нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


 Программист-с дипломом или самоучка?
#1 Alex2307 | 29 октября 2008 13:16

Общительный дример
  • 51

Репутация: 197
Группа: Посетители
Сообщений: 208
C нами с: 3.09.2008
Очки: 237
Возникла идея создать такой блог:далеко не все из нас учатся на программистов и других компьютерных гениев. :ex: :ex:
Человеку ведь не обязательно поступать и учиться несколько лет - если есть желание,можно всему научиться самому.
Я решил еще в 8 классе,что хочу работать с компами и поступил после школы на прграммера,но всему учился сам. wink
Пишите,кто на кого учится(учился) и как возникло желание связать свою жизнь с компьютерами :idea: :idea: :idea:

--------------------
Нам не понять: бывает слишком поздно в себе менять. Менять других серьёзно...
  Перейти в начало страницы  
#2 svinopapka | 29 октября 2008 14:10

Будущий дример
  • 17

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 3
C нами с: 26.07.2008
Очки: 208
Я сейчас в 10м классе и есть желание стать программером) Ну сам я пока изучил тока HTML, PHP, MySQL - правда не сильно досконально - но основы знаю)) Pascal - в школу хожу на занятия - вот так по маленьку и учусь. Желание у меня всегда было - сейчас моя жизнь плотно связана с компами - и мне это нравится и хотелось бы чтобы так и продолжалось)
  Перейти в начало страницы  
#3 plansoft | 29 октября 2008 14:26

Общительный дример
  • 51

Репутация: 65
Группа: Посетители
Сообщений: 226
C нами с: 8.07.2008
Очки: 1754
В школьные годы слово "Компьютер" не слышал и в помине. В 33 года приобрел Пентиум 1 с одной целью - я должен это знать!!! И я впервые прикоснулся к Клаве. Купил книжку и стал копать...книжку и комп - 98% слов в книге не понял! (сейчас я ее выкинул - слишком простая и не несет какой-либо ИНФы для меня)
Дальше в таком же плане - пришлось встретиться с Бэйсиком - ни черта не понял, а потом он стал мне скучен - слишком прост! Попробовал Паскаль - освоил на уровне новичка - понял, что поздно мне его изучать (освоил создание тестов - ветвление).
Дальше в таком же плане - скачал книги по HTML и CSS - и мне показалось, что я никогда их не пойму!!!
ИТОГ:
1. Диплом Биолога
2. Преподаю Экономику и географию
3. Совместительство - сисадмин в фирме (1С бухгалтерия - автоматизированная система торговли со сканерами штрих-кодов)
3. На днях провожу семинар по созданию школьных сайтов для учителей Информатики района.
  Перейти в начало страницы  
#4 alpex | 29 октября 2008 14:13

Общительный дример
  • 51

Репутация: 134
Группа: Посетители
Сообщений: 361
C нами с: 15.09.2008
Очки: 1768
1988 - в школу привезли компьютерный класс (Корветы) - я заразился: бейсик, паскаль(!), даже С пытался...
1994 - оканчиваю школу
1994-1996 - Киевский индустриально-педагогический колледж. Специальность - "Обработка материалов на станках и автоматических линиях"
1996-1997 - Читаю историю(!) в родной школе
1997-2000 - Киевский институт последипломного образования педагогических кадров. Специальность - "Социальный педагог"
2002- и по сей день - учитель информатики в Ржыщевском профессиональном лицее

--------------------
Простите все кто мне не мил,
Простите, что гляжу по-волчьи.
Я слишком долго всех любил.
Спасибо. Отучили. Сволочи...
  Перейти в начало страницы  
#5 Alex2307 | 29 октября 2008 14:30

Общительный дример
  • 51

Репутация: 197
Группа: Посетители
Сообщений: 208
C нами с: 3.09.2008
Очки: 237
Сам я школу закончил в 2003,поступил в Самарский Государственный университет,потом был в армии(2004-2006),теперь восстановился и учусь дальше wink Сейчас работаю на своей первой компьютерной работе - системный администратор :idea:

--------------------
Нам не понять: бывает слишком поздно в себе менять. Менять других серьёзно...
  Перейти в начало страницы  
#6 Alex2307 | 29 октября 2008 15:01

Общительный дример
  • 51

Репутация: 197
Группа: Посетители
Сообщений: 208
C нами с: 3.09.2008
Очки: 237
Компьютер - вещь хорошая и нетребовательная! Есть и пить не просит - только в сеть включить :biggrin: Это намного прощеЮчем та же машина. Но здесь уж на вкус на цвет,как говорится...

--------------------
Нам не понять: бывает слишком поздно в себе менять. Менять других серьёзно...
  Перейти в начало страницы  
#7 alpex | 29 октября 2008 15:32

Общительный дример
  • 51

Репутация: 134
Группа: Посетители
Сообщений: 361
C нами с: 15.09.2008
Очки: 1768
Цитата Alex2307
Компьютер - вещь хорошая и нетребовательная! Есть и пить не просит - только в сеть включить :biggrin: Это намного прощеЮчем та же машина. Но здесь уж на вкус на цвет,как говорится...


Ага. Щас мой шеф из больничного прибегал - искал резину для своего Шевроле (пару месяцев, как купил, перед этим на Славуте ездил). Посмотрел на цены (300-500 грн.) и офигел. Интересно, что свою славуту он очень настойчиво предлагал мне купить: мол, молодой, перспективный - и пешком ходишь. Я ему еще тогда сказал, что с моей зарплатой машина - это роскошь, лучьше я в комп шелезяку какую-нить куплю...

--------------------
Простите все кто мне не мил,
Простите, что гляжу по-волчьи.
Я слишком долго всех любил.
Спасибо. Отучили. Сволочи...
  Перейти в начало страницы  
#8 nikitka_pirogov | 29 октября 2008 15:47

Дример
  • 34

Репутация: 98
Группа: Посетители
Сообщений: 42
C нами с: 8.06.2008
Очки: 565
Я сейчас учюсь в девятом классе, раньше мечтал на программиста, ну сейчас пока незнаю, думаю какую нибудь профессию по серьёзней, вдруг через лет пять это профессия не кому не будет нужна
  Перейти в начало страницы  
#9 skub | 29 октября 2008 15:57

Новый дример
  • 17

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 13
C нами с: 18.09.2008
Очки: 210
alpex респект!!!!!

1994-1996[/B] - Киевский индустриально-педагогический колледж. Специальность - "Обработка материалов на станках и автоматических линиях"
1997-2000[/B] - Киевский институт последипломного образования педагогических кадров. Специальность - "Социальный педагог"

Блин, вот попал!!! Практически как у меня!!!!!
1992-1994 - Воронежский технический лицей. Специальность - "Обработка материалов на станках и автоматических линиях" Квлификация - "Техник технолог"
Ну а в 1996 году после армейки поступил в Сургутский педагогический институт на педагога психолога, отучился 3 года и бросил, понял что не мое!
Комп купил после армейки, ну и сразу начал ставить его в позу, всему учусь сам ну а если чего не понимаю, спрашиваю у знающих людей!
  Перейти в начало страницы  
#10 alpex | 29 октября 2008 15:59

Общительный дример
  • 51

Репутация: 134
Группа: Посетители
Сообщений: 361
C нами с: 15.09.2008
Очки: 1768
Цитата skub

Блин, вот попал!!! Практически как у меня!!!!!



Да уж... И вы не верите в совпадения?

--------------------
Простите все кто мне не мил,
Простите, что гляжу по-волчьи.
Я слишком долго всех любил.
Спасибо. Отучили. Сволочи...
  Перейти в начало страницы  
#11 Alex2307 | 29 октября 2008 16:03

Общительный дример
  • 51

Репутация: 197
Группа: Посетители
Сообщений: 208
C нами с: 3.09.2008
Очки: 237
Цитата nikitka_pirogov
Я сейчас учюсь в девятом классе, раньше мечтал на программиста, ну сейчас пока незнаю, думаю какую нибудь профессию по серьёзней, вдруг через лет пять это профессия не кому не будет нужна

Программисты сейчас в цене,особенно в крупных фирмах:могут и за границу пригласить работать :ex: В майкрософте,например,по данным работает 250 наших программеров - это,согласись,солидно-и по статусу,и по деньгам :idea: У меня друг один уехал в Швейцарию,один в Америку - те же программеры!Так что не торопись-выбирать то тебе,но не стоит списывать со счетов данную профессию

--------------------
Нам не понять: бывает слишком поздно в себе менять. Менять других серьёзно...
  Перейти в начало страницы  
#12 Avdil | 29 октября 2008 20:31

Только зашел
  • 0

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 26.08.2008
Очки: 220
Я ща в 11 классе. Времени даже на учебу не хватает. В сети часто, но больше по школе, нежели по какой-то иной причине. Иногда параллельно с друзьями в агенте общаюсь. Но в последнее время всё чаще себя ругаю. Где был я и мои (не совсем тупые) мозги, когда у мну было время и уже был комп??? Два года назад у меня в голове были одни комп. игрушки. Почему??? В том году начал появляться свет в виде бэйсика...нет, забросил. Думал, как в школе азы пройдем, так я его дасканально и выучу. Наивность!!! Ща есть желание, есть нэт, но нет возможности. Ща возрадовался - наконецто каникулы! Может хоть полезным делом займусь, хотя понимаю, что за онду неделю нереальном понять даже бэйсик...
  Перейти в начало страницы  
#13 NoNGrataZ | 29 октября 2008 21:00

Активный дример
  • 68

Репутация: 79
Группа: Посетители
Сообщений: 708
C нами с: 15.10.2008
Очки: 347
первый комп взял когда я был в 9 классе,стал стремительно обучатся т тд,окончил техникум,диплом юриста,сейчас хочу выучится на лицензию Microsoft в Санкт-петербурге,пока работаю звукооператором в муниц. учреждении.Всем мир) :ex:
  Перейти в начало страницы  
#14 Новенький | 29 октября 2008 22:24

Только зашел
  • 0

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 25.08.2008
Очки: 383
Цитата skub
alpex респект!!!!!

1994-1996[/B] - Киевский индустриально-педагогический колледж. Специальность - "Обработка материалов на станках и автоматических линиях"
1997-2000[/B] - Киевский институт последипломного образования педагогических кадров. Специальность - "Социальный педагог"

Блин, вот попал!!! Практически как у меня!!!!!
1992-1994 - Воронежский технический лицей. Специальность - "Обработка материалов на станках и автоматических линиях" Квлификация - "Техник технолог"
Ну а в 1996 году после армейки поступил в Сургутский педагогический институт на педагога психолога, отучился 3 года и бросил, понял что не мое!
Комп купил после армейки, ну и сразу начал ставить его в позу, всему учусь сам ну а если чего не понимаю, спрашиваю у знающих людей!


Насчет совпадений :)
Жил в Сургуте, перехал в Воронеж.
Информатикой заболел уже тогда когда компов в глаза не видел даже....
  Перейти в начало страницы  
#15 kb2fty7 | 29 октября 2008 22:37

Дример
  • 34

Репутация: 39
Группа: Посетители
Сообщений: 46
C нами с: 27.08.2008
Очки: 575
даже не помню когда появился камп, первым кампом был Практик модель не помню - ну кампом конечно сложно назвать но! еще тогда почал изучать все команды доса поскольку никаких графических ОС тогда не было, ну сейчас учусь на програмиста на 3 курсе
  Перейти в начало страницы  
#16 Alex2307 | 30 октября 2008 12:36

Общительный дример
  • 51

Репутация: 197
Группа: Посетители
Сообщений: 208
C нами с: 3.09.2008
Очки: 237
Цитата tomas123
даже не помню когда появился камп, первым кампом был Практик модель не помню - ну кампом конечно сложно назвать но! еще тогда почал изучать все команды доса поскольку никаких графических ОС тогда не было, ну сейчас учусь на програмиста на 3 курсе

А ты откуда?В каком универе учишься? :idea:

--------------------
Нам не понять: бывает слишком поздно в себе менять. Менять других серьёзно...
  Перейти в начало страницы  
#17 Alex2307 | 30 октября 2008 12:39

Общительный дример
  • 51

Репутация: 197
Группа: Посетители
Сообщений: 208
C нами с: 3.09.2008
Очки: 237
Очень часто слышал от людей,что программисты и остальные компьютерщики - полные отморозки!!!!
Ах,как они все сильно ошибаются!Да,все мы в чем-то странные,но не до такой уж степени!А каково бы им сейчас всем без инета,аськи,электронки,вордов и экселей и т.д.?

--------------------
Нам не понять: бывает слишком поздно в себе менять. Менять других серьёзно...
  Перейти в начало страницы  
#18 Олександер | 30 октября 2008 12:49

Дример
  • 34

Репутация: 11
Группа: Посетители
Сообщений: 86
C нами с: 20.06.2008
Очки: 515
Я тоже в 8 классе решил учится на программиста. Сейчас изучаю HTML, CSS, PHP, MySQL. (я учусь в 8 классе).
  Перейти в начало страницы  
#19 Alex2307 | 30 октября 2008 12:55

Общительный дример
  • 51

Репутация: 197
Группа: Посетители
Сообщений: 208
C нами с: 3.09.2008
Очки: 237
Цитата Олександер
Я тоже в 8 классе решил учится на программиста. Сейчас изучаю HTML, CSS, PHP, MySQL. (я учусь в 8 классе).

Надеюсь,у тебя не пропадет желание к окончанию школы.В жизни бывают всякие казусы.Правда,я не знаю таких людей,кто бы отказался от компьютера и занялся чем-то другим wink :ex:

--------------------
Нам не понять: бывает слишком поздно в себе менять. Менять других серьёзно...
  Перейти в начало страницы  
#20 Акелла | 30 октября 2008 13:35

Дример
  • 34

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 25
C нами с: 11.08.2008
Очки: 262
В далеком 96-м... первая моя осознаная Win95. стою и не дышу. Вижу комп, монитор, клаву. Не прикасаюсь ни к чему. Дядька сказал... комп сломается в любую минуту... Что там и как работает не знаю, и ничего не умею... В испуге, больше не подхожу к компам полгода. Страшно,ужасно. Но пепец интересно. За полгода поднимаю всю возможную литерату еще с 88 года. В школе, в кабинете информатики журналы лежали какие-то, еще про "Поиск", "Парус". все время с этими журналами "в обнимку". Читаю час-два - Хрень! Бред! Нахнада!
На сутки заброшу! Потом опять за журналы.
Потом через время взял книжку по Win95. Читал 3 раза... Потом законспектировал. И стал ждать собственный комп.
1999 - Окончил школу
2000 - 1 курс института (факультет Экономика)
октябрь 2000 - явление ПК=Celeron 633=20GB=128Mb=15" с 98-ой виндой...
Винда летела каждые 2-3дня... Приходил папин кореш - ставил заново, получал свою копейку, уходил. И так 4 раза.

на 5-ый раз стал проборвать сам. Купил Реаниматор с виндой. и методом тыка.... целую неделю, сам, один!

2005 - 5курс, диплом. Тасуюсь на кафедре Информатики :)

Работал всю жизнь не по специальности, а по тому чему сам научился. Набрал в 2005-м книжек по сетям,железу,бейсику. Пошло все кроме бейсика, ну не срослось просто.

сейчас подрабатываю этим делом. где винду поставлю, где вирусы изгоню, где железки вправлю....пока получается все и я этим доволен.
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
 Тема закрыта
 
 

  Сейчас: 26 апреля 2024 23:22


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик