нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 Тема Недели: Кредиты. Добро или зло?
#1 AMik Меня надо слушаться :) | 16 сентября 2013 17:22

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 1558
Группа: Администраторы
Сообщений: 1334
C нами с: 28.12.2007
Очки: 75593

С одной стороны, зачем ждать, пока накопишь на что-то, если можно взять в кредит, и получить желаемое прямо сейчас, а рассчитываться уже после получения. Это удобно и в некоторых случаях единственно правильное решение, так как иногда, например в тех случаях, когда кредит берется на открытие собственного дела, т.е. для зарабатывания денег, это единственный способ заработать эти же деньги...

Но с другой стороны, а если за кредит нечем будет платить, или открытое дело "не пойдет" и не принесет денег? Что тогда? Залазить в долги? Потом воевать с коллекторами, терять друзей, от всех прятать глаза...

Где же она золотая середина? Что нужно знать когда берете кредит? Как обезопасить себя от невыплаты кредита? Или может стоит от него вообще отказаться, и заменить его чем-то другим (что-то продать или обменять, чтобы получить желаемое)?

Делитесь мнением...
  Перейти в начало страницы  
#2 SatanА | 16 сентября 2013 17:38

Активный дример
  • 68

Репутация: 2045
Группа: BANNED
Сообщений: 558
C нами с: 16.10.2011
Очки: 99
AMik,
кредит решили взять на машину? :smile-15:
  Перейти в начало страницы  
#3 Команданте | 16 сентября 2013 17:42

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Есть люди, которые копят несколько лет и ездят на трамвае... а есть с новыми кредитными фокусами :smile-03:
$5-10к оптимальный размер кредита для среднего человека... траты практически незаметны и их хватит на ремонт или б/у колесницу. На большее лучше копить))
Применимо к России... хз че там у вас в Украине :smile-12:

Сообщение отредактировал AMik - 16 сентября 2013 18:25
  Перейти в начало страницы  
#4 sevik68 | 16 сентября 2013 18:01

Новый дример
  • 17

Репутация: 6
Группа: Посетители
Сообщений: 17
C нами с: 27.12.2008
Очки: 2692
питаться бомжпакетами и ездить на кредитной машине под лям.. этого мне не понять..
ладно еще сами, так и детей своих делают заложниками
  Перейти в начало страницы  
#5 vinevas Уважаю вежливых...кроме лицемеров... | 16 сентября 2013 18:07

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1450
Группа: Посетители
Сообщений: 148
C нами с: 10.04.2008
Очки: 0
Неоднократно брал кредит для покупок: ноутбука, фотоаппарата... Это, когда хочется купить вещь, а денег (в настоящий момент) в собственном кармане - нет. Правда, старался брать на меньший срок выплаты, т.е. что бы побыстрее расплатиться.. Так что, в принципе, ничего страшного в кредитах нет, единственно, я знал, что расплатиться с кредитом для меня никакого труда не составит. Зятю за ипотеку платить ещё около 10 лет... Если бы не моя помощь, когда ему пришлось уволиться с работы, было бы очень плохо. Почти полгода пришлось платить за него мне. Выручило то, что моя пенсия более-менее нормальная.. До этого старшая дочь брала кредит на машину, пять лет платить с пенсиона основную сумму кредита пришлось мне, заодно и кредит за квартиру младшей дочери. Короче, без моей помощи дети бы не вытянули кредит ни в коей мере. Но, наше дело такое, если не мы (родители), то кто поможет??

Сообщение отредактировал vinevas - 16 сентября 2013 18:20
--------------------
Жизнь коротка, что бы осуждать других и что-то доказывать дураку!
  Перейти в начало страницы  
#6 AMik Меня надо слушаться :) | 16 сентября 2013 18:27

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 1558
Группа: Администраторы
Сообщений: 1334
C нами с: 28.12.2007
Очки: 75593
Цитата: SatanА
кредит решили взять на машину?

не, я кредиты не люблю из-за процентов :)
  Перейти в начало страницы  
#7 wwwe | 16 сентября 2013 19:46

Общительный дример
  • 51

Репутация: 394
Группа: Посетители
Сообщений: 345
C нами с: 15.08.2009
Очки: 3956
Кредиты это зло :smile-03:
  Перейти в начало страницы  
#8 Zerax | 16 сентября 2013 20:10

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Зло! Кредит это выход из положения как исключение, а не образ жизни как у америкосов. Сейчас это такая же проблема как с лудоманией (игроманией) - пока есть возможность (искушение), то народ неимеющий силы воли постоянно массово соблазняется и потом плачут. Кредит должен быть, но только для очень серьёзных и вынужденных целей. Но не бытовой и легкодоступный как сейчас. Сам не беру кредиты, у меня есть связи и друзья на крайние случаи... Человеку для жизненной необходимости не требуется столько, сколько он набирает кредитами.. Кроме того надо помнить что любой кредит это чей-то заработок на тебе, и кредитор себя никогда не обидит и не обделит, и скорее всего ещё и смахинирует. ИМХО.
Цитата: vinevas
Короче, без моей помощи дети бы не вытянули кредит ни в коей мере. Но, наше дело такое, если не мы (родители), то кто поможет??

Тогда дети мало чему научатся - как принимать ответственное решение по кредиту, и как его ответственно его исполнять. Сейчас не 80-90-е - накопить можно. Кредит если подумать это тоже самое накопление ежемесячными отчислениями с этой же своей зарплаты, с той разницей что награду получаешь в начале, а не в конце (что кстати не справедливо), да и минус в том что ещё процентами переплачиваешь за эту награду.

В конечном итоге выбор делает сам человек.. пусть и принимает обе стороны медали. Тема неоднозначна, и зависит от субъективного взгляда на это, спорить не хочется. :smile-44:

P.S.
Цитата: AMik
Залазить в долги?

Пожалуйста, вроде взрослые люди.. пишите правильно - ЗАЛЕЗАТЬ в долги.

Сообщение отредактировал Zerax - 16 сентября 2013 20:25
  Перейти в начало страницы  
#9 verbena | 16 сентября 2013 20:28

Общительный дример
  • 51

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 344
C нами с: 3.10.2015
Очки: 0
Цитата: AMik
Делитесь мнением...

брал кредиты несколько раз, - правда ещё 10 лет назад, когда проценты были нормальными (19-21). первые 2 раза - на год, затем на 2 года. считаю - нормальным, современным явлением. к тому же, на Западе (да и за океаном) - это практикуется давно: молодые специалисты (и молодожены) - часто берут кредиты на покупку жилья, авто, недвижимости под бизнес и пр..
минусов, кроме сверх высоких процентов - никаких не вижу. ведь, это осознанный и хорошо обдуманный шаг.
  Перейти в начало страницы  
#10 val5308 | 16 сентября 2013 20:47

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 18479
Группа: Посетители
Сообщений: 1348
C нами с: 23.05.2011
Очки: 84880
Кредитами не когда не увлекалась,как то могла выкручиваться из трудного положения,но зарекаться не буду,всё может случится и что ? думаю ,что всё таки не плохо,что существуют кредит.

--------------------
  Перейти в начало страницы  
#11 vinevas Уважаю вежливых...кроме лицемеров... | 16 сентября 2013 20:56

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1450
Группа: Посетители
Сообщений: 148
C нами с: 10.04.2008
Очки: 0
Цитата: Zerax
Тогда дети мало чему научатся - как принимать ответственное решение по кредиту, и как его ответственно его исполнять. Сейчас не 80-90-е - накопить можно

Да нет, дети соображают нормально. Сейчас у них только один кредит, у старшего зятя на ипотеку. Больше кредиты они не берут.

--------------------
Жизнь коротка, что бы осуждать других и что-то доказывать дураку!
  Перейти в начало страницы  
#12 steve.85 | 16 сентября 2013 20:58

Активный дример
  • 68

Репутация: 4158
Группа: Посетители
Сообщений: 524
C нами с: 7.12.2010
Очки: 12635
Брал свой первый нетбук в кредит, так как и так скидка была на него но всех денег не хватило вот и взял под кредит. Выплатил быстрее строка. На этом все.

А вот как насчет кредитных карточек?
У самого есть, держу на экстренные случаи. Такой случай стался, сейчас надо баланс пополнить а так считаю понормальнее чем брать деньги в кредит...

--------------------


  Перейти в начало страницы  
#13 Nowhereman | 16 сентября 2013 21:06

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 6498
Группа: Посетители
Сообщений: 1383
C нами с: 27.01.2009
Очки: 12787
Цитата: verbena
на Западе (да и за океаном) - это практикуется давно: молодые специалисты (и молодожены) - часто берут кредиты на покупку жилья, авто, недвижимости под бизнес и пр..

Ты не путай нашу и их систему кредитования и не забывай, что их уровень благосостояния намного выше, чем в нашей нищей стране. Банков развелось больше, чем нужно, ничего не производят, а количество денег растёт, как на дрожжах. Отсюда рост инфляции и, соответственно, грабительские процентные ставки по кредитам.

Весь телефон СМСками замусорили типа: Возьмите кредит, процентная ставка всего 22%. Ваш СБЕРБАНК. :smile-03:

--------------------
Ребята, давайте жить дружно!
  Перейти в начало страницы  
#14 vinevas Уважаю вежливых...кроме лицемеров... | 16 сентября 2013 21:17

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1450
Группа: Посетители
Сообщений: 148
C нами с: 10.04.2008
Очки: 0
Цитата: steve.85
А вот как насчет кредитных карточек?У самого есть, держу на экстренные случаи. Такой случай стался, сейчас надо баланс пополнить а так считаю понормальнее чем брать деньги в кредит...

У меня один из знакомых на кредитной карточке хорошо прогорел: стал расплачиваться с задержкой (зарплату задерживали) и ...перешёл на макароны с чёрным хлебом, потому что ему такие проценты насчитали, что знакомый чуть не одурел. Так что в кредитных карточках, согласен, есть смысл, но нужно хорошо просчитывать риски в каждом случае. Правда, тот случай со знакомым был несколько лет назад, но взять кредит и потерять работу, скажите, кто от этого застрахован??

--------------------
Жизнь коротка, что бы осуждать других и что-то доказывать дураку!
  Перейти в начало страницы  
#15 sanya1303 | 16 сентября 2013 22:28

Активный дример
  • 68

Репутация: 5980
Группа: Посетители
Сообщений: 710
C нами с: 20.02.2009
Очки: 16086
Кредиты зло!Нужно наступить на горло своей хотелке и жить по средствам.Я не на столько богат, что бы кормить банкиров и их детей.Переплачивать за товар в два-полтора раза считаю верхом идиотизма.

--------------------


Раздача ЮБ и аватаров///
  Перейти в начало страницы  
#16 hlapsht | 16 сентября 2013 22:36

Будущий дример
  • 17

Репутация: 2
Группа: Посетители
Сообщений: 2
C нами с: 24.01.2011
Очки: 254
кредит рассматриваю только как кинуть банк и пох на этих коллекторов главное им не попацца ),кредитом не пользовался. ps если присылают на телефон возьми деньги значит у людей денег нет и точка и точка ) вывод хотят создать долговую яму , за которую придется отдать хату детям .я живу в квартире которая в 2000 году стоила 250 тыщ рябчиков сейчас 5 лимонов думайте господа думайте)
  Перейти в начало страницы  
#17 steve.85 | 16 сентября 2013 23:13

Активный дример
  • 68

Репутация: 4158
Группа: Посетители
Сообщений: 524
C нами с: 7.12.2010
Очки: 12635
Цитата: vinevas
Правда, тот случай со знакомым был несколько лет назад, но взять кредит и потерять работу, скажите, кто от этого застрахован??

Есть такое за перестрочку, в моем случае штраф... но минимальный платеж очень маленький... Вобщем все надо подсчитать чтобы не набраться лишних клопот.
Да никто не застрахован от увольнения...

--------------------


  Перейти в начало страницы  
#18 worck Мы привязаны не к сайту, а к людям ради которых сюда заходим | 17 сентября 2013 00:12

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 15294
Группа: Модераторы
Сообщений: 1693
C нами с: 24.01.2009
Очки: 10569
Цитата: sanya1303
Кредиты зло!Нужно наступить на горло своей хотелке и жить по средствам.Я не на столько богат, что бы кормить банкиров и их детей.Переплачивать за товар в два-полтора раза считаю верхом идиотизма.

Я солидарен с Сашей и стараюсь жить по средствам...

--------------------

Интрига составляет силу слабых. Даже у дурака хватает всегда ума, чтобы вредить. - Шекспир
ICQ 2195457
Письмо Администратору!
По вопросам железа ПК писать СЮДЫ!!!
Моддинг на дриме
Казантип-FM
  Перейти в начало страницы  
#19 Бегемот | 17 сентября 2013 01:10

Будущий дример
  • 17

Репутация: 15
Группа: Посетители
Сообщений: 9
C нами с: 6.11.2010
Очки: 232
Цитата: AMik
С одной стороны, зачем ждать, пока накопишь на что-то, если можно взять в кредит, и получить желаемое прямо сейчас, а рассчитываться уже после получения. Это удобно и в некоторых случаях единственно правильное решение, так как иногда, например в тех случаях, когда кредит берется на открытие собственного дела, т.е. для зарабатывания денег, это единственный способ заработать эти же деньги...

Глубинка Центрального Черноземья. Наши дни.
Многие стали развивать свое дело - выращивать поросят, для чего брали кредиты. Дело быстро спорилось. Домашняя свинина - желанный продукт на столе горожан и селян.
Гос монополист компания "Мираторг", у которой перестали покупать свинину (по причине использования в процессе выращивания поросят гормонов роста и др.) решила вопрос кардинальным образом: объявила о распространении вируса АЧС (африканской чумы свиней) и потребовала уничтожения хрюшек в частных подворьях. Каково? Можно сказать "Подложили свинью!" и настоящее свинство такие решения. Но кто будет слушать простого труженика?
И чем теперь возвращать кредит? Вот вам и собственное дело! ...

Цитата: AMik
Но с другой стороны, а если за кредит нечем будет платить, или открытое дело "не пойдет" и не принесет денег? Что тогда? Залазить в долги? Потом воевать с коллекторами, терять друзей, от всех прятать глаза...

Нечем платить? Зачем тогда брать? Думаю что не смертельно, если не купишь какую то побрякушку. Кредитомания приравнивается к болезни.

Цитата: AMik
Где же она золотая середина? Что нужно знать когда берете кредит? Как обезопасить себя от невыплаты кредита? Или может стоит от него вообще отказаться, и заменить его чем-то другим (что-то продать или обменять, чтобы получить желаемое)?
<--->

Никакой середины здесь быть не может. Рецепт один: "Живи по средствам".
  Перейти в начало страницы  
#20 lurikk | 17 сентября 2013 05:59

Активный дример
  • 68

Репутация: 4858
Группа: Посетители
Сообщений: 677
C нами с: 30.05.2009
Очки: 11250
Кредиты это должно быть хорошо, вопрос только в какой стране ты их берешь. Если в России - то уж лучше не надо. Там, где пишут под 14%, на деле оказывается 24 и т.д. Дважды брал кредиты в своей жизни в банке и был "приятно удивлен" процентом реальным, услугами по обслуживанию счета и прочими примочками. Но, слава богу, сумма была подъемная и удавалось расплатиться. Другое дело в тех же США, где кредит на жилье дают на 50 лет под 5-8%. Это реально.
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 20 апреля 2024 18:46


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик