нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 Раскрой обман!!!
#1 Krasnov | 28 ноября 2009 10:49

Общительный дример
  • 51

Репутация: 140
Группа: Посетители
Сообщений: 243
C нами с: 18.12.2008
Очки: 240
Предупреждение людей об возможном обмане, который предоставляется например как платная услуга, заведомо фальшивая и никакой наказанности и ответственности. Вообщем все в этом роде! Кто что знает, кто где что слышал!! Делитесь!!!!! Предупрежден - значит вооружён! Кто владеет информацией, тот владеет миром!!!!

СМС-Афера
Известны несколько способов, которыми мошенники обманывают доверчивых абонентов.
Один из них, когда абоненту звонят и говорят, что на его номер ошибочно переведена определенная сумма денег. При этом просят вернуть указанную сумму на телефон, с которого звонят. В этом случае важно не торопиться. Если звонок поступил в дневное время суток, то обратитесь в компанию и попросите оператора установить, действительно ли на Ваш счет была переведена денежная сумма.
мошенничества является способ, когда абоненту звонят и сообщают, что кто-то из близких Вам людей попал в ДТП и, якобы, можно без милиции уладить эту ситуацию. Для этого необходимо в условленное место принести определенную сумму денег, которая запрашивается звонившим. В этом случае, также не стоит делать поспешных выводов, и ни в коем случае, не торопиться выполнить требования звонившего. Перезвоните на телефон близкого Вам человека и узнайте обстоятельства случившегося. Если абонент по каким-либо причинам «недоступен», обязательно дождитесь, когда абонент Вам ответит.
В Кемеровской области в июне произошел ряд случаев обмана. Абонентам поступали звонки от якобы представителя компании «Билайн», который сообщал, что базовая станция, на которой обслуживался абонент ранее, отключается. Абоненту необходимо подключиться к другой, чтобы не остаться без связи. Для этого предлагалось набрать определенный номер. В действительности абонент переводил денежные средства со своего счета на другой телефонный номер.
Способов обмана существует очень много, делитесь друг с другом и вы не когда не будите обмануты!!

Больничный лист официально. за 1500 рублей.

e-mail: meddomclinic@yandex.ru.

Звучит заманчиво правда? , почему бы не отдохнуть и все официально оформить? Но не все так просто.

Вы платите деньги в размере 1500 рублей , а взамен получаете фальшивый больничный и огромные проблемы на работе :razz: , а они ( мошенники), в свою очередь богатеют за Ваш счет и считают Вас лохами

Это самый обычный обман, мошенничество, на который попались уже многие доверчивые люди.

Обманы нужно искоренять и наказывать мошенников , что бы не было повадно "

oleghem ------------
test


Обман может быть не только по телефону.
Вот "Черный список сайтов сетевых мошенников"
http://www.weboborona.ru/


test
test


На различных досках объявлений довольно часто можно встретить объявление об удаленной работе по сортировке изображений клипартов. При запросе подробной информации, вы получите примерно такое письмо:

Вас приветствует ООО "ГОЛД-МЕДИА"! Наша фирма занимается
производством CDDVD дисков. Фильмы, музыка и в том числе КЛИПАРТЫ. Мы
издаем диски с клипартами по отдельным темам, например: Мир животных,
Профессии, Медицина и пр.
Для подобной работы нам необходимо большое количество рабочих рук.
Мы предлагаем Вам сотрудничество с нами на следующих условиях:
По почте Вы получаете диск CDDVD (по вашему желанию) с клипартами,
которые собраны в одной папке. К диску прилагается список тем, по которым
необходимо сортировать изображения. Вы создаете новые папки,
переименовываете их в заданные темы (1 папка = 1 тема) и
разбрасываете имеющиеся клипарты по данным папкам. Затем, Вы берете
полученные
папки, сбрасываете их в одну и называете ее своим индивидуальным номером.
(Каждому работнику присваивается свой индивидуальный номер, который
необходим
для выплаты ему заработной платы).
Теперь о заработной плате:
За сортировку 1 изображения Вы получаете 15 копеек.
На 1 CD диске примерно 3000 изображений следовательно за обработку 1 диска
Вы получите 450 рублей. (по времени это обычно занимает 4-5 часов);
На 1 DVD диске около 18 000 изображений следовательно за обработку 1
диска Вы получите 2700 рублей. (по времени это обычно занимает 26-27
часов).
Заработная плата выплачивается нами в течение 1 рабочего дня после
получения от Вас готового материала.
Мы выплачиваем заработную плату следующими способами:
- через Яндекс Деньги;
- через банковские реквизиты в любом банке России;
- через WebMoney.
Условия работы:
- Для начала, Вам необходимо решить, готовы ли Вы к сотрудничеству с нами
- Второй этап решить, с какими носителями Вы будете работать это

может быть: только CD , только DVD либо CDDVD .
- Третий этап определиться с количеством рабочего материала (дисков)
на месяц это может быть от 7 до 42 CD, либо от 5 до 27 DVD.

Как приступить к работе:
В нашей фирме существует три базы данных сотрудников: 1 - постоянные
работники, 2 - новички, 3 - черный список
После Вашего согласия на сотрудничество, Вы автоматически заноситесь
во 2 базу. Там вы пробудите ровно один месяц т.е. срок на выполнение
одного заказа. После получения от Вас рабочего материала мы переносим
Ваши данные в 1 базу, Если за данный месяц Вы отказываетесь от
сотрудничества либо более чем на 18 дней задерживаете пересылку
материала Вы попадаете в 3 базу. Нахождение в которой более не
предполагает какого-либо сотрудничества с нами.

Пересылка материала расходы.
Пересылка, в зависимости от места проживания занимает от 2 до 10 дней.
Срок пересылки не учитывается как рабочее время, т.е. Вам дается на
работу 1 календарный месяц.
Сотрудникам 1 базы данных Мы высылаем все рабочие материалы + чистые
диски Бесплатно! Так как эти люди нами проверены, нас устраивает их
работа, и мы полностью им доверяем.
Сотрудникам 2 базы данных при первой пересылке, необходимо заплатить
за почтовые услуги и диски по следующим тарифам:
Почтовые услуги: обычная почта от 14 до 19 рублей, авиа почта от
22 до 28 (уточняется индивидуально в зависимости от Вашего желания и
удаленности);
1 CD диск 11 рублей; 1 DVD 18 рублей.
Эта сумма, высылается нам в качестве залога за рабочий
материал, и возвращается Вам в полном объеме к сумме Вашей первой зарплаты.
Далее,
при продолжении Вашего сотрудничества с нами, подобный залог не
требуется. Залоговую сумму необходимо отправить на Яндекс кошелек
41001155493107 нашей фирмы.

Вы ознакомились с необходимой информацией! Если вы готовы к работе,
Вам необходимо:
- отправить нам информационное письмо, в котором необходимо указать
ФИО, ваш возраст, регион проживания, полный почтовый адрес, желание по
пересылке - обычный либо авиа, количество желаемого рабочего материла на
первый
месяц работы, а также на какой источник Вы бы хотели получать зарплату. Мы производим калькуляцию
суммы,
необходимой для залога, с учетом Вашего региона. Отправляем Вам
уведомление.
- Вы производите оплату, отправляете нам письмо с темой РЕГИСТРАЦИЯ .
- Мы регистрируем Вас во 2 базе данных, присваиваем Вам индивидуальный
номер и формируем для Вас заказ с указанным Вами объемом дисков и в

течение 1 рабочего дня отсылаем Вам работу.
- После получения Вами дисков, Вам необходимо отправить письмо с темой
ЗАКАЗ ПОЛУЧЕН . С момента отправки данного письма, у Вас есть ровно месяц,
чтобы проделать работу.
- После окончания работы, Вы также отправляете письмо с темой РАБОТА
ЗАВЕРШЕНА И ОТПРАВЛЕНА и отправляете нам работу на наш почтовый
адрес:
123060, РФ, г. Москва, ул. Берзарина, д. 37, оф. 16.
ООО "ГОЛД-МЕДИА"
Юридический адрес: 123060, РФ, г. Москва, ул. Берзарина, д. 37, оф. 16.

С уважением, менеджер по персоналу, Ольга Сергеевна!

--------------------
Я люблю свою работу, Я приду сюда в субботу И конечно в воскресенье. Здесь я встречу день рожденье, Новый год, 8 Марта, Ночевать здесь буду завтра! Если я не заболею, Не сорвусь, не озверею, Здесь я встречу все рассветы, Все закаты и приветы.
  Перейти в начало страницы  
#21 ClimbeR | 3 января 2010 19:17

Общительный дример
  • 51

Репутация: 95
Группа: Посетители
Сообщений: 272
C нами с: 6.01.2009
Очки: 1298
серфил по инету,выкинуло на сайт с "мобильным сканером".типа рентгена на телефон.нажал скачать-запустился флэшролик типо распознавание телефона и тд. и скачать за смс.прогуглил-нашёл интересный материальчик,не поленитесь,почитайте чтоб не лоханутся!!!взято с сайта brandz.ru...итак:

Мобильный сканер приходит на смену чтения чужих смс?


В прошлом выпуске расследований мошеннических схем с использованием смс мы исследовали сервис чтения чужих смс, так настойчиво рекламируемый через Google Adsense, спам в ICQ, социальных сетях и даже по ТВ. Потратив на отправку смс около тысячи рублей (!) мы выяснили, что это чистой воды обман и последовательно описали все наши шаги, чтобы вам не пришло в голову повторять это самостоятельно.
В середине ноября этого года спам и реклама определения местоположения владельца мобильного телефона и чтения чужих смс практически сошла на нет. Если еще месяц назад рекламный блок Google Adsense, стоящий на странице продажи java игр был полностью занят предложениями подсматривать, например, за своим неверным бойфрендом, то сейчас в нем стоит обычная реклама салонов сотовой связи.
Однако, несколько дней назад мы заметили рекламу, достойную нового расследования Brandz.Ru Ею оказалось приложение под названием "Мобильный Сканер". "Скачай и загрузи Мобильный сканер на свой телефон, чтобы смотреть на кого угодно и видить то, что не видят другие!" - такой текст мы нашли на сайте помимо анимации, показывающей как с помощью мобильного телефона можно посмотреть не только какое нижнее белье одето на человеке, но и как выглядит его скелет. А фраза "Мобильный сканер человека по уникальной технологии" тут же вызвала огромное желание эту технологию испытать в действии.
Поскольку изначально было понятно, что со счета нашего мобильного телефона спишут сотни рублей мы морально приготовились к этой утрате и пошли на сайт mobile-scanner [точка] ru.
Судя по дизайну сайта, можно предположить, что сделали его те же люди, что до недавнего времени выуживали из абонентов значительные суммы предлагая читать sms-ки их друзей. Однако, видно, что здесь уже не старались так как это делали раньше. Страница с пользовательским соглашением пустая, на странице контактов нет даже аськи, только скучная форма обратной связи - пиши и жди ответ. Однако ссылка "Стоимость смс" в лучших традициях ведет на страницу расценок коротких номеров Первого Альтернативного Контент Провайдера (А1). Только показывают вам стоимость номера 1121 (около трех рублей) а не 3649, который используется на данном сайте и стоит больше 300 рублей.
Идем дальше и жмем на кнопку "Скачать сканер".
Отправляем первое смс. Для нашего оператора он стоит 307 рублей 79 копеек и получаем ответ: Авторизация пройдена. Повторите отправку SMS с тем же текстом для получения кода.
Отправляем второе смс. Сумма потраченных денег на наш эксперимент уже равняется 615 рублей 58 копеек. В ответном смс приходит код доступа:
Возвращаемся на сайт, впечатываем код и, о чудо, появляется долгожданная кнопка "Скачать сканер".
Но дальше происходит нечто неожиданное, файл со сканером скачивается, но оказывается пустым. Размер файла - ноль байт. Мы повторили действие несколько раз, зайдя на всякий случай разными браузерами - результат один и тот же - ноль.
Что и требовалось доказать. Вполне возможно, что в ближайшее время появятся десятки аналогичных сайтов а их реклама снова заполонит интернет. Не попадайтесь на удочку и расскажите о нашем эксперименте друзьям.

--------------------
Всем привет с высоты!!!
  Перейти в начало страницы  
#22 rom72 | 3 января 2010 19:46

Общительный дример
  • 51

Репутация: 279
Группа: Посетители
Сообщений: 209
C нами с: 9.03.2009
Очки: 11883
мне на телефон пришла смс что я выиграл 100000 фунтов англицких,для получения выигрыша вышли данные пачпорта и тд. и тп. и было мыло сайта нокиа

--------------------
Владение ПК: 2 кнопки-вкл. и выкл.
  Перейти в начало страницы  
#23 rom72 | 3 января 2010 19:54

Общительный дример
  • 51

Репутация: 279
Группа: Посетители
Сообщений: 209
C нами с: 9.03.2009
Очки: 11883
а еще в 90е годы на одной фирме работал так там жену шефа на 500 зеленых развели,сказали что сбил кавото давай бабки мы замнем сразу.а в те годы мобильники тока начали появляца,связи ни какой.кароче концовка вам ясна

--------------------
Владение ПК: 2 кнопки-вкл. и выкл.
  Перейти в начало страницы  
#24 motogad | 3 января 2010 19:57

Активный дример
  • 68

Репутация: 3961
Группа: Посетители
Сообщений: 534
C нами с: 2.09.2008
Очки: 6836
Цитата СУМИН
Мне через интернет присылали несколько писем якобы из Нигерии.Предлагали снять 5,3мил.долларов в Лондонском банке.Я все адреса и телефоны проверил,они оказались в Колумбии.Потом мы расстались.Письма остались.

И меня типа хотели миллионером в баксах сделать, тот же развод по почте приходил))
  Перейти в начало страницы  
#25 modeldlasborki | 3 января 2010 20:19

Новый дример
  • 17

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 16
C нами с: 10.02.2009
Очки: 214
Цитата romek
Часто попадал на такое объявление, мол я бывший сотрудник сотовой связи но из-за кризиса меня уволили и вот на зло им я хочу поделиться одним секретом, мол все сотрудники сотовой связи поплняют свой счет набирая в смс определенный код и отправляют на короткий номер и баланс пополняется на 25гр, пополнение можно проводить раз в сутки, честно халяву мы все любим и я чуть было не попробывал только в коментариях увидел следущее " Упс, я кому то пополнил счет на 25гр...


У меня такая же (радость) на однокласниках висела, как бы от одного из моих друзей. Я еще не понял, почему это в Эстонии счет на телефон в рублях пополняют!
  Перейти в начало страницы  
#26 donnikc | 3 января 2010 20:26

Дример
  • 34

Репутация: 3
Группа: Посетители
Сообщений: 60
C нами с: 13.09.2008
Очки: 203
не совсем кидалово - я никак не пострадал, но некоторые люди в сети зарабатывают за счёт кликов на рекламу сайтов, так вот: самим кликать им в падлу, так они смотрят на сайте трудоустройсва резюме, читают какая вам надо работа и сколько денег вы хотите получать... далее делают коллективную рассылку и я получаю письмо - вроде не спам, ведь сам разместил своё резюме и ждал предложений о работе - в письме соответствующее моим запросам предложение с зарплатой процентов на 30 большей, чем та, о которой я мечтал, и адрес сайта работодателя - что бы узнать подробности... ну кликаешь по линку, а там совсем левый сайт какой-то компании, которая и специализируется совсем на другом, и работу никакую не предлагает - вобщем заказали платную рекламу, думали к ним потенциальные клиенты захаживать станут - наивные, вот для них это таки кидалово...
  Перейти в начало страницы  
#27 AL!EN | 3 января 2010 21:16

Новый дример
  • 17

Репутация: 34
Группа: Посетители
Сообщений: 22
C нами с: 20.11.2008
Очки: 612
Цитата romek
Часто попадал на такое объявление, мол я бывший сотрудник сотовой связи но из-за кризиса меня уволили и вот на зло им я хочу поделиться одним секретом, мол все сотрудники сотовой связи поплняют свой счет набирая в смс определенный код и отправляют на короткий номер и баланс пополняется на 25гр


Вообще то безлимит (даже если на счету - 2грн) и все ходят с одним оператором, а если бабульки на счет надо так есть менюшка (типа лайф бокса) и там можно вводить свежепроданнае номера стартовых пакетов (из личного опыта) и в зависимости от тарифного пакета (который только что продан) приходит различная сумма от 5 - 15 грн (ну когда я был то было столько) и еще парочку всяких приколов

Стартовые пакеты называются "партнерские" (ну у каждого оператора свои названия) и в свободной продаже их нет, и после ухода из компании ихкак правило блочат.
  Перейти в начало страницы  
#28 just arctic Есть еще похер в похеровницах. | 3 января 2010 22:35

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 11757
Группа: Посетители
Сообщений: 1477
C нами с: 1.07.2009
Очки: 1046
Мне недавно позвонили на мобильник и очень четким, правильным голосом сказали. что мобильный оператор временно отключает мой номер по тех. причинам, но они взамен дадут другой номер плюс кучу бесплатных минут..... но чтобы это сделать, надо набирать определеннй набор цифр по указанию оператора. Далее надо было назвать марку телефона и еще набрать несколько кодов и отправить....Откровенно говоря, сначала я повелся, уж больно не хотелось без телефона оказаться.....но потом врубился, что меня грузят, когда он попросил назвать марку телефона.... Вот такие вот мастера встречаются.... wink :ex: :ex:
  Перейти в начало страницы  
#29 Krasnov | 3 января 2010 23:16

Общительный дример
  • 51

Репутация: 140
Группа: Посетители
Сообщений: 243
C нами с: 18.12.2008
Очки: 240
Цитата jrn7
Мне недавно позвонили на мобильник и очень четким, правильным голосом сказали. что мобильный оператор временно отключает мой номер по тех. причинам, но они взамен дадут другой номер плюс кучу бесплатных минут..... но чтобы это сделать, надо набирать определеннй набор цифр по указанию оператора. Далее надо было назвать марку телефона и еще набрать несколько кодов и отправить....Откровенно говоря, сначала я повелся, уж больно не хотелось без телефона оказаться.....но потом врубился, что меня грузят, когда он попросил назвать марку телефона.... Вот такие вот мастера встречаются.... wink :ex: :ex:


Да а мне значит пришла СМС с примерно таким текстом: "Мол Вам необходимо перезвонить по номеру 89********* для того что бы мой номер не заблокировали" Я позвонил оператору и она сообщила что не каких таких действий сотовый оператор не предпринимал! Следственно опять развод!

--------------------
Я люблю свою работу, Я приду сюда в субботу И конечно в воскресенье. Здесь я встречу день рожденье, Новый год, 8 Марта, Ночевать здесь буду завтра! Если я не заболею, Не сорвусь, не озверею, Здесь я встречу все рассветы, Все закаты и приветы.
  Перейти в начало страницы  
#30 Krasnov | 21 января 2010 23:07

Общительный дример
  • 51

Репутация: 140
Группа: Посетители
Сообщений: 243
C нами с: 18.12.2008
Очки: 240
Тысячи легальных сайтов продают преступникам информацию о своих пользователях

По сведениям Маркуса Уиттингтона, главного операционного директора компании SentryBay, которая занимается предотвращением кражи идентификационных данных, свыше четырех тысяч так называемых “законопослушных” сайтов продают информацию о своих подписчиках или посетителях без их ведома.

Предоставленная им статистика основана на анализе всеобъемлющей базы данных, составляемой организацией Lucid Intelligence. Эксперты Lucid занимаются в тем, что составляют списки скомпрометированных данных пользователей, торговля которыми осуществляется на “черном рынке”. В общей сложности, в базе содержатся сведения о более чем сорока миллионах людей, чья персональная информация была украдена подобным образом.

Уиттингтон отмечает, что во многих случаях данные, содержащиеся в базе Lucid, явным образом указывают на источник утечки, которым зачастую являются те или иные легитимные сайты, в частности – крупные новостные ресурсы. В пользовательских соглашениях таких порталов мелким шрифтом указано, что они имеют право предоставлять полученную от пользователей информацию третьим лицам. Рано или поздно через побочные каналы подобные данные оказываются в руках преступников или в открытом доступе.

Эксперт подчеркивает, что в последнее время крупные киберпреступные банды прибегают к таким махинациям, при которых знание номеров и кодов кредитных карт жертв уже не является необходимостью. Посредством кейлоггеров, фишинговых атак и покупки пользовательских баз они собирают достаточно информации, чтобы создавать для получения наживы достоверно выглядящие цифровые образы вымышленных людей.

Будьте бдительны и внимательны!!!!!!!!!!!


--------------------
Я люблю свою работу, Я приду сюда в субботу И конечно в воскресенье. Здесь я встречу день рожденье, Новый год, 8 Марта, Ночевать здесь буду завтра! Если я не заболею, Не сорвусь, не озверею, Здесь я встречу все рассветы, Все закаты и приветы.
  Перейти в начало страницы  
#31 Lagodz | 4 января 2010 10:44

Дример
  • 34

Репутация: 14
Группа: Посетители
Сообщений: 64
C нами с: 6.07.2008
Очки: 83
Цитата Krasnov
Цитата lahza
[SUBSUBQUOTE=puh-pol]Мне частенько приходят СМС типа "Леша кинь мне денег на этот номер".Иногда даже имя угадывают,но у меня есть дурная привычка денег на номер незнакомым не кидать lol [/SUBSUBQUOTE]

Такая же была фигня которая пришла моим родственникам типа Я перевернулся на трассе под Москвой и прошу их кинуть мне на телефон 300-400руб. :) внизу стояла подпись Сергей как они угадали мое имя остается только загадкой :idea:


Мне кажется что продаются базы данных сотовых операторов вот и все!


В Украине такое может быть только с контрактними абонентами. У нас карточку связи можно покупать без документов
  Перейти в начало страницы  
#32 ZeeK-1 | 4 января 2010 11:23

Дример
  • 34

Репутация: 3
Группа: Посетители
Сообщений: 34
C нами с: 12.03.2009
Очки: 1404
Моллодец, хорошо оформил. Спасибо за информацию.
  Перейти в начало страницы  
#33 Krasnov | 27 февраля 2010 22:58

Общительный дример
  • 51

Репутация: 140
Группа: Посетители
Сообщений: 243
C нами с: 18.12.2008
Очки: 240
Что то новенькое

Недавно начали приходить сообщения от beeline мол для продления подписки вам не хватает денег на счету! Пополните счет т повторите попытку и таких сообщений штук по 10 за день! Звоню оператору говорю: мол так и так, что за фигня?!!!!!! Они нет все мол законно это вы в интернете подписались на какой то мультиновостнй ресурс! Даже телефон дали8(800)3333058, мол позвоните им туда оператору и отключите услугу! Но самое интересное что я не на какие услуги не подписывался, выходит новый развод, что меня теперь могут кто угодно зарегить в нете, и будь у меня чуть чуть по больше денег на счету они бы автоматом у меня снялись! Вот такая история! Да оператору по номеру так и не смог дозвониться очень долго и мучительно достают музыкой! Отключил в автоматическом режиме даже смс пришла что: Ваша подписка http://dating.101sekret.com остановлена. Спасибо, что воспользовались нашими сервисами! Но не прошло и пару часов все с начала!

П.С. Будьте бдительны и внимательны, берегите себя!!!!!!!!!!

--------------------
Я люблю свою работу, Я приду сюда в субботу И конечно в воскресенье. Здесь я встречу день рожденье, Новый год, 8 Марта, Ночевать здесь буду завтра! Если я не заболею, Не сорвусь, не озверею, Здесь я встречу все рассветы, Все закаты и приветы.
  Перейти в начало страницы  
#34 iacobs | 28 февраля 2010 00:25

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Оффтоп!

Сообщение отредактировал iacobs - 12 марта 2011 21:08
  Перейти в начало страницы  
#35 AlexZZ | 28 февраля 2010 02:23

Будущий дример
  • 17

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 4
C нами с: 5.01.2009
Очки: 223
ГОСПОДА. Есть класическое правило, можно считать как АКСИОМА!!!
Бесплатный сыр только в мышеловке. И то не в наше время.
А если кто-то знает что-то, или где-то бесплатно (наивные) - поделитесь???
  Перейти в начало страницы  
#36 iacobs | 28 февраля 2010 17:43

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Оффтоп!

Сообщение отредактировал iacobs - 12 марта 2011 21:07
  Перейти в начало страницы  
#37 Krasnov | 4 марта 2010 17:45

Общительный дример
  • 51

Репутация: 140
Группа: Посетители
Сообщений: 243
C нами с: 18.12.2008
Очки: 240
Кибермошенники обманули невест на 150 тысяч долларов

Хитроумные мошенники сумели заработать на американских невестах и фирмах, занятых в сфере свадебных услуг, более 150 тысяч долларов. Как сообщает издание Boston Globe, злоумышленники открыли подставной сайт, посвященный фиктивной выставке свадебных нарядов и аксессуаров, которая якобы должна была открыться в эти выходные в Бостоне.

После этого преступники начали широкомасштабную рекламу своего "мероприятия" в Интернете, используя для этого сервис микроблогов Twitter и сайт социальной сети Facebook. Цель мошенников заключалась в том, чтобы собрать как можно больше денег за "регистрационные взносы", уплатив которые организации получали право выставлять свои товары на несуществующей выставке, а частные лица - стать ее посетителями. Для простых людей стоимость прохода колебалась от 10 до 15 долларов, а вот некоторые компании успели уплатить за участие до 4000 долларов.

Будьте бдительны и внимательны! Берегите себя!!! :) :) :)

--------------------
Я люблю свою работу, Я приду сюда в субботу И конечно в воскресенье. Здесь я встречу день рожденье, Новый год, 8 Марта, Ночевать здесь буду завтра! Если я не заболею, Не сорвусь, не озверею, Здесь я встречу все рассветы, Все закаты и приветы.
  Перейти в начало страницы  
#38 Krasnov | 15 марта 2010 09:40

Общительный дример
  • 51

Репутация: 140
Группа: Посетители
Сообщений: 243
C нами с: 18.12.2008
Очки: 240
Вирус в аккумуляторном заряднике

http://www.10pix.ru/img1/10549/958728.jpg
Компания Energizer признала факт наличия в программном обеспечении к зарядному устройству Duo троянской программы, позволяющей хакерам получить полный доступ к компьютеру пользователя. Первой об этой опасности предупредила лаборатория центра US-CERT.

При установке на компьютер жертвы инсталлятор создает вредоносный файл “arucer.dll”, позволяющий осуществлять удаленные TCP-соединения через порт 7777. Установив связь, бот загружает исполняемые компоненты, модифицирует ключи реестра и передает создателям украденную информацию.

Хуже того, троян остается работоспособным даже после отключения зарядного устройства Energizer Duo от порта USB. Исследование приложения показало, что оно запускается при загрузке компьютера.

Специалисты US-CERT советуют пользователям Energizer Duo немедленно удалить программу с компьютера, предотвратив тем самым автоматический запуск вредоносного файла. Кроме того, “arucer.dll” можно удалить вручную, обнаружив его в папке System32.

Что касается Energizer, то компания уже убрала инфицированное приложение с официального сайта загрузки и в настоящее время проводит расследование причин, по которым троян попал в инсталлятор. В этом нелегком деле фирме помогают американское правительство и US-CERT.

--------------------
Я люблю свою работу, Я приду сюда в субботу И конечно в воскресенье. Здесь я встречу день рожденье, Новый год, 8 Марта, Ночевать здесь буду завтра! Если я не заболею, Не сорвусь, не озверею, Здесь я встречу все рассветы, Все закаты и приветы.
  Перейти в начало страницы  
#39 Krasnov | 15 марта 2010 09:21

Общительный дример
  • 51

Репутация: 140
Группа: Посетители
Сообщений: 243
C нами с: 18.12.2008
Очки: 240
Компьютерная преступность — очень прибыльный и быстро развивающийся вид преступного бизнеса. Начавшийся в этом месяце в США судебный процесс над международной бандой хакеров, обвиняемых в краже на рекордную сумму $9,4 млн,— наглядный тому пример. Большинству людей этот бизнес знаком как минимум по компьютерным вирусам, спаму в электронной почте, "пиратским" компьютерным программам, кино и музыке. Но мир киберпреступлений намного разнообразнее...


http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1301327

--------------------
Я люблю свою работу, Я приду сюда в субботу И конечно в воскресенье. Здесь я встречу день рожденье, Новый год, 8 Марта, Ночевать здесь буду завтра! Если я не заболею, Не сорвусь, не озверею, Здесь я встречу все рассветы, Все закаты и приветы.
  Перейти в начало страницы  
#40 папаня1 | 15 марта 2010 10:20

Дример
  • 34

Репутация: 27
Группа: Посетители
Сообщений: 63
C нами с: 8.01.2009
Очки: 299
Один из них, когда абоненту звонят и говорят, что на его номер ошибочно переведена определенная сумма денег. При этом просят вернуть указанную сумму на телефон, с которого звонят.

У меня действительно был такой случай, я ошибочно переслал через инет деньги, ошибся в коде оператора. Позвонил, и мне отослали назад мои деньги. Добросовестный дядька попался.
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 4 мая 2024 00:45


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик