нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 В сети появился новый червь, чрезвычайно опасный для Windows
#1 AMik Меня надо слушаться :) | 18 января 2009 02:59

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 1558
Группа: Администраторы
Сообщений: 1334
C нами с: 28.12.2007
Очки: 75593
test
По статистике компании F-Secure, занимающейся IT-безопасностью и созданием антивирусов, на 16 января червь Downadup заразил, ориентировочно, 8,9 миллиона компьютеров, находящихся на 353495 уникальных IP-адресах.

Червь использует для заражения уязвимость MS08-067 в операционной системе Windows, позволяющую злоумышленнику выполнить любой код на компьютере пользователя. Еще два дня назад насчитывалось 3,5 миллиона зараженных компьютеров. 13 января их было только 2,4 миллиона. В этот день Россия входила в тройку стран, насчитывающих наибольшее число заражений.

Специалисты предлагают путь для определения зараженности компьютера. Для этого можно попытаться зайти на сайты f-secure.com или kaspersky.ru. Червь Downadup блокирует эти адреса. F-Secure и "Лаборатория Касперского" предлагают бесплатные программы, помогающие избавиться от Downadup.

Источник: internovosti.ru
  Перейти в начало страницы  
#121 arien | 26 февраля 2009 21:56

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
Цитата Tchort777
Сегодня позвонили из одной канторы так вся сеть в этом вирусе. Ни каспер ни Нод их не защитил. Завтра вот целый день там разбираться буду. Комуто этот червь вредит, а комуто и работу в кризис подкидывает... wink
...Точно, чувак!!! :biggrin: ...У меня тажа ня! :biggrin: ...Я ж грю, Кидошка. в тему появилсо...И не скушна...И денюшка по-ходу! :biggrin:

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#122 Tchort777 | 26 февраля 2009 22:16

Новый дример
  • 17

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 12
C нами с: 23.10.2008
Очки: 206
Мне вот что подсказали - "Кстати, чтоб флешка не заражалась, с Кидо боролся простым способом, создавал на флэшке два файлика autorun.inf и recucler (не папку а именно файл) присваивал им атрибут "только чтение" и все! Зараженные компы не могли заразить флэшку! Способ примитивный , но работает вирь не может переписать файлы!"
  Перейти в начало страницы  
#123 thexhs | 26 февраля 2009 22:28

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
Tchort777, с autorun.inf не работает у меня... Я писал на флешку этот файлик (ну еще и свою иконку на флешку поставил, там, оболочку небольшую запустить с софтом портабельным и т.д), атрибуты "системный" и "только чтение" и все равно нектороые вирусы перезаписывали на свой... Хотя может против Кидо и работает, у меня там другие зверьки гуляли...
  Перейти в начало страницы  
#124 Tchort777 | 26 февраля 2009 22:41

Новый дример
  • 17

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 12
C нами с: 23.10.2008
Очки: 206
То что этот способ не на все вирусы тянет я знаю. Хотелось бы чтоб его ктонить на Кидо проверил. Вдрук потянет, чтоб не извращаться особо.
  Перейти в начало страницы  
#125 NoxoN | 2 марта 2009 12:05

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
C ним мне уже довелось встретиться... Nod32 его идентифицирует как Win32/Conficker... Очень вредная вещь... В нашем городе уже целая сеть заражена им и админы только дали ссылки на антивирусы (типа разбирайтесь сами) :) ... В общем с флешки его можно удалить лишь форматированием (флешки)... Помимо прочего эта вещь закрывает доступ к серверам обновлений и к ключевым сайтам производителей антивирусного ПО... Признаки этой заразы: в журнале событий появляются новые записи не относящиеся к вашей работе... на несколько секунд Рабочий стол "слетает" в стиль а-ля Windows 98... основной удар приходиться на svchost.exe

В общем обновляйте антивирус, держите включенными брадмауер и файрволл...

Вот программка!!! решающая промлему http://data2.kaspersky-labs.com:8080/special/KidoKiller_v3.3.2.zip
  Перейти в начало страницы  
#126 arien | 26 февраля 2009 23:47

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
...Сын принёс рабочую флешку друга, по-просил. какой-нить антивирус ему записать...Хм, просто Каспером просканил...ППЦ!!! :biggrin:
test

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#127 Tchort777 | 26 февраля 2009 23:50

Новый дример
  • 17

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 12
C нами с: 23.10.2008
Очки: 206
Он не только закрывает доступ к серверам обновлений и к ключевым сайтам производителей антивирусного ПО... и к сайтам содержащим в названии слово Virus. Если страничка открылась, значит скорее всего у вас нет этого вируса
  Перейти в начало страницы  
#128 arien | 27 февраля 2009 00:20

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
Цитата Tchort777
Он не только закрывает доступ к серверам обновлений и к ключевым сайтам производителей антивирусного ПО... и к сайтам содержащим в названии слово Virus. Если страничка открылась, значит скорее всего у вас нет этого вируса
...Чувак, думаю. что не стоит доводить ситуацию до абсурда и придавать налёт таинственности и магической неуловимости Кидошке...Вот его, одна из последних модификаций, недавно пойманных мной! :biggrin: http://narod.ru/disk/5867747000/%D0%9A%D0%98%D0%94%D0%9E%D0%A8%D0%9A%D0%90))).rar.html Это. его модификация ...ih! Я её выставлял. в своём блоге уж...Ну, тут один мой есть. пусть будет и второй... Не бздо чуваки!...Мы тут. все вместе. как-нить управу на него найдём уж! :biggrin: :biggrin: :biggrin: Пароль на архив- КИДОШКА

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#129 xstix | 27 февраля 2009 00:08

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
arien, Самое смешное :( что мой Dr. Web 5.0 его не нашёл.
  Перейти в начало страницы  
#130 arien | 27 февраля 2009 00:20

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
Пардон. его надо распаковать...Пароль- КИДОШКА :biggrin: ...Иначе. его банит Др.Веб проверяющий на народе... :biggrin: ...Он в двух архивах. короч...один открывай. второй не трогай...

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#131 xstix | 27 февраля 2009 00:36

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Сработало.Веб сразу матюгнулся,значит мне не страшен. :biggrin:
  Перейти в начало страницы  
#132 arien | 27 февраля 2009 00:41

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
Цитата xstix
Сработало.Веб сразу матюгнулся,значит мне не страшен. :biggrin:
... :biggrin: Не страшен, был уже первый. что я заливал на народ, в середине января...Тот Веб. что там стоит, банил его. пока не запаролил...

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#133 Tchort777 | 27 февраля 2009 01:15

Новый дример
  • 17

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 12
C нами с: 23.10.2008
Очки: 206
arien, я и не довожу, это факты. Я так для справки может кому пригодиться. И вот думается мне что на одной волне эти успешные разрабодчики данного вируса не успокоются. Всётаки его потенциал ещё не весь раскрыт. Думаю в скором времени стоит ждать всяких КидоМутантов.
  Перейти в начало страницы  
#134 puhpol | 27 февраля 2009 10:15

Активный дример
  • 68

Репутация: 68
Группа: Посетители
Сообщений: 955
C нами с: 3.05.2008
Очки: 2198
день добрый гопода! У меня похоже завелась эта гадость . Ни один сайт обновлений не открывается,скрытые файлы не показывает.3 компа в сети на одном позавчера переставлял систему,после установки WIN при первой загрузке системы еще при загрузке биос пишет тест памяти и все висит,думал блин железо.Перебрал все правда за одно почистил все,вроде загрузился пока дальше не смотрел.А на своем никогда не ставил антивирус ,после того как почитал все выше сказанное решил поставить Dr Web.Скачат начал ставить а он мне как написал что нечего не получится потомучто чтота там с DILL не все хорошо и шансов поставить антивирус у меня почти нет.
Насколько я понял от того что я снесу систему нечего не изменится .
Подскажите что сделать .ПОЖАЛУЙСТА. :quest: :quest: :quest:


  Перейти в начало страницы  
#135 VOZMEZDIE | 27 февраля 2009 10:34

Новый дример
  • 17

Репутация: 2
Группа: Посетители
Сообщений: 21
C нами с: 17.01.2009
Очки: 271
Цитата puhpol
день добрый гопода! У меня похоже завелась эта гадость . Ни один сайт обновлений не открывается,скрытые файлы не показывает.3 компа в сети на одном позавчера переставлял систему,после установки WIN при первой загрузке системы еще при загрузке биос пишет тест памяти и все висит,думал блин железо.Перебрал все правда за одно почистил все,вроде загрузился пока дальше не смотрел.А на своем никогда не ставил антивирус ,после того как почитал все выше сказанное решил поставить Dr Web.Скачат начал ставить а он мне как написал что нечего не получится потомучто чтота там с DILL не все хорошо и шансов поставить антивирус у меня почти нет.
Насколько я понял от того что я снесу систему нечего не изменится .
Подскажите что сделать .ПОЖАЛУЙСТА. :quest: :quest: :quest:


Во превых чтоб компу не было ни че подключено(тобишь юсби другие компы и т.д. Ставишь новую винду с полным форматированием!!!Ствишь антивирус сканишь ну и потом все как обычно....это в том случае если можно снести старую не сожалея об этом если сносить нельзяЗнач качаешь утилитку сканер и чистишь но эт не всегда проходит так как если комп сильно побит(то может быть неизличим и будут удалены системные файлы)
  Перейти в начало страницы  
#136 motogad | 27 февраля 2009 10:43

Активный дример
  • 68

Репутация: 3961
Группа: Посетители
Сообщений: 534
C нами с: 2.09.2008
Очки: 6836
Цитата puhpol
день добрый гопода! У меня похоже завелась эта гадость . Ни один сайт обновлений не открывается,скрытые файлы не показывает.3 компа в сети на одном позавчера переставлял систему,после установки WIN при первой загрузке системы еще при загрузке биос пишет тест памяти и все висит,думал блин железо.Перебрал все правда за одно почистил все,вроде загрузился пока дальше не смотрел.А на своем никогда не ставил антивирус ,после того как почитал все выше сказанное решил поставить Dr Web.Скачат начал ставить а он мне как написал что нечего не получится потомучто чтота там с DILL не все хорошо и шансов поставить антивирус у меня почти нет.
Насколько я понял от того что я снесу систему нечего не изменится .
Подскажите что сделать .ПОЖАЛУЙСТА. :quest: :quest: :quest:




Лайв сиди свежий качайте, и им лечитесь, но это один из вариантов. Лайвсиди тут на сайте, базы от 12 02
  Перейти в начало страницы  
#137 puhpol | 27 февраля 2009 11:43

Активный дример
  • 68

Репутация: 68
Группа: Посетители
Сообщений: 955
C нами с: 3.05.2008
Очки: 2198
Огромное спасибо!!! :razz: :razz: :razz:
Буду пробовать.
  Перейти в начало страницы  
#138 Тём | 27 февраля 2009 12:04

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Я зашёл на kaspersky.ru вроде зашло значит норм пока.Тьпфу тьпфу тьпфу.
  Перейти в начало страницы  
#139 arien | 27 февраля 2009 12:06

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
Блин, я уже запоркался выставлять БитДефендер портабле тут...Его, всегда бросаю первым в бой с флешки...Затем. обновляю или меняю нах, антивирус на ОС и обновив. сканирую им!... Меняю на Авиру, в моём блоге есть мои отливанцы и на БД, и на Авиру...И никаких проблем!...При чём. все манипуляции, с клиентскими компами, делаю через Тим-Вьювер не поднимая задницы с кресла... Вот уже. несколько компов очистил... Откуда же вы думаете. я их выколупываю и сюда шлю?... :biggrin: Всё ОКАЙ!!!...Это РЕАЛЬНО!!!...Флешку. с БД, потом возможно придёццо форматнуть...Зато, система чиста и не надо переустанавливать её! :biggrin:

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#140 Morozzz-DEV | 27 февраля 2009 12:21

Дример
  • 34

Репутация: 6
Группа: Посетители
Сообщений: 60
C нами с: 9.08.2008
Очки: 229
Ну не знаю что то все пугают этой кидошкой но у меня её пока что даже не было, регулярно какие то вирусы долбяться, а кидо нет как не было....
как в старом анекдоте: У меня WIN 98 стоит 2 года не глючит и не не тормозит, скажите что я делаю не так :biggrin: :biggrin:
серьёзно хотелось бы увидеть эту заразу и сразиться....
а то даже скучно что то... :) :) :) :)
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 28 апреля 2024 03:08


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик