нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 Xardcore - железо, моддинг, тестинг...
#1 FAV | 4 ноября 2009 19:05

Общительный дример
  • 51

Репутация: 13
Группа: Посетители
Сообщений: 375
C нами с: 13.09.2008
Очки: 389
У меня есть увлечение - разбирать/собирать, прокачивать и по разному задуряться над Компом. Приглашаю ВСЕХ кто когда либо снимал крышку системного блока поделиться впечатлениями, интересными историями и опытом...

Присоединяйся - интересную инфу гарантирую :ex: :biggrin:
  Перейти в начало страницы  
#21 FAV | 15 сентября 2008 22:19

Общительный дример
  • 51

Репутация: 13
Группа: Посетители
Сообщений: 375
C нами с: 13.09.2008
Очки: 389
plansoft, странно, но я не одного мата вроде бы не использовал, может ему слово "Феншуй" ненравится, хотя щас прошло... Или может сильно много написал? Тут вобще пределы текста одного сообщения есть???
  Перейти в начало страницы  
#22 Riddik-1986 | 15 сентября 2008 22:20

Только зашел
  • 0

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 9.09.2008
Очки: 206
Даа молодцом,вот dvd-rom над монитором это точно по феншую,молодцом wink
  Перейти в начало страницы  
#23 FAV | 15 сентября 2008 22:26

Общительный дример
  • 51

Репутация: 13
Группа: Посетители
Сообщений: 375
C нами с: 13.09.2008
Очки: 389
Я еще туда "вешалку" для дисков (на 20) присабачил. Когда балванки оптом берешь (не в боксах) там эта штука есть куда диски нанизывать - так вот я ее соединил с двумя уголками и тоже подвесил к полочке (слева от DVDroma). Такая "ВЕЩЬ" получилась - вращается в трех плоскостях... "Феншуй" отдыхает... :cool:
  Перейти в начало страницы  
#24 plansoft | 15 сентября 2008 22:30

Общительный дример
  • 51

Репутация: 65
Группа: Посетители
Сообщений: 226
C нами с: 8.07.2008
Очки: 1754
Как я сжег свой первый CD-ROM. Лет 10 назад снял с Пентиума 1 сидиром и захотел его присобачить к аккумулятору автомобиля - в то время СД-магнитол еще не было, подсоединил 12 вольт, и сделал развязку на 5 вольт через резистор, когда ее подсоединял, какой-то провод сорвался и замкнул на аккумулятор. Креатив-Инфра с пультом ДУ. Лежит до сих пор на полке. Погнал за 150 км сидиром покупать - и комповых лавок тогда мало было. Вывод - не тыкай куда попало, а любопытно, блин...
  Перейти в начало страницы  
#25 FAV | 16 сентября 2008 09:18

Общительный дример
  • 51

Репутация: 13
Группа: Посетители
Сообщений: 375
C нами с: 13.09.2008
Очки: 389
Сегодня случился какой-то гон с видюхой: включаю комп - а у меня 50% экрана усеянно артефактами, ни Рива тюнер, ни Ати трей не помогли - помог Ребут. В первый раз такая лажа... к чему бы это???
  Перейти в начало страницы  
#26 ZhekSooN | 16 сентября 2008 17:13

Только зашел
  • 0

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 1.06.2008
Очки: 248
А меня кинули с видюхой - комп брали, написали ГеФорс 7300 ГТ а поставили ГеФорс 7300 ЛЕ :cry:
Так на ней даже куллера небыло, один радик 7*5 см, грелась на НФС Карбоне до 115 градусов :eek:
Я как увидел что кулера нету (а увидел я поздно, 0.5 лет как с гарантии вышла), психанул и поставил туда процесорный 8*8 см, прикрученый резинками от трусов :razz:
теперь выше 63 градусов не грееццо wink
  Перейти в начало страницы  
#27 FAV | 16 сентября 2008 17:23

Общительный дример
  • 51

Репутация: 13
Группа: Посетители
Сообщений: 375
C нами с: 13.09.2008
Очки: 389
А ты прям новатор ZhekSooN. Вот я тоже над видюхой извратился - там стоял радиатор, а я поверх присобацил вентилятор - правда креплений нужных небыло - тут самое интересное и началось: Прицепил я эти две штуки на САМОРЕЗЫ через стандартные щели, а так как зафиксировать саморезы нечем было - я сделал "заглушки". Сделал я их из ДЕРЕВА (саморезы хорошо входят и держут), а чтобы они (деревяшки) не разваливались - скрепил частями пластиковых катушек от ниток (обрезал слегка) - весьма практично вышло и держат на УРА!!! Правда вентилятор у меня загнулся потом... Гадина!!! (но до сих пор там весит...) :biggrin:
  Перейти в начало страницы  
#28 Birya | 16 сентября 2008 17:36

Только зашел
  • 0

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 2.09.2008
Очки: 218
Ну и флудить же вы =)
А вот мой макстор на 40 гигов приказал долго жить. Пошарясь по форумам, выяснил, что такая беда у них не редкость. Уже не помню что там, но доступа к диску не было вообще: биос видел его как устройство, но название левое было. Это название как раз и появляется в подобном случае (у максторов, как раз указывает на эту проблему). Даже нискоуровневые программы не хотели его читать. Да ладно читать, даже не все его увидели. А высокоуровневые даже не подозревали о его наличии.
Avdil, а еще очень хорошо системник кусается, когда держишься за батарею и добрагиваешься до системника. Проверено! =) Не зря все же они должны быть заземлены.
Riddik-1986, я мало что понял про винт и кулер. Впрочем, про винт более-менее ясно. Винт в биосе определяется? Если да, то пробовал ли ты прочитать его каками-нибудь программами. Часто бывает, что полетела разметочная область и винда его не видет. В этом случае нужны софтины, которые работают с винтом напрямую. Насчет кулера вообще не понятно. В каких случаях это происходит? Если постоянно, то сними с мамки все, кроме процессора и оперативки (видео и др. платы расширения (если есть), винты, приводы... в общем остается мамка, проц с кулером, память, питание и спикер (обязательно), хотя может и без оперативки будет пищать) Запускай. Если из спикера доносятся пиканья, значит мамка, память и проц нормально работают. Затем втыкай по одному компоненту и запускай. Когда воткнешь видюху, то биос будет грузится (затем выдаст сообщение, что не найдена загрузочная область) и т.д. пока не найдешь неисправный компонент. Если сразу не заработало, то тут придется искать подобную систему и тестировать на ней проц, мамку и оперативку поочереди.
Riddik-1986, plansoft, а у нас в школе стояли корветы =)
ZhekSooN, нвидиа сейчас пошли по другому пути защиты от перегрева - вместо снижения тепловыделения они стали применять более термостойкие материалы, так что цифры в 115 градусов не стоит так пугаться, хотя это и не хорошо. 5 GeForce уже сгорел бы)
  Перейти в начало страницы  
#29 ZhekSooN | 16 сентября 2008 17:48

Только зашел
  • 0

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 1.06.2008
Очки: 248
Ничё себе - не пугаться, когда на радиаторе яишницу жарить можно...
Грелась так, что через порог замедления перелатало :conf:
  Перейти в начало страницы  
#30 Birya | 16 сентября 2008 18:00

Только зашел
  • 0

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 2.09.2008
Очки: 218
Я не говорил не пугайся =) Но раз она у тебя работала (не было артефактов, не отключалась), то значит это вполне работоспособная температура, хотя и высокая, не спорю. Впрочем я вообще-то не уверен, что в 7 поколении это (более температуростойкие материалы) уже было. Знаю, что в 8 точно есть. :roll:
  Перейти в начало страницы  
#31 ZhekSooN | 16 сентября 2008 18:02

Только зашел
  • 0

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 1.06.2008
Очки: 248
Раз уж тема о модинге - то раскажу, как я свой системник украшал.
Вычитал однажды в журнале "Радио" о проге, которая может светодиодами управлять через LPT.
Может гонять 12 штук независимо друг от друга :) , можно делать анимации и циклы.
И я естественно загорелся (ну прям как светодиод lol ) желанием сделать эту штуку,
и, недолго думая, сделал на платке матрицу 3*4 светика :cool:
Погонял, и... ПОНРАВИЛОСЬ :ex:
решил смонировать систему в системнике (глупо звучит :( ), как-раз корпус Delux с дырочками по 5 и 7 мм (какбудто подогнаны под светодиоды :) ) внизу.
снял переднюю панель, всунул светодиоды в отверстия и залил всё для надёжности термоклеем :biggrin:
Провода провёл через весь системник и вывел в пустую заглужку толи для оптоволокна, толи для сетевухи :conf: , а со внешней стороны как и положено, припаял разьём для ЛПТ и с гордостью всавил в место назначения :razz: :idea:
Теперь системник вечером выглядит просто потрясающе :ex: , особенно когда светики работают змейкой или бегущим огнём :cool:
  Перейти в начало страницы  
#32 | 16 сентября 2008 18:08

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
А я про свою историю расскажу,так как я заядлый геймер то выбор монитора для меня почти всегда наиглавнейшая цель.давно когда появились первые еше ЖК,я продал свой старый кинескоп(Samsung какой то) и купил монитор этой же фирмы,и вот через месяца через два играю я в Counter-strike по нету и вдруг происходит непонятное.сначала сзади монитора че то зашипело а потои наверное через секунд пять изо всех его шелей повлил густой белый дым,сгорел бедняга )))))хорошо хоть по гарантии поменял
  Перейти в начало страницы  
#33 ПавелМарков | 16 сентября 2008 18:14

Только зашел
  • 0

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 20.04.2008
Очки: 251
А я присоединюсь к plansoft и расскажу про электронику из детства :ex: Было такое дело, машинки с лампочками и моторчиками всякими :biggrin: Ну как обычно лампочку снимаеш, бах к батарейке, работает :biggrin: Но тут я вдруг заметил что чем батарейка мощнее, тем лампочка ярче светит :idea: В школу тогда не ходил, но цифры знал:) Поэтому напряжение в батарейке прочитать мог. Так вот значит понял я что яркость свечения, напрямую зависит от напряжения, а остальное не заставило себя ждать lol Только родители ушли, я достал эту лампочку и так мастерски засунул провода в разетку :eek: Да к сожалению я не увидил как горит маленька лампочка для игрушек от 220 В :cry: Она просто сразу разовалась на мелкие куски. Хорошо что я оставил на проводах хоть какуюто изоляцию, :biggrin:
  Перейти в начало страницы  
#34 FAV | 16 сентября 2008 18:30

Общительный дример
  • 51

Репутация: 13
Группа: Посетители
Сообщений: 375
C нами с: 13.09.2008
Очки: 389
Ценю всех, кто сюда зашел по интересу, или просто так... Особенно таких блоггеров как Birya, plansoft, и ZhekSooN - с вами интересно... Много нового узнал... А также спасибо всем остальным. Смешные историии и байки про комп (и не только) сдесь всегда канать бедет - пока блог не закроют или пока я не потеряю интерес к этому сайту (а это вряд ли будет).

Зацените мой блог и предложите свои коррективы, если что то не устраивает - сообщите...!!!

С благодарностью FAV :biggrin:
  Перейти в начало страницы  
#35 Riddik-1986 | 16 сентября 2008 19:07

Только зашел
  • 0

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 9.09.2008
Очки: 206
Birya, ты немного не понял,вентилятор на процессоре у меня крутится 1-2 секунды и останавливается,это именно тогда,когда я включаю комп с тем жёстким диском который у меня полетел (такое ощущение складывается,что на него питание не идёт),а так у меня со всем остальным всё в порядке.
  Перейти в начало страницы  
#36 plansoft | 16 сентября 2008 19:18

Общительный дример
  • 51

Репутация: 65
Группа: Посетители
Сообщений: 226
C нами с: 8.07.2008
Очки: 1754
Цитата FAV
Ценю всех, кто сюда зашел по интересу, или просто так... Особенно таких блоггеров как Birya, plansoft, и ZhekSooN - с вами интересно... Много нового узнал... А также спасибо всем остальным. Смешные историии и байки про комп (и не только) сдесь всегда канать бедет - пока блог не закроют или пока я не потеряю интерес к этому сайту (а это вряд ли будет).

Зацените мой блог и предложите свои коррективы, если что то не устраивает - сообщите...!!!

С благодарностью FAV :biggrin:
Дримпрогс рулит forever? А если он исчезнет (а вдруг?) Где блин мы снова блоги свои заведем и где все встретимся? Наверное на всякий, куда-нить надо заховать мейлы друг друга? как вам эта идея?
  Перейти в начало страницы  
#37 wirtualworker | 16 сентября 2008 19:27

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Цитата Riddik-1986
FAV, может ты мне поможешь,у меня полетел хард сатовский,на него не идёт питание,пробывал его ставить и на других компах толку нет,куллер на процессоре (когда включаешь системник) начинает крутиться и через секунду останавливается и всё,дальше тишина.Я думаю что хард сгорел. Может знаешь как чё нибудь с ним сделать (ну кроме конечно выкинуть),а то там больше 100 гигов инфы,так хочеться как нибудь хоть файлы с него восстановить.
  Перейти в начало страницы  
#38 ZhekSooN | 16 сентября 2008 19:34

Только зашел
  • 0

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 1.06.2008
Очки: 248
>> ...Заховать мейлы друг друга...
ИМХО АСЯ РУЛИТ!!!
  Перейти в начало страницы  
#39 FAV | 16 сентября 2008 19:39

Общительный дример
  • 51

Репутация: 13
Группа: Посетители
Сообщений: 375
C нами с: 13.09.2008
Очки: 389
Зато Майл на сайте есть (при реге выкладывали) А вот аськами не все пользуются - например я не пользуюсь (почти - иногда Майл агент включен...)
  Перейти в начало страницы  
#40 Avdil | 16 сентября 2008 19:59

Только зашел
  • 0

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 26.08.2008
Очки: 220
Хотел бы я вам рассказать про коллекцию вирусов моего брата (двоюродного). Пришел я как-то к нему домой, а ему в голову пришла идея. Ну мол системник старый оперы мало и антивирус удалил (а сам сутками в сети). Вот значит удалил, залез в нэт и что-то качает. Оказывается возраст не показатель ума, он меня старше на 4 года. Я ему сразу сказал, что че-нить поймает и потом у меня Avast просить будет. Не говорит, не поймаю. На следующий день звонок мне в 8 утра (выходной был). У меня говорит комп лагит. Я к нему. Система главное грузится, но проги нек не запускаются. Я ставлю аваст. Перезагружаю сеть и нач проверку. Проверял 3 часа. Но каково было моё удивление, когда я увидел биографию вирусов. Начиная от обычных черые, до жесточайших троянов. Но я полностью обалдел, когда после их удаления у него еще и система запустилась.
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 27 апреля 2024 14:53


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик