нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 Пиратское ПО vs Лицензионное ПО
#1 InquisiTOR | 21 июля 2009 19:48

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Тема для холивара.
Что лучше:
- использовать пиратское ПО?
- или все же покупать лицензию на использование ПО?
Ваши доводы ЗА и Против.
  Перейти в начало страницы  
#2 Grinch71 | 21 июля 2009 19:55

Дример
  • 34

Репутация: 6
Группа: Посетители
Сообщений: 68
C нами с: 13.05.2009
Очки: 835
Спасибо за интересный блог!

Со своей стороны считаю, что вопрос покупки лицензионного "П О" в нашей стране ввиду менталитета рядовых пользователей нецелесообразен, ибо для "домашних" целей нет необходимости (зачем платить за то, что имеешь даром? ;) ). Другими словами, вопрос лишь риторический.

Для работы, безусловно, стоит купить.

--------------------
Не доверяю интернету...
  Перейти в начало страницы  
#3 kavaler777 | 21 июля 2009 19:58

Дример
  • 34

Репутация: 199
Группа: Посетители
Сообщений: 70
C нами с: 12.12.2008
Очки: 304
Возможно если бы мои финансовые возможности небыли шаткими и стабильными то разумеется я бы лучше покупал, чем постоянно лазить по всему инету в поисках какого-либо "ключика".А за неимением лишних средств на софт, просто приходится .
А с другой стороны покупать не интересно :biggrin: хочется поискать, в этом есть своего рода, азарт :biggrin:
  Перейти в начало страницы  
#4 vanysha | 21 июля 2009 20:05

Общительный дример
  • 51

Репутация: 101
Группа: Посетители
Сообщений: 269
C нами с: 17.03.2009
Очки: 1333
Есле в инете кучами софт лежит то зачем деньги тратить!!! :ex:
  Перейти в начало страницы  
#5 < > | 21 июля 2009 20:07

Только зашел
  • 0

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 30.10.2008
Очки: 242
vanysha, если не тратить деньги, разработчик потеряет смысл в создании софта и софт кучами в интернете лежать не будет.
  Перейти в начало страницы  
#6 kavaler777 | 21 июля 2009 20:11

Дример
  • 34

Репутация: 199
Группа: Посетители
Сообщений: 70
C нами с: 12.12.2008
Очки: 304
< >,
Ты пользуешься софтом с этого сайта ?
Кряки в сторону и в коморку за денюшкой или как ???
  Перейти в начало страницы  
#7 B@nder@$ | 21 июля 2009 20:16

Дример
  • 34

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 45
C нами с: 6.06.2009
Очки: 383
Я считаю так, но это лишь мое мнение. Что бы у нас (я живу в России), больше покупали Лицензионное ПО, нужно:

1. Или зарплата на Европейском уровне, но как экономист по образованию, могу сказать, что это в 99.99% случаев из 100% повлечет за собой резкий темп инфляции в стране, коллеги по цеху (работе, образованию) меня поймут;
2. Либо снижать курс доллара по отношению к рублю, 1 (максимум 5) единицам, при нынешних средних доходах населения РФ (Москва, Питер не в счет). Но мы так влезли в эту кухню с у.е., что теперь вынуждены поддерживать курс доллара на таком уровне, плюс ко всему местные неконкурентоспособные производители, снижение бакса "откроет" дорогу заграничным производителям. Америка больше всех бьется за то, чтобы снизить курс доллара к рублю, т.к. импорт у нас не так хорошо как им хотелось бы идет из-за высоких цен.
Если я получаю 10 000 максимум со всеми примеальными, и то не всегда, то когда я смогу купить туже Se7en, мои доходы могут позволить где-то 98 (б/у). Плюс ко всему нужно еще другое прикладное ПО, среди которого не всегда есть нормальные бесплатные аналоги, извините здесь не Linux. Что касается компа, ведь за него тоже денюшка платится, комп я могу купить раз в пять лет, свой первый через семь продал. Программы же, то поддержка прекратилась, то формат новый вышел (Microsoft Office 2007), то еще что-нибудь, хотя с железом тоже такое бывает (игры и т.д.), но уже реже. ИХМО. Спасибо за внимание.
  Перейти в начало страницы  
#8 < > | 21 июля 2009 20:14

Только зашел
  • 0

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 30.10.2008
Очки: 242
kavaler777, не пользуюсь, здесь софта под Mac OS X нет вообще. Тем более что я использую бесплатный софт (зачем платить деньги или искать кряки, если можно получить аналогичное бесплатно и легально?).
B@nder@$, мне кажется, ты преувеличиваешь стоимость. Эта самая Seven (как же мне не нравится это название "Se7en") стоит около 3000 рублей. 98 сейчас чуть менее 0 рублей стоит.
  Перейти в начало страницы  
#9 vik15 наслаждаюсь каждой минутой жизни - во всех ее проявлениях! | 21 июля 2009 20:14

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 3388
Группа: Посетители
Сообщений: 1356
C нами с: 24.12.2008
Очки: 216914
Ясно, что лицензия это хорошо, но вот готовность платить за это зависит даже не от цены, а от возможного наказания за использование не лицензионного софта, нет угрозы наказания, нет и желания что либо покупать. Даже коробка с диском в магазине стоит денег, а тут несколько кликов в инете и вот тебе ПО с инструкцией по установке. Вопросы по багам тоже решаемы.

В принципе вопрос не корректен для данного сайта, большенство в первые сюда пришли именно за халявой!
И даже помощь сайту готовы оказывать кликами, а не прямой материальной помощью, так что кому какое дело до каких то там производителей ПО.

--------------------
Мучил совесть. Получил ни с чем несравнимое удовольствие.
  Перейти в начало страницы  
#10 NoNGrataZ | 21 июля 2009 20:18

Активный дример
  • 68

Репутация: 79
Группа: Посетители
Сообщений: 708
C нами с: 15.10.2008
Очки: 347
А я как то нейтрально ко всему к этому....я заведомо знаю что мне никогда в жизни не купить столько муз плагинов и библиотек сколько у меня есть...а это уже более 310 дисков DVD-5....
  Перейти в начало страницы  
#11 B@nder@$ | 21 июля 2009 20:19

Дример
  • 34

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 45
C нами с: 6.06.2009
Очки: 383
Цитата < >
kavaler777, не пользуюсь, здесь софта под Mac OS X нет вообще. Тем более что я использую бесплатный софт (зачем платить деньги или искать кряки, если можно получить аналогичное бесплатно и легально?).
B@nder@$, мне кажется, ты преувеличиваешь стоимость. Эта самая Seven (как же мне не нравится это название "Se7en") стоит около 3000 рублей. 98 сейчас чуть менее 0 рублей стоит.

Если версия Se7en Starter, ну или хотя бы Home Basic (Update), которую опять-таки с ЛИЦЕНЗИОННОЙ Vista (XP) нужно обновлять, Вас устаивает, то пожалуйста.
  Перейти в начало страницы  
#12 Чико El terrible | 21 июля 2009 20:19

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 14682
Группа: SuperVIP
Сообщений: 1538
C нами с: 18.05.2009
Очки: 39
уважуха тем кто ломает это все для нас,обыкновенных пользователей :ex: а создатели и так безбедно живут
  Перейти в начало страницы  
#13 Delawer | 21 июля 2009 20:28

Общительный дример
  • 51

Репутация: 47
Группа: Посетители
Сообщений: 326
C нами с: 7.10.2008
Очки: 746
NoNGrataZ, ну ты же Звуковой Продюссер!
  Перейти в начало страницы  
#14 Universe | 21 июля 2009 20:29

Общительный дример
  • 51

Репутация: 39
Группа: Посетители
Сообщений: 314
C нами с: 13.08.2008
Очки: 4011
А я никогда не покупала ОС, софт, музыку и фильмы.
И не собираюсь.
+ есть и доля азарта - искать, чтобы не платить :razz:
  Перейти в начало страницы  
#15 B@nder@$ | 21 июля 2009 20:29

Дример
  • 34

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 45
C нами с: 6.06.2009
Очки: 383
Цитата vik15
Ясно, что лицензия это хорошо, но вот готовность платить за это зависит даже не от цены, а от возможного наказания за использование не лицензионного софта, нет угрозы наказания, нет и желания что либо покупать. Даже коробка с диском в магазине стоит денег, а тут несколько кликов в инете и вот тебе ПО с инструкцией по установке. Вопросы по багам тоже решаемы.

В принципе вопрос не корректен для данного сайта, большенство в первые сюда пришли именно за халявой!
И даже помощь сайту готовы оказывать кликами, а не прямой материальной помощью, так что кому какое дело до каких то там производителей ПО.

Где-то слышал, что наши (Российская Федерация) проводили опыты (исследования), или что вроде того. Если бороться с пиратством на таком уровне, как за границей, наш народ с его менталитетом просто (пускай и в ущерб себе) будет переходить в большинстве случаев на бесплатное ПО, а причина тому курс Доллара, "традиции" и т.д.
  Перейти в начало страницы  
#16 Delawer | 21 июля 2009 20:29

Общительный дример
  • 51

Репутация: 47
Группа: Посетители
Сообщений: 326
C нами с: 7.10.2008
Очки: 746
Насчет сабжа
Мне все равно, как-то если надо - снесу Касперского, больше у меня Пиратского нет (ну не считая 7, которая еще бета)
  Перейти в начало страницы  
#17 Команданте | 21 июля 2009 20:33

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Как можно пользоваться легальным софтом, это же бесчеловечено!? lol
  Перейти в начало страницы  
#18 B@nder@$ | 21 июля 2009 20:36

Дример
  • 34

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 45
C нами с: 6.06.2009
Очки: 383
Цитата Universe
А я никогда не покупала ОС, софт, музыку и фильмы.
И не собираюсь.
+ есть и доля азарта - искать, чтобы не платить :razz:

За все время купил только KIS2009 нет желания заморачиваться искать ключи к нему на два компа, иногда еще и уезжаю из дома, а домашние в этом не шарят.
Касперский сам говорил в интервью (сам смотрел это видео), где он говорил:
- Мы частенько блокируем пиратские ключи, что бы создавать пользователю некоторые неудобства, в этой связи он будет, или постоянно заморачиваться с поиском ключей, как правило в самый не подходящий для него момент (про блог на этом сайте и про китайский "источник" не все пользователи знают - моя цитата), либо купит лицензию и год без проблем в этом направлении. Он также добавил, что если у людей появляются "лишние деньги", то они покупают и лицензионную музыку, и видео, и софт.
  Перейти в начало страницы  
#19 vavag | 21 июля 2009 20:41

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 11607
Группа: Посетители
Сообщений: 1115
C нами с: 9.12.2008
Очки: 307
Ну нету у меня денег на всё это. Если купил бы один фотошоп, то остался бы без компа и штанов! :biggrin:

--------------------
  Перейти в начало страницы  
#20 B@nder@$ | 21 июля 2009 20:50

Дример
  • 34

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 45
C нами с: 6.06.2009
Очки: 383
Цитата IWAN19621
уважуха тем кто ломает это все для нас,обыкновенных пользователей :ex: а создатели и так безбедно живут

Лишь, благодаря деятельности пиратов, состояние Билла Гейтса влизает хоть в какие-то разумные рамки. Года 2-3 назад слышал по "Шоу шепелявых".
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 19 апреля 2024 15:47


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик