нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 Раскрой обман!!!
#1 Krasnov | 28 ноября 2009 10:49

Общительный дример
  • 51

Репутация: 140
Группа: Посетители
Сообщений: 243
C нами с: 18.12.2008
Очки: 240
Предупреждение людей об возможном обмане, который предоставляется например как платная услуга, заведомо фальшивая и никакой наказанности и ответственности. Вообщем все в этом роде! Кто что знает, кто где что слышал!! Делитесь!!!!! Предупрежден - значит вооружён! Кто владеет информацией, тот владеет миром!!!!

СМС-Афера
Известны несколько способов, которыми мошенники обманывают доверчивых абонентов.
Один из них, когда абоненту звонят и говорят, что на его номер ошибочно переведена определенная сумма денег. При этом просят вернуть указанную сумму на телефон, с которого звонят. В этом случае важно не торопиться. Если звонок поступил в дневное время суток, то обратитесь в компанию и попросите оператора установить, действительно ли на Ваш счет была переведена денежная сумма.
мошенничества является способ, когда абоненту звонят и сообщают, что кто-то из близких Вам людей попал в ДТП и, якобы, можно без милиции уладить эту ситуацию. Для этого необходимо в условленное место принести определенную сумму денег, которая запрашивается звонившим. В этом случае, также не стоит делать поспешных выводов, и ни в коем случае, не торопиться выполнить требования звонившего. Перезвоните на телефон близкого Вам человека и узнайте обстоятельства случившегося. Если абонент по каким-либо причинам «недоступен», обязательно дождитесь, когда абонент Вам ответит.
В Кемеровской области в июне произошел ряд случаев обмана. Абонентам поступали звонки от якобы представителя компании «Билайн», который сообщал, что базовая станция, на которой обслуживался абонент ранее, отключается. Абоненту необходимо подключиться к другой, чтобы не остаться без связи. Для этого предлагалось набрать определенный номер. В действительности абонент переводил денежные средства со своего счета на другой телефонный номер.
Способов обмана существует очень много, делитесь друг с другом и вы не когда не будите обмануты!!

Больничный лист официально. за 1500 рублей.

e-mail: meddomclinic@yandex.ru.

Звучит заманчиво правда? , почему бы не отдохнуть и все официально оформить? Но не все так просто.

Вы платите деньги в размере 1500 рублей , а взамен получаете фальшивый больничный и огромные проблемы на работе :razz: , а они ( мошенники), в свою очередь богатеют за Ваш счет и считают Вас лохами

Это самый обычный обман, мошенничество, на который попались уже многие доверчивые люди.

Обманы нужно искоренять и наказывать мошенников , что бы не было повадно "

oleghem ------------
test


Обман может быть не только по телефону.
Вот "Черный список сайтов сетевых мошенников"
http://www.weboborona.ru/


test
test


На различных досках объявлений довольно часто можно встретить объявление об удаленной работе по сортировке изображений клипартов. При запросе подробной информации, вы получите примерно такое письмо:

Вас приветствует ООО "ГОЛД-МЕДИА"! Наша фирма занимается
производством CDDVD дисков. Фильмы, музыка и в том числе КЛИПАРТЫ. Мы
издаем диски с клипартами по отдельным темам, например: Мир животных,
Профессии, Медицина и пр.
Для подобной работы нам необходимо большое количество рабочих рук.
Мы предлагаем Вам сотрудничество с нами на следующих условиях:
По почте Вы получаете диск CDDVD (по вашему желанию) с клипартами,
которые собраны в одной папке. К диску прилагается список тем, по которым
необходимо сортировать изображения. Вы создаете новые папки,
переименовываете их в заданные темы (1 папка = 1 тема) и
разбрасываете имеющиеся клипарты по данным папкам. Затем, Вы берете
полученные
папки, сбрасываете их в одну и называете ее своим индивидуальным номером.
(Каждому работнику присваивается свой индивидуальный номер, который
необходим
для выплаты ему заработной платы).
Теперь о заработной плате:
За сортировку 1 изображения Вы получаете 15 копеек.
На 1 CD диске примерно 3000 изображений следовательно за обработку 1 диска
Вы получите 450 рублей. (по времени это обычно занимает 4-5 часов);
На 1 DVD диске около 18 000 изображений следовательно за обработку 1
диска Вы получите 2700 рублей. (по времени это обычно занимает 26-27
часов).
Заработная плата выплачивается нами в течение 1 рабочего дня после
получения от Вас готового материала.
Мы выплачиваем заработную плату следующими способами:
- через Яндекс Деньги;
- через банковские реквизиты в любом банке России;
- через WebMoney.
Условия работы:
- Для начала, Вам необходимо решить, готовы ли Вы к сотрудничеству с нами
- Второй этап решить, с какими носителями Вы будете работать это

может быть: только CD , только DVD либо CDDVD .
- Третий этап определиться с количеством рабочего материала (дисков)
на месяц это может быть от 7 до 42 CD, либо от 5 до 27 DVD.

Как приступить к работе:
В нашей фирме существует три базы данных сотрудников: 1 - постоянные
работники, 2 - новички, 3 - черный список
После Вашего согласия на сотрудничество, Вы автоматически заноситесь
во 2 базу. Там вы пробудите ровно один месяц т.е. срок на выполнение
одного заказа. После получения от Вас рабочего материала мы переносим
Ваши данные в 1 базу, Если за данный месяц Вы отказываетесь от
сотрудничества либо более чем на 18 дней задерживаете пересылку
материала Вы попадаете в 3 базу. Нахождение в которой более не
предполагает какого-либо сотрудничества с нами.

Пересылка материала расходы.
Пересылка, в зависимости от места проживания занимает от 2 до 10 дней.
Срок пересылки не учитывается как рабочее время, т.е. Вам дается на
работу 1 календарный месяц.
Сотрудникам 1 базы данных Мы высылаем все рабочие материалы + чистые
диски Бесплатно! Так как эти люди нами проверены, нас устраивает их
работа, и мы полностью им доверяем.
Сотрудникам 2 базы данных при первой пересылке, необходимо заплатить
за почтовые услуги и диски по следующим тарифам:
Почтовые услуги: обычная почта от 14 до 19 рублей, авиа почта от
22 до 28 (уточняется индивидуально в зависимости от Вашего желания и
удаленности);
1 CD диск 11 рублей; 1 DVD 18 рублей.
Эта сумма, высылается нам в качестве залога за рабочий
материал, и возвращается Вам в полном объеме к сумме Вашей первой зарплаты.
Далее,
при продолжении Вашего сотрудничества с нами, подобный залог не
требуется. Залоговую сумму необходимо отправить на Яндекс кошелек
41001155493107 нашей фирмы.

Вы ознакомились с необходимой информацией! Если вы готовы к работе,
Вам необходимо:
- отправить нам информационное письмо, в котором необходимо указать
ФИО, ваш возраст, регион проживания, полный почтовый адрес, желание по
пересылке - обычный либо авиа, количество желаемого рабочего материла на
первый
месяц работы, а также на какой источник Вы бы хотели получать зарплату. Мы производим калькуляцию
суммы,
необходимой для залога, с учетом Вашего региона. Отправляем Вам
уведомление.
- Вы производите оплату, отправляете нам письмо с темой РЕГИСТРАЦИЯ .
- Мы регистрируем Вас во 2 базе данных, присваиваем Вам индивидуальный
номер и формируем для Вас заказ с указанным Вами объемом дисков и в

течение 1 рабочего дня отсылаем Вам работу.
- После получения Вами дисков, Вам необходимо отправить письмо с темой
ЗАКАЗ ПОЛУЧЕН . С момента отправки данного письма, у Вас есть ровно месяц,
чтобы проделать работу.
- После окончания работы, Вы также отправляете письмо с темой РАБОТА
ЗАВЕРШЕНА И ОТПРАВЛЕНА и отправляете нам работу на наш почтовый
адрес:
123060, РФ, г. Москва, ул. Берзарина, д. 37, оф. 16.
ООО "ГОЛД-МЕДИА"
Юридический адрес: 123060, РФ, г. Москва, ул. Берзарина, д. 37, оф. 16.

С уважением, менеджер по персоналу, Ольга Сергеевна!

--------------------
Я люблю свою работу, Я приду сюда в субботу И конечно в воскресенье. Здесь я встречу день рожденье, Новый год, 8 Марта, Ночевать здесь буду завтра! Если я не заболею, Не сорвусь, не озверею, Здесь я встречу все рассветы, Все закаты и приветы.
  Перейти в начало страницы  
#81 Krasnov | 17 июня 2010 16:23

Общительный дример
  • 51

Репутация: 140
Группа: Посетители
Сообщений: 243
C нами с: 18.12.2008
Очки: 240
WatchGuard предупреждает о кибератаках, связанных с Чемпионатом мира по футболу


Компания WatchGuard Technologies вплела свой голос в стройный хор предупреждений, которыми осыпают поклонников футбола специалисты по компьютерной безопасности всех мастей. Эксперты фирмы (в очередной раз) зафиксировали увеличение числа интернет-атак, имеющих отношение к проходящему сейчас Чемпионату мира по футболу.

В частности, исследователи указывают на огромный рост объемов тематического спама с использованием словосочетания World Cup. Помимо обычной мошеннической рекламы, многие спам-рассылки содержат вредоносные вложения или опасные ссылки, заманивающие невнимательных пользователей на подставные сайты.

Помимо прочего, в WatchGuard концентрируют внимание на узконаправленных фишинговых атаках, целью которых являются потенциальные покупатели билетов на матчи и туристических путевок, а также коммерческие структуры, получающие доход от чемпионата мира. По словам одного из руководителей WatchGuard Скотта Робертсона, киберпреступники постоянно ищут новые методы выманивания сотрудников компаний и рядовых пользователей в опасное киберпространство, используя в качестве приманки события глобального масштаба.

Наконец, специалисты WatchGuard Technologies рекомендуют более внимательно относится к результатам выдачи по тематическим поисковым запросам, поскольку веб-сайты, содержащие вредоносное ПО, зачастую отлично оптимизированы и за счет отравления поисковых механизмов занимают в рейтингах высокие места.

Будьте бдительны и внимательны! Берегите себя!

--------------------
Я люблю свою работу, Я приду сюда в субботу И конечно в воскресенье. Здесь я встречу день рожденье, Новый год, 8 Марта, Ночевать здесь буду завтра! Если я не заболею, Не сорвусь, не озверею, Здесь я встречу все рассветы, Все закаты и приветы.
  Перейти в начало страницы  
#82 Krasnov | 18 июня 2010 13:00

Общительный дример
  • 51

Репутация: 140
Группа: Посетители
Сообщений: 243
C нами с: 18.12.2008
Очки: 240
Новый троян BlackEnergy помогает хакерам снимать деньги со счетов в российских банках


Группа злоумышленников использует новую версию трояна BlackEnergy для кражи паролей к системам онлайн-банкинга ряда российских и украинских банков. О своём исследовании этого вредоноса рассказал на конференции FIRST Джо Стюарт из SecureWorks.

BlackEnergy в своё время был хорошо известен как DDoS-троян. Однако в августе 2008 года появился новый троянский инструментарий, который Стюарт называет BlackEnergy 2. Он имеет много общего с предшественником и явно написан тем же человеком, однако представляет собой значительно более сложную и гибкую программу.

Одной из отличительных особенностей BlackEnergy 2 является система плагинов, которая позволяет ему выполнять на заражённых компьютерах самые разные действия. Более того, разработкой плагинов может заниматься кто угодно, имеющий в своём распоряжении копию этого тулкита.

У Стюарта такой копии не было, он изучал лишь конечные исполняемые модули, поэтому в некоторых случаях ему приходилось строить догадки. В частности, он полагает, что набор плагинов "по умолчанию" включает три модуля для DDoS-атак, совместный функционал которых соответствует возможностям первого BlackEnergy.

Однако в руки исследователя попали и другие, менее распространённые плагины. Один из них предназначен для рассылки спама, а два других используются для кражи денег со счетов "большого количества российских и украинских банков". О каких именно банках идёт речь, Стюарт не уточняет, однако говорит, что всех этих системах онлайн-банкинга используется Java-апплет, который загружает со съёмного носителя пользовательский приватный ключ, необходимый для аутентификации.

Если ты работаешь со своим банком по такой схеме, проверь, не начинается ли файл с твоим приватным ключом с последовательности символов "iBKS". Открытие именно таких файлов очень интересует банковский плагин knab (модуль "ibank.dll"). Кроме того, он следит за набираемыми пользователем заражённого компьютера паролями, которые отсылает своим хозяевам вместе с URL-ом страницы с формой логина. Стюарт отмечает, что этот плагин внедряется в процессы iexplore.exe, firefox.exe, flock.exe, opera.exe и java.exe.

Второй плагин, kill, используется в паре с knab. Когда злоумышленники получают необходимую им информацию (логин, пароль и приватный ключ) и собираются использовать её для опустошения банковского счёта, они дают команду на порчу всех разделов жёстких дисков компьютера жертвы с последующим выключением системы, с тем чтобы пользователь не смог какое-то время подключиться к своему счёту.

Будьте бдительны и внимательны!! Берегите себя!!!

--------------------
Я люблю свою работу, Я приду сюда в субботу И конечно в воскресенье. Здесь я встречу день рожденье, Новый год, 8 Марта, Ночевать здесь буду завтра! Если я не заболею, Не сорвусь, не озверею, Здесь я встречу все рассветы, Все закаты и приветы.
  Перейти в начало страницы  
#83 Krasnov | 19 июня 2010 12:12

Общительный дример
  • 51

Репутация: 140
Группа: Посетители
Сообщений: 243
C нами с: 18.12.2008
Очки: 240
Осторожно! Жулики!

Анализ показывает, что на подобных файлообменных сервисах массово размещаются файлы иного содержания, на самом деле являющиеся вредоносными программами (spyware, вирусами и т.п.), которые могут привести к хакерским атакам и ставят под удар вашу информационную безопасность (безопасность вашего компьютера, ваших электронных платежей и т.п.), а также несут в себе другие внешние угрозы. Файлы, загруженные с незнакомых и непроверенных сайтов, могут "заставить" вас заплатить, за то, чего вы не хотите покупать.
Возможно, при поиске необходимого файла, вы уже сталкивались с так называемыми "поисковиками" по файлообменным сервисам. Большинство подобных сайтов «найдет» то что вы ищете, но в конечном итоге, после отправки нескольких платных sms, даст вам загрузить то, что на поверку окажется вредоносным ПО.

Пожалуйста, будьте предельно осторожны и внимательны, загружая файлы с недавно открывшихся или неизвестных вам файлообменных сервисов. Смотрите на дату открытия (статистика alexa.com) и количество пользователей. Сравнивайте. Это займет не много времени, но убережет вас от неверного выбора.

При покупке услуг псевдо-сервисов, вы гарантированно не получите того, что вам обещают в недобросовестной рекламе. вы не сможете вернуть свои деньги. Но хуже всего то, что ваша личная информация (номер телефона, номера кредитной карты и т.п.), может оказаться в открытом доступе.
Будьте предельно осторожны, защитите себя и свои деньги.
Загружайте файлы только с проверенных сайтов.

Список нелегетимных сайтов на скриншотах

Кроме того, мы не рекомендуем отправлять СМС на номера:
2858, 3858, 1645, 1391, 1873, 1635, 1874, 1872, 17012, 17013, 9915, 9916

http://s53.radikal.ru/i140/1006/b3/11fca69a9f61.png


http://s001.radikal.ru/i194/1006/be/16fc8189450a.png

http://s15.radikal.ru/i188/1006/57/450a8ee4efd6.png

--------------------
Я люблю свою работу, Я приду сюда в субботу И конечно в воскресенье. Здесь я встречу день рожденье, Новый год, 8 Марта, Ночевать здесь буду завтра! Если я не заболею, Не сорвусь, не озверею, Здесь я встречу все рассветы, Все закаты и приветы.
  Перейти в начало страницы  
#84 super_bum Shutdown | 19 июня 2010 12:52

Активный дример
  • 68

Репутация: 782
Группа: Посетители
Сообщений: 517
C нами с: 18.07.2008
Очки: 1452
Цитата Aleks_5
Очень часто попадаются разводки вот такого вида:
http://s003.radikal.ru/i203/1006/21/463b647b91de.jpg

А с низу незаметная кнопочка тарифы lol

--------------------
После Майдана для кого-то Украина окончательно стала Родиной, а для кого-то осталась территорией. Я считаю врагом любого, кто захочет превратить мою Родину в свою территорию.
  Перейти в начало страницы  
#85 ghostwolf | 19 июня 2010 20:52

Дример
  • 34

Репутация: 12
Группа: Посетители
Сообщений: 38
C нами с: 10.11.2008
Очки: 168
*Внимание!*
Поздравляем,Ваш номер ICQ занял 3999 место в системе ICQ.com,Ваш выигрыш составил 251,81 руб или 8.32$
Чтобы получить деньги на мобильный счет,отправьте СМС с текстом 353208632 на номер 7122.
Время выдачи приза - около 5 минут.
Акция действует до 01.07.2010
*С уважением,ICQ.Com!*


Вот чот мне пришло :eek:
  Перейти в начало страницы  
#86 Krasnov | 26 июня 2010 11:59

Общительный дример
  • 51

Репутация: 140
Группа: Посетители
Сообщений: 243
C нами с: 18.12.2008
Очки: 240
ФСБ готовится усилить интернет-цензуру


Федеральная служба безопасности (ФСБ) надеется внести поправки в Закон "Об информации, информатизации и защите информации", которые предоставят правоохранительным органам дополнительные полномочия при работе с интернет-провайдерами и сайтами. Такие данные приводит сайт газеты "Ведомости", ссылаясь на "источник, близкий к этому ведомству".

ФСБ предлагает дополнить означенный закон положениями, которые позволят органам обязать операторов интернет-услуг (т.е. операторов связи, хостинг-провайдеров и доменных регистраторов) хранить информацию о своих пользователях и оказанных им услугах в течение полугодичного срока, а также предоставлять эти сведения по запросам органов.

Кроме того, предусматривается возможность закрывать экстремистские сайты по письму из прокуратуры в трёхдневный срок. Наконец, если всё сбудется так, как хотят в ФСБ, провайдеры и регистраторы доменов будут обязаны приостанавливать (не более чем на месяц) действие домена на основании мотивированного письма руководителя правоохранительного органа.

Сообщается, что соответствующие поправки готовит специальная рабочая группа при Министерстве связи и массовых коммуникаций. Инициативы ФСБ также отражены в сводной таблице к проекту закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам регулирования отношений при использовании сети Интернет".

--------------------
Я люблю свою работу, Я приду сюда в субботу И конечно в воскресенье. Здесь я встречу день рожденье, Новый год, 8 Марта, Ночевать здесь буду завтра! Если я не заболею, Не сорвусь, не озверею, Здесь я встречу все рассветы, Все закаты и приветы.
  Перейти в начало страницы  
#87 Krasnov | 26 июня 2010 12:01

Общительный дример
  • 51

Репутация: 140
Группа: Посетители
Сообщений: 243
C нами с: 18.12.2008
Очки: 240
Хакер, взломавший аккаунт Барака Обамы на Twitter, получил условный срок


23-летний французский хакер Франсуа Кустей, взломавший аккаунт президента США Барака Обамы на сервисе микроблогов Twitter, 24 июня получил за свое преступление условный тюремный срок. Как сообщает АР, Кустей, известный в Сети под ником Hacker-Croll, мог получить за такой взлом учетной записи до двух лет тюремного заключения.

На суде хакер настаивал на своей невиновности, утверждая, что он действовал во имя общего блага с целью обратить внимание общественности на уязвимости в безопасности таких сервисов, как Twitter. После суда он заявил журналистам, что очень рад остаться на свободе. "Я сделал это в превентивных целях, а не для того, чтобы навредить кому-либо", - заявил Кустей, отметив, что своими действиями намеревался поднять "осведомленность пользователей", показав, что "слабым звеном в такого рода вещах является не машина, а человек".

Для взлома аккаунтов на сервисе Twitter, среди которых микроблог не только американского президента, но также певицы Бритни Спирс и других популярных личностей, Франсуа Кустей не использовал какие-либо сложные технологии, применяя лишь подбор паролей или ответов на секретные вопросы. Во взломанных им блогах он размещал разного рода фальшивые сообщения. Кустей был арестован в марте текущего года после того, как следователи ФБР сообщили о хакере французским властям.

На вопрос судьи о том, считает ли Кустей себя хакером, он заявил: "Нет, в прямом смысле этого слова. Я ничего не уничтожал, хотя имел такую возможность. Это против моих правил". Деятельность 23-летнего француза также связывают с громким взломом корпоративной системы документооборота самой компании Twitter в июле 2009 г. Тогда хакеру удалось с помощью простого подбора пары логин/пароль получить доступ к системе приложений Google Apps, где и хранились все документы Twitter.

Скачанный им архив файлов, содержащих множество интересной информации, среди которой планы развития Twitter, список особо важных пользователей, финансовые отчеты компании и многое другое, сетевой взломщик отправил Майку Аррингтону, создателю крупнейшего ИТ-блога TechCrunch. Тот вскоре опубликовал его в свободном доступе.

--------------------
Я люблю свою работу, Я приду сюда в субботу И конечно в воскресенье. Здесь я встречу день рожденье, Новый год, 8 Марта, Ночевать здесь буду завтра! Если я не заболею, Не сорвусь, не озверею, Здесь я встречу все рассветы, Все закаты и приветы.
  Перейти в начало страницы  
#88 Krasnov | 28 июня 2010 16:25

Общительный дример
  • 51

Репутация: 140
Группа: Посетители
Сообщений: 243
C нами с: 18.12.2008
Очки: 240
FTC разоблачила кардеров, укравших миллионы долларов

Федеральная торговая комиссия США (FTC) положила конец многолетней деятельности сетевых мошенников, в течение долгого времени кравших деньги у жителей США. За четыре года киберпреступникам удалось снять со счетов несколько миллионов долларов, зачастую списывая с них всего по несколько центов.

Имена преступников в FTC не называют, уточняя лишь, что поданный в окружной суд штата Иллинойс гражданский иск позволил заморозить счета мошенников и прекратить деятельность четырнадцати “мулов”, которые обналичивали деньги в интересах злоумышленников, а затем переводили их на счета в Болгарии, Эстонии и на Кипре.

Впрочем, организаторы киберпреступной схемы пока не найдены. По данным FTC, эти люди нашли бреши в системе перевода средств с помощью банковских карт, после чего основали сотни подставных американских фирм, через которые с помощью легитимных процессинговых компаний провели списания с более чем миллиона краденных кредитных карт. Данные ворованных карт злоумышленники покупали на специальных хакерских ресурсах.

Залогом успешной деятельности преступников стали небольшие суммы списаний, благодаря которым их долгое время не могли обнаружить. Злоумышленники списывали с каждой карты от 0,25 до 9 долларов и больше не использовали их для повторных списаний.

Во многом из-за такой тактики 94% жертв не стали требовать возврата незаконно списанных денег. Так мошенникам удалось снять средства с 1,35 миллиона карт на общую сумму 9,5 миллионов долларов, при этом замеченными оказались всего 78 724 транзакции. Эксперты связывают такую невнимательность владельцев карт с тем, что они все чаще используются для большого количества микроплатежей, к примеру – в автоматах с газировкой или для оплаты парковочных мест. Преступники сыграли на том, что большинство систем обнаружения мошенничества не реагирует на списания менее 10 долларов, а люди не хотят утруждать себя расследованием пропажи незначительных сумм денег.

--------------------
Я люблю свою работу, Я приду сюда в субботу И конечно в воскресенье. Здесь я встречу день рожденье, Новый год, 8 Марта, Ночевать здесь буду завтра! Если я не заболею, Не сорвусь, не озверею, Здесь я встречу все рассветы, Все закаты и приветы.
  Перейти в начало страницы  
#89 Krasnov | 6 июля 2010 22:01

Общительный дример
  • 51

Репутация: 140
Группа: Посетители
Сообщений: 243
C нами с: 18.12.2008
Очки: 240
Каждый десятый британский компьютер скомпрометирован хакерами

Один из каждых десяти ПК в Великобритании может стать участником кибератаки. Такие данные приводит фирма SecureWorks, работающая в области разработки решений для обеспечения компьютерной безопасности.

По результатам последнего общемирового исследования этой компании Великобритания заняла общее пятое место. На каждую тысячу машин в этой стране в последние шесть месяцев приходилось 107 кибератак. Самая спокойная обстановка – в Индии, там из каждой тысячи ПК в нападениях через Сеть участвуют лишь 52. Возглавляет список США, где на тысячу компьютеров приходится 1600 кибератак.

По словам технического директора SecureWorks Джона Рамсея, собранная статистика показывает, что весьма значительная часть компьютеров по всему миру скомпрометирована хакерами и используется в качестве ботов при проведении кибератак. Рамсей предупреждает, что владельцы таких машин зачастую даже не подозревают, что хакеры имеют полный контроль над их машинами.

“Данные исследования свидетельствуют о том, что организации и частные лица, не предпринимающие должных мер безопасности, подвергают риску не только самих себя, но и служат инструментом для заражения других ПК”, - отметил он. Эксперт призвал вовремя обновлять браузеры, антивирусные программы и прочие приложения, а также открывать вложения и загружать файлы только из доверенных источников.

--------------------
Я люблю свою работу, Я приду сюда в субботу И конечно в воскресенье. Здесь я встречу день рожденье, Новый год, 8 Марта, Ночевать здесь буду завтра! Если я не заболею, Не сорвусь, не озверею, Здесь я встречу все рассветы, Все закаты и приветы.
  Перейти в начало страницы  
#90 BaBaIkO | 7 июля 2010 00:56

Общительный дример
  • 51

Репутация: 48
Группа: Посетители
Сообщений: 164
C нами с: 11.01.2010
Очки: 1408
А мне как-то раз приходило типо ваш юин скоро будет закрыт если хотите продлить то отправте смс на номер!!!Было давно , не купился!!!
  Перейти в начало страницы  
#91 Krasnov | 12 июля 2010 10:52

Общительный дример
  • 51

Репутация: 140
Группа: Посетители
Сообщений: 243
C нами с: 18.12.2008
Очки: 240
Twitter ловит киберпреступников на деньги Google


Как выяснили журналисты сайта Technology Review, исследователи из расположенного в Техасе университета A&M создают на сервисе микроблогов Twitter десятки подставных аккаунтов, которые они используют для заманивания и изучения работы распространителей спама и авторов фишинговых махинаций. Эта работа оплачивается за счет специального гранта, предоставленного компанией Google – прямым конкурентом Twitter в сфере онлайн-социализации.

С таких подставных аккаунтов-ловушек на Twitter ежедневно рассылаются новые сообщения, взятые из 120-тысячной подборки реальных твитов. Помимо Twitter, аналогичные ловушки созданы и на сайте MySpace. Ученые, следящие за деятельностью киберпреступников, разработали специальное ПО, позволяющее осуществлять мониторинг этих аккаунтов в обеих сетях с целью получения данных о тактике спамеров.

По состоянию на данный момент, 61 ловушка на Twitter помогла собрать информацию о 30 867 спамерах. По данным исследователей, большинство спамеров выдает себя за бывших одноклассниц потенциальных жертв и атакует аккаунты мужчин. Следующая цель ученых – ловля спамеров на Facebook

--------------------
Я люблю свою работу, Я приду сюда в субботу И конечно в воскресенье. Здесь я встречу день рожденье, Новый год, 8 Марта, Ночевать здесь буду завтра! Если я не заболею, Не сорвусь, не озверею, Здесь я встречу все рассветы, Все закаты и приветы.
  Перейти в начало страницы  
#92 Taq`Crew` Закончится \'\'Викодин\'\' - перейду на кокаин... | 12 июля 2010 17:32

Дример
  • 34

Репутация: 64
Группа: Посетители
Сообщений: 29
C нами с: 16.09.2009
Очки: 337
Уважаемые читатели данной темы!
_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-
Чтобы более подробно разбираться в предмете разговора (для тех кому это интересно), необходимо привлеч юридические источники (разнообразные законы и иные нормативные акты по данному вопросу).
Ну а для общего представления прочтите УК РФ Раздел VIII. ПРЕСТУПЛЕНИЯ В СФЕРЕ ЭКОНОМИКИ Главу 21. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ СОБСТВЕННОСТИ, в частности ст.159 "Мошенничество".

От себя добавлю, что нерешенной проблемой российского законодательства является вопрос о привлечении к ответственности т.н. "электронных грабителей и мошенников". Т.е. с помощью разнообразных электоронных средств и усройств связи даже вы (уважаемые форумчане) можете без опасения за свою свободу совершать скрытные действия по заполучению чужих денежных средств. P.S.: Только, пожалуйста, не воспринимайте последнюю фразу как призыв к действию :ex:
  Перейти в начало страницы  
#93 Krasnov | 15 июля 2010 21:13

Общительный дример
  • 51

Репутация: 140
Группа: Посетители
Сообщений: 243
C нами с: 18.12.2008
Очки: 240
Арестованы 38 участников аферы с незаконной покупкой авиабилетов

Власти США предъявили обвинения 38 подозреваемым в осуществлении аферы, в ходе которой киберпреступники распродавали по заниженным ценам авиабилеты, приобретенные с помощью краденных идентификационных данных. Жертвами мошенничества стали тысячи человек, а общий ущерб превысил 20 миллионов долларов.

По данным властей, им удалось вскрыть общенациональную преступную сеть, действующую на черном рынке продажи авиабилетов. 38 обвиняемых использовали краденные данные тысяч кредитных карт и банковских счетов для приобретения авиабилетов, которые они затем перепродавали другим клиентам с огромной скидкой. В результате этих действий различным коммерческим структурам, авиакомпаниям и банковским учреждениям был нанесен ущерб, превышающий 20 миллионов долларов.

Сведения о кредитных картах мошенники приобретали у хакеров из таких азиатских стран, как Бангладеш и Вьетнам. В некоторых случаях эти данные преступники добывали самостоятельно, пользуясь служебным положением сотрудников call-центров и банков. Другие участники группировки выступали на черном рынке от имени агентств по продаже билетов. Резервировались билеты незадолго до вылета самолета, чтобы избежать ситуаций с блокировкой мошеннических транзакций.

Еще одно звено цепи – это посредники, которые подыскивали клиентов агентствам за долю прибыли. Те, в свою очередь, продавали билеты покупателям по цене от 75 до 250 долларов, при этом многие клиенты знали, что участвуют в незаконных сделках.

Правоохранительные органы узнали о мошеннической схеме совершенно случайно, после того, как поймали двух воров, укравших ноутбук из одного из домов в Канзасе. У них они обнаружили номера многочисленных кредитных карт и установили, что одна из них была использована для незаконного приобретения авиабилетов.

--------------------
Я люблю свою работу, Я приду сюда в субботу И конечно в воскресенье. Здесь я встречу день рожденье, Новый год, 8 Марта, Ночевать здесь буду завтра! Если я не заболею, Не сорвусь, не озверею, Здесь я встречу все рассветы, Все закаты и приветы.
  Перейти в начало страницы  
#94 Krasnov | 26 июля 2010 14:11

Общительный дример
  • 51

Репутация: 140
Группа: Посетители
Сообщений: 243
C нами с: 18.12.2008
Очки: 240
Мошенничество в российских сотовых сетях приносит 160 млн долларов в год

Доходы мобильных мошенников ежегодно превышают 160 миллионов долларов, их обману поддается каждый пятый житель России. Такие данные привел на пресс-конференции в Москве начальник департамента по борьбе с мошенничеством одного из крупнейших сотовых операторов РФ ОАО "Мегафон" Сергей Хренов.

По его словам, ситуация с мобильным мошенничеством в России в последнее время претерпела изменения: если раньше мошенники свои действия направляли против операторов, то теперь - против абонентов.

Департамент "Мегафона" по борьбе с мошенничеством в первом полугодии 2010 года отработал около 44 тысяч инцидентов, в том числе более 2,5 тысячи жалоб абонентов на использование premium-номеров (коротких) в мошеннических целях, а также более десятка запросов регулирующих органов. С привлечением правоохранительных органов было выявлено и заблокировано более 200 мошеннических сайтов. Ежедневно блокируются от 20 и более мошеннических префиксов.

По словам представителя "Мегафона", за полгода количество жалоб на контент-провайдеров, поступающих в "Мегафон", снизилось вчетверо. Так, если в январе доля претензий к контент-провайдерам составляла примерно 28% всех жалоб на мобильное мошенничество, то в июне их число сократилось до 7%. По словам Хренова, это стало результатом реализации ряда мер, в числе которых - ужесточение требований к контент-провайдерам, выставление штрафов недобросовестным контент-провайдерам, информирование абонентов и т.д. Абонентам, пострадавшим от действий мошенников с использованием коротких номеров, за полгода оператор вернул около 1 миллиона рублей.

По данным "Мегафона", основная доля (58%) жалоб на мошенничество с premium-номерами поступает от абонентов в Московском регионе, 12% - Северо-Западном, 10% - Кавказском, 9% - Дальневосточном. Меньше всего претензий (1%) поступает от абонентов Сибирского региона.

При этом 49% абонентов столичного филиала "Мегафона" жалуются на мошеннические действия, в результате которых блокируются компьютеры, 16% - на некорректный интернет-сервис, 7% - на открытки, 4% - на некорректное указание стоимости SMS, 24% - другое.

--------------------
Я люблю свою работу, Я приду сюда в субботу И конечно в воскресенье. Здесь я встречу день рожденье, Новый год, 8 Марта, Ночевать здесь буду завтра! Если я не заболею, Не сорвусь, не озверею, Здесь я встречу все рассветы, Все закаты и приветы.
  Перейти в начало страницы  
#95 Krasnov | 3 сентября 2010 13:03

Общительный дример
  • 51

Репутация: 140
Группа: Посетители
Сообщений: 243
C нами с: 18.12.2008
Очки: 240
Эксперты составили рейтинг самых популярных мошеннических схем в Сети

Специалисты антивирусной компании PandaLabs набросали список самых распространенных сетевых мошеннических схем за последние несколько лет. Эти основанные на легковерии трюки все еще используются, позволяя преступникам выманивать у своих жертв суммы от пятисот до многих тысяч долларов.

Сценарий у таких атак чаще всего один и тот же: первоначальный контакт осуществляется через электронную почту или социальные сети. Затем потенциальную жертву могут попросить держать связь по почте, телефону, факсу и так далее. В ходе общения мошенники стремятся войти в доверие к людям, и в конечном итоге просят у них деньги под тем или иным предлогом.

Ниже ты увидишь список самых распространенных онлайн-лохотронов за последние 10 лет.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Нигерийский спам: самая первая мошенническая схема в Интернете, широко используемая до сих пор. Жертва получает по электронной почте письмо от человека, проживающего в одной из экзотических стран. Он сообщает, что ему требуется помощь в получении крупной суммы денег и обещает серьезную награду за сотрудничество. Однако для проведения платежа якобы необходимо заплатить банковский сбор в размере 1000 долларов. После перевода этих средств на счет мошенники исчезают вместе с деньгами.

Лотереи: жертвы получают письмо, что они выиграли в лотерею. В сообщении указано, что для получения денег необходимо покрыть банковские издержки. После перевода средств никакого выигрыша обманутым не достается.

Подруги: “красивая девушка” (чаще всего – якобы из России) находит твой электронный почтовый адрес и страстно желает познакомиться поближе. Она влюблена в тебя по уши и готова приехать немедленно, но испытывает проблемы с деньгами на оплату авиабилетов, виз и всего прочего. Ты ей помогаешь и вместе с деньгами теряешь несложившуюся любовь.

Вакансии: на сей раз жертва получает сообщение от иностранной компании, которой требуются финансовые агенты. Работу предлагают необременительную – за 3000 долларов в месяц трудиться можно будет на дому и всего по 3-4 часа в день. Согласившись, жертва предоставляет данные своего банковского счета и становится “мулом”, через которого злоумышленники переводят деньги, украденные со скомпрометированных онлайн-счетов и кредитных карт. При расследовании краж органами правопорядка такой “мул” попадается первым и проходит по делу в качестве соучастника.

Взлом аккаунтов: преступники получают данные почтовых аккаунтов или аккаунтов в социальных сетях, после чего меняют пароли, чтобы жертва не смогла в них авторизоваться. Далее от лица пользователя его знакомым рассылаются письма, в которых говорится, что жертва находится в отпуске далеко от дома и что ее ограбили. Преступники просят помочь деньгами, чтобы оплатить долг за гостиницу или билет до дома.

Компенсации: свежая схема, производная “нигерийского спама”. Жертвы получают письмо от “фонда помощи жертвам нигерийского спама”. В письме сообщается, что ты значишься в числе потенциальных жертв и можешь претендовать на компенсацию в сумме до миллиона долларов. Однако для продвижения дела требуется заплатить...

“Ошибка”: еще одна новая популярная схема. Люди, продающие жилье, автомобили и прочую собственность через объявления, получают письмо от “потенциальных покупателей”, которые с превеликим энтузиазмом соглашаются купить все что угодно и оперативно присылают чек на сумму, большую чем та, что оговорена в ходе сделки. Затем жертву просят вернуть разницу. После того, как деньги отосланы, чек отзывается и продавец остается без них.

--------------------
Я люблю свою работу, Я приду сюда в субботу И конечно в воскресенье. Здесь я встречу день рожденье, Новый год, 8 Марта, Ночевать здесь буду завтра! Если я не заболею, Не сорвусь, не озверею, Здесь я встречу все рассветы, Все закаты и приветы.
  Перейти в начало страницы  
#96 Krasnov | 6 сентября 2010 20:49

Общительный дример
  • 51

Репутация: 140
Группа: Посетители
Сообщений: 243
C нами с: 18.12.2008
Очки: 240
Хакеры украли миллион долларов со счета Университета Вирджинии

Эксперт по компьютерной безопасности Брайан Кребс сообщил в своем блоге, что киберпреступникам удалось украсть со счета колледжа Университета Вирджинии почти миллион долларов. В настоящее время расследованием данного инцидента занимается ФБР.

Представители Бюро в соответствии со своей официальной политикой не комментируют проведение следственных мероприятий, однако факт кражи и инициирования уголовного дела подтвердил директор по общественным связям колледжа. Впрочем, и он был не особенно красноречив, сообщив лишь, что конфиденциальные данные студентов не пострадали.

По информации из неофициальных источников, злоумышленникам удалось скомпрометировать компьютер, принадлежащий ревизору университета, в результате чего на его машину был установлен “вирус для кражи данных”. С помощью этого вируса хакеры скопировали данные авторизации для управления обчищенным счетом.

Получив доступ к средствам, преступники одним траншем перевели 996 000 долларов на счет, открытый в Сельскохозяйственном банке Китая.

--------------------
Я люблю свою работу, Я приду сюда в субботу И конечно в воскресенье. Здесь я встречу день рожденье, Новый год, 8 Марта, Ночевать здесь буду завтра! Если я не заболею, Не сорвусь, не озверею, Здесь я встречу все рассветы, Все закаты и приветы.
  Перейти в начало страницы  
#97 Генриетта | 6 сентября 2010 22:54

Общительный дример
  • 51

Репутация: 7
Группа: Посетители
Сообщений: 104
C нами с: 8.04.2009
Очки: 176
Вот есть интересные сайты, которые якобы проверяют комп на вирусы,и за лечение просят смс, или просят установить скрипт в систему xD и проверка идет на какой-то XP SP1 xD
Интересно ведется на такое еще кто или уже нет xD
  Перейти в начало страницы  
#98 sleon | 6 сентября 2010 23:17

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 2740
Группа: BANNED
Сообщений: 1204
C нами с: 6.03.2009
Очки: 7740
Да, млин надоело уже! Фантики все разные, а внутри всё та же засохшая какашка: "заплатите денюжку!" Эта нетленная формула: "утром деньги - вечером стулья" - символ и опознавательный знак мошенника!

--------------------
Всё, что мы знаем - ограничено. Всё, что мы не знаем - бесконечно!
  Перейти в начало страницы  
#99 Генриетта | 7 сентября 2010 00:23

Общительный дример
  • 51

Репутация: 7
Группа: Посетители
Сообщений: 104
C нами с: 8.04.2009
Очки: 176
R@ZOR, че ты злой такой, сасиська? lol
  Перейти в начало страницы  
#100 Krasnov | 7 сентября 2010 17:00

Общительный дример
  • 51

Репутация: 140
Группа: Посетители
Сообщений: 243
C нами с: 18.12.2008
Очки: 240
Цитата Генриетта
Вот есть интересные сайты, которые якобы проверяют комп на вирусы,и за лечение просят смс, или просят установить скрипт в систему xD и проверка идет на какой-то XP SP1 xD
Интересно ведется на такое еще кто или уже нет xD


А ты списочек выложи!!!

--------------------
Я люблю свою работу, Я приду сюда в субботу И конечно в воскресенье. Здесь я встречу день рожденье, Новый год, 8 Марта, Ночевать здесь буду завтра! Если я не заболею, Не сорвусь, не озверею, Здесь я встречу все рассветы, Все закаты и приветы.
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 4 мая 2024 11:07


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик