нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 В сети появился новый червь, чрезвычайно опасный для Windows
#1 AMik Меня надо слушаться :) | 18 января 2009 02:59

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 1558
Группа: Администраторы
Сообщений: 1334
C нами с: 28.12.2007
Очки: 75593
test
По статистике компании F-Secure, занимающейся IT-безопасностью и созданием антивирусов, на 16 января червь Downadup заразил, ориентировочно, 8,9 миллиона компьютеров, находящихся на 353495 уникальных IP-адресах.

Червь использует для заражения уязвимость MS08-067 в операционной системе Windows, позволяющую злоумышленнику выполнить любой код на компьютере пользователя. Еще два дня назад насчитывалось 3,5 миллиона зараженных компьютеров. 13 января их было только 2,4 миллиона. В этот день Россия входила в тройку стран, насчитывающих наибольшее число заражений.

Специалисты предлагают путь для определения зараженности компьютера. Для этого можно попытаться зайти на сайты f-secure.com или kaspersky.ru. Червь Downadup блокирует эти адреса. F-Secure и "Лаборатория Касперского" предлагают бесплатные программы, помогающие избавиться от Downadup.

Источник: internovosti.ru
  Перейти в начало страницы  
#41 arien | 19 января 2009 02:54

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
Цитата thexhs
Да, еще, кто поймает заразу не убиваете сразу (во, уже в рифму, скоро стихи пойдут;)
По возможности в архив, и на файлообменник, хочу пополнить колекцию таким редким экземпляром)
А то действительно только "шалопень" и раритеты (коими горжусь немерянно, например есть первый полиморфик, первый стелс, вот бы еще червь Морриса достать..., да и CIH.95 тоже))))
...Чувак. могу подбросить!!!...У меня много!...Два пака! :biggrin:

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#42 arien | 19 января 2009 03:49

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
Не, нету у меня...Просканил утилиткой...Нифига...Вот досада то...Ех :(

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#43 gugenot | 19 января 2009 07:26

Новый дример
  • 17

Репутация: 2
Группа: Посетители
Сообщений: 16
C нами с: 7.09.2008
Очки: 239
Админу и всем,всем,всем большое спасибо.Обновился,защитился :biggrin: :biggrin: :biggrin:
  Перейти в начало страницы  
#44 arien | 19 января 2009 23:59

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
Поймал!!!!...ПОЙМАЛ ПАСКУДУ!!!! :biggrin: ...Он у меня есть!...Сёдни, со скуки поставил на ось. стоящую на другом разделе, БитДефендер Тотал Секурити...После скана, он мне нашел, на том разделе. откуда Каспер и другие антивири не обновлялись, в папке систем 32 файл, со странным набором букв, ну как и предупреждалось собственно...Я сразу смекнул. что это ОН!!!...Не помню. только как он назвал его, но не КИДО. это точно...Потом схожу. посмотрю. пришлю скринок...Я его, дрожащими от волнения руками, оформил пока в карантин, в надежде. что смогу оттуда извлечь, а сам. перешёл на заражённую ось... И что вы думаете, все мои антивири-портабле, успешно стали обновляццо!!!...При чём, по видимому. после свежего обновления, сработал и Зоне Аларм. стоящий на этой оси...Вот он. уже назвал его-КИДО, как и везде он фигурирует!...Ща скринок пришлю! :biggrin:
test

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#45 arien | 19 января 2009 22:54

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
...Отправил его в карантин...Теперь задача, как его оттуда извлечь, чтобы предоставить чувакам. для коллекции эту свежую тушку!!! :biggrin: thexhs, ты просил, подскажи, как вынуть то?...Сам файл. в папке систем 32, я так и не увидел, чтоб повязать голубчика собственноручно... :biggrin:

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#46 Skyfire | 19 января 2009 22:56

Активный дример
  • 68

Репутация: 7
Группа: Посетители
Сообщений: 910
C нами с: 13.10.2008
Очки: 1064
arien, пересылай мне, попробую отсканировать нодом
  Перейти в начало страницы  
#47 arien | 19 января 2009 22:58

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
Цитата Skyfire
arien, пересылай мне, попробую отсканировать нодом
Так я ж те грю...Не знаю. как его оттуда вынуть...Чтоб не повредить! :biggrin:

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#48 thexhs | 19 января 2009 23:42

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
arien, а кой у тебя антиврирь и как он карантин держит? Попробуй поискать папку с карантином, файлик от туда с свежей датой зазиповать...
Может в менюшке антивиря есть опция - карантин (у меня AVG всю базу шифрует, и с карантина можно вытянуть только изрядно в меню повозившись...)
  Перейти в начало страницы  
#49 arien | 19 января 2009 23:47

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
Так и я о том же...У меня-ЗонеАпарм и БитДефендер нашли сию х_р_ень...Однако, пройдя по-адресу. я не обнаружил файлов. что были упомянуты в обоих анти-вирях...При чём. указывались разные названия файлика...Оба в карантине...Сейчас гуглю, как вынуть их оттель... Или попробовать восстановить и опять вручную поймать...Ну. это не мухи. тут особая сноровка нужна! :biggrin:

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#50 NoNGrataZ | 19 января 2009 23:50

Активный дример
  • 68

Репутация: 79
Группа: Посетители
Сообщений: 708
C нами с: 15.10.2008
Очки: 347
Люди читайте этот пост и поймите маштабы заражения этой дрянью http://dreamprogs.net/forum/topic/3321/las...it-novosti/#691
  Перейти в начало страницы  
#51 arien | 19 января 2009 23:52

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
Да фигли понимать то...Вот он уже...Он-борд! :biggrin:

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#52 -Kiber- apocalypse is coming | 19 января 2009 23:53

Общительный дример
  • 51

Репутация: 33
Группа: Посетители
Сообщений: 126
C нами с: 6.12.2008
Очки: 500
я его себе тоже хотю!!!! выложите плиз етого зверя

--------------------
Будьте внимательны к своим мыслям,
Они начало поступков
  Перейти в начало страницы  
#53 -Kiber- apocalypse is coming | 19 января 2009 23:56

Общительный дример
  • 51

Репутация: 33
Группа: Посетители
Сообщений: 126
C нами с: 6.12.2008
Очки: 500
кто пробовал аваст ету заразу ловит?

--------------------
Будьте внимательны к своим мыслям,
Они начало поступков
  Перейти в начало страницы  
#54 arien | 20 января 2009 01:39

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
...А вот, как БитДефендер обозвал сие...
test

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#55 thexhs | 20 января 2009 02:18

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
Сегодня тоже с червем сражался (воистину эпидемия). Принес знакомый флешку, я на радостях забыл о всех предосторожностях и сделал даблклик в Мой компьютер (сам виноват), система тормознула, но флеху открыла.. где то через минуту взвыл антивирь на непонятную dll в заветной system32: cvpnu.dll.
Библиотека моментально на стол, для препарирования (где она и сейчас пребывает), флешка подвергается обследованию и обнаруживается autorun.inf жутко китайскоо содержимого (тоетсь забит или машинным кодом, или коментами непонятного вида внешнего), и папочка с фаликом wgkvsq.vmx (имя рандомное, расширение странное)... Вся гадость в архив (dll туда же), где она и пребывает в небытии...

Да, так о чем дальше речь, после распихивания всяких вкусностей по архивам и папкам, обнаружил что
а) все тормозит как ноут у Lis23
б) не отображаются скрытые файлы

От тормозов спас ресет, а вот файлы не вернулись, методичное забитие кнопки Применить в Свойствах папки не помогает...
Помог найденный гуглем рецепт:

"После успешного удаления вируса, придется отредактировать реестр. Открывайте меню Пуск>Выполнить>regedit. В ветви реестра HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/Windows/CurrentVersion/Explorer/Advanced/Folder/Hidden/SHOWALL задайте для параметра CheckedValue (тип DWORD) значение 1. Теперь открывайте Проводник, далее меню Сервис>Свойства папки>Вид и устанавливайте флажок Показывать скрытые файлы и папки.
Удачи"

Да, антивирь мой (AVG 8.0 Free) именует заразу так: Trojan horse Downloader.Zlob.AIHX
Незнаю, с этой ли серии зверек (как я понял их много разных, уязвимость не один хацкер юзал), у кого тоже AVG 8.0 (а есть ли такие вообще в природе?), отпишитесь как заразу именовать...

З.Ы. А всего этого не было, будь я чуть повнимательней... Воистину "Бдительность - наше оружие!"

З.З.Ы. И картинки - скрин предупреждения антивиря:

test

И очень интересное окошко для удаления, стало быть без вирусной библиотеки на столе, системе и жизнь не мила)


test
  Перейти в начало страницы  
#56 arien | 20 января 2009 02:42

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
...Во,молодца!...Заразиццо не западло, может любой,..Поймать гадёныша, обезвредить с наименьшим уроном, вот тут нужно умение!!!...А я всё пытаюсь вычленить квинтэссенцию...Выжать слезу из гавнюка! :biggrin: ... Запустил на скан опять весь раздел, в надежде. что он просканирует карантин ЗонеАларм...Так он нашёл ещё одного...

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#57 arien | 20 января 2009 02:44

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
...Блин, упустил виря. прямо из под носа...открыл папку, а защита в реальном времени сработала и удалила файл...Это был РИСУНОК!!!...Расширение jpg...В инет файлах ИЭ...Сын им пользуеццо... Так что, будьте чуваки осторожней...А виря жаль, ушёл... :cry:

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#58 arien | 20 января 2009 03:58

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
(барабанная дробь)...Дамы и господа...Леди унд джентульмены....Разрешите, вам представить, этот маленький кусок дерьма , из-за которого так много шума вокруг!!! :biggrin: ...Берите его. тестируйте свои антивири, забивайте гвозди, вытирайте им жо...пу...Короч. всё что вам заблагорассудиццо! :biggrin: ...Из карантина БД, я его восстановил обратно и перешёл на свою третью ось, 7-ку ДНА, где стоит моя любимая Авирка ПСС...Она то мне и помогла взять засранца...Ессесьна. она сразу обнаружила КИДО, в папке систем 32 и я отправил гавнюка в карантин...Но в отличии от ЗА и БД, в Авире. есть возможность. восстановления файлов в указанную папку...Что я и сделал...Вирь в двух архивах...Внешняя ЗИП и внутренняя РАР...Чтобы проверить, достаточно распаковать только ЗИП...РАР трогать не стоит!Всё!!! :biggrin: ...P.S....Ах да. где же сам виновник торжества?...Да вот он! :biggrin: http://narod.ru/disk/5094078000/Kido.zip.html

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#59 Lis23 | 20 января 2009 04:10

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Цитата arien
(барабанная дробь)...Дамы и господа...Леди унд джентульмены....Разрешите, вам представить, этот маленький кусок дерьма , из-за которого так много шума вокруг!!! :biggrin: ...Берите его. тестируйте свои антивири, забивайте гвозди, вытирайте им жо...пу...Короч. всё что вам заблагорассудиццо! :biggrin: ...Из карантина БД, я его восстановил обратно и перешёл на свою третью ось, 7-ку ДНА, где стоит моя любимая Авирка ПСС...Она то мне и помогла взять засранца...Ессесьна. она сразу обнаружила КИДО, в папке систем 32 и я отправил гавнюка в карантин...Но в отличии от ЗА и БД, в Авире. есть возможность. восстановления файлов в указанную папку...Что я и сделал...Вирь в двух архивах...Внешняя ЗИП и внутренняя РАР...Чтобы проверить, достаточно распаковать только ЗИП...РАР трогать не стоит!Всё!!! :biggrin: ...P.S....Ах да. где же сам виновник торжества?...Да вот он! :biggrin: http://narod.ru/disk/5094078000/Kido.zip.html
Братан спасибо!А то я его тогда снес и ваще согласен был всё снести ,чтоб только бук заработал.А ща хотел посмотреть так сказать вооружившись!!!Но не судьба......перейди по ссылке его там убили :cry: :cry: :cry:
  Перейти в начало страницы  
#60 arien | 20 января 2009 04:09

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
Да, ща погодь...Я его запаролю...Вот сц_у_кко, в двойном архиве замачили... :biggrin:

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 27 апреля 2024 20:31


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик