нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 Раскрой обман!!!
#1 Krasnov | 28 ноября 2009 10:49

Общительный дример
  • 51

Репутация: 140
Группа: Посетители
Сообщений: 243
C нами с: 18.12.2008
Очки: 240
Предупреждение людей об возможном обмане, который предоставляется например как платная услуга, заведомо фальшивая и никакой наказанности и ответственности. Вообщем все в этом роде! Кто что знает, кто где что слышал!! Делитесь!!!!! Предупрежден - значит вооружён! Кто владеет информацией, тот владеет миром!!!!

СМС-Афера
Известны несколько способов, которыми мошенники обманывают доверчивых абонентов.
Один из них, когда абоненту звонят и говорят, что на его номер ошибочно переведена определенная сумма денег. При этом просят вернуть указанную сумму на телефон, с которого звонят. В этом случае важно не торопиться. Если звонок поступил в дневное время суток, то обратитесь в компанию и попросите оператора установить, действительно ли на Ваш счет была переведена денежная сумма.
мошенничества является способ, когда абоненту звонят и сообщают, что кто-то из близких Вам людей попал в ДТП и, якобы, можно без милиции уладить эту ситуацию. Для этого необходимо в условленное место принести определенную сумму денег, которая запрашивается звонившим. В этом случае, также не стоит делать поспешных выводов, и ни в коем случае, не торопиться выполнить требования звонившего. Перезвоните на телефон близкого Вам человека и узнайте обстоятельства случившегося. Если абонент по каким-либо причинам «недоступен», обязательно дождитесь, когда абонент Вам ответит.
В Кемеровской области в июне произошел ряд случаев обмана. Абонентам поступали звонки от якобы представителя компании «Билайн», который сообщал, что базовая станция, на которой обслуживался абонент ранее, отключается. Абоненту необходимо подключиться к другой, чтобы не остаться без связи. Для этого предлагалось набрать определенный номер. В действительности абонент переводил денежные средства со своего счета на другой телефонный номер.
Способов обмана существует очень много, делитесь друг с другом и вы не когда не будите обмануты!!

Больничный лист официально. за 1500 рублей.

e-mail: meddomclinic@yandex.ru.

Звучит заманчиво правда? , почему бы не отдохнуть и все официально оформить? Но не все так просто.

Вы платите деньги в размере 1500 рублей , а взамен получаете фальшивый больничный и огромные проблемы на работе :razz: , а они ( мошенники), в свою очередь богатеют за Ваш счет и считают Вас лохами

Это самый обычный обман, мошенничество, на который попались уже многие доверчивые люди.

Обманы нужно искоренять и наказывать мошенников , что бы не было повадно "

oleghem ------------
test


Обман может быть не только по телефону.
Вот "Черный список сайтов сетевых мошенников"
http://www.weboborona.ru/


test
test


На различных досках объявлений довольно часто можно встретить объявление об удаленной работе по сортировке изображений клипартов. При запросе подробной информации, вы получите примерно такое письмо:

Вас приветствует ООО "ГОЛД-МЕДИА"! Наша фирма занимается
производством CDDVD дисков. Фильмы, музыка и в том числе КЛИПАРТЫ. Мы
издаем диски с клипартами по отдельным темам, например: Мир животных,
Профессии, Медицина и пр.
Для подобной работы нам необходимо большое количество рабочих рук.
Мы предлагаем Вам сотрудничество с нами на следующих условиях:
По почте Вы получаете диск CDDVD (по вашему желанию) с клипартами,
которые собраны в одной папке. К диску прилагается список тем, по которым
необходимо сортировать изображения. Вы создаете новые папки,
переименовываете их в заданные темы (1 папка = 1 тема) и
разбрасываете имеющиеся клипарты по данным папкам. Затем, Вы берете
полученные
папки, сбрасываете их в одну и называете ее своим индивидуальным номером.
(Каждому работнику присваивается свой индивидуальный номер, который
необходим
для выплаты ему заработной платы).
Теперь о заработной плате:
За сортировку 1 изображения Вы получаете 15 копеек.
На 1 CD диске примерно 3000 изображений следовательно за обработку 1 диска
Вы получите 450 рублей. (по времени это обычно занимает 4-5 часов);
На 1 DVD диске около 18 000 изображений следовательно за обработку 1
диска Вы получите 2700 рублей. (по времени это обычно занимает 26-27
часов).
Заработная плата выплачивается нами в течение 1 рабочего дня после
получения от Вас готового материала.
Мы выплачиваем заработную плату следующими способами:
- через Яндекс Деньги;
- через банковские реквизиты в любом банке России;
- через WebMoney.
Условия работы:
- Для начала, Вам необходимо решить, готовы ли Вы к сотрудничеству с нами
- Второй этап решить, с какими носителями Вы будете работать это

может быть: только CD , только DVD либо CDDVD .
- Третий этап определиться с количеством рабочего материала (дисков)
на месяц это может быть от 7 до 42 CD, либо от 5 до 27 DVD.

Как приступить к работе:
В нашей фирме существует три базы данных сотрудников: 1 - постоянные
работники, 2 - новички, 3 - черный список
После Вашего согласия на сотрудничество, Вы автоматически заноситесь
во 2 базу. Там вы пробудите ровно один месяц т.е. срок на выполнение
одного заказа. После получения от Вас рабочего материала мы переносим
Ваши данные в 1 базу, Если за данный месяц Вы отказываетесь от
сотрудничества либо более чем на 18 дней задерживаете пересылку
материала Вы попадаете в 3 базу. Нахождение в которой более не
предполагает какого-либо сотрудничества с нами.

Пересылка материала расходы.
Пересылка, в зависимости от места проживания занимает от 2 до 10 дней.
Срок пересылки не учитывается как рабочее время, т.е. Вам дается на
работу 1 календарный месяц.
Сотрудникам 1 базы данных Мы высылаем все рабочие материалы + чистые
диски Бесплатно! Так как эти люди нами проверены, нас устраивает их
работа, и мы полностью им доверяем.
Сотрудникам 2 базы данных при первой пересылке, необходимо заплатить
за почтовые услуги и диски по следующим тарифам:
Почтовые услуги: обычная почта от 14 до 19 рублей, авиа почта от
22 до 28 (уточняется индивидуально в зависимости от Вашего желания и
удаленности);
1 CD диск 11 рублей; 1 DVD 18 рублей.
Эта сумма, высылается нам в качестве залога за рабочий
материал, и возвращается Вам в полном объеме к сумме Вашей первой зарплаты.
Далее,
при продолжении Вашего сотрудничества с нами, подобный залог не
требуется. Залоговую сумму необходимо отправить на Яндекс кошелек
41001155493107 нашей фирмы.

Вы ознакомились с необходимой информацией! Если вы готовы к работе,
Вам необходимо:
- отправить нам информационное письмо, в котором необходимо указать
ФИО, ваш возраст, регион проживания, полный почтовый адрес, желание по
пересылке - обычный либо авиа, количество желаемого рабочего материла на
первый
месяц работы, а также на какой источник Вы бы хотели получать зарплату. Мы производим калькуляцию
суммы,
необходимой для залога, с учетом Вашего региона. Отправляем Вам
уведомление.
- Вы производите оплату, отправляете нам письмо с темой РЕГИСТРАЦИЯ .
- Мы регистрируем Вас во 2 базе данных, присваиваем Вам индивидуальный
номер и формируем для Вас заказ с указанным Вами объемом дисков и в

течение 1 рабочего дня отсылаем Вам работу.
- После получения Вами дисков, Вам необходимо отправить письмо с темой
ЗАКАЗ ПОЛУЧЕН . С момента отправки данного письма, у Вас есть ровно месяц,
чтобы проделать работу.
- После окончания работы, Вы также отправляете письмо с темой РАБОТА
ЗАВЕРШЕНА И ОТПРАВЛЕНА и отправляете нам работу на наш почтовый
адрес:
123060, РФ, г. Москва, ул. Берзарина, д. 37, оф. 16.
ООО "ГОЛД-МЕДИА"
Юридический адрес: 123060, РФ, г. Москва, ул. Берзарина, д. 37, оф. 16.

С уважением, менеджер по персоналу, Ольга Сергеевна!

--------------------
Я люблю свою работу, Я приду сюда в субботу И конечно в воскресенье. Здесь я встречу день рожденье, Новый год, 8 Марта, Ночевать здесь буду завтра! Если я не заболею, Не сорвусь, не озверею, Здесь я встречу все рассветы, Все закаты и приветы.
  Перейти в начало страницы  
#141 just arctic Есть еще похер в похеровницах. | 22 марта 2011 16:35

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 11757
Группа: Посетители
Сообщений: 1477
C нами с: 1.07.2009
Очки: 1046
и смех и грех! опять обманули...........
  Перейти в начало страницы  
#142 usoft vindicator | 22 марта 2011 17:34

Активный дример
  • 68

Репутация: 3187
Группа: Посетители
Сообщений: 978
C нами с: 17.11.2010
Очки: 11362
ИМХО, чтобы не становиться жертвой обмана,
не следует скачком полностью переходить на новый продукт,
а параллельно с использованием старого,
тщательно разобраться (проверить и испытать)
в новом.
Я стараюсь так и поступать... :smile-09: :smile-15:

Сообщение отредактировал usoft - 22 марта 2011 17:35
  Перейти в начало страницы  
#143 Krasnov | 23 марта 2011 14:31

Общительный дример
  • 51

Репутация: 140
Группа: Посетители
Сообщений: 243
C нами с: 18.12.2008
Очки: 240
Работа в Интернете. Как отличить лохотрон?


В Интернет, впрочем, как и в оффлайн полным полно мошенников, которые идут на любые хитрости, чтобы обмануть других людей и поиметь с них денег. В общем, я думаю, всем известен термин «лохотрон» и от какого слова он произошел тоже все догадываются. Поэтому, чтобы не быть лохом, нужно помнить, что никому нельзя верить.

Сколько бы не было типов мошенничества в интернете, у мошенника все сводится к простой схеме:
1) Найти «лоха»;
2) Завоевать его доверие;
3) Кинуть его;
4) Исчезнуть.

Основной целью лохотронщика является завоевать доверие своей жертвы. Если доверие завоевано, жертва будет делать то, что требуется..

Приведу простой пример из жизни…
Вы идете по рынку и вдруг к вам подходит небритое лицо "кавказской"(к примеру не хочу не чем обижать кавказцев) национальности и предлагает из ваших 100 рублей сделать тысячу или даже 10 тысяч. Говорит, что у него есть волшебный кошелек и если туда положить деньги они увеличиваются…
Вы ему поверите? Если да, то у вас что-то с головой… поэтому можете дальше не читать..:) Если в реале мало кто поверит такому лохотрону, то в интернете найдутся люди, которые поверят обману…

Есть множество различных лохотронов в интернете, есть достаточно правдоподобные, есть и абсолютно бредовые, тем не менее находятся люди, которые на них ведутся. Народ любит халяву. Особенно часто жертвами мошенников становятся новички, которые ищут работу или заработок в интернете. Когда им говорят, что можно просто и быстро разбогатеть они теряют голову, не задумываясь о том, что это может быть обман.

(!) Запомните, все, что делает человек в интернете (да и вообще в жизни) он делает это с какой-то выгодой. А какую выгоду может получить человек, если вы дадите ему 100 рублей, а он взамен вам 1000 рублей? Поэтому всегда, прежде чем что-то покупать, на что-то соглашаться, что-то делать, вы должны понять, какую выгоду преследует, тот, кто предлагает услуги или товары – в общем, нужно разобраться во всем, понять как это работает и может ли работать вообще.

Для наглядности приведу несколько примеров распространенных интернет обманов.

I) Ты мне 1$ я тебе 10$ или программу для заработка.
Стандартная схема лохотрона. К этой схеме относятся такие предложения, как:
Волшебные кошельки

Одно название чего стоит! Суть данного интерненет обмана в следующем: вас заверяют, что обнаружен так называемый «волшебный кошелек» и если на него послать денег, они возвращаются обратно в увеличенном размере. Чаще встречаются волшебные кошельки яндекс денег и волшебные кошельки webmoney. Волшебства не бывает, но этот классический лохотрон все еще работает и тысячи людей теряют свои деньги.

Еще есть такой обман, когда вам предлагают «наказать» владельцев волшебных кошельков. Типа, вы посылаете совсем небольшую сумму для теста и вам обещают обязательно вернуть ее обратно – развод.
6 кошельков

Суть обмана в следующем. Вас просят посылать на 6 различных кошельков немного денег (часто по 1$) и вписываете свой номер кошелка в конец списка. Далее вам нужно привлекать такой же народ и ждать когда же на вас обрушится богатство. Получается своего рода пирамида, а как известно почти все пирамиды – лохотрон, в котором очень и очень сложно что-то заработать.

Также некоторые умельцы пытаются продать программы «6 кошельков» аля «автоматизация 6 кошельков» или что-то типо того. Встречаются различные разновидности лохотрона, похожего на 6 кошельков, такие как: продажа программ типа Golden Stream.
Взлом webmoney кошельков и яндекс денег

Суть этого лохотрона чем-то похожа на волшебные кошельки. Псевдо-хакер уверяет вас в том, что он обнаружил уязвимость в защите платежной системы, например в webmoney или Яндекс.Деньги и создал/нашел webmoney/яндекс кошелек, отправив деньги на который вы получите их обратно в увеличенном количестве. Если бы это работало, то зачем ему этому супер взломщику рассказывать об этом всем? Сидел бы дома, спокойно, отправлял деньги и никому об этом не рассказывал.

Взлом webmoney, как и взлом яндекс денег очень сложен. Системы хорошо защищены и, если кто-нибудь и умеет их взламывать (в чем я сомневаюсь), он делает это очень тихо, и никому об этом не расскажет. Во-первых, взлом – это подсудное дело, сидеть никто не хочет. Во-вторых, лучше доить корову одному, чем позвать кучу халявщиков и загубить тему и себя.
Продажа программ для заработка

Стандартный вид интернет мошенничества. Вам пытаются продать то, что по словам продавца должно приносить деньги, но когда вы покупаете товар, оказывается что вас обманули и продали какую то ерунду. Вот несколько распространенных программ:

Генератор WebMoney. Программа, которая якобы генерирует деньги на WMR или WMZ кошельки. Также встречаются программы генераторы карт webmoney. Бред. Генерировать деньги нельзя, это все равно, что волшебный кошелек…

Автосборщик бонусов. В сети есть различные спонсоры и сайты, которые раздают копеечные бонусы. Так вот, мошенники якобы написали программу «Автосборщик бонусов», которая сама эти бонусы собирает и отправляет их вам на кошелек. Такие программы либо продают, либо позволяют скачать бесплатно. Вот только вместо генераторов человек получает вирусы и трояны…

Программа для взлома webmoney. Также заметил, что народу пытаются продать прогу для взлома вебмани кошельков (кажется она так и называется – «взлом вебмани». Или продают электронную книгу о том, как взломать webmoney. Даже, если вы нашли бесплатную программу для взлома webmoney, не скачивайте ее. В лучшем случае – там будет очередной лохотрон, в худшем – вирусы и трояны, которые заразят ваш компьютер.
Обмен валют в обменниках

Обманщик уверяет, что есть обменник, где можно обменять валюту с выгодой. Вот, один из примеров подобного лохотрона:

Теперь возможность зарабатывать большие деньги есть у каждого!!!

Недавно нашла методику по заработку в Интернете, обещали $1000 в день.
Попробовала, все реально работает!!!

Вот данная методика:
1. Вы обмениваете через русский обменник https://www.roboxchange.com WMZ на E-Gold по курсу 20WMZ=20E-Gold.
2. Потом обмениваете обратно через иностранный обменник http://pots-exchanger.com по курсу 20E-Gold=22.4WMZ.
3. Чистая прибыль с одного обмена с учетом комиссии составила $2.
4. Повторяете данную операцию 30 раз (примерно 40 минут) чистый доход $60
Внимание: минимальная сумма обмена в иностранном обменнике $20.

Я сама целый день обмениваю деньги и зарабатываю более $500 в день.

Запомните, это все обман. Нет обменников, которые будут работать себе в убыток.

И другие обманы…

II) Сообщения от обманщиков.
Очень часто людям приходят ложные сообщения на e-mail или в icq, в которых вас просят сделать что-то. Вот частые примеры лохотронов:
Вам пишет администратор

Лохотронщик присылает вам письмо от имени администратора сайта или от имени платежной системы. В письме вам говорят, что вы должны либо выслать денег, чтобы ваш аккаунт не заблокировали, либо просят ввести свой логин и пароль. Например, недавно на почтовый ящик я получил такое сообщение:

Внимание! Вам пришло скрытое письмо.
Пользователь отправил вам скрытое письмо.
Для просмотра письма, введите ваш логин и пароль.

Скриншот:


Если бы я ввел логин и пароль, они бы были известны мошеннику. Вот так просто он может взломать мой e-mail.
Ложная информация

Вам приходит письмо якобы от имени вашего знакомого, в котором он делиться информацией, которая должна принести выгоду вам. Например, недавно мне в icq от друга пришло вот такое сообщение:

Недавно узнал, что если отправить смс с любого оператора с текстом smt100 нa нoмep 1171 то на счет приходит 100рублей! Попробывал… Деньги пришли!!!!!!!!Правда не сразу, где то через час. За смс сняли 1 рубль(билайн). Не знаю как это действует, но мне уже 1700рублей пришло! Жаль что деньги не снять….зато могу разговаривать сколько хочу…Если интересно, торопись, пока операторы не просекли это!

Это написал не он, его компьютер просто заражен трояном, который рассылает данные сообщения, без ведома хозяина.

III) Надомная работа, за которую не заплатят.
В сети очень много предложений о надомной работе, где вам за нее обещают неплохие деньги. И большинство из них – лохотрон. Где-то вы просто будете работать на человека бесплатно, где-то вас еще и попросят выслать денег, чтобы точно попасть на работу и стать сотрудником какой-то «компании».

Вот известные мне предложения-кидалово от мошенников:
- удаленная работа по сортировке изображений;
- вырезание этикеток на дому;
- работа по набору текста;
- работа по переводу текста;
- чтение электронной почты (иногда со вступительным взносом );
- и другое кидалово.
Я привел некоторые виды лохотронов в интернете. Все расписывать не имеет смысла, так как их большое количество, да и методы обмана очень похожи.
Резюме

В качестве резюме, хочу дать несколько советов, как не стать жертвой интернет лохотронов:
1) Думайте головой. Внимательно изучайте все, что вам предлагают.
2) Никому не давайте свои пароли.
3) Защитите ваш компьютер от вирусов и троянов.

Сообщение отредактировал Krasnov - 23 марта 2011 14:38
--------------------
Я люблю свою работу, Я приду сюда в субботу И конечно в воскресенье. Здесь я встречу день рожденье, Новый год, 8 Марта, Ночевать здесь буду завтра! Если я не заболею, Не сорвусь, не озверею, Здесь я встречу все рассветы, Все закаты и приветы.
  Перейти в начало страницы  
#144 Krasnov | 24 марта 2011 07:42

Общительный дример
  • 51

Репутация: 140
Группа: Посетители
Сообщений: 243
C нами с: 18.12.2008
Очки: 240
Школьник использовал шпионское ПО для изменения оценок

Бывший старшеклассник из средней школы в округе Ориндж, Калифорния, был признан виновным в установке шпионского ПО на школьные компьютеры для повышения своих оценок.

Омар Кахан, из города Кото де Каза, Калифорния, был одним из двух учеников средней школы Tesoro High School, арестованных три года назад в связи с инцидентом. Второй ученик, Танвир Сингх, был признан виновным в сентябре 2008 года. Заявление о признании вины Кхана начали рассматривать в суде на этой неделе.

Обвинители говорят, что в последнем классе в средней школе у Кхана появилась привычка взламывать школьные кабинеты для кражи тестов и наведения беспорядка в школьных компьютерах. Он "установил шпионские устройства на компьютеры некоторых учителей и школьных администраторов в последний год его обучения" - объявила служба окружного прокурора округа Ориндж в выпуске новостей.

"Эти пароли предоставили ему доступ к тестам и возможность повысить свои оценки. Кхан изменил оценки по испанскому, математике и английскому с C и D на A и a B+ , а также изменил оценки 12-ти других учеников", - сказали обвинители.

18 апреля 2008 года он был уличён в мошенничестве с тестом по статистике. В тот уикенд он взломал офис завуча школы и "украл тест в попытке уничтожить доказательства своего мошенничества" -сообщила служба окружного прокурора.

21 апреля, он изменил свои оценки в выписке из зачётно-экзаменационной ведомости школьной базы данных и сразу же попросил заверенные копии, чтобы он смог обжаловать письма-отказы из Университета Южной Калифорнии, Университета Калифорнии в Беркли и Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе.

"Сингх увязался за Кханом, чтобы украсть тест по английскому языку во время ночного взлома 19 мая. С тех пор он отработал 200 часов общественно-полезных работ", - рассказал пресс-секретарь окружного прокурора.

Хан, которому в настоящее время 21 год, должен быть осужден 26 августа. Хотя ему светило максимум 38 лет тюрьмы за взлом и фальсификацию общественных документов, ожидается, что он будет приговорен к 30 дням тюремного заключения, 500 часам общественных работ и обязан выплатить около $15 000 ущерба.

PS Учитесь детки сами как бы то ни было! ОТ этого зависит ваша дальнейшая жизнь и положение в обществе!!! :smile-08:

--------------------
Я люблю свою работу, Я приду сюда в субботу И конечно в воскресенье. Здесь я встречу день рожденье, Новый год, 8 Марта, Ночевать здесь буду завтра! Если я не заболею, Не сорвусь, не озверею, Здесь я встречу все рассветы, Все закаты и приветы.
  Перейти в начало страницы  
#145 Krasnov | 25 марта 2011 07:15

Общительный дример
  • 51

Репутация: 140
Группа: Посетители
Сообщений: 243
C нами с: 18.12.2008
Очки: 240
Хакеру дали полтора года тюрьмы за порноролик на Садовом кольце

Житель Новороссийска Игорь Блинников приговорен к полутора годам тюрьмы за демонстрацию видео порнографического содержания на видеобилборде на Садовом кольце в Москве.

Блинников полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, а также заявил, что считает свой поступок "неудачной шуткой". В ходе прений он спросил: "Может быть, поменьше?", имея в виду свой срок тюремного заключения.

Ранее он уже был осужден за хранение 13 грамм марихуаны. За это преступление Блинникова приговорили к пяти годам тюрьмы. С учетом нового вердикта мужчине назначили общий срок в размере шести лет колонии строгого режима.

Инцидент, ставший поводом для уголовного дела в отношении Блинникова, произошел 14 января 2010 года. Поздно вечером мужчина, находясь у себя дома в Новороссийске, сумел получить доступ к видеотабло у въезда в Серпуховский тоннель и разместил на нем часть порнофильма. Отрывок был прокручен несколько раз, из-за инцидента на дороге образовалась пробка.

Поступок Блинникова был квалифицирован по двум статьям - 242 ("незаконное распространение порнографических материалов или предметов") и 272 ("неправомерный доступ к компьютерной информации").На момент задержания мужчины в феврале 2010 года он уже находился под подпиской о невыезде как подозреваемый в хранении наркотиков.

PS Берегите себя!!!

Очередной развод!!! Сегодня!!!

Приходит мне СМС сообщение с номера 89093440864:
"ОАО "RusLADA" Поздравляет по итогам акции на ваш номер выпал приз автомобиль Chevrolet Aveo инфо на сайте www.RusLADA.net"

Далее в скринах:







--------------------
Я люблю свою работу, Я приду сюда в субботу И конечно в воскресенье. Здесь я встречу день рожденье, Новый год, 8 Марта, Ночевать здесь буду завтра! Если я не заболею, Не сорвусь, не озверею, Здесь я встречу все рассветы, Все закаты и приветы.
  Перейти в начало страницы  
#146 Krasnov | 20 апреля 2011 11:33

Общительный дример
  • 51

Репутация: 140
Группа: Посетители
Сообщений: 243
C нами с: 18.12.2008
Очки: 240
Пойманы взломщики Hyundai, шантажировавшие компанию

Отдел расследования киберпреступлений полиции Сеула сообщил об аресте подозреваемого и выдал ордер на арест другого участника произошедшей недавно хакерской атаки на компьютерные серверы Hyundai Capital, финансового предприятия Hyundai Motor Group.

7 апреля компания Hyundai Capital сообщила полиции, что она получила e-mail от хакеров, требующих 500 миллионов вон (около $458 000) в обмен на нераспространение клиентской конфиденциальной информации. Hyundai Capital заявила, что взломщикам удалось получить личные данные около 420 000 клиентов, и что ее серверы атаковались неоднократно с февраля месяца.

Вчера полиция сообщила о выдаче ордера на арест подозреваемого по фамилии Хух.

Согласно данным полиции, Хух посещал Филиппины 4 раза с прошлого декабря и совершил преступление с сообщником по фамилии Джонг, который проживает на Филиппинах. Полиция сообщила, что они были знакомы на протяжении 8 лет.

Также было отмечено, что в прошлом декабре Джонг проинформировал Хух о том, что он знает известного хакера, и предложил Хух сотрудничество и возможность "получить целое состояние путем кражи клиентских данных большой компании". Джонг велел Хух "достать 20 миллионов вон, чтобы заплатить хакеру", - сообщила полиция. Тогда Хух занял деньги у мужчины по фамилии Чо. Хакер, которого они наняли, был 37-летний мужчина по фамилии Шин. Предположительно это тот же самый хакер, который атаковал компанию Daum Communications четыре года назад и бежал на Филиппины, чтобы укрыться от полиции.

8 апреля, спустя день после получения сообщения с требованием о выкупе, которое, по предположениям полиции, было написано Шином, Hyundai Capital перевела 100 миллионов вон на банковский счет, указанный хакерами. Чо, его девушка и Хух сняли в этот день (в четыре захода) с банкоматов двух банков Сеула в общей сложности 36 миллионов вон.

После того, как деньги были сняты, Хух вернулся в Филиппины, а Чо и его девушка улетели в Китай.

Хух обвиняется в плате Шину за проделанную работу и переводе определенной суммы денег из Hyundai Capital на банковские аккаунты в Филиппинах через интернет-банкинг. Хух заявил полиции, что он перевел деньги на счет другого человека, когда прибыл в Филиппины. Полиция убедила Хух вернуться в Корею. Хух прибыл в международный аэропорт Инчхон в воскресенье утром и был схвачен полицией Сеула.

Полиция завила, что сейчас сотрудничает с Интерполом, чтобы выяснить местонахождения других подозреваемых.

В 2007 году Шин якобы украл регистрационные данные 40 000 человек, вторгшись в систему клиентского обслуживания Daum, и затем шантажировал компанию, чтобы та выплатила ему 5 миллионов вон, сообщила полиция. Шин также обвиняется в участии еще в трех хакерских преступлениях с момента побега на Филиппины в 2007 году, включая вторжение на сервер корейской телекоммуникационной компании.

--------------------
Я люблю свою работу, Я приду сюда в субботу И конечно в воскресенье. Здесь я встречу день рожденье, Новый год, 8 Марта, Ночевать здесь буду завтра! Если я не заболею, Не сорвусь, не озверею, Здесь я встречу все рассветы, Все закаты и приветы.
  Перейти в начало страницы  
#147 Krasnov | 29 апреля 2011 11:49

Общительный дример
  • 51

Репутация: 140
Группа: Посетители
Сообщений: 243
C нами с: 18.12.2008
Очки: 240
В Москве задержан хакер, который похищал деньги с расчетных счетов коммерческих фирм


В Москве задержан хакер, который похищал деньги с расчетных счетов коммерческих фирм. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила сегодня руководитель пресс-службы Управления экономической безопасности столичного ГУВД Ирина Волк.

"Сотрудниками УЭБ была проведена проверка по факту хищения с расчетного счета фирмы в коммерческом банке 5 млн рублей путем неправомерного доступа к компьютеру с установленным программным обеспечением дистанционного банковского обслуживания", - отметила собеседница агентства. Как выяснили милиционеры, злоумышленники направили подложное электронное платежное поручение о перечислении с расчетного счета компании на расчетный счет некоего ЗАО 5 млн рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество", в ходе расследования которого был задержаны подозреваемый - Михаил Смирнов, который ранее являлся Мурадом Магомедовым. "Он арестован, - сообщила пресс-секретарь. - Также установлено, что мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности и на момент задержания являлся обвиняемым по уголовному делу, находящемуся в производстве следственной части УВД по ЦАО Москвы с мерой пресечения в виде подписки о невыезде".

--------------------
Я люблю свою работу, Я приду сюда в субботу И конечно в воскресенье. Здесь я встречу день рожденье, Новый год, 8 Марта, Ночевать здесь буду завтра! Если я не заболею, Не сорвусь, не озверею, Здесь я встречу все рассветы, Все закаты и приветы.
  Перейти в начало страницы  
#148 Krasnov | 14 мая 2011 14:27

Общительный дример
  • 51

Репутация: 140
Группа: Посетители
Сообщений: 243
C нами с: 18.12.2008
Очки: 240
Российское пиратство в 2010 году стоило $3 млрд

Коммерческая стоимость нелицензионного ПО, установленного на персональные компьютеры в России в прошлом году, составила около $3 млрд. При этом в сравнении с 2009 г. уровень пиратства в России снизился на 2 процентных пункта до 65%, говорится в отчете Ассоциации производителей программного обеспечения (BSA).

"Независимо от экономических изменений на мировом и национальном уровне, в течение последних 6 лет России ежегодно удается снижать уровень компьютерного пиратства, что свидетельствует об эффективности принятых в последние годы мер по защите авторского права", - говорит председатель российского комитета BSA Екатерина Громова.

Это уже восьмое глобальное исследование уровня компьютерного пиратства, проведенное под руководством BSA в партнерстве с исследовательской компанией IDC в 116 странах мира. Исследование этого года также дополнено результатами опроса пользователей ПК на предмет отношения к интеллектуальной собственности. Опрос был проведен в 32 странах, включая Россию, компанией Ipsos Public Affairs.

Результаты опроса показали значительную поддержку института прав интеллектуальной собственности среди пользователей во всем мире: так, 7 из 10 опрошенных поддержали необходимость вознаграждения разработчиков новых технологий и продуктов, поскольку это стимулирует дальнейшие инноваций и положительно сказывается на развитии общества. В то же время 30% опрошенных отметили, что права интеллектуальной собственности сдерживают творческий процесс.

Большинство российских респондентов признало преимущество легального софта перед нелицензионными аналогами, отмечая факторы надежности (86%) и доступа к технической поддержке (69%). Однако проблема заключается в том, что у многих пользователей ПК отсутствует четкое понимание того, что является законным и незаконным использованием ПО. В частности, более половины российских респондентов воспринимают установку на несколько компьютеров, при указанном в лицензионном соглашении праве установить программу только на один компьютер, как легально допустимую форму использования программного обеспечения.

"Очевидно, что значительная часть пользователей высоко ценит лицензионное ПО, - сказал старший директор BSA в странах Европы, Ближнего Востока и Африки Георг Херрнлебен. - Результаты опроса подтверждают необходимость обучения пользователей тому, что многократная установка при наличии лицензии только на один ПК дома или на работе является пиратством".

В целом в мире коммерческая стоимость нелицензионного ПО в 2010 г. выросла до рекордных $59 млрд, что в 2 раза превышает показатель 2003 г., когда данное исследование было проведено впервые. При том, что уровень компьютерного пиратства в мире снизился на один пункт до 42%. Среди стран BRIC самый высокий уровень компьютерного пиратства зафиксирован в Китае – 78%, следом идет Россия с 65%, в то время как в Индии и Бразилии он составляет 64% и 54% соответственно.

Страны с развивающейся экономикой стали движущей силой компьютерного пиратства. Уровень пиратства в них в 2,5 раза выше, чем в странах с развитой экономикой, а стоимость установленного пиратского ПО оценивается в $31,9 млрд, что составляет более половины мирового объема. Большинство опрошенных пользователей ПК во всем мире уверено в том, что соблюдение и защита прав приносит выгоды: 59% считают, что это положительно влияет на национальные экономики, а 61% уверены, что соблюдение авторских прав помогает создавать дополнительные рабочие места.

--------------------
Я люблю свою работу, Я приду сюда в субботу И конечно в воскресенье. Здесь я встречу день рожденье, Новый год, 8 Марта, Ночевать здесь буду завтра! Если я не заболею, Не сорвусь, не озверею, Здесь я встречу все рассветы, Все закаты и приветы.
  Перейти в начало страницы  
#149 rom72 | 14 мая 2011 17:19

Общительный дример
  • 51

Репутация: 279
Группа: Посетители
Сообщений: 209
C нами с: 9.03.2009
Очки: 11883
Ещё один развод по интернету:
(далее текст письма которое мне пришло на мыло) :smile-38: :smile-62:

Шановні Роман,

Я знаю, що цей лист прийде до вас, як сюрприз, хоча я не має наміру обмежувати вас. Дозвольте мені розпочати з офіційного введення собі, щоб ви.

Я адвокат Konah Алекс, есквайр. юрист і головний партнер акредитованих Закон Firm.I ранку адвокат, який представляє пізнього Енгра. Озеро. А.Роман, який загинув під час цунамі 2004, перебуваючи у відпустці зі своєю родиною в Таїланді на відомому курорті острова Пхукет.

Мій покійний клієнт прожив більшу частину свого життя час в Того і взяли тут як home.As консультант Цемент пошуку компаній в Того, він зробив стан на себе, і я був його особистим адвокатом Spanning строком на п'ять років. Мій покійний клієнт прийняв життя Страховий поліс, який дає право будь-що залишився в живих член його сім'ї на велику суму USD12.5 млн. (Дванадцять мільйонів п'ятсот тисяч доларів США) у разі його смерті.

На жаль, його дружина і єдина жінка-дитина, який законом є його найближчі родичі померли разом з ним в результаті стихійного лиха і в рамках існуючого закону тут, родичі мого покійного клієнта стає благодійників.

Це як результат цього розвитку, що змусило мене увійти у великий пошук в інтернеті для можливих слідів його сім'ї рядків у друкованій сторінці, але безрезультатно.

Однак, оскільки випадково ви обидва ведмедя ж прізвище, я хочу отримати вашу згоду представити Вас як по відношенню до мого покійному клієнту через сімейні рядків у друкованій сторінці. Як адвокат покійного, тягар доказування встановити ваші стосунки з моїм клієнтом відпочинок на мене, і для досягнення цієї мети, Є судового процесу, пов'язаного яких я розповісти вам про подальшу листування, якщо Ви вкажете інтерес.

Я не переслідує цю претензію для грошового прибутку, але борг я зобов'язаний мого покійного клієнта, як я маю намір використати частину коштів для створення благодійного фонду або дитяча лікарня на його ім'я, не дивлячись вам буде достатньо винагороджений за допомогу в цьому напрямку.

Також заповнити вашу інформацію вона дозволить мені продовжити з банком про надання releaes фонду для вас.

Повне ім'я .........
Повна адреса .....
Номер телефону .....
Номер факсу ...........
Номер мобільного телефону ........
Приватні Email ........
Вік .................
Рід занять .........
Країна походження ...
Стать Чоловік чи жінка ...
Сімейний стан ....

Подзвони мені, як тільки ви отримаєте моє повідомлення +228-8163329.

Також зв'яжіться зі мною прямо на приватних alex.konah0@gmail.com адресу E-MAIL

Очікуючи почути від вас як можна швидше.

Спасибо та найкращими побажаннями,

Адвокат Алекс Konah, есквайр.

Ломе-Того.

--------------------
Владение ПК: 2 кнопки-вкл. и выкл.
  Перейти в начало страницы  
#150 pofigunchic23 | 14 мая 2011 18:11

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
rom72!
Похоже на рекламу какого-нибудь "есквайра" или "есквайрейши", которые выполнят ваши три сокровеных желания, как золотая рыбка или джин, но для этого ты должен выслать им все свои данные вплоть до размера обуви. Печатаются обычно в массовых дешёвых газетёнках. На целую страницу. С указанием имён тётей или дядей уже осчастливленных ими. И даётся жёсткий срок для отправки им просьбы слёзной прибавить или добавить чего-нибудь себе любимому.. Но не абстрактного счастья или миру-мир, а конкретные твои желания. Для последующего рекламного спама или шантажа?
Вчера удалил 149 писем с одного своего мыла. Сплошь предложеня счастья. Не понял, не оценил. Удалил не вскрывая.

Сообщение отредактировал pofigunchic23 - 14 мая 2011 18:34
  Перейти в начало страницы  
#151 lurikk | 9 августа 2011 12:28

Активный дример
  • 68

Репутация: 4858
Группа: Посетители
Сообщений: 677
C нами с: 30.05.2009
Очки: 11250
Когда приходят всякие заманчивые предложения от кого-нибудь, внезапно сваливаются призы, деньги и пр. неизвестно откуда - надо всегда помнить, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
  Перейти в начало страницы  
#152 just arctic Есть еще похер в похеровницах. | 9 августа 2011 18:00

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 11757
Группа: Посетители
Сообщений: 1477
C нами с: 1.07.2009
Очки: 1046
не давно столкнулся...

Пришло сообщение - на ваш номер перечмслен платёж с №хххххххххх......
Удивился,обрадовался.... Вот кто то ошибся ,а мне плохишу хорошо!
Посмотрел свой балланс....как было 27 долларов, так и осталось... Что за чёрт? А потом мне новоё сообщение пришло:" Извините, по ошибке перечислела, на ваш номер 200 руб... верните пожайлуста!"...
А если бы я не посмотрел свой балланс? То как честный чел вернул бы ошибочное перечисление.....
Вот так вот и наживаються.....на честности, и забывчивости нормальных людей...
  Перейти в начало страницы  
#153 Krasnov | 27 сентября 2011 18:15

Общительный дример
  • 51

Репутация: 140
Группа: Посетители
Сообщений: 243
C нами с: 18.12.2008
Очки: 240
Ето точно!

--------------------
Я люблю свою работу, Я приду сюда в субботу И конечно в воскресенье. Здесь я встречу день рожденье, Новый год, 8 Марта, Ночевать здесь буду завтра! Если я не заболею, Не сорвусь, не озверею, Здесь я встречу все рассветы, Все закаты и приветы.
  Перейти в начало страницы  
#154 just arctic Есть еще похер в похеровницах. | 1 ноября 2011 14:06

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 11757
Группа: Посетители
Сообщений: 1477
C нами с: 1.07.2009
Очки: 1046
раз уж спамер отурыл тему.....
то уж тут новую задумку жуликов опишу....а то кто ни будь поведётся..

пришла смс - проверте ваш счёт карты сбербанка № 5678 отослав смс "баланс 5678" на номер ХХХХХХХХХХ.. спасибо, вас банк.."
честно говоря ,сразу подумал,что деньги наконец пришли...ждал год.
Посмотрел свою кару..да,действительно - моя.

и взял и узнал....как советовали.....10 долларов...тю-тю.......и никаких счетов.....
обманули..м-ля....

сходил в банк...на счёте бабок нет,которые ждал..

весь фокус в том, что КТО ТО знает номера счетов клиентов сбербанка..и шаманит....
заявил в банке об этом..мне сказали ,что похожая услуга есть...но не такая как у меня (я показал смс менеджеру банка)..он поблагодарил и показал какая настоящая смс приходит....удивило его что номера моей маэсро...точный...
  Перейти в начало страницы  
#155 val5308 | 1 ноября 2011 14:24

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 18479
Группа: Посетители
Сообщений: 1348
C нами с: 23.05.2011
Очки: 84880
just arctic - :smile-03: ,у меня с тобой почти такая же ситуация два дня назад была,денюшки та,ту-ту с счета моего сотового :smile-03:

--------------------
  Перейти в начало страницы  
#156 pofigunchic23 | 1 ноября 2011 16:09

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
offtop

Сообщение отредактировал pofigunchic23 - 2 ноября 2011 04:12
  Перейти в начало страницы  
#157 BecyGlypecove | 3 ноября 2011 20:56

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
okku.ru
  Перейти в начало страницы  
#158 Krasnov | 5 ноября 2011 11:27

Общительный дример
  • 51

Репутация: 140
Группа: Посетители
Сообщений: 243
C нами с: 18.12.2008
Очки: 240
pofigunchic23, Что это значит?

--------------------
Я люблю свою работу, Я приду сюда в субботу И конечно в воскресенье. Здесь я встречу день рожденье, Новый год, 8 Марта, Ночевать здесь буду завтра! Если я не заболею, Не сорвусь, не озверею, Здесь я встречу все рассветы, Все закаты и приветы.
  Перейти в начало страницы  
#159 864293 | 26 декабря 2011 09:02

Новый дример
  • 17

Репутация: 43
Группа: Посетители
Сообщений: 15
C нами с: 27.07.2008
Очки: 328
Цитата: rom72
Шановні Роман,

Я знаю, що цей лист прийде до вас, як сюрприз, хоча я не має наміру обмежувати вас. Дозвольте мені розпочати з офіційного введення собі, щоб ви.

Я адвокат Konah Алекс, есквайр. юрист і головний партнер акредитованих Закон Firm.I ранку адвокат, який представляє пізнього Енгра. Озеро. А.Роман, який загинув під час цунамі 2004, перебуваючи у відпустці зі своєю родиною в Таїланді на відомому курорті острова Пхукет.

Мне тоже подобного рода письма и на мыло и в фейсбук приходили, отмечаю их как спам и удаляю сразу.

Мне понравился ваш форум, будут приходить подозрительные письма, смс и т.п., буду их выкладывать на обсуждение.
  Перейти в начало страницы  
#160 Krasnov | 26 декабря 2011 09:44

Общительный дример
  • 51

Репутация: 140
Группа: Посетители
Сообщений: 243
C нами с: 18.12.2008
Очки: 240
))))))))

Сообщение отредактировал Krasnov - 17 января 2012 13:41
--------------------
Я люблю свою работу, Я приду сюда в субботу И конечно в воскресенье. Здесь я встречу день рожденье, Новый год, 8 Марта, Ночевать здесь буду завтра! Если я не заболею, Не сорвусь, не озверею, Здесь я встречу все рассветы, Все закаты и приветы.
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 4 мая 2024 09:44


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик