно там же и поставят), если нет, то надо обязательно снять батарею(если этого не делать придёться бежать в магазин и кричать брак, и требовать замены), дальше найти под какой крышкой снизу находятся, аналогичные купленым, родные планки и заменить. вот и всё.

Глядя на скрин вижу большое количество прог в автозапуске и сервисов в автозагрузке, вот этим я бы

занялся в первую очередь :eek:

Да я знаю,но отключать боюсь.Один раз наотключал так пришлось просить Винду переустанавливать
test
test
test
test
  Перейти в начало страницы  
#732 vik15 наслаждаюсь каждой минутой жизни - во всех ее проявлениях! | 17 июня 2009 10:26

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 3388
Группа: Посетители
Сообщений: 1356
C нами с: 24.12.2008
Очки: 216914
DEDmazai, С автозагрузкой программ, просто: в идеале оставить один антивирус, можно к нему добавить софт от производителя ноута собственно и всё, отключишь проги существенно уменьшится и кол-во процессов, а так же всяких фоновых служб и т.д.

Ну а если есть желание более досконально изучить вопрос, то гугль в помощь: забиваешь оптимизация ХР и вперёд wink

--------------------
Мучил совесть. Получил ни с чем несравнимое удовольствие.
  Перейти в начало страницы  
#733 DEDmazai | 17 июня 2009 10:27

Общительный дример
  • 51

Репутация: 10107
Группа: Посетители
Сообщений: 338
C нами с: 20.04.2008
Очки: 11141
А как определить какой софт от производителя?
  Перейти в начало страницы  
#734 vik15 наслаждаюсь каждой минутой жизни - во всех ее проявлениях! | 17 июня 2009 10:47

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 3388
Группа: Посетители
Сообщений: 1356
C нами с: 24.12.2008
Очки: 216914
DEDmazai, Я имел в виду тот, что находится на диске востановления, а если такого нет, то на первом скрытом разделе(всякие утилиты для работы оборудования)

Запытал меня совсем, я тут самый умный с конца, дождись вечера: спецы отпишутся :biggrin:

--------------------
Мучил совесть. Получил ни с чем несравнимое удовольствие.
  Перейти в начало страницы  
#735 Leva1980 | 17 июня 2009 12:59

Общительный дример
  • 51

Репутация: 25
Группа: Посетители
Сообщений: 318
C нами с: 14.10.2008
Очки: 607
DEDmazai ставь на комп TuneUp 2009! Он для чайников(таких как я :) )! Он тебе и реестр почистит, с его помощью уберёшь легко проги из автозагрузки и многое другое!!! Простой и толковый и диски тебе почистит!!! А оперативку конечно нуно увеличить (про сам ноут ничего не скажу - не знаю сколько он поддерживает, но даже 3 пеньки 2 гига держали без проблем ) НЕ ПЕРЕДОВАЙ ОПЕРАТИВКУ ИЗ РУК В РУКИ(ложи на стол - она статики боится как огня)!!! Самое простое оптимизируй по максимуму свою ось - убери лишние понты!!!
Я чайник - жди что профи посоветуют!!! :) :) :) Удачи!!!
  Перейти в начало страницы  
#736 Leva1980 | 18 июня 2009 15:38

Общительный дример
  • 51

Репутация: 25
Группа: Посетители
Сообщений: 318
C нами с: 14.10.2008
Очки: 607
Господа у меня вопрос нарисовался!!! Скачал игру 5.4 Гига хочу закатать её на болванку DVD - подскажите, какую прогу лучше использовать, чтобы сжать по максимуму - чтоб потом разжать без потерь мона было и снова гамать на другом компе!!! Желательно русифицированную и простенькую в управлении!!!!!
Заранее благодарен!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
  Перейти в начало страницы  
#737 ventrax | 18 июня 2009 16:44

Новый дример
  • 17

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 17
C нами с: 12.11.2008
Очки: 214
Господа юзвери скажите как можно перемещать панель инструментов в винде. В линуксе это элементарно в настройках. А в винде один мой знакомый както умудрился, но не помнит как. :conf:
  Перейти в начало страницы  
#738 | 18 июня 2009 16:55

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
ventrax, галочку снимаешь и лев мышью двигаешь,см скрин :arr:


" >test
  Перейти в начало страницы  
#739 vik15 наслаждаюсь каждой минутой жизни - во всех ее проявлениях! | 19 июня 2009 10:18

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 3388
Группа: Посетители
Сообщений: 1356
C нами с: 24.12.2008
Очки: 216914
Цитата Leva1980
Господа у меня вопрос нарисовался!!! Скачал игру 5.4 Гига хочу закатать её на болванку DVD - подскажите, какую прогу лучше использовать, чтобы сжать по максимуму - чтоб потом разжать без потерь мона было и снова гамать на другом компе!!! Желательно русифицированную и простенькую в управлении!!!!!
Заранее благодарен!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Выбирай на любой вкус , на пример WinRAR , если обжать до нужного размера не получится, то разбей на части для двух дисков, а вообще для этих целей используют флеш-память, она давно не дорогая wink

--------------------
Мучил совесть. Получил ни с чем несравнимое удовольствие.
  Перейти в начало страницы  
#740 alpex | 19 июня 2009 10:37

Общительный дример
  • 51

Репутация: 134
Группа: Посетители
Сообщений: 361
C нами с: 15.09.2008
Очки: 1768
Цитата Leva1980
Господа у меня вопрос нарисовался!!! Скачал игру 5.4 Гига хочу закатать её на болванку DVD - подскажите, какую прогу лучше использовать, чтобы сжать по максимуму - чтоб потом разжать без потерь мона было и снова гамать на другом компе!!! Желательно русифицированную и простенькую в управлении!!!!!
Заранее благодарен!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:


Как правило, такие игрульки состоят (в том числе) из нескольких установочных файлов размером окого гига (например, setup1.bin, setup2.bin и т.д.). Я такую игрульку записываю на двустороннюю болванку - половину на одну сторону, половину - на вторую. Цены на такие болванки приемлемы, игрушка на одном диске, что удобно. Во время установки нужно будет один раз перевернуть диск.
Осторожно с таким методом, если диск защищен старфорсом или пр. гадостью, но для репака - в самый раз.

Зная качество теперешних болванок, я бы не рекомендовал сжимать ее архиватором с последующей записью на болванку - ИМХО, диск прослужит недолго

--------------------
Простите все кто мне не мил,
Простите, что гляжу по-волчьи.
Я слишком долго всех любил.
Спасибо. Отучили. Сволочи...
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 1 октября 2024 16:31


Новое на форуме  
 
» Sexy Womans from your city - Live Women
pila55 (5 августа 2024 12:48)
» Онлайн игри
vasbara (18 февраля 2023 02:46)
» Словарные ассоциации
suramotors (11 февраля 2023 22:29)
» Анекдоты
vasbara (14 января 2023 03:10)
» ВСЁ о WINDOWS 10
jmeshkov (19 августа 2022 22:40)
» С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Serjyk (8 ноября 2021 00:44)
» Музыка на Дриме. Music On Dream.
super_bum (11 октября 2020 00:22)
 
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик