нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 Помощь новичкам - разговорный язык опытных пользователей
#1 romek | 22 марта 2009 16:57

Дример
  • 34

Репутация: 3
Группа: Посетители
Сообщений: 60
C нами с: 7.12.2008
Очки: 237
Я специально написал оглавление в теме "разговорный язык пользователей" а не "терминология пользователей", так как тему эту создаю для новых пользователей, которые читая статьи опытных пользователей 90% из прочитаного для них- это лес густой. Вспоните себя новичками как вы методом втыка все изучали, сколько раз вы систему разрушали, так как просили помощи на руском языке а получали ответ на иностранном, непонятном для вас языке, и вроде буквы русские и слова наши но смысл непонятный и потом все мы читаем такую наивную просьбу "ребята помогите пожалуста, а что такое "локал" и зачем он мне нужен . Я понимаю что это звучит смешно для опытного пользователя, но человеку который просит это объяснения -действительно не смешно, просто он непонимает смысл этого слова.Я понимаю что терминология опытных пользователей постояно обновляется, и уследить зеа ней сложно и поэтому прошу Вас - опытных пользователей, если кто то из Вас отвечает на просьбы нового пользователя то напишите в скобках объяснение вашего сокращения или термина который вы использовали тогда Вы действительно окажете помощь человеку, тем более на таком сайте как дремпрогс, где нужны четкие формулировки ответов, так как и за непонимания ответов хороший софт превращается для нового пользователя в хлам.А это уже плохо.
В шапку добавить слова немогу, выписал все другом блоге Помощь новичкам - разговорный язык опытных пользователей в чистом виде
Для самого начала новым ползователям "локал"- ето ваш винчестер в системном блоке где хранится вся ваша информация. Он увас разделён в основном на два раздела; локальный диск С и диск D, но так же может быть разделен и на большее количество разделов в зависимости от обьёма памяти вашего винчестера.
  Перейти в начало страницы  
#2 glock 81 1 | 18 марта 2009 13:04

Дример
  • 34

Репутация: 108
Группа: Посетители
Сообщений: 55
C нами с: 14.11.2008
Очки: 72
Цитата romek
Я специально написал оглавление в теме "разговорный язык пользователей" а не "терминология пользователей", так как тему эту создаю для новых пользователей, которые читая статьи опытных пользователей 90% из прочитаного для них- это лес густой. Вспоните себя новичками как вы методом втыка все изучали, сколько раз вы систему разрушали, так как просили помощи на руском языке а получали ответ на иностранном, непонятном для вас языке, и вроде буквы русские и слова наши но смысл непонятный и потом все мы читаем такую наивную просьбу "ребята помогите пожалуста, а что такое "локал" и зачем он мне нужен . Я понимаю что это звучит смешно для опытного пользователя, но человеку который просит это объяснения -действительно не смешно, просто он непонимает смысл этого слова.Я понимаю что терминология опытных пользователей постояно обновляется, и уследить зеа ней сложно и поэтому прошу Вас - опытных пользователей, если кто то из Вас отвечает на просьбы нового пользователя то напишите в скобках объяснение вашего сокращения или термина который вы использовали тогда Вы действительно окажете помощь человеку, тем более на таком сайте как дремпрогс, где нужны четкие формулировки ответов, так как и за непонимания ответов хороший софт превращается для нового пользователя в хлам.А это уже плохо.


хорошая тема!!! но слово СОФТ в конце монолога надо было все же расшифровать, а то вдруг не все поняли!!!
Софт - это программное обеспечение. В компьютерном жаргоне часто используется слово «софт» от английского software, которое в этом смысле впервые применил в статье American Mathematical Monthly математик из Принстонского университета Джон Тьюки (англ. John W. Tukey) в 1958 году. В области вычислительной техники и программирования программное обеспечение — это совокупность всей информации, данных и программ, которые обрабатываются компьютерными системами.

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
  Перейти в начало страницы  
#3 dirka | 18 марта 2009 13:29

Общительный дример
  • 51

Репутация: 124
Группа: Посетители
Сообщений: 104
C нами с: 4.09.2008
Очки: 365
Тема два.

--------------------
-Вы кто?
-Добрая фея
-Нафеячу, отколдую, тыкну палкой - недорого!!!
  Перейти в начало страницы  
#4 glock 81 1 | 18 марта 2009 13:30

Дример
  • 34

Репутация: 108
Группа: Посетители
Сообщений: 55
C нами с: 14.11.2008
Очки: 72
Да и еще! А зачем создавать одну и туже тему дважды в разных местах?! :biggrin: думаешь там одни люди читают, а здесь другие??? :biggrin: :biggrin: :biggrin: в статьях о винде ХР не место вроде блогу такому. мое мнение.

Удачи.
  Перейти в начало страницы  
#5 romek | 18 марта 2009 14:39

Дример
  • 34

Репутация: 3
Группа: Посетители
Сообщений: 60
C нами с: 7.12.2008
Очки: 237
Прошу простить мое ответление от темы, впредь буду следить за своими коментариями и спасибо за критику!!!Но вы неучли один момент, тема звучит "помощь новичкам", это опытным пользователям получить ответ на вопрос минутное дело, сделал пару кликов и готово, а для новичков нетак уж и просто.
Клик- ето вход на страницу интересующего Вас сайта
  Перейти в начало страницы  
#6 sanya1303 | 18 марта 2009 15:01

Активный дример
  • 68

Репутация: 5980
Группа: Посетители
Сообщений: 710
C нами с: 20.02.2009
Очки: 16086
Romek обьясни пожалуста значение слова ,, трабла ,,
Спасибо,что затронул тему спец.терминов.

--------------------


Раздача ЮБ и аватаров///
  Перейти в начало страницы  
#7 Ritchie Blackmore | 18 марта 2009 15:07

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1101
Группа: Посетители
Сообщений: 203
C нами с: 17.01.2009
Очки: 2657
Цитата sanya1303
Romek обьясни пожалуста значение слова ,, трабла ,,
Спасибо,что затронул тему спец.терминов.


Трабла - проблема того или иного характера,трудность .....Пишут: "....Поставил такую-то версию проги (программы)- начались "траблы",т.е проблемы при работе самой программы или других программ,установленных на ПК...Если дал не точное определение - поправьте...
  Перейти в начало страницы  
#8 romek | 18 марта 2009 15:12

Дример
  • 34

Репутация: 3
Группа: Посетители
Сообщений: 60
C нами с: 7.12.2008
Очки: 237
Если честно , я не знаю. Думаю может кто из пользователей сможет дать полноценный ответ. А где вы этот термин увидели?
  Перейти в начало страницы  
#9 Ritchie Blackmore | 18 марта 2009 15:17

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1101
Группа: Посетители
Сообщений: 203
C нами с: 17.01.2009
Очки: 2657
Хотелось бы еще несколько "терминов" попытаться расшифровать,все врде бы все знают,но...... "Фаер" - фаервол или сетевой экран, встречается часто брэндмауэр, программа для контроля сетевой активности приложений (программ). "Видюха" - видеокарта, "Мать"- материнская плата ПК...." Маст дай " - "должен умереть" - ядовитое название пользователями операционной системы Виндоуз...."Крякнутая прога"- взломанная программа...Продолжать можно долго,так написал ,что первое вспомнил...
  Перейти в начало страницы  
#10 sanya1303 | 18 марта 2009 15:22

Активный дример
  • 68

Репутация: 5980
Группа: Посетители
Сообщений: 710
C нами с: 20.02.2009
Очки: 16086
Ritchie Blackmore спасибо за разьяснение.Именно в таком контексте я и услышал это слово.Эх , жаль нет словаря терминов ,многие бы приобрели его с радостью. wink wink

--------------------


Раздача ЮБ и аватаров///
  Перейти в начало страницы  
#11 plansoft | 18 марта 2009 15:39

Общительный дример
  • 51

Репутация: 65
Группа: Посетители
Сообщений: 226
C нами с: 8.07.2008
Очки: 1754
trouble - англ. "трудность" "проблема"- читается "Трабл" - вот и все это просто от английского языка
Do you have any troubles? У вас есть какие-то проблемы?
  Перейти в начало страницы  
#12 romek | 18 марта 2009 15:50

Дример
  • 34

Репутация: 3
Группа: Посетители
Сообщений: 60
C нами с: 7.12.2008
Очки: 237
Цитата sanya1303
Ritchie Blackmore спасибо за разьяснение.Именно в таком контексте я и услышал это слово.Эх , жаль нет словаря терминов ,многие бы приобрели его с радостью. wink wink

  Перейти в начало страницы  
#13 motogad | 18 марта 2009 15:54

Активный дример
  • 68

Репутация: 3961
Группа: Посетители
Сообщений: 534
C нами с: 2.09.2008
Очки: 6836
почти вся терминология и сленг исковерканные или нет - слова английского происхождения. Юзер (User) - пользователь, геймер (Game) любитель играть, отсюда и "погамать", т.е поиграть. Залочить (Lock) замок или пароль... И так далее
  Перейти в начало страницы  
#14 romek | 18 марта 2009 15:59

Дример
  • 34

Репутация: 3
Группа: Посетители
Сообщений: 60
C нами с: 7.12.2008
Очки: 237
Plansoft, объясни мне пожалуста эту терминологию
сисадмин, варезман, комплавер, но не ламер которую прочитал в твоем блоге, а то я далек от этого.Спасибо!
  Перейти в начало страницы  
#15 motogad | 18 марта 2009 16:07

Активный дример
  • 68

Репутация: 3961
Группа: Посетители
Сообщений: 534
C нами с: 2.09.2008
Очки: 6836
Ламер (lamer) - хромой, сисадмин - системный администратор, комп лавер - (Lover) - типа влюбленный в компы
  Перейти в начало страницы  
#16 romek | 18 марта 2009 16:14

Дример
  • 34

Репутация: 3
Группа: Посетители
Сообщений: 60
C нами с: 7.12.2008
Очки: 237
Цитата edius
Ламер (lamer) - хромой, сисадмин - системный администратор, комп лавер - (Lover) - типа влюбленный в компы

хромой -это в каком плане? И что такое варезман? Спасибо
  Перейти в начало страницы  
#17 plansoft | 18 марта 2009 16:27

Общительный дример
  • 51

Репутация: 65
Группа: Посетители
Сообщений: 226
C нами с: 8.07.2008
Очки: 1754
Ламер (от англ. lamer — хромой) — жаргонное прозвище человека, недостаточно компетентентного в работе с компьютером, но выполняющего на нём некоторые действия (как следствие, делающего это плохо, «хромая»).
Системный администратор (англ. system administrator) — сотрудник, должностные обязанности которого подразумевают обеспечение штатной работы парка компьютерной техники, сети и программного обеспечения в организации. Другие названия: сисадмин (англ. sysadmin), нередко просто админ.
Комплавер - влюблен в компы (просто так захимичил - пока так не говорят)
Варезман - мы все тут варезманы - люди, использующие варезные (пиратские программы) (просто так захимичил - пока так не говорят)
  Перейти в начало страницы  
#18 motogad | 18 марта 2009 16:27

Активный дример
  • 68

Репутация: 3961
Группа: Посетители
Сообщений: 534
C нами с: 2.09.2008
Очки: 6836
Хромой или инвалид, если по русски значение - ламер = тип, который ведет дебаты или часто ляпает языком в теме, но не имеющий в ней никакого представления или слабо разбирающийся в предмете разговора, и не унимающийся, пока его грубо не остановят или не обличат собственно в ламерстве... Тут долго можно продолжать... ))))))))))))
  Перейти в начало страницы  
#19 romek | 18 марта 2009 16:40

Дример
  • 34

Репутация: 3
Группа: Посетители
Сообщений: 60
C нами с: 7.12.2008
Очки: 237
Спасибо ребята за такой обширный ответ. Я за последние потора часа получил сам для себя больше разяснений чем когда либо лазя по инету(интернету) :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
  Перейти в начало страницы  
#20 motogad | 18 марта 2009 17:16

Активный дример
  • 68

Репутация: 3961
Группа: Посетители
Сообщений: 534
C нами с: 2.09.2008
Очки: 6836
BSoD — (англ. Blue Screen of Death) синий экран смерти. Экран с сообщением о невосстановимой ошибке ядра, после которой можно только перезагрузить компьютер кнопкой «Reset». В операционных системах семейства Windows он синего цвета.
Иногда в конце предложения можно увидеть странное слово - "имхо". Это сокращенное Imho = I.m.h.o = in my humble opinion= означ- по моему мнению, или мне так кажется..)))
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 4 мая 2024 18:51


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик