нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 Тема Недели: Кредиты. Добро или зло?
#1 AMik Меня надо слушаться :) | 16 сентября 2013 17:22

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 1558
Группа: Администраторы
Сообщений: 1334
C нами с: 28.12.2007
Очки: 75593

С одной стороны, зачем ждать, пока накопишь на что-то, если можно взять в кредит, и получить желаемое прямо сейчас, а рассчитываться уже после получения. Это удобно и в некоторых случаях единственно правильное решение, так как иногда, например в тех случаях, когда кредит берется на открытие собственного дела, т.е. для зарабатывания денег, это единственный способ заработать эти же деньги...

Но с другой стороны, а если за кредит нечем будет платить, или открытое дело "не пойдет" и не принесет денег? Что тогда? Залазить в долги? Потом воевать с коллекторами, терять друзей, от всех прятать глаза...

Где же она золотая середина? Что нужно знать когда берете кредит? Как обезопасить себя от невыплаты кредита? Или может стоит от него вообще отказаться, и заменить его чем-то другим (что-то продать или обменять, чтобы получить желаемое)?

Делитесь мнением...
  Перейти в начало страницы  
#61 verbena | 18 сентября 2013 10:55

Общительный дример
  • 51

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 344
C нами с: 3.10.2015
Очки: 0
а вам не кажется что тема обрело другое русло совсем? посл. стр. не имеет ничего общего с заголовком. :smile-55:
  Перейти в начало страницы  
#62 zz01 | 18 сентября 2013 10:55

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1689
Группа: Посетители
Сообщений: 456
C нами с: 25.04.2008
Очки: 4888
Да какая, собственно, разница... друг он или знакомый. А если у друга баба ушла, то может ему еще и бабу дать свою бесплатно попользоваться, пока он новую не найдет)))

Родителям я как раз отдаю, возвращаю то что они в меня вложили. Отца уже нет давно, а мама живет при мне, ни в чем не нуждается)

Сообщение отредактировал zz01 - 18 сентября 2013 10:58
  Перейти в начало страницы  
#63 MAYBAX РОССИЯ. | 18 сентября 2013 10:59

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 12673
Группа: BANNED
Сообщений: 1224
C нами с: 7.10.2008
Очки: 788
sanya1303, может это и хорошо, что ты всё на себя примеряешь. Для тебя. Но ты сильно удивишься, что тема не про тебя и не про меня, а про кредиты в принципе, как таковые. От этого лично я и отталкивался.

Сообщение отредактировал MAYBAX - 18 сентября 2013 10:59
--------------------


...не спорьте с идиотами, сначала они опустят вас до своего уровня, а потом задавят опытом...
  Перейти в начало страницы  
#64 Александр Петрович Хочу всё знать! | 18 сентября 2013 10:59

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 17564
Группа: Посетители
Сообщений: 1820
C нами с: 1.08.2008
Очки: 12
Брать кредит, самое последнее дело! Когда дают - радуешься, когда обратно просят, вот тут то и вся загвоздка, особенно когда много берут. У меня знакомый уже год прячется от кредиторов. Нет, лучше накопить, чем в кабалу лезть, всё равно обманут. :smile-19:
  Перейти в начало страницы  
#65 Нищеброд | 18 сентября 2013 12:02

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 4788
Группа: Посетители
Сообщений: 1338
C нами с: 23.11.2008
Очки: 86846
по моему кредит - это добро. особенно для таких людей как я, которые не могут копить. да и непонятно зачем копить, если уже можно пользоваться и платить. правда я никогда не сталкивался с кредитом лично. обычно денег хватает и так. правда, когда покупал машину, пришлось занять у друга и брата, им постепенно отдал ни процентов ни геморроя с оформлением.

--------------------
  Перейти в начало страницы  
#66 vinevas Уважаю вежливых...кроме лицемеров... | 18 сентября 2013 12:21

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1450
Группа: Посетители
Сообщений: 148
C нами с: 10.04.2008
Очки: 0
Цитата: zz01
Да какая, собственно, разница... друг он или знакомый

Вот и пытаются друг-другу что-то объяснить те, кто видит разницу между этими категориями людей и те, для кого никакой разницы нет... Это, пардон, как спор глухого со слепым... :smile-44:

--------------------
Жизнь коротка, что бы осуждать других и что-то доказывать дураку!
  Перейти в начало страницы  
#67 sleon | 18 сентября 2013 13:46

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 2740
Группа: BANNED
Сообщений: 1204
C нами с: 6.03.2009
Очки: 7740
Цитата: Александр Петрович
Когда дают - радуешься, когда обратно просят, вот тут то и вся загвоздка, особенно когда много берут.

Про это есть старая шутка: в долг берешь чужие деньги, а отдаешь всегда свои! :smile-03:

--------------------
Всё, что мы знаем - ограничено. Всё, что мы не знаем - бесконечно!
  Перейти в начало страницы  
#68 Jann | 18 сентября 2013 18:34

Общительный дример
  • 51

Репутация: 929
Группа: Посетители
Сообщений: 431
C нами с: 5.09.2008
Очки: 3031
Не стоит брать кредиты, если в перспективе нет возможностей их погасить. Уверен, что это правильное решение даже, если кушать не на что. Не думаю, что стоит брать вообще в долг у банков. или других контор - это затянется на дольше. чем можно представить. Для них главное - только выдать, а потом пойдёт всё по "закону" - будете платить "уже выплаченное" ещё до пенсии. И разные там проценты - больше, или меньше, роли не играют - факт по закону остаётся таким, что надо платить постоянно, т.к. кредитные конторы всеми законными способами избегают закрытия вашего кредитного счёта, не взирая на заявления. К примеру - так называемый Тинькофф - пятый год плачу только за то, что когда-то воспользовался их услугой, хотя всё погашено тоже пять лет назад.
  Перейти в начало страницы  
#69 Чико El terrible | 18 сентября 2013 19:49

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 14682
Группа: SuperVIP
Сообщений: 1538
C нами с: 18.05.2009
Очки: 39
Цитата: Нищеброд
по моему кредит - это добро.


Цитата: Нищеброд
правда я никогда не сталкивался с кредитом лично. обычно денег хватает и так.

и в чём же добро :smile-03:
надо было в банке брать а не у брата- тогда бы ты прочувствовал всю доброту банка :smile-03: - на свой шкуре и с огромным геммороем
  Перейти в начало страницы  
#70 Нищеброд | 18 сентября 2013 21:05

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 4788
Группа: Посетители
Сообщений: 1338
C нами с: 23.11.2008
Очки: 86846
Цитата: Чико
и в чём же добро

у кого нет возможности оплатить всю сумму сразу? сужу по знакомым и родственникам, в основном все на кредитах, по другому просто не получается взять дорогостоящую вещь. Конечно, лучше занять у друзей или родственников, но если такого варианта нет?

да и вон на улицах машин сколько стало, а всему виной авто-кредиты. + магазины бытовой техники с 0 переплатой, барыжат только так, люди в кредитных отделах магазинов типа М.видео или Эльдорадо всегда тусуются, оформляют и оформляют... так же и в строительных магазинах, по профессии часто там бывают, постоянно кто-то рассрочку оформляет на строй материалы. так, что кредиты многим помогают. главное не забывать включать мозг и кредит будет не злом, а добром.

а вот такие примеры, когда подписывают не глядя под 100500%, или берут непосильную ношу, или карту по почте получают (раньше, а может и сейчас "Русский стандарт" этим занимался) активируют деньги просаживают, или ... - а потом банки виноваты.

--------------------
  Перейти в начало страницы  
#71 sleon | 18 сентября 2013 22:36

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 2740
Группа: BANNED
Сообщений: 1204
C нами с: 6.03.2009
Очки: 7740
Кредит это добро для выдающих его, они в накладе никогда не остаются. Да и какой был бы смысл выдавать кредиты, если бы это не было выгодно?! Вон, тут некоторые даже друзьям в долг без процентов давать не хотят, а тут банки... Сейчас это приняло характер какой то нездоровой эпидемии - многие немного даже свихнулись на этом: брать, брать, хапать, хапать...и остановиться уже не могут. А банкиры только руки потирают. Ни разу не брал, и надеюсь никогда не возьму кредит, хотя уже сто раз мог - на телефон через день смс-ки с предложением этого "добра" приходят - только приди, только паспорт...
Согласен, бывают случаи, когда нет другого выхода, а деньги (или вещь, жилье) нужны срочно. Но это необходимость! А когда берут его, польстившись на красивую обертку и легкость получения желаемого, то это дурь и блажь!

Сообщение отредактировал sleon - 18 сентября 2013 22:38
--------------------
Всё, что мы знаем - ограничено. Всё, что мы не знаем - бесконечно!
  Перейти в начало страницы  
#72 -=ThinkeR=- | 18 сентября 2013 22:49

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 17711
Группа: Посетители
Сообщений: 1133
C нами с: 10.09.2009
Очки: 23607
Нет однозначного ответа. Разные люди, разные ситуации, разное обеспечение, разные цели... Нельзя брать ношу непосильную, и кусок в рот влазить должен. Все риски надо учитывать, ну и целесообразность...
  Перейти в начало страницы  
#73 verbena | 18 сентября 2013 22:58

Общительный дример
  • 51

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 344
C нами с: 3.10.2015
Очки: 0
-=ThinkeR=-,
не прибавить - не убавить! (c)
  Перейти в начало страницы  
#74 Zerax | 18 сентября 2013 23:01

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Цитата: Нищеброд
да и вон на улицах машин сколько стало, а всему виной авто-кредиты.

я еще ранее хотел сказать про эти машины... дак это зло вообще-то: сплошные пробки, дороги раздолбываются в разы быстрее, стоянок нет, все газоны, детские площадки, тротуары напрочь загажены борзотой результата доступных авто-кредитов. С дорогами (пробками) и парковками работает ровно такая же закономерность как с жёсткими дисками - сколько места не расширяй, всё равно хватать не будет. И сегодня нормой покупать 2-ю машину на семью, и еще больше ставить некуда, материть пробки, устраивать драки на дорогах, вести соседские войны за парковку с поджогами машин, увеличения дураков, блондинок и пьяниц на дорогах, увеличение ДТП, и по прежнему плевать на пешеходов и мамочек с колясками, которым ни пройти, ни проехать - перспектива весьма очевидна медленно но верно становиться хамами, доводя общую ситуацию до коллапса. Какой вообще смысл покупать машину, если стоять в ней в пробках?! В итоге общее качество жизни людей ухудшилось, и ухудшилось оно вместе с тем и у тех, у кого машины нет. Как сказал Аркадий Райкин "Пьёт то один, а голова болит у всех". Никто не оценит, когда благополучие одного строится ценой попрания интересов других.
А причина такого положения, если кто уже запамятовал - бездумно доступное авто-кредитование. :smile-44:
  Перейти в начало страницы  
#75 Vulkankor ЖИТЬ ХОРОШО , А ХОРОШО ЖИТЬ ЕЩЁ ЛУЧШЕ | 18 сентября 2013 23:40

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 12764
Группа: Посетители
Сообщений: 1528
C нами с: 27.02.2011
Очки: 22642
Больше всего веселит когда на новой машине приезжают делать колесо , а потом ноют что денег нет мол все деньги на кредит за нее отдаю , сделай мол в долг (правда отдают , я даже уже и забываю) , главное на бензин находятся деньги а на ремонт ...:smile-03: :smile-19:

--------------------
Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ , Я ПРОСТО ЗЛОЙ И У МЕНЯ ПАМЯТЬ ХОРОШАЯ
  Перейти в начало страницы  
#76 zz01 | 19 сентября 2013 09:24

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1689
Группа: Посетители
Сообщений: 456
C нами с: 25.04.2008
Очки: 4888
Брать кредит оради потребления - это вообще глупость. Есть способы заработка на кредите, берешь хотя бы строящуюся квартиру, помещение, офис и т.п. в хорошем месте у метро и с хорошим расположением, на котловане и в рассрочку - тот же кредит по сути и в среднем под 15% процентов дают, какую-то часть бабок внес, а на остаток этот прроцент начисляется, через пару лет продал с разницей процентов на 60-70 дороже, вот и заработал на кредите. У нас в СПб на нормальных стройках за пару лет жилые метры и на 70-90% прибавляют(30-40% годовых), а на удачные коммерческие до 100% годовых доходило. Или взял в кредит грузовичок под конкретные работы, у меня у знакомого за 1,5года кредитные валдаи окупаются. Либо под договор кредит берешь, если доходность хоть даже на 20% больше чем переплата по кредиту. Вариантов полно, бери и зарабатывай. Это только недалекие люди рассматривают кредиты как средство обирания народа, так как не умеют с умом бабками распоряжаться. Чтобы понять на сколько человек умно распоряжается бабками, достаточно считать капитализацию того что он имеет по годам. Если она растет каждый год - значит с умом вкладывает, а если не растет - значит он просирает бабки. Такие друзья-просиратели у которых ничего не прибавляется и отдают без процентов, так как свое просрут и дружеские не постесняются обесценить.

Сообщение отредактировал zz01 - 19 сентября 2013 09:28
  Перейти в начало страницы  
#77 sleon | 19 сентября 2013 09:35

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 2740
Группа: BANNED
Сообщений: 1204
C нами с: 6.03.2009
Очки: 7740
Цитата: Zerax
А причина такого положения, если кто уже запамятовал - бездумно доступное авто-кредитование.

Скорее - бездумное кредито-брание! Нормальный, думающий человек, прежде чем хватать кредит на тачку подумает: а так ли это надо? А где я её буду ставить? А хватит ли мне денег на выплату кредита + текущие расходы на машину(ремонт, бензин, штрафы...). Об этом не думают, а потом начинают ныть: "все козлы, Путин сволочь, Собянин пи...с!"
Поэтому ещё раз повторю: кредиты, как играющие на человеческих страстях, есть зло. Далеко не всегда они полезны, это как алкаш, выигравший миллион, на пользу ему это будет?

--------------------
Всё, что мы знаем - ограничено. Всё, что мы не знаем - бесконечно!
  Перейти в начало страницы  
#78 serfmun | 19 сентября 2013 10:12

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 4396
Группа: VIP
Сообщений: 2250
C нами с: 30.08.2014
Очки: 4595
-

Сообщение отредактировал serfmun - 22 января 2014 02:36
  Перейти в начало страницы  
#79 vinevas Уважаю вежливых...кроме лицемеров... | 19 сентября 2013 10:50

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1450
Группа: Посетители
Сообщений: 148
C нами с: 10.04.2008
Очки: 0
Цитата: serfmun
самые большие друзья - это моя семья, родные и близкие мне люди, которые не оставят в беде. Все прочие - это лишь хорошие знакомые и не более...

Лучше не скажешь...

--------------------
Жизнь коротка, что бы осуждать других и что-то доказывать дураку!
  Перейти в начало страницы  
#80 Нищеброд | 19 сентября 2013 11:19

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 4788
Группа: Посетители
Сообщений: 1338
C нами с: 23.11.2008
Очки: 86846
Цитата: serfmun
О друзьях. Хочешь потерять друга — дай ему в долг. Похоже, эта старая поговорка не утратит свою актуальность никогда.
Из моей жизни... У меня были друзья - не разлей вода, когда весело отдыхать, когда есть деньги, когда все отлично в жизни. Но жизнь многогранна и бывает черная полоса, так вот когда она наступила, и я круто попал... Друзья исчезли, как их и не было вовсе. Когда я решил свои вопросы и жизнь мне улыбнулась очередной раз, тут как тут появились старые друзья. Пришлось пересмотреть свои взгляды по поводу друзей, теперь самые большие друзья - это моя семья, родные и близкие мне люди, которые не оставят в беде. Все прочие - это лишь хорошие знакомые и не более...

Смотря какие друзья. И то же самое можно сказать про родственников, самый первый пример который приходит в голову, это делёжка имущества умерших родителей... не нужно быть столько коричным.
Цитата: sleon
Кредит это добро для выдающих его, они в накладе никогда не остаются.

а как-то должно иначе быть? они предоставляют услугу, на этом зарабатывают. масло покупаешь платишь барыге он зарабатывает, ты завтракаешь.)))

Сообщение отредактировал Нищеброд - 19 сентября 2013 11:27
--------------------
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 3 мая 2024 09:05


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик