нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 Пиратское ПО vs Лицензионное ПО
#1 InquisiTOR | 21 июля 2009 19:48

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Тема для холивара.
Что лучше:
- использовать пиратское ПО?
- или все же покупать лицензию на использование ПО?
Ваши доводы ЗА и Против.
  Перейти в начало страницы  
#61 Torgels | 17 января 2010 12:46

Общительный дример
  • 51

Репутация: 14
Группа: Посетители
Сообщений: 198
C нами с: 27.08.2008
Очки: 1215
Извините, но за использование фотошопа в домашних условиях я не намерен платить 980$. К тому же бывает ситуация, когда человек учится в институте на лицензионном софте, а дома приходится для практики брать пиратку - т.к. дома лицензию ставить это маразм.
  Перейти в начало страницы  
#62 Fireball220w | 17 января 2010 13:42

Новый дример
  • 17

Репутация: -2
Группа: Посетители
Сообщений: 24
C нами с: 7.12.2008
Очки: 202
хехе когда не было инета покупал игрысча инет есть покупаю игры самые значмые для меня и усе про ОСьку я ваще молчу...
  Перейти в начало страницы  
#63 iacobs | 17 января 2010 17:27

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Sorry, offtop!
  Перейти в начало страницы  
#64 pyos | 17 января 2010 14:05

Общительный дример
  • 51

Репутация: 34
Группа: Посетители
Сообщений: 305
C нами с: 16.05.2009
Очки: 455
Torgels, так не используй фотошоп в домашних условиях. Меня всегда убивают такие аргументы. Для домашних условий даже paint подходит, ну или paint.net какой-нибудь, или gimp. Или ты "в домашних условиях" фотографии обрабатываешь? Сомневаюсь, так как домашние условия подразумевают обводку кнопки на скриншоте красным, вырезание ушей у осла и приделывания их к соседу или создание макросов, а иногда и того хуже - просто обрезка и сохранение скриншотов, сделанных с помощью кнопки PrintScreen.
  Перейти в начало страницы  
#65 thexhs | 17 января 2010 18:26

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
Я всецело за OpenSource, Freeware и прочую халяву от разработчика. Стараюсь подбирать бесплатные аналоги всему и вся (с неро успешно мигрировал на бесплатный ImgBurn, антивирь, броузер, медиаплейер, мелочевка утилитная давно бесплатная). Но в некторых случаях позарез нужен функционал комерческих версий утилит (например экспорт в 3ds в комерческой версии Google ScetchUp) - тогда юзаю пиратское ПО (все эти AutoCAD, Photoshop, Office, 3DS MAX). Да, я нарушаю закон юридически, но морально вины за собой не чуствую. Нас таких легион, нарушающих закон без чуства вины.
  Перейти в начало страницы  
#66 ВАЛЕТ777 | 17 января 2010 18:35

Общительный дример
  • 51

Репутация: 44
Группа: Посетители
Сообщений: 134
C нами с: 25.09.2008
Очки: 559
Ну не знаю господа,моё мнение такое,но это чисто моё субективное мнение мне конечно пускай хть тоннами этот софт лежит в инете,но я всётки операционку лучше приобрету лицензионную и потом в дальнейшем и гемороя меньше с обновлениями и вопще,а такие мелкие проги можно и в инете поскачивать :biggrin: Я вот лично себе неделю назад купил Виндоус 7 премиум и непарюсь за 3500 тыс руб зато какая красота все обновления всё идёт ключ неискал или как его ещё там активатор всё было в коробке воть так wink Поэтому вот как то так,и я нежалею об этом))) :biggrin: :biggrin: :biggrin:

--------------------
Мат. плата ASUS Crosshair V Formula-Z ,AMD FX-8350, (RAM) DDR-3 - 32 GB, Windows 8.1 Pro х64 , NVIDIA GeForce GTX 780 3ГБ
  Перейти в начало страницы  
#67 sjws | 17 января 2010 18:53

Общительный дример
  • 51

Репутация: 90
Группа: Посетители
Сообщений: 323
C нами с: 12.01.2009
Очки: 3297
Самый большой минус Лицензионного ПО это нужно платить , да и сам способ оплаты напряжен , вот нет у меня эл.кошельков , идити до терминала , чтоб через визу и т.п. - да в жизни ни пойду :conf: темболее в магазин за диском с антивирусом - страшный сон :biggrin:

Самый большой плюс Пиратского ПО это ненужно платить , вместе с этим исчезаеют неудобства с оплатой , с кряками редко повозишся , да и ходить никуда не надо , вообщем то этим всё сказано...

Функциональность программы не меняется от того купил я ключь или скачал кряк , зачем тогда платить ? Для часного , домашнего использования бессмысленно использовать лицензию , другое дело в комерческих целях на предприятиях , в офисах , тут легче заплатить .

--------------------
................................................................................
  Перейти в начало страницы  
#68 chis_serg | 17 января 2010 20:23

Только зашел
  • 0

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 25.08.2008
Очки: 246
KIS стоит примерно 1200 рубликов, в журнале "Computer Bild" бесплатно, но на месяц, итого 122х12=... (сами считайте). Короче, бесплатный сыр только в мышеловке. А сколько проблем/времени спереустановкой системы. Выигрываем в малом, проигрываем в большом. Хотя, каюсь, сам тоже такой...
  Перейти в начало страницы  
#69 iacobs | 22 января 2010 15:54

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
ВАЛЕТ777, В Москве коробочная версия стоит 5300р., а если отмести миф, что все москвичи олигархи, то это не мало. У меня была первая на буке XP Home Ed. Так её активация после переустановки парила больше, чем левак. И несколько прог с их оговорками по лицензии, типа Promt U4. Кстати подарок от UsbSafely( v.4.1, бесплатная, была такая акция на их сайте осенью) постоянно слетает и переводит на их сайт с уговорами купить новую версию. Снёс её на ... и послал им письмо с "благодарностью".
И, потом, хочется сперва освоится с W 7. Ещё не понял на какой версии остановлюсь.
Покупать OEM версию желания нет.
  Перейти в начало страницы  
#70 Lenin_01 | 22 января 2010 16:04

Общительный дример
  • 51

Репутация: 753
Группа: Посетители
Сообщений: 331
C нами с: 21.11.2009
Очки: 29406
Цитата InquisiTOR
Тема для холивара.
Что лучше:
- использовать пиратское ПО?
- или все же покупать лицензию на использование ПО?
Ваши доводы ЗА и Против.

Я отдаю предпочтение пиратскому. Т. к. оно доступно. Я не могу себе позволить тратить большие деньги на лицензионный совт! Тем более, что за него просят бешенные деньги! К примеру, у нас в городе диск с антивирусом стоит 2 - 3 тыщи рублей (смотря от производителя), а пиратский диск со всем необходимым совтом стит всего 110 р! Конечно, десяток программ не пойдет, но их там целый DVD!
  Перейти в начало страницы  
#71 Vajean | 22 января 2010 16:42

Общительный дример
  • 51

Репутация: 69
Группа: Посетители
Сообщений: 203
C нами с: 3.07.2008
Очки: 922
arien чотко определил настоящее и будущее "лицензионного" и "пиратского" ПО и добавить более нечего !!! Одно с чем согласен, сколько будет лицензия столько будет и пиратка. А к доступному FREE ПО интерес намного меньше, запретный плод VL - всегда сладок ......

--------------------
Каждый работает как умеет - главное результат ...
  Перейти в начало страницы  
#72 megabon81 | 22 января 2010 16:46

Дример
  • 34

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 76
C нами с: 12.06.2008
Очки: 431
Если бы ещё софт за который заплочены денежки работал стабильно и безглючно.
  Перейти в начало страницы  
#73 maklay93 | 22 января 2010 17:44

Общительный дример
  • 51

Репутация: 103
Группа: Посетители
Сообщений: 292
C нами с: 1.04.2009
Очки: 6394
Цитата vanysha
Есле в инете кучами софт лежит то зачем деньги тратить!!! :ex:
ВСЁ ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТ, ДЕНЬГИ НУЖНЫ НА ДРУГОЕ :)))
  Перейти в начало страницы  
#74 Boris1954 | 22 января 2010 17:55

Дример
  • 34

Репутация: 159
Группа: Посетители
Сообщений: 62
C нами с: 23.09.2008
Очки: 1056
Сколько людй,столько и мнений, и их надо уважать.Я сомневаюсь,что мои знакомые,да и я в том числе пользуемся только лецензионками.Не позволяют финансы.
  Перейти в начало страницы  
#75 shuravi94 | 22 января 2010 18:36

Дример
  • 34

Репутация: 3
Группа: Посетители
Сообщений: 38
C нами с: 19.09.2009
Очки: 304
chis_serg, берём любой каспер,при установке выбираем выборочную установку.ну сё.типа поставили,и берём временный ключ на месяц
..................................прошёл месяц...................
заходи в установку и удаление прог,сносим каспера,тока при удалении надо галочку в другое место поставить,шоб вылезло много галочек и их всех проставить
перезагрузка
заходим в тотал командер и в поиске пишем kasper,подождали чючють.опа!ношлось.всё удаляем,зажимая шифт с дэлитом
затем надо зайти в редактор реестра,и пройти по этому пути:
Пуск-Выполнить-regedit:
удалить ветки
HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/KasperskyLab/LicStorage - может и не быть
HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/SystemCertificates/SPC
всё!ставим его заново и берём пробный ключ на месяц))))
  Перейти в начало страницы  
#76 RRasha | 22 января 2010 19:50

Новый дример
  • 17

Репутация: 4
Группа: Посетители
Сообщений: 22
C нами с: 8.12.2008
Очки: 252
всё!ставим его заново и берём пробный ключ на месяц))))
___________
Вот Это правильно!
Вечный Ключ.
******************************
Р.S:Добавлю ещё! А почему ещё они пишут проги на вражьем языке?(русики уже наши делают,спасибо им большое)
У меня с инглиш в школе тройки были! :biggrin: Ну инаверно отвечу,тогда бы вообще все проги ломали подряд. :biggrin:
  Перейти в начало страницы  
#77 darklp | 22 января 2010 19:54

Общительный дример
  • 51

Репутация: 5
Группа: Посетители
Сообщений: 122
C нами с: 5.04.2009
Очки: 187
Вообще некоторые проги по соотношению цена/качество абсолютно не катят. Как было подмечено ранее - и минталитет у нас не тот, и зарплаты, и уровень жизни, так сказать... Да и Кулибины в России не переведутся никогда (мое мнение). Поэтому ломали, ломают и будут ломать ИМХО) а так, я сам пользуюсь пиратским софтом, но если есть возможность купить лицензию на по, то обязательно это делаю))) (повторюсь, если есть возможность*)
  Перейти в начало страницы  
#78 chis_serg | 25 января 2010 03:47

Только зашел
  • 0

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 25.08.2008
Очки: 246
Цитата RRasha
всё!ставим его заново и берём пробный ключ на месяц))))
___________
Вот Это правильно!
Вечный Ключ.
******************************
Р.S:Добавлю ещё! А почему ещё они пишут проги на вражьем языке?(русики уже наши делают,спасибо им большое)
У меня с инглиш в школе тройки были! :biggrin: Ну инаверно отвечу,тогда бы вообще все проги ломали подряд. :biggrin:


Да на фиг мне это надо !!! Такие заморочки! Пользуюсь левыми прогами, но перехожу на "правые". И все со временем там будем! Уверен на все 100.
  Перейти в начало страницы  
#79 chis_serg | 25 января 2010 03:49

Только зашел
  • 0

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 25.08.2008
Очки: 246
Цитата thexhs
Я всецело за OpenSource, Freeware и прочую халяву от разработчика. Стараюсь подбирать бесплатные аналоги всему и вся (с неро успешно мигрировал на бесплатный ImgBurn, антивирь, броузер, медиаплейер, мелочевка утилитная давно бесплатная). Но в некторых случаях позарез нужен функционал комерческих версий утилит (например экспорт в 3ds в комерческой версии Google ScetchUp) - тогда юзаю пиратское ПО (все эти AutoCAD, Photoshop, Office, 3DS MAX). Да, я нарушаю закон юридически, но морально вины за собой не чуствую. Нас таких легион, нарушающих закон без чуства вины.


А вот с этим я тоже согласен, хотя ЛИНУКС мне не подошёл, извиняюсь...
  Перейти в начало страницы  
#80 Torgels | 25 января 2010 05:13

Общительный дример
  • 51

Репутация: 14
Группа: Посетители
Сообщений: 198
C нами с: 27.08.2008
Очки: 1215
Цитата Slowpoke
Torgels, так не используй фотошоп в домашних условиях. Меня всегда убивают такие аргументы. Для домашних условий даже paint подходит, ну или paint.net какой-нибудь, или gimp. Или ты "в домашних условиях" фотографии обрабатываешь? Сомневаюсь, так как домашние условия подразумевают обводку кнопки на скриншоте красным, вырезание ушей у осла и приделывания их к соседу или создание макросов, а иногда и того хуже - просто обрезка и сохранение скриншотов, сделанных с помощью кнопки PrintScreen.

Если для тебя Paint и подходит, то могу только констатировать твою узколобость и скудоумие. Да, я обрабатываю в домашних условиях фотографии - это нормально для любого человека, который ведет семейный фотоальбом. Иногда нужно придать четкости или отрегулировать цвета. Иногда хочется сделать открытку для близких.
Твои представления о "домашних условиях" явно отражают низкий уровень мышления и слаборазвитую фантазию. Выгляни из своего танка и прочти еще раз внимательно: человек учится в институте на лицензионном софте, а дома приходится для практики брать пиратку.
Или ты предлагаешь практиковаться в дизайнерских навыках только во время нахождения в институте? А некоторые еще и на заочном учатся и приходят только экзамены сдавать. И какой тогда выйдет специалист?
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 20 апреля 2024 08:54


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик