нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 Xardcore - железо, моддинг, тестинг...
#1 FAV | 4 ноября 2009 19:05

Общительный дример
  • 51

Репутация: 13
Группа: Посетители
Сообщений: 375
C нами с: 13.09.2008
Очки: 389
У меня есть увлечение - разбирать/собирать, прокачивать и по разному задуряться над Компом. Приглашаю ВСЕХ кто когда либо снимал крышку системного блока поделиться впечатлениями, интересными историями и опытом...

Присоединяйся - интересную инфу гарантирую :ex: :biggrin:
  Перейти в начало страницы  
#301 Michael_21 | 20 марта 2009 16:16

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 135
C нами с: 14.05.2008
Очки: 591
DEDmazai, Надеюсь проблема решится простой очисткой автозагрузки или походом на сервис...
Если же есть желание устранить проблему самостоятельно, то Здесь лежит интересная книжка про ремонт и модернизацию ноутов. Могу еще виделролик выложить. И можно еще точно модель бука назвать? Может сервис мануал найдется...

З.Ы. Совсем забыл.. Если кто надумается качать книгу, пароль на архив: http://netzor.org
  Перейти в начало страницы  
#302 DEDmazai | 20 марта 2009 17:00

Общительный дример
  • 51

Репутация: 10107
Группа: Посетители
Сообщений: 338
C нами с: 20.04.2008
Очки: 11141
Цитата Michael_21
DEDmazai, Надеюсь проблема решится простой очисткой автозагрузки или походом на сервис...
Если же есть желание устранить проблему самостоятельно, то Здесь лежит интересная книжка про ремонт и модернизацию ноутов. Могу еще виделролик выложить. И можно еще точно модель бука назвать? Может сервис мануал найдется...

З.Ы. Совсем забыл.. Если кто надумается качать книгу, пароль на архив: http://netzor.org

Ноут Fujitsu-Siemens AMILO La 1703-La1Turion64.Загрузка памяти 80%
  Перейти в начало страницы  
#303 Michael_21 | 20 марта 2009 19:54

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 135
C нами с: 14.05.2008
Очки: 591
DEDmazai, Для начала можно попробовать разгрузить проц, удалив все лишнее с автозагрузки(пуск-выполнить-msconfig). 43 приложения в автозапуске это уже издевательство над компом. Смотрим в диспетчере задач загрузку проца. Особо "прожорливые" приложения закрываем.
Если помогло, радуемся удачному ремонту и стараемся не допускать в дальнейшем подобных издевательств над устройством. Если же нет, смотрим дальше.
Когда проц при загрузке 15-20% темперауру не сбросил, ставим утилиту CPU-Z и смотрим напряжение. Дальше сравниваем свое напряжение с номинальным для проца. Если напряж. больше номинала- идем в биос и меняем на нормальное. Не помешало бы выложить сюда скрин с CPU-Z.
В случае если напряжение в порядке, остается только диагностика системы охлаждения. Дальше прийдется снимать крышку отсека проца. Визуально осматриваем кулер, проверяем подшипники. Откручиваем тепловую трубку, проверяем ее работоспособность(достаточно немного нагреть конец который прижимается к кристалу проца. В рабочей трубки через пару секунд противоположный конец должен быть такой же температуры.) Если вышла из строя трубка- меняем трубку. Стряхиваем пыль с радиатора.Намазываем проц тонким слоем термопасты. Прикручиваем систему охлаждения обратно. Закрываем отсек процессора, включаем ноут радуемся устранению поломки.

Если еще ни разу не доводилось разбирать подобные устройства, или просто не уверены в себе, то в таком случае во избежание плачевных последствий рекомендую обратится к специалистам!

З.Ы. Залил на народ видео по разборке-сборке ноутов
  Перейти в начало страницы  
#304 DEDmazai | 21 марта 2009 21:42

Общительный дример
  • 51

Репутация: 10107
Группа: Посетители
Сообщений: 338
C нами с: 20.04.2008
Очки: 11141
На форуме потребителей написали что для проц. AMD Turion(tm) 64 Mobile Technology MK-38 t за 80 С,это нормально.Так ли это :quest:
Цитата Michael_21
DEDmazai, Для начала можно попробовать разгрузить проц, удалив все лишнее с автозагрузки(пуск-выполнить-msconfig). 43 приложения в автозапуске это уже издевательство над компом. Смотрим в диспетчере задач загрузку проца. Особо "прожорливые" приложения закрываем.
Если помогло, радуемся удачному ремонту и стараемся не допускать в дальнейшем подобных издевательств над устройством. Если же нет, смотрим дальше.
Когда проц при загрузке 15-20% темперауру не сбросил, ставим утилиту CPU-Z и смотрим напряжение. Дальше сравниваем свое напряжение с номинальным для проца. Если напряж. больше номинала- идем в биос и меняем на нормальное. Не помешало бы выложить сюда скрин с CPU-Z.
В случае если напряжение в порядке, остается только диагностика системы охлаждения. Дальше прийдется снимать крышку отсека проца. Визуально осматриваем кулер, проверяем подшипники. Откручиваем тепловую трубку, проверяем ее работоспособность(достаточно немного нагреть конец который прижимается к кристалу проца. В рабочей трубки через пару секунд противоположный конец должен быть такой же температуры.) Если вышла из строя трубка- меняем трубку. Стряхиваем пыль с радиатора.Намазываем проц тонким слоем термопасты. Прикручиваем систему охлаждения обратно. Закрываем отсек процессора, включаем ноут радуемся устранению поломки.

Если еще ни разу не доводилось разбирать подобные устройства, или просто не уверены в себе, то в таком случае во избежание плачевных последствий рекомендую обратится к специалистам!

З.Ы. Залил на народ видео по разборке-сборке ноутов

Сделал как ты писал ни каких изменений.Даже в отладочном режиме t за 80.Был на форуме потребителей,там написали что для проц. AMD Turion(tm) 64 Mobile Technology MK-38 это нормально.Так ли это :quest: а то до конца гарантии осталось несколько дней и надо решаться на что-то.Неохото выглядеть полным лохом,хотя на самом деле так и есть.Не знаю если уже один раз ремонтировали,то можно ли требовать замены на другой :quest:
  Перейти в начало страницы  
#305 Universe | 21 марта 2009 21:57

Общительный дример
  • 51

Репутация: 39
Группа: Посетители
Сообщений: 314
C нами с: 13.08.2008
Очки: 4011
Надо однозначно требовать замены, пока не поздно...
Мой ноут греется максимум до 55 градусов, но даже при этой цифре прога выдает сигнал тревоги из-за перегрева..
Что бы они не меняли, не слушайте, надо настаивать на замене всего изделия :ex:
  Перейти в начало страницы  
#306 TechMonik | 21 марта 2009 23:24

Общительный дример
  • 51

Репутация: 3
Группа: Посетители
Сообщений: 140
C нами с: 20.01.2009
Очки: 284
Наконецто я сегодня закончил собирать свой 3 комп. проц пень4 1.6 г.гц. 320 мб сдрам, винт на 4.5 гига, видео мх 4400 64 мб.
Антиквариат а не компьютер, но для тестов и издевательсв хватит.

А для развлечений собрал amd 5400+ 3 г оперативы, 9800 gt 1 gb.

Вообще я увлекся последнее время реанимированием старого железа.Вот недавно мне принесли 6 системников списаных из одного из отделений сбербанка, сбросил пароли на винты, а там столько интересной инфы о клиентах, вот так вот фирмы заключают договора на утилизацию.
  Перейти в начало страницы  
#307 SaniaLavr | 23 марта 2009 14:18

Новый дример
  • 17

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 11
C нами с: 6.03.2009
Очки: 747
Наконецто антибанер сняли с меня!!! дримпрогсеры. не карайте меня сильно за мои слова. хоть грубо и иногда с нецензурной речью, но зато понятно и прямо....

Цитата Sharklist
а я короче в пенёк 3-ий запихал 3 оперативы разных фирм и частоты, так теперь там 768 мв, а он пашет теперь хуже чем раньше с одной платой 256 мв, тормозит вдрянь, ха-ха))))))


Все планки без исключения понижаются до нижней. то есть нижняя планка по частоте понизит все до такой же частоты. и получается следущее: на шину планок навешано больше, а скорость предачи данных такая же как и прежде. происходит нагрузка на шину при малой пропускной способности линеек. DDR-1 линейки лучше втыкать с одинаковой частотой, либо одну :arr: но подлинее... :ex:
  Перейти в начало страницы  
#308 Michael_21 | 30 марта 2009 11:56

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 135
C нами с: 14.05.2008
Очки: 591
По своей неосторожности спалил недавно свою материнку. Никогда не думал что мать на 462 сокете сейчас такой дефицит. С большим трудом нашел ECS K7S5A. Мать конечно бу и не придел мечтаний, но я доволен, потому что досталась мне эта радость за 11$.

Но я заметил один глюк в ее работе: каждый раз после отключения питания все настройки БИОС сбрасывает к defaults...
Я перепробовал все известные мне методы устранения:
-Сменил батарейку, проверил контакты гнезда.
-Проверил вольтаж на БП. (показатели норм +- 0.03 V)
-Перешил биос до новейшей версии.
-Джампер Clear CMOS стоит в правильном положении

Все это не принесло никаких улучшений. А каждый раз при включении лазить в биос меня уже реально достало.

Может у кого-то есть идеи на счет причины появления этой гадости и метода ее устранения?
  Перейти в начало страницы  
#309 | 30 марта 2009 12:47

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Michael_21,у меня на epox 8rda+ то же самое было, я джампер вообще выкинул, теперь вроде всё пашет...
  Перейти в начало страницы  
#310 Irusya | 30 марта 2009 13:49

Дример
  • 34

Репутация: 6
Группа: Посетители
Сообщений: 26
C нами с: 16.10.2008
Очки: 297
Цитата rekoshet06
Невключается.Разбираю: блок питания(GHS-350EB-101A), кулер молчит,светодиот на матери светится.Проверил кнопку пуск:работает но без фиксацыи(это нормально?),проверил БП: питание есть но только на розёме матери АТХ итолько 5v. (БП кырдык???)

Так и есть! У БП проблема с конденсаторами. Выход один - заменить БП на новый.
  Перейти в начало страницы  
#311 Michael_21 | 31 марта 2009 11:56

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 135
C нами с: 14.05.2008
Очки: 591
Цитата ---HAX---
.... я джампер вообще выкинул, теперь вроде всё пашет...


Удаление джампера тоже не принесло результата. Но сдаватся я не привык, и решил разобрать всю систему обратно для очередного ТО.
Вооружившись тестером, я решил проверить все "препятствия" на пути напряжения от гнезда батарейки. Вздувшихся кондеров нигде не было и напряжение было стабильно на уровне 3V.. С теми же показателями я добрался почти до чипа. Интересно было то, что радиатор на него производитель наклеил просто двухсторонним скотчем. Пришлось отдерать скотч и клеить это дело на момент, предварительно промазав центр чипа термопастой. На большее меня не хватило.

Собрав все это оратно, и запустив систему я долго сидел перед монитором с квадратными глазами. Вместо ожидаемой мною надписи "system loading defaults" на экране быстро промелькнули результаты POST и начала загружатся винда...

Даже после ночи простоя в обесточенном состоянии все настройки остались прежними.

Точно не могу сказать какое мое действие устранило проблему. Но результатом я доволен.

Из всего выше написанного можно сделать вывод, что при возникновении проблемы стоит пробовать все варианты ее устранения, пусть даже на первый взгляд самые примитивные.

З.Ы. Спасибо всем, кто отписался или просто обратил внимание на эту тему. Приятно видеть, что на дриме еще есть люди которых интересуют темы харда и софта.
  Перейти в начало страницы  
#312 Irusya | 31 марта 2009 17:00

Дример
  • 34

Репутация: 6
Группа: Посетители
Сообщений: 26
C нами с: 16.10.2008
Очки: 297
Цитата Michael_21
...при возникновении проблемы стоит пробовать все варианты ее устранения, пусть даже на первый взгляд самые примитивные.

Золотые слова! Сколько раз в жизни они меня уже выручали! :biggrin:
  Перейти в начало страницы  
#313 Danil@ | 31 марта 2009 17:24

Только зашел
  • 0

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 30.09.2008
Очки: 371
plansoft,

Я тоже радиотехникой увлекался.... Да... Было время :razz:
Ди а компука тоже не было тогда :idea:
Самый злостный случай был, когда у меня из радиорубки (в спец здании) тыбзнули мой МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ!!!!! Я его собирал, собирал.... Плату готовил, радио рынок обхаживал кругами в поисках нужной микросхемы :evil: Ыы Уже вообще забыл что да как!..

А так, когда малой был, всякую дребедень собирал из радиодеталей которые спаивал со старых плат от телеков и всякой дребедни... :razz:
Потом ещё конденсаторы взрывал выходной мощью своего первого усилительного трансформатора!!! Это было что-то!! В 14 лет правда :eek:
Вот... А так много чего было, и шарахало, и летало... lol :twisted:
  Перейти в начало страницы  
#314 Michael_21 | 6 августа 2009 18:43

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 135
C нами с: 14.05.2008
Очки: 591
Сегодня решил подключить свой Canon Pixma ip2000, который пылился на шкафу почти полгода…
При подключении к компьютеру, девайс поприветствовал меня проморгав 8 раз оранжевым индикатором и на этом все закончилось. На винде его вообще не было видно, а в opensuse принтер поставился, но печатать отказался, периодически выдавая ту же серию из 8 морганий...
Вариант с сервисным центром сразу отпал(все таки перспектива провозится пару часов с ним меня обрадовала).
После часа поисков сервис мануала, и еще часа перевода его на русский, стало понятно что причина ошибки переполненный памперс (полоска поролона куда сливаются отработанные чернила) Чернила из поролона вымокал промокашкой но ошибка осталась. Нужно еще сбросить счетчик памперса в сервисном меню. Для этого нужно :
-Выключить принтер.
- Удерживая кнопку Resume/Cancel нажать кнопку POWER - индикатор загорится зеленым цветом.
- Отпустить кнопку Resume/Cancel, продолжая удерживать POWER.
- Нажать кнопку Resume/Cancel 2 раза, удерживая POWER, после чего отпустить все кнопки.
Если принтер перестал моргать и индикатор засветится зеленым – включен сервисный режим.
Теперь кнопкой Resume/Cancel можно ввести необходимую команду:
Одно нажатие – печать тестовой страницы
Два нажатия - печать содержимого EEPROM
Три нажатия- сброс EEPROM
Четыре нажатия - сброс памперса
При каждом нажатии индикатор меняет цвет (желтый - зеленый)
-После выбора нужной операции, нажимаем кнопку «POWER» для подтверждения
-Второй раз нажать «POWER» для выхода из сервисного меню и выключения

После всех манипуляций принтер автоматически определился вистой, и снова стал нормально работать.
Проверенно мною на ip2000, если верить мануалу работает так же на iP4200, iP5200, S300, i450, i470, i475, i550, i850, i950, iP4000 и iP6000.
Возможно этот материал пригодится кому-то еще....
  Перейти в начало страницы  
#315 super_bum Shutdown | 6 августа 2009 19:39

Активный дример
  • 68

Репутация: 782
Группа: Посетители
Сообщений: 517
C нами с: 18.07.2008
Очки: 1452
Цитата plansoft
Кстати по блютусу компом как-то с пульта управлять нельзя? Есть такие устройства?

А, я компом через телефон управляю

--------------------
После Майдана для кого-то Украина окончательно стала Родиной, а для кого-то осталась территорией. Я считаю врагом любого, кто захочет превратить мою Родину в свою территорию.
  Перейти в начало страницы  
#316 DAnilка | 6 августа 2009 19:42

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Цитата ПавелМарков
А я присоединюсь к plansoft и расскажу про электронику из детства :ex: Было такое дело, машинки с лампочками и моторчиками всякими :biggrin: Ну как обычно лампочку снимаеш, бах к батарейке, работает :biggrin: Но тут я вдруг заметил что чем батарейка мощнее, тем лампочка ярче светит :idea: В школу тогда не ходил, но цифры знал:) Поэтому напряжение в батарейке прочитать мог. Так вот значит понял я что яркость свечения, напрямую зависит от напряжения, а остальное не заставило себя ждать lol Только родители ушли, я достал эту лампочку и так мастерски засунул провода в разетку :eek: Да к сожалению я не увидил как горит маленька лампочка для игрушек от 220 В :cry: Она просто сразу разовалась на мелкие куски. Хорошо что я оставил на проводах хоть какуюто изоляцию, :biggrin:
у меня тоже случай похожий был мне лет пять было и значит в машинке у меня батарейки сели , и я тогда прикрутил к моторчику длинный провод который нашел в ящике с инструментами вставил все это дело в розетку и тут машинка сразу загорелась и во всем подьезде тогда свет пропал не знаю как меня тогда током ни шарахнуло у меня на этаже электро считок вообще выгорел
  Перейти в начало страницы  
#317 DAnilка | 6 августа 2009 19:45

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Цитата ZhekSooN
Мужики, кто аську успевал схватить?
на дриме есть знатные рыбаки асек за ними разве угонишся
  Перейти в начало страницы  
#318 vavag | 6 августа 2009 20:50

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 11607
Группа: Посетители
Сообщений: 1115
C нами с: 9.12.2008
Очки: 307
Цитата SaniaLavr
FAV, .н.а.х.у.й. мыслить... накинулся-ненакинулся, а самого мой набор ответов не устроил. не ты один в нете не сидишь целыми днями... еп.тель, я ведь не могу всем ответить одной фразой.... по мере прочтения коментов отвечаю на них потихонечку. wink

SaniaLavr, Ты со словами поокуратнее, а то модеры не посмотрят, сколько ты на Дриме и какие ответы даёшь. Разных мы тут повидали. :evil: Хотя как вижу, один банн уже схлопотал.

--------------------
  Перейти в начало страницы  
#319 vik15 наслаждаюсь каждой минутой жизни - во всех ее проявлениях! | 7 августа 2009 08:52

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 3388
Группа: Посетители
Сообщений: 1356
C нами с: 24.12.2008
Очки: 216914
Отписывал в своём блоге, про желание поменять камень CoreDuo6750 на CoreQuard9550. И вот 10 дней назад дождался прихода в магазин новой партии из трёх штук. Конфа компа была такая:
проц CoreDuo 6750
оператива 4x2000Мб
мать Gigabit P35

Обновили мне BIOS, воткнули мне камень новый CoreQuard9550 и отправили домой.
Дома комп поработал(простоял) часов 5-6 и я его перезагрузил. Точнее попытался, т.к. комп грузиться более не захотел. Я системник в охапку и в магазин. Там стали тестить прогой ОССТРТ3.0.0 тест выдал ошибку по температуре, что то более 95 градусов по цельсию. Вобщем сказали, что надо менять куллер, а поскольку своих не было взял в соседнем магазине ICE HAMMER 3875WL. Поставили его и тут тест на первых же минутах пошёл выдавать ошибку ядер по очереди. Забрали коип на диагностику и держали целую неделю.

Ставили другой новый проц и тоже сначало перегрев потом ошибки ядер, типа сначала камень грелся а потом то ли мать палил то ли планки оперативы. Пробовали менять блок питания и мать более новую PE45-ю ставить толку ноль. Смогли добиться результатов только с матерью PE45 и камнем Quard 9450. Как я понял к этому времени мои матери Р35 кончились и пришлось с доплатой менять на РЕ45, кстати и оператива самсунговская тоже кончилась и воткнули Hynix.

Их объяснения таковы, мол под новый камень нет хорошей прошивки биос, типа матери его видят но вот управляет он процессами криво. Я согласился на более слабый камушек так как очень хотелось забрать комп( недельное издевательсво над ним сильно нервировало ) на фоне того что запасы комплектующих в результате всех манипуляций резко сократились.

В моём понимании Q9450 и Q9550 отличаются только частотой: 2.66Гг и 2.83Гг соответственно и странно что первый работает а второй нет.

Что это битая партия такая или ещё что может быть. Так как если понять причину решил бы стоит попробовать их снова обменять когда новая партия придёт или успокоится( в течении года возможен апгрейд ) ?

--------------------
Мучил совесть. Получил ни с чем несравнимое удовольствие.
  Перейти в начало страницы  
#320 DAnilка | 7 августа 2009 08:33

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
vik15, ты по мойму с оперативой ошибся малехо вместо мб написал гб и получилось что у тебя 8000 гигабайт оперативы
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 27 апреля 2024 13:26


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик