нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


13 страниц 1 2 3 ... 11 12 13 Далее
Ответить
 Тема Недели: Какой SSD накопитель выбрать?
#1 AMik Меня надо слушаться :) | 22 января 2013 10:51

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 1558
Группа: Администраторы
Сообщений: 1334
C нами с: 28.12.2007
Очки: 75593
Друзья, популярность твердотельных накопителей SSD только растет, их начинают использовать все больше и больше пользователей. В этой теме предлагаю обсудить этот вопрос более детально. Сейчас SSD накопители выпускают разные компании, такие как Intel, Kingston, Samsung Electronics, SanDisk, Corsair, Renice, OCZ Technology, Crucial и ADATA. Кроме того, свой интерес к этому рынку демонстрирует Toshiba. Какой SSD накопитель выбрать, какой компании отдать предпочтение? В каких случаях использование SSD оправдано? Делитесь опытом.



Материалы по теме SSD в Интернете:
SSD - Твердотельный накопитель (ru.wikipedia.org)
SSD-накопители Corsair Force GS, Neutron и Neutron GTX, Plextor M5Pro и PNY Prevail Elite (ixbt.com)
Что нужно знать об SSD сегодня и чего ждать от HDD завтра (3dnews.ru)
Факты о SSD: твердотельные накопители как есть (master-hard.com)
10 советов по переходу на SSD. Обзор Corsair Force 3 (master-hard.com)
Какой SSD выбрать? (habrahabr.ru)
Какой ssd выбрать? (otvet.mail.ru)
Миграция и перенос Windows 8 с HDD на SSD на ноутбуке (alaev.info)
SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение (forums.overclockers.ru)
Выбор SSD накопителя (itc.ua)

Сообщение отредактировал AMik - 22 января 2013 10:52
  Перейти в начало страницы  
#241 metra | 31 января 2013 22:33

Будущий дример
  • 17

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 1
C нами с: 4.09.2008
Очки: 243
У меня hdd wd7500bpkt винда 7 загружается за 31 секунду. А так я за SSD от intel.
  Перейти в начало страницы  
#242 Zerax | 1 февраля 2013 05:19

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Цитата: vik15
Конечно можно рассуждать, что за хлебом в магазин можно съездить одинаково и на ВАЗе и на Lexus (один маршрут, одни скоростные ограничения по городу, разве что приёмистость разная)... по общему времени, но не по общему комфорту.

Я бы дополнил существенный момент - скорость доступа к данным. Лексус до своих данных и скоростных ограничений по городу (кстати для удобства это можно посчитать за ограниченность интерфейса SATA2 для SSD) доходит за 0.11мс, а ВАЗ за 12.50 мс - что в совокупности даёт большую разницу по скорости выполнения поездки за хлебом. Среди авто есть важный показатель "разгон до сотни".. думаю всем известна его важность и аналогичность. По этому даже на SATA2 в стареньких ноутах есть ускорение от апгрейда на SSD. Только у каждой конфигурации по разному, и существенно или нет - это уже субъективный взгляд каждого.
  Перейти в начало страницы  
#243 KAKTYCaksOMOH | 1 февраля 2013 21:40

Новый дример
  • 17

Репутация: 3
Группа: Посетители
Сообщений: 10
C нами с: 14.01.2009
Очки: 204
Цитата: vik15
Есть у тебя SSD или уже нет значения не имеет - вопрос в том, что при включении ПК до начала загрузки ОС требуется определённый минимум времени который равен или больше указанного тобой времени от кнопки до рабочего стола.

Я начинал отсчет с момента появления заставки материнки. Загрузка эмблемки\лепестка windows вообще происходило за сек.. Я не хочу ни с кем спорить. Мне уже самому интересно в чем же дело было. Но и своим глазам я верю. Может была бракованная партия SSD? Этим бы и объяснились невероятные скорости и то,что они у меня горели,как спички.
Я не нуб в ПК, весьма хорошо разбираюсь, но внутренние процессы, самих комплектующих -для меня неизведанный мир. И утверждать что-то не берусь. Наверное единственный способ проверить, это еще раз купить SSD.. =) Что для меня сейчас весьма затратно ввиду рождения ребенка =) Так что придется потерпеть :smile-42:
  Перейти в начало страницы  
#244 vik15 наслаждаюсь каждой минутой жизни - во всех ее проявлениях! | 1 февраля 2013 22:16

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 3388
Группа: Посетители
Сообщений: 1356
C нами с: 24.12.2008
Очки: 216914
Цитата: KAKTYCaksOMOH
Я начинал отсчет с момента появления заставки материнки. Загрузка эмблемки\лепестка windows вообще происходило за сек.. Я не хочу ни с кем спорить. Мне уже самому интересно в чем же дело было. Но и своим глазам я верю.

Спорить и не надо, то что загружалось стремительно ни кто не отрицает и не оспаривает.
Вызвало недоумение указанные секунды от и до.
Сейчас выясняется что отсчёт начинался с заставки, а ранее указывалось с нажатия кнопки вкл:
Цитата: KAKTYCaksOMOH
Про свой Kingston SSD я писал выше комментом. Хоть они и горели,как свечки но скорости колоссальные были. С момента включения на системнике кнопки питания, до полной загрузки системы с рабочим столом и всех программ автозапуска - проходило 7-9 сек. Реально засекал.

Что и вызвало небезосновательные сомнения.
Или и это ещё не окончательная редакция :smile-11:

Цитата: serfmun
+ Я свой \"спалил\" - без дыма, но с запахом))) развел сервис, видимо были не опытные ребята...

Дружище у вас бы это не прокатило? Ведь внешних повреждений нет, контакты не подпалены.
Сами SSD в СЦ не ремонтируются, а отправляются поставщикам или производителям после осмотра и заключения о выходе из строя... или нет?
Я его не то чтобы конкретно спалил, подав повышенное напряжение или замкнул цепи.
Я заметил такую особенность - при обычной работе под системой он слегка нагревался и только, в буке с DIPM так и вовсе спал 90% времени, но...
в боксе USB3.0 под постоянной нагрузкой считывание/запись по всему объёму мой интел грелся как утюг до 50 градусов, а то и выше.
Вот поэтому и возникла мысль "испытать" его под таймшифтом и записью нескольких каналов одновременно в спутниковом ресивере.
Кстати до SSD там почти год трудился обычный HDD 2,5" и трудиться до сих пор.
Ну вот не "выдержал" старенький SSD таких "издевательств", то ли не выравненности раздела с записью на весь объём, то ли не пришёлся по вкусу БП в ресе (хотя WD Green Caviar 250Gb не жалуется) , то ли по совокупности причин, но болезнь такая 25-х интелов попадалась:
вид сверху
вид снизу
Собсно и горит там на копейки, да не положено их ремонтировать.

З.Ы. Я ожидал его смерти, готов был ждать до полугода, а он... скончался буквально сразу - на первом часу работы в ресе.

Сообщение отредактировал vik15 - 1 февраля 2013 22:53
--------------------
Мучил совесть. Получил ни с чем несравнимое удовольствие.
  Перейти в начало страницы  
#245 KAKTYCaksOMOH | 2 февраля 2013 01:37

Новый дример
  • 17

Репутация: 3
Группа: Посетители
Сообщений: 10
C нами с: 14.01.2009
Очки: 204
Цитата: vik15
Сейчас выясняется что отсчёт начинался с заставки, а ранее указывалось с нажатия кнопки вкл:

Да это не принципиально :smile-03: Ну добавьте еще 1 сек, ну если оочень хочется -2. =)
  Перейти в начало страницы  
#246 serfmun | 2 февраля 2013 04:39

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 4396
Группа: VIP
Сообщений: 2250
C нами с: 30.08.2014
Очки: 4595
-

Сообщение отредактировал serfmun - 22 января 2014 01:26
  Перейти в начало страницы  
#247 Чико El terrible | 2 февраля 2013 09:49

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 14682
Группа: SuperVIP
Сообщений: 1538
C нами с: 18.05.2009
Очки: 39
Цитата: serfmun
Ребят а мне так..., загрузится у меня компьютер за 15 сек или за минуту... Что от этого меняется глобально? Произойдет землетрясение, цунами или другие катаклизмы... или может хлеб в магазине дешевле начнут продавать..

:smile-34:

Цитата: serfmun
Ребят а мне так..., загрузится у меня компьютер за 15 сек или за минуту... Что от этого меняется глобально? Произойдет землетрясение, цунами или другие катаклизмы... или может хлеб в магазине дешевле начнут продавать..

:smile-34:
  Перейти в начало страницы  
#248 Alex Komkov | 3 февраля 2013 03:05

Будущий дример
  • 17

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 1
C нами с: 10.03.2008
Очки: 252
Цитата: Дримыч
ключевое слово-на ноутах-и не бояться ударов- Так в чём же основное преимущество для обычных юзеров в пользовании SSD-можно по-пунктам -где скажется это быстродействие- быстрее будет работать интернет -быстрее будет перекодироваться видео-быстрее будут закачиваться файлы? в чём?

Инет работать быстрее не будет - завмсит от ширины канала и ни SSD ни HDD здесь не причем. Видео быстрее кодироваться не будет и т.д. Что точно будет быстрее - так грузится система и копироваться файлы но это в пределах одного диска SSD. Если использовать для копирования 2 разных носителя SSD и HDD, вряд ли будет какой то прирост в скорости. SSD пока дорогие и ненадежные, в России вообще продают говно, благо гарантия приличная. Если брать, то Patriot Pyrex или Mushkin Chronos, но их здесь не продают.
  Перейти в начало страницы  
#249 mozamval.ru | 3 февраля 2013 03:42

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1460
Группа: Посетители
Сообщений: 199
C нами с: 24.03.2008
Очки: 2074
KузьмиЧ,так ты советуешь не оптимизировать режим работы SSD? почитай если не лень по этой ссылке.http://www.master-hard.com/?p=1808
  Перейти в начало страницы  
#250 mozamval.ru | 3 февраля 2013 15:38

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1460
Группа: Посетители
Сообщений: 199
C нами с: 24.03.2008
Очки: 2074
я имел ввиду,перенос папок -мои документы,перенос папки TEMP,отключение индексирования и то что ты отписал.но эти работы надо же выполнить,а это разве не оптимизация?
  Перейти в начало страницы  
#251 Matvealeksandr | 9 февраля 2013 21:30

Дример
  • 34

Репутация: 11
Группа: Посетители
Сообщений: 53
C нами с: 11.05.2008
Очки: 523
Цитата: vik15
его за 3 месяца до окончания гарантии пьезозажигалкой убил

А совесть не мучает? :smile-54: Это я как продавец такой техники спрашиваю.
  Перейти в начало страницы  
#252 vik15 наслаждаюсь каждой минутой жизни - во всех ее проявлениях! | 9 февраля 2013 22:03

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 3388
Группа: Посетители
Сообщений: 1356
C нами с: 24.12.2008
Очки: 216914
Цитата: Matvealeksandr
А совесть не мучает? :smile-54: Это я как продавец такой техники спрашиваю.

Как продавцу железа то какие переживания??? :smile-57:
Если конечно не продавец "серого" товара, бо по оф. поставкам обмен у поставщиков проблем не вызывает и вообще схемы по гарантийному обмену/возврату отработаные.
Что касается "совести" так здесь на сайте каждая скаченная прога должна "совесть" беспокоить :smile-15: и не вижу разницы в экономии для кошелька в установке kms-сервера для офиса/ОС или "хитрого" возврата железки в коей отпала потребность.
В последнем случае производитель хотя бы "попользовался" моими деньгами 1.5 года т.е. я не совсем бесплатно эксплуатировал железку, а брал под залог и мои деньги в это время лежали "мёртвым" капиталом не принося прибыли.
Так же для очистки совести добавлю, что в производство той или иной железки заложены определённые параметры контроля качества, следящего что бы процент брака лежал в заданных пределах.
Если мои действия и им подобные иных пользователей увеличивают этот процент значит будет повышен контроль качества на производстве, чем будет повышена надёжность изделия и остальные потребители только выиграют да и продавцы кстати тоже (всё же приятней торговать более качественным продуктом).
Так что нет совесть не мучает - на прибыль корпораций мне плевать, а потребителям таким как я вреда не приношу... скорей наоборот.

--------------------
Мучил совесть. Получил ни с чем несравнимое удовольствие.
  Перейти в начало страницы  
#253 MAYBAX РОССИЯ. | 10 февраля 2013 08:12

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 12673
Группа: BANNED
Сообщений: 1224
C нами с: 7.10.2008
Очки: 788
Цитата: VikFish
Я уверен, кто попробовал SSD никогда не поставит систему на HDD

Я тоже никогда не пересяду с Крузера 100, даже на Мерседес ( по своей воле). ИМХО!
И то, и то - флуд..

--------------------


...не спорьте с идиотами, сначала они опустят вас до своего уровня, а потом задавят опытом...
  Перейти в начало страницы  
#254 Бегемот | 10 февраля 2013 20:57

Будущий дример
  • 17

Репутация: 15
Группа: Посетители
Сообщений: 9
C нами с: 6.11.2010
Очки: 232
Цитата: vik15

его за 3 месяца до окончания гарантии пьезозажигалкой убил

Цитата: Matvealeksandr
А совесть не мучает? :smile-54: Это я как продавец такой техники спрашиваю.

А Вы у него в подписи посмотрите и все поймете ...
Цитата: vik15
Мучил совесть. Получил ни с чем несравнимое удовольствие.

  Перейти в начало страницы  
 
 
 
13 страниц 1 2 3 ... 11 12 13 Далее
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 19 апреля 2024 17:32


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик