нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 Авиация в играх
#1 thexhs | 7 января 2009 21:21

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
Очень увлечен авиацией и в следствие этого для меня в играх главный критерий - наличие/отсутвие самолетов, вертолетов и прочей авиационной техники, любимые жанры - авиа и космосимы, хотя полетать на вертолете в Батлфилд в подержку пехоте тоже можно...

Сюда писать всем кто любит подобные игры, играл в какие то авиасимуляторы... Здесь можно делится опытом пилотирования и воздушного боя, обсуждать игры в которых в наличии авиатехника (да, даже СТАЛКЕР можно, ибо там вечно в воздухе Ми24 крутится - советы по сбиванию оного тут тоже пойдут), и конечно саму авиатехнику.
  Перейти в начало страницы  
#21 stone_wasp | 9 января 2009 13:16

Дример
  • 34

Репутация: 31
Группа: Посетители
Сообщений: 90
C нами с: 6.09.2008
Очки: 204
Кстати про сбивание вертолетов в Сталкере - пробовал рубить оные гранатометом, но есть проблемы - во первых инерционность ракеты - упреждение нужно брать фантастическое - уж дюже МИшки вертлявые, во вторых раз пять получив ракету в борт вертолет как ни в чем ни бывало летел дальше. В силу чего лучше подходит оружие класса "тяжелых винтовок" - у меня лично лучше всего получалось ВСС - две очереди - задымился - четыре упал. (Читерский способ - переписывал конфиги ТОЗ-34 (увеличив магазин до 250 патронов, наращивая прицел как для СВД и стартовую скорость выстрела - как для гаусса) - то есть ствол уносил любое тельце сталкера/бандита/монстра - метров на 25 с одного выстрела) и одним выстрелом с удовольствием сбивал вертолеты, взрывал БТР и прочие прелести.
С уважением.
  Перейти в начало страницы  
#22 Skyfire | 9 января 2009 13:28

Активный дример
  • 68

Репутация: 7
Группа: Посетители
Сообщений: 910
C нами с: 13.10.2008
Очки: 1064
stone_wasp, читерским способом и я делал... только я просто нарастил все параметры в wpn_gauss и поместил гаусс Сидоровичу... (магазин 1000 патронов, автоматический режим стрельбы за счет создания wpn_fn2000_m5 (5 чтоб подстраховаться от прочих модификаций fn2000) с параметрами гаусса, максимальная точность, при выстреле врагов относит метров на 100)

правда и так не все вертолеты сбивались - например над военной базой на агропроме если одну вертушку сбить, появляется вторая, которую уничтожить так и не удалось
  Перейти в начало страницы  
#23 thexhs | 9 января 2009 16:54

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
Я сбил все 6 вертушек в Чернобыле. :biggrin: Главное не переходить через мост а пройтись вдоль забора и перелезть возле дерева (сложно, но раза с третего получается), выйдя в "степь" за забором, видим все 6 вертушек на разном растоянии, которые не реагируют на ГГ (там просто скрипт с мостом связан)), дальше их можно спокойно уничтожать любыми зверскими методами, даже ножем (три штуки висят на уровне земли почти). Если по кокпиту ударить ножем (не режущий удар на левой кнопке, а колющий, на правой) - то вертушка взрывается моментально...
Один из модов позволял создавать аномалии - они на вертушки не действуют, и вообще вертушки могут пролетать сквозь здания (в Чернобыле одна споконо пролетает сковзь меня и автобусную остановку)...

test
test
test
  Перейти в начало страницы  
#24 Skyfire | 9 января 2009 16:53

Активный дример
  • 68

Репутация: 7
Группа: Посетители
Сообщений: 910
C нами с: 13.10.2008
Очки: 1064
thexhs, :eek: :eek: :eek: lol lol lol ну нифига себе... а я то в Чернобыле все вертушки аккуратненько гауссом снимал... (только 5 а не 6, одна там по скрипту в "электру" падает, ну помнишь... а вот скрин вставил...)
  Перейти в начало страницы  
#25 thexhs | 9 января 2009 17:19

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
Skyfire, Их там 6 в степи висит, сбив все, оставил електру без жертв, и потом еще две болтаются над самой станцией... Правда парочку монолитовцы завалят... трудно все посчитать... но вроде над станцией аж 8 - 2 до моего прихода, и 6 (их сразу становится 5 - електра) после прохода моста...
  Перейти в начало страницы  
#26 HellGate | 9 января 2009 17:23

Только зашел
  • 0

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 25.12.2008
Очки: 242
А у меня на компе игра есть USAF полностью русский авиасимулятор очень много всякий самолетов и всего такого. Нрвится воздушный бой и самое прикольное то что нужно в игре не только грамотно выполнить миссию а и грамотно в конце посадить самолет на землю. Игра хоршоа тем что все продумано. Я играл не знал что у истребителей есть опции отстрела баков опция катапультирования и т.п. Вообще-то я люблю играть больше в бродилки но иногда и полетать хочется :)
  Перейти в начало страницы  
#27 thexhs | 9 января 2009 18:05

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
ApostaJI, по поводу трюков, я подвиг Чкалова в Ил2 пытался повторить - пролет под мостом:


test
test

А так как пилотирование максимально приближенно к реальности, там сделать это очень трудно - слишком большие скоростя, я где то на 340 км/час шел...
  Перейти в начало страницы  
#28 thexhs | 9 января 2009 17:33

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
HellGate, Опция катапультирования в действии (Игра ЛокОн Современная боевая авиация):

Правда чтобы врезатся в F-16 мне помудрить в редакторе пришлось, но зато как эффектно:


test
  Перейти в начало страницы  
#29 thexhs | 11 января 2009 18:35

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
Есть жизнь на Линуксе!!! Вчера вечером обнаружил в репозиториях симулятор Flight Gear весом метров 300 и поставил загрузку... Сегодня два часа возился, управление жутко непривычное... Но наконец человеческий разум победил адскую машину - и я в воздухе... Как всегда выдали Сессну 172, я ее с времен МФС 2004 не люблю особо, но раз дают - бери...


test
test
  Перейти в начало страницы  
#30 thexhs | 21 января 2009 18:42

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
Здесь на дриме несколько часов назад в Играх был вертолетный симулятор Enemy Engaged 2: Desert Operations / Буря в пустыне (Rus/Eng/2009), впечатлися скринами, начал качать...
Теперь решил вернутся, посмотреть комментов, а мне вот что: "Страница не обнаружена. Попробуйте использовать поиск на сайте."

Закономерный вопрос: "Какого?" Единственная может нормальная игра за последнюю неделю (да что там, месяц и точно десятка лучших на дриме - оп моей конечно оценке - где самолеты там и лучше), а ее вдруг удалаяют...

Благо ДМ пока что продолжает качать, 65% мои, но где новость куда комменты писать-читать?
Вот такие дела... нехорошо товарищи...
  Перейти в начало страницы  
#31 thexhs | 21 января 2009 22:17

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
Да, новость с игрой загадочно вернулась. Скачал, установил, первые впечатления:
Менюшка красива, опций хватает, как видно из названия - дают полетать на Ка-52 и RAH-66 Команч.
Ну, освоившись с настройками (физику и реализм на максимум, авионику тоже, никагого бесконечного топлива и прочее), подняв чуток графику (разрешение максимум) выбрал свободный полет (ну повоевать стоит освоившись с машиной)...
Поначалу полетал на карте Арктика - пустынные заснеженные равнины, глаз радует только количеством ФПС:
При рассмотрении из далека, модельки техники показались вполне пристойными, текстуры в кокпите хоть и размыты, зато геометрия на высоте:

test
test

Сменил локацию на Ливан, взлетаем с ТАКР проекта 1143 (ИМХО а вертолетоносец из него получше был бы чем "Москва" с "Ленинградом")...
Впечатлила шейдерная водичка - больно красива и очь по FPS бьет:

test

Думал долечу к берегу, уберу воду с кадра, FPS поднимется.. не тут то было - там город - кучка довольно детальніх домиков на фоне текстуры супутникового снимка - где то так 1/4 города застроена домиками - неестественно, можно было бы сделатьбольше моделей меньшего качества и смотрелось лучше бы...
Город позади, я в горах, но FPS нге поднимается (субъективно меньше 15 было, мерялку не включал)...
Вот такие здесь горы:

test
test

Наконец разобравшись, как менять угол обзора, зум, приблизил нашего героя, Ка-52 крупным планом. И тихо чертыхнулся... В плане детализации подвески, стоек шасси, несущего винта - сплошное убожество - в ЛокОн 6 лет назад лучше было, чесно слово...
Размытость текстур можно списать на средние настройки, но все же не до такой степени - лес на заднем плане выглядит в сто раз реалистичней вертолета в кадре...
Эх, разработчки, нифга они не смыслят в играх... Лучше б они не на внешнюю мишуру полигоны пустили а на детализацию моделей (что в играх ценю чуть ли не выше всего)... За день ведь до ума модель вертолета довести можно было... И они тот день потратили на реализацию никому не нужной шейдерной водички!!! Да я лучше с моделю этот Ка-52, чесно слово...
Вот он скрин нашего поциента:

test
  Перейти в начало страницы  
#32 thexhs | 21 января 2009 22:58

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
Включив текстуры на максимум (да в принципе все на макс, только разрешение среднее) получил значительно привлекательней картинку и приемлемый уровень ФПС... Текстурирование Ка-52 снаружы выше всяческих похвал... но вот геометрия(

test
test
  Перейти в начало страницы  
#33 Jann | 30 января 2009 20:52

Общительный дример
  • 51

Репутация: 929
Группа: Посетители
Сообщений: 431
C нами с: 5.09.2008
Очки: 3031
Я не пилот. Можно поинтересоваться - как ты бы видел дом-самолёт, Конечно жилой. Очень интересно, т.к. я рисую дома, но просто форма самолёта - это по-детски. Пусть он летает, пока в нём спят. И возможно ли это. Вертолёты - тоже отличное жильё.
  Перейти в начало страницы  
#34 alpex | 2 февраля 2009 15:43

Общительный дример
  • 51

Репутация: 134
Группа: Посетители
Сообщений: 361
C нами с: 15.09.2008
Очки: 1768
Я тож не летчик.... Пробовал. теряю ориентацию, верх путаю с лево.... Это не мое....

--------------------
Простите все кто мне не мил,
Простите, что гляжу по-волчьи.
Я слишком долго всех любил.
Спасибо. Отучили. Сволочи...
  Перейти в начало страницы  
#35 NіR | 2 февраля 2009 16:10

Общительный дример
  • 51

Репутация: 189
Группа: Посетители
Сообщений: 425
C нами с: 9.11.2008
Очки: 19682
а я как то мучал ил-2 штурмовик. рук не хватает. или пальцы кароткие ))) но полетать удалось.
thexhs, красиво. тож вырастешь, будешь настоящие ставить на которых летал :biggrin:

--------------------
та
  Перейти в начало страницы  
#36 thexhs | 2 февраля 2009 19:57

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
Jann, Идея интересная.. Проснулся а за окном новый пейзаж)... Вариантов вижу много
а) банальный дом, а сверху шар воздушный, дирижабль
б) обычный большой вертолет, внутри оборудован как жилой дом
в) что то фантастическое, дискообразное, НЛО видели ? Такое же, но с окошками)
г) по варианту В но не диск а купол...

То есть в принципе два подхода - фантастика и любые формы или современные технологии и присущие авиации формы.
  Перейти в начало страницы  
#37 thexhs | 2 февраля 2009 20:04

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
dh2004, в Ил-2 еще от самолета все зависит... Выберешь какой нибуть Ме-109 и каждую секунду по три четыре кнопки лупишь чтобы в штопор не свалится... А взять А-20 - взлетел, выровнялся - отошел чаю попить - возвращаешся - летит еще красавец если зенитки не сбили... (аналогичная ситуация с сетевой игрой - часто создаю пустой сервер чтобы полетать, а там управления временем и паузы по сети нету... даже Альт-Таб жмешь? сидишь в винде, а твой самолет, там в игре еще летает)

В Иле без джойстика летать и фигурять можно... но вот воздушный бой и штурмовка с клавиатуры - дело аццкое...
В ЛокОн проще, там в ракет головки наведения есть...
  Перейти в начало страницы  
#38 thexhs | 12 февраля 2009 00:38

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
Атака на Перл-Харбор / Attack on Pearl Harbor

Сегодня ньюсмейкеры dreamprogs.net порадовала нас игрой Атака на Перл-Харбор / Attack on Pearl Harbor от 3D People... Кстати, первый авиасимулятор от 3D People - Airconflict был моей первой игрой в этом жанре, так что к его идейному наследнику отношение особое... Кроме того год назад я уже заценил демоверсию Attack on Pearl Harbor...
Игра Attack on Pearl Harbor построена на том же движке что и Airconflict что обусловливает такой короткий ее строк разработки, если мне не изменяет память - через полгода после релиза предыдущей версии... В новой игре картинка стала чуть приятней, реалистичней, ярче...
Движок игры не отличается особой технологичность, но поддерживает достаточно высокое количество объектов, в результате лес состоит из одельных деревьев :) (все дружно вспомнили Ил2), нормальная плотность застройки населенных пунктов (вспонили как выглядит тот же Севастополь в ЛокОне)... За водичку, небо, облака, свет и прочее отвечают шейдера - тут безусловно приятнаяя картинка, модели самолетов тоже на выстоте..

test
test

Так как в демоверсии я уже успел ознакомится по парочке мисий за обе стороны то сразу ринулся в песочницу... Режим "Король горы"... тьху, " ... неба")))) Я гордо расссекаю небеса на своем Сифайре / Зеро (есть конечно неплохой выбор, не Ил2 с его 200 машин, но и не ЛокОн, где таковых 6) и на меня толпы врагов на всем авиапарке вражеской стороны...

Игра поразила своей динамичностью, драйвом если хотите... АИ противников заметно поумнел, баланс подправлен, и бросатся грудью на раскаленный свинец уже не получится - три-четыре лобовых атаки -и вы на дне Токийского залива... По боевым десйствиям игра заметно напоминает аналогичные сцены с фильма "Перл Харбор" - все наверно видели великолепную нарезку боев под музыку Nightwish... Именно так и не иначе... с сумашедшими лобовыми атаками, попытками зайти врагу в хвост, отворотами на расстоянии мене одного размаха...

test
test

Взрывы, дым с под капота, трассы, рев двигателя на повышенных оборотах - это не оставит вам времени смотреть на великолепные тропические пейзажи и любоватся пальмами...

Да... Сразу уберите с экрана всяческие метки, прицел, приборы - поверте так гораздо интересней;)... По умолчанию клавиша "Н"...

Кратко по управлению... Крен, Тангаж, Курс - все мышкой... Тяга двигателя - или крутите колесико, или Ctrl / Shift... что еще? Шасси - думаете оно вам понадобится;)? (клавиша "G"), хотя если уменшить обороты до минимума - сесть несложно...

test
test

Самая главная фишка игры - управление камерой - она иногда принимает воистину кинематографические ракурсы - под управление камерой отведен весь Num Pad... Num Enter - вращение камеры вокруг нашего апарата...

Милые сердцу Мидуей и Вейк айленд (особенно!!!, все кто играл в Батлфилд - ностальгируйте)) прилагаются, а также еще с десяток локаций Тихого Океана, Японии, Австралии, Индонезии и Индокитая...

test
test
  Перейти в начало страницы  
#39 TORMOZ | 13 февраля 2009 19:21

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1332
Группа: Посетители
Сообщений: 367
C нами с: 5.09.2008
Очки: 2373
Чета она мне не понравилась, расстроился-снес, и ушел играть в FH
  Перейти в начало страницы  
#40 thexhs | 13 февраля 2009 19:42

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
TORMOZ, так авиасимы (хотя эта и представитель народного класа аркад, к авиасимам ей далеко) всегда на любителя были :biggrin:
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 23 мая 2024 00:26


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик