нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 Тема Недели: Новый браузер Opera Next
#1 AMik Меня надо слушаться :) | 3 июня 2013 13:28

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 1558
Группа: Администраторы
Сообщений: 1334
C нами с: 28.12.2007
Очки: 75593
На прошлой неделе Opera Sowtware выпустила новую версию своего браузера на базе движка WebKit и технологии Chromium, ознаменовав свою новинку Opera Next.



О своем творении разработчики говорят следующее:
Браузер Opera Next, обновляемый каждые две недели, включает все новейшие усовершенствования Opera. Идите в ногу с прогрессом и оцените все новейшие возможности.

Opera — высокоскоростной браузер для компьютеров. Страницы и вкладки загружаются быстрее даже на медленных Интернет-соединениях. Opera проверяет ненадежные сайты, предупреждая вас о потенциальных угрозах. Настройки конфиденциальности браузера Opera позволяют вам просматривать сайты, не оставляя за собой следов. Добавляйте полезные службы в браузер с помощью расширений Opera и используйте их возможности для исследования новых глубин Интернета. Множество красочных тем позволит вам настроить окно браузера по своему вкусу. Сохраняйте ваши закладки, сайты экспресс-панели и пароли с помощью функции Opera Link, чтобы всегда иметь мгновенный доступ ко всему, что вы любите. Увеличьте удобство поиска и работы в Интернете с помощью настройки собственных сочетаний клавиш и жестов мыши в браузере Opera.




Обозрения Opera Next на других ресурсах:
28.05.2013: Обзор браузера Opera Next (itc.ua)
29.05.2013: Возвращение «браузера для гиков»? Слово в защиту Opera Next 15... (habrahabr.ru)

Скачать Opera Next можно здесь.

А что Вы думаете о новом браузере?

Сообщение отредактировал AMik - 3 июня 2013 15:37
  Перейти в начало страницы  
#2 Команданте | 3 июня 2013 14:17

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Цитата: AMik
А что Вы думаете о новом браузере?

предпочитаю не думать :smile-03:
  Перейти в начало страницы  
#3 Vahe-91 | 3 июня 2013 14:19

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 3892
Группа: Посетители
Сообщений: 1056
C нами с: 4.03.2009
Очки: 8091
Работает быстро. После перехода на движок хрома, больше не доступны те многочисленные настройки, которые были раньше :smile-54:

--------------------

  Перейти в начало страницы  
#4 steve.85 | 3 июня 2013 14:54

Активный дример
  • 68

Репутация: 4158
Группа: Посетители
Сообщений: 524
C нами с: 7.12.2010
Очки: 12635
Такого я не ожидал от Оперы :smile-54: . Сделали какуюто пародию на тему Google Chrome. Нету даже элементарного пункта "Закладки" вместо него - дебильная "Копилка". Открыл настройки там все как в Хроме... Нет не буду я таким пользоваться пока что, возможно со временем доделают его, а сейчас попользуюсь Хромом и старый Опера 12.

--------------------


  Перейти в начало страницы  
#5 01sergry | 3 июня 2013 14:58

Будущий дример
  • 17

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 1
C нами с: 12.08.2009
Очки: 246
Зачем нужен ещё один Хром с названием(ОРЕRA),их уже полно с разными названиями!
  Перейти в начало страницы  
#6 Gami | 3 июня 2013 15:03

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Сыроват ещё и очень сильно. При попытке синхронизации разработчики пишут, что ещё работают над этим. Есть нормальный Хром, есть "старая" Опера - пока этого хватает. А там посмотрю, что сделают и улучшат...
  Перейти в начало страницы  
#7 Дримыч | 3 июня 2013 15:13

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 13742
Группа: Посетители
Сообщений: 3036
C нами с: 10.08.2009
Очки: 5415
Цитата: 01sergry
Зачем нужен ещё один Хром с названием(ОРЕRA),их уже полно с разными названиями!

:smile-03: логично http://rlu.ru/tK4
можно так же задать вопрос-о что вы думаете о Chromium SRWare Iron Рамблер Нихром Midori Konqueror ну и тд

--------------------
"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России,вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги,на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."
Отто фон Бисмарк
  Перейти в начало страницы  
#8 John Cool | 3 июня 2013 15:29

Будущий дример
  • 17

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 1
C нами с: 8.11.2010
Очки: 257
Согласен эта затея с переходом на хромиумы бред полный! Opera была крута сама посебе, зачем всё это???
  Перейти в начало страницы  
#9 AMik Меня надо слушаться :) | 3 июня 2013 15:37

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 1558
Группа: Администраторы
Сообщений: 1334
C нами с: 28.12.2007
Очки: 75593
Цитата: Дримыч
можно так же задать вопрос-о что вы думаете о Chromium SRWare Iron Рамблер Нихром Midori Konqueror ну и тд

думаю, что появление этих браузеров не сравнимо с тем, что опера хочет сменить свой старый движок на новый...
  Перейти в начало страницы  
#10 MAYBAX РОССИЯ. | 3 июня 2013 15:37

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 12673
Группа: BANNED
Сообщений: 1224
C нами с: 7.10.2008
Очки: 788
Цитата: John Cool
Opera была крута сама посебе, зачем всё это???

Что значит - была? Она меня и сейчас полностью устраивает..

--------------------


...не спорьте с идиотами, сначала они опустят вас до своего уровня, а потом задавят опытом...
  Перейти в начало страницы  
#11 Дримыч | 3 июня 2013 15:47

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 13742
Группа: Посетители
Сообщений: 3036
C нами с: 10.08.2009
Очки: 5415
Цитата: AMik
что появление этих браузеров не сравнимо с тем, что опера хочет

несомненно Опера-это бренд -с этого браузера практически все и начинали -не считая конечно IE :smile-03: но что значит появление-просто эти браузеры уже давно на WebKit -но о них мало кто слышал и тем более устанавливал-а зачем? Такой же вопрос и Опере-а зачем? смысл? Уже и от WebKit собираются отказываться....а они назад в прошлое....

--------------------
"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России,вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги,на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."
Отто фон Бисмарк
  Перейти в начало страницы  
#12 Sanea1987 | 3 июня 2013 15:55

Дример
  • 34

Репутация: 146
Группа: Посетители
Сообщений: 26
C нами с: 30.06.2009
Очки: 648
сырая... пусть дорабатывают...
  Перейти в начало страницы  
#13 odessa17 | 3 июня 2013 16:05

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1020
Группа: Посетители
Сообщений: 487
C нами с: 21.09.2014
Очки: 7681
Цитата: steve.85
Такого я не ожидал от Оперы
а куда им деватся...?

--------------------
  Перейти в начало страницы  
#14 Sanea1987 | 3 июня 2013 16:27

Дример
  • 34

Репутация: 146
Группа: Посетители
Сообщений: 26
C нами с: 30.06.2009
Очки: 648
НО теперь Opera память жрет тоже что и Хром...
  Перейти в начало страницы  
#15 ucvvd | 3 июня 2013 16:45

Новый дример
  • 17

Репутация: 6
Группа: Посетители
Сообщений: 20
C нами с: 9.01.2009
Очки: 431
Сыро, очень сыро ( лично мое мнение ). Или найдут именно свое, как было, или потеряют все.
  Перейти в начало страницы  
#16 1gp | 3 июня 2013 16:49

Дример
  • 34

Репутация: 155
Группа: Посетители
Сообщений: 67
C нами с: 24.06.2011
Очки: 1770
тест для сравнения производительности ваших браузеров и компьютеров тут мне было интересно посмотреть ,как с тестом справляются разные браузеры установленные на одном компьютере.
  Перейти в начало страницы  
#17 Дримыч | 3 июня 2013 17:09

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 13742
Группа: Посетители
Сообщений: 3036
C нами с: 10.08.2009
Очки: 5415
Цитата: 1gp
тест для сравнения производительности ваших браузеров и компьютеров тут

:smile-03: а почему бечмарк от мелких?
тут проверь и сравни -будет тоже интересно

Сообщение отредактировал Дримыч - 3 июня 2013 17:10
--------------------
"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России,вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги,на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."
Отто фон Бисмарк
  Перейти в начало страницы  
#18 Нищеброд | 3 июня 2013 17:58

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 4788
Группа: Посетители
Сообщений: 1338
C нами с: 23.11.2008
Очки: 86846
Перемены Opera нужны как воздух. И это стоит признать всем несмотря на предпочтения.
Развивать свой уникальный проект под название presto стало не выгодно как в экономическом плане, так и в плане прогресса. Всё что можно из presto выжато, да, и когда он был лучшим, но время не стоит на месте. Развивать дальше presto, это значит идти параллельными шагами с уже существующим продуктом, который уже популярный и наверное лучший и самое главное универсальный из ныне существующих. Спрашивается, зачем идти параллелями? когда можно объединиться и делать продукт совместно ещё лучше. Делать единый стандарт который бы объединил всех в плоть до разработчиков сайтов и различных интернет приложений. Точкой объединения будет blink. И от этого выиграют все без исключения.

Как яростный приверженец Opera я естественно огорчился, что мой любимый браузер будет совсем не тем каким я его знал. Но потом почитал, разработчики обещают, что изменения Opera коснутся только места под капотом и рядовой пользователь не заметит изменений. Буду надеяться на это. Тестил я чуть-чуть Opera Next ничего плохого сказать не могу это однозначно, понятно что продукт сырой и его ещё точить и точить. Отсутствие многих функции пока находятся в нерабочем состоянии. Но по первым впечатлениям видно что это шаг вперёд однозначно, а уже какой величины этот шаг можно будет сказать после выхода финала, что я с нетерпением и жду. А пока остаюсь верен наверное уже последней Opera 12.15


 upd

Сообщение отредактировал Нищеброд - 3 июня 2013 18:29
--------------------
  Перейти в начало страницы  
#19 Дримыч | 3 июня 2013 18:11

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 13742
Группа: Посетители
Сообщений: 3036
C нами с: 10.08.2009
Очки: 5415
-=ThinkeR=-,
В ближайшее время браузер Chrome перестанет использовать свой движок под названием WebKit и станет пользоваться его форком по имени Blink. Он сохранит полную открытость своего прародителя. Являясь основным учредителем проекта Chromium, компания Google продолжит основные вливания и в свою новую разработку.Далее разработчик пояснил, что, несмотря на то, WebKit является мощным, гибким и легким движком, и это позволяло разработчикам браузеров быть на гребне волны изменяющегося рынка, компания перешла на другую архитектуру в вопросе многозадачности, с которой уже не справляется WebKit. Имеющийся движок не позволяет полноценно функционировать с несколькими архитектурами, с каждым годом ему приходится усложняться, что замедляет инновационные темпы. И чтобы избежать этого, было принято решение по созданию нового Blink, который представляет современную технологию рендеринга, работающую на базе WebKit с открытым кодом.

--------------------
"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России,вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги,на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."
Отто фон Бисмарк
  Перейти в начало страницы  
#20 -=ThinkeR=- | 3 июня 2013 18:19

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 17711
Группа: Посетители
Сообщений: 1133
C нами с: 10.09.2009
Очки: 23607
Дримыч,
Когда нет любимого браузера... Возможен взгляд "со стороны..."

Это TOR





Сообщение отредактировал -=ThinkeR=- - 3 июня 2013 18:45
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 23 апреля 2024 19:42


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик