нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 Авиация в играх
#1 thexhs | 7 января 2009 21:21

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
Очень увлечен авиацией и в следствие этого для меня в играх главный критерий - наличие/отсутвие самолетов, вертолетов и прочей авиационной техники, любимые жанры - авиа и космосимы, хотя полетать на вертолете в Батлфилд в подержку пехоте тоже можно...

Сюда писать всем кто любит подобные игры, играл в какие то авиасимуляторы... Здесь можно делится опытом пилотирования и воздушного боя, обсуждать игры в которых в наличии авиатехника (да, даже СТАЛКЕР можно, ибо там вечно в воздухе Ми24 крутится - советы по сбиванию оного тут тоже пойдут), и конечно саму авиатехнику.
  Перейти в начало страницы  
#2 densobaka | 7 января 2009 14:01

Общительный дример
  • 51

Репутация: 27
Группа: Посетители
Сообщений: 110
C нами с: 28.10.2008
Очки: 422
Во єто дело!!!! Да я бателфилд люблю, постоянно с таксистами на геймзоне играл в воздушные боя. А так если суто про самолётики то я Ангелы второй мировой играл, тоже прикольно!!!
  Перейти в начало страницы  
#3 thexhs | 7 января 2009 14:09

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
Мне интересно, кто с дримеров играл в какие авиационные игры, какой опыт виртуального пилотирования, какие машины предпочитают...
Я пока о себе отпишусь... Вначале увлечении авиаиграми ограничивалось пройденой демо версией аркадного Airconflict (у нас вышла как "Асы Поднебесья"), после чего демо версия подверглась безпощадному издевательству и модингу путем правки конфигов, в результате летал на Го229, который мог зависать на месте, розганятся до скорости 3М, имел 50000 бомб и сколько же ракет)))

Потом сильно зацепил Батлфилд, наличием авианосца (позже выяснил что это десантный корабль класа Уосп) и нескольцих самолетов с вертолетам, особенно впечатлил китайский J-10)

Наконец достал диск с ЛокОн Современная боевая авиациая, и на несколько недель засел за обучением пилотированию и боевому применению штурмовика Су-25 (другие типы самолетов освоил только на уровне взлет посадка)...

Сейчас летаю потихоньку в Ил-2 1946 (за месяц струдом собрал в инете актуальную версию 4.08м), обучаюсь полетам на МиГ-13 (И-250), чем то зацепила эта машина - быстрая, бронированая, три пушки, но очень сложная в посадке...

З.Ы. выкладывание скриншотов с самолетами только приветсвуется)
  Перейти в начало страницы  
#4 thexhs | 7 января 2009 14:19

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
Ангелы Второй мировой - это как я понял Blazing Angels 2: Secret Missions of WWII или Blazing Angels: Squadrons of WWII?
Я вторую часть достал Blazing Angels 2, но она слишком по графике тяжела на моем компютере... Самолеты (опробовал пока только Спитфайр) очень красиво прорисованы (просмотрел около сотни скриншотов) и особо впечатлил окружающий мир, в Ил-2 такого не увидишь, но из за некоторых тормозов да и слабого управления (джойстика нету да и сама игра - аркадная) поиграть долго не получилось...

Мне больше нравится когда реалистичное управление - закрылки, шаси и прочее управляется тобой и включается в нужный момент...
Пока что реалистичное управление видел в трех играх - Ил2, ЛокОн и Falcon 4 AF... Последняя игра - отличный симулятор F-16, но слишком уж перебрали с управлением - крен и таннгаж управлются через Ctl+Shift и стрелки, хотя в других играх это только стрелки (или зачастую мышка, но тогда игра не реалистична - мышкой не зделаешь много чего, ни бочку реально крутнуть не получится, ни имельман)
  Перейти в начало страницы  
#5 thexhs | 7 января 2009 14:32

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
Вот так летаем:

Первый подвиг - посадка СУ-25Т на грунт, задачка не каждому по плечу (удачной оказалась 8мая попытка), нужно очень акуратно садится, и особенно важно удержать самолет на пробеге по земле, эт вам не по бетонке катится

test

test

Хотя насколько удачной, вопрос сопрный - покрышки главных опор шаси не выдержали нагрузки и частино стерлись, дальнейний взлет маловероятен (неопрокинутся на разбеге надо уметь), но зато получили почти неповрежденный самолет)
  Перейти в начало страницы  
#6 stone_wasp | 7 января 2009 15:30

Дример
  • 34

Репутация: 31
Группа: Посетители
Сообщений: 90
C нами с: 6.09.2008
Очки: 204
Поддерживаю (хотя признаюсь честно - заучивать три клавиатуры для управления полноценным симулятором - для меня лично - хлопотно, в силу чего склонен к полуаркадным симуляторам - упомянутый Air Conflicts (правда непонятно - почему демо), Combat Wings (в Азии и в Европе)). Кстати - а есть что-нибудь подобное? Несложное в управлении, но живописное?
С уважением.
  Перейти в начало страницы  
#7 thexhs | 7 января 2009 15:42

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
Упомянутые мною Blazing Angels 2: Secret Missions of WWII или Blazing Angels: Squadrons of WWII - очень живописно... Так же продолжение Air Conflicts - "Атака на Перл Харбор".

Кстати почти всегда если сложно - графических красивостей мало, все ресурсы физика забирает ;), да и сделать красиво огромное пространство, это же ни один комп не потянет

В Air Conflicts демку играл еще до выхода полной (на демо версии часто внимание обращаю, они мне с журналом ДПК на диске приходят), потом и в полную играть пытался, но как то не затянуло, начал кампанию за СССР, прошел Финскую, и на Отечественной надоело... слишком просто (и небольшие проблемы игры при работе с двумя мониторами)
  Перейти в начало страницы  
#8 DentalEgik | 7 января 2009 15:48

Общительный дример
  • 51

Репутация: 4
Группа: Посетители
Сообщений: 245
C нами с: 12.08.2008
Очки: 1477
Авиасимы не очень люблю... А вот из космо-freelancer понравился. Правда, это давно было))
  Перейти в начало страницы  
#9 thexhs | 7 января 2009 15:55

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
Фрилансер - один из моих любимых космосимов... Прошел с англ озвучкой, сюжета так и не понял, хотя и графика, и модели кораблей понравились... Сейчас потихоньку с русской любительской озвучкой (на Elite Games нашел) прохожу, вникаю в тонкости сюжета... Но впервой, когда мир незнакомый, поинтересней, когда за каждыми вратами новая незнакомая система...
  Перейти в начало страницы  
#10 DentalEgik | 7 января 2009 15:59

Общительный дример
  • 51

Репутация: 4
Группа: Посетители
Сообщений: 245
C нами с: 12.08.2008
Очки: 1477
thexhs, Тоже с англ. озвучкой проходил))) С сюжетом тогда более-менее разобрался, кроме концовки-когда этих инопланетян разнес-там, что свободный режим игры начинался?
  Перейти в начало страницы  
#11 thexhs | 7 января 2009 16:36

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
Да, закрыли только систему Аляска, а так полный freeplay... Я парочку рейсов по торговле алмазами сделал, истребитель покруче прикупил да и надоело если чесно... А вот с русской, хоть и качество не очень, но интересно...
  Перейти в начало страницы  
#12 DentalEgik | 7 января 2009 16:38

Общительный дример
  • 51

Репутация: 4
Группа: Посетители
Сообщений: 245
C нами с: 12.08.2008
Очки: 1477
thexhs, Не знаю, некоторые игры интереснее проходить именно на чужом тебе языке-атмосферности придает. А для фриленсера язык вообще не важен-сюжет линейный, и задания однотипны в основном.
  Перейти в начало страницы  
#13 thexhs | 7 января 2009 16:44

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
DentalEgik, Сюжет линееен, но все же мои познания англ. были недостаточны... Непонятно откуда взялись номады, кто взорвал Фрипорт 7, какова роль артефакта, сама история Джунко Зейн и т.д... С русской озвучкой интереснее, хотя про атмосферность ты прав. Мне сюжет интересен именно как хорошая книга, повесть к примеру (на роман ИМХО не тянет), книжки ведь по сути тоже линейны;)
  Перейти в начало страницы  
#14 DentalEgik | 7 января 2009 19:47

Общительный дример
  • 51

Репутация: 4
Группа: Посетители
Сообщений: 245
C нами с: 12.08.2008
Очки: 1477
thexhs, Приятной игры wink
  Перейти в начало страницы  
#15 thexhs | 7 января 2009 17:35

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
В продолжение темы:
Мой любимый самолет в "Ил-2 Штурмовик" - И-250 (МиГ-13) - небольшой, тяжелый, быстрый, хорошо бронирован и вооруженн. Но очень тяжел при посадке...
И также моя любимая цель - Б-29 - большой, оченьхорошо вооруженный бомбардировщик...

test

test

test
  Перейти в начало страницы  
#16 master45 | 7 января 2009 18:05

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 136
C нами с: 10.04.2008
Очки: 289
на винде ME играл в ВВС США,русская озвучка.на XP не пошла игра.
поставил Lock 1.1.сложновато,нет времени заучивать сочетание клавиш.хорошо что есть ускоренный режим просмотра дэмо обучения.
  Перейти в начало страницы  
#17 thexhs | 9 января 2009 01:11

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
Есть ли на дриме любители Ил-2 Штурмовик и ЛокОн, ау, отзовитесь!!!
  Перейти в начало страницы  
#18 Grog | 9 января 2009 04:25

Дример
  • 34

Репутация: 24
Группа: Посетители
Сообщений: 30
C нами с: 9.05.2008
Очки: 274
Привет...Хорошая тема... в ИЛ 2 ШТУРМОВИК 1946 ДАВНО играем...По сети ...Когда команды достойные соберуться ...Я в Dedicated IL 2 Serwer 1 мельдовался.... :)
  Перейти в начало страницы  
#19 interYES | 9 января 2009 08:47

Общительный дример
  • 51

Репутация: 2235
Группа: Посетители
Сообщений: 361
C нами с: 30.11.2008
Очки: 9398
подаарил другу на днюху лицензию КА50 Чёрная акула,он тоже любитель всяких авиастимуляторов.прикольно,хотя управление сложновато даже с джойстиком,а так супер-вся игра проходит над местами,знакомыми с детства,горы,города и т.д.,да ещё прикол-на ноуте стала на ура,а у меня на компе потребовала региться в нете,хотя он был отключён и после регистарации выскочило что осталось 2 регистрации,т.е. что после них она больше не станет?говорят на некоторых лицензиях ставят такую защиту,чтоб сильно не передавалась бесплатно,может кто что посоветует,как это обойти :biggrin: :biggrin: :biggrin:
  Перейти в начало страницы  
#20 eXePert | 9 января 2009 09:43

Только зашел
  • 0

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 18.11.2008
Очки: 259
Привет любителям авиации, скажу так я полюбил самолеты, вертолеты поcле игры в Battlefield Vietnam и последующим версиям до Battlefield 2, где уже стало все более реалистичнее и интереснее, хотя одним из моих любимых истребителем остается все-таки F-4 "Fantom" ибо после моего пролета мало кто жив оставался и вертушки в том числе=))
test
test
сперва вертолетом сложно управлять но, потренировавшись можно овладеть им не хуже истребителя даже при помощи мышки и клавы(именно этим я играю) К другим играм с авиатехникой не прибегал так как само изящество управления и игры больше нравится в мультиплеерном режиме соревновавшись с др. игроками ведь у каждого человека может быть свой маневр в любой момент не знаешь его действий а с ботами играть как то не так все-таки. Посадка всех истребителей в BF не так уж сложна в отличии от других игр(особенно уже вертушек :biggrin: ).
test
А вообще очень люблю делать трюки на всей этой техники порой сам того не замечая получаются такие вещи...прямо прелесть...
___________________
кстати было бы очень интересно увидеть здесь ваши трюки кто чего смог достичь(в любой игре)
мне приходилось пару раз мышку менять, ибо так изощряться над ней при всех этих переворотах ей не так уж просто особенно в метре от земли или пролетая под мостом с шириной пролета в ширину размаха крыльев(лопастей).. :biggrin:
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 4 мая 2024 16:06


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик