нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


4 страниц 1 2 3 4 Далее
Ответить
 Тема Недели: Как стать профессиональным фотографом?
#1 AMik Меня надо слушаться :) | 29 октября 2012 12:09

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 1558
Группа: Администраторы
Сообщений: 1334
C нами с: 28.12.2007
Очки: 75593
Кто из нас не видел, какие красивые фотографии делают профессиональные фотографы? Сколько раз, смотря на них мы думали: "хочу также"?

В этой теме недели предлагаю поговорить о том, как стать профессиональным фотографом. Что для этого нужно, какие курсы надо закончить, какой фотоаппарат купить, какую еще аппаратуру нужно? Можно и как и сколько на этом заработать? Делитесь мнением...


Сообщение отредактировал AMik - 29 октября 2012 12:09
  Перейти в начало страницы  
#61 IgorG | 4 ноября 2012 15:04

Будущий дример
  • 17

Репутация: 2
Группа: Посетители
Сообщений: 1
C нами с: 20.10.2008
Очки: 252
Никогда не хотел быть профессиональным фотографом, хотя фотографирую 34 года. Это только для тех, кто этим хочет зарабатывать на жизнь. Фотографировать свадьбы и учеников - рутина; тормозные диски, резину, косметику, не намного лучше. Единицы занимаются по крупному, находят спонсоров, и фотографируют дикую природу, например Африки. Лично я люблю забраться очень далеко, в другой стране, пройти километров 10 пешком ради одного хорошего кадра. Или сделать снимок у себя в городе, чтобы все удивлялись, что они такое не видели. За все время имел всего 6 камер, и скромное количество стёкол. Зачем всем быть профессионалами? Чтобы продать свои фото, и они что то украшали, где нибудь висели – не обязательно быть профессионалом. Да и D4 нужен узкому кругу людей (в основном скоростная съемка, репортаж). Для тех, кто хочет делать для души или продажи, можно купить что ни будь намного дешевле. Не гонитесь за пикселями (если вы не делаете рекламные щиты). Почитайте Скота Келби (многое что у него написано всегда использовал, правда не понимал почему я делаю именно так).
  Перейти в начало страницы  
#62 Dar | 5 ноября 2012 12:13

Будущий дример
  • 17

Репутация: 2
Группа: Посетители
Сообщений: 1
C нами с: 7.09.2008
Очки: 250
А я предлагаю закрыть тему, потому что у меня начался жуткий баттхерт, от того что люди так мнимо верят, что занятие фотографией - это какое то хобби, при занятии которым тебя величают профи ...
Почему нет темы , как стать профессиональным сварщиком или маляром, или же нефтяником и экономистом? Всем и так ясно, что этому надо учиться, пробиваться по карьерной лестнице ... Все тоже самое, как и в любой профессии ...
Если взять сообщение автора темы: "...мали: "хочу также" ...", так я тоже хочу в космос так же, как и космонавты. Давайте создадим тему "КАК СТАТЬ КОСМОНАВТОМ" ?

*facepalm

Кстати, если говорить по теме "хочу также", то предлагаю пройти на вот этот канал на ютубе:
Ray Mak

Там парень прекрасно лабает на пианино, хотел бы так же, но я лучше посмотрю, послушаю и буду наслаждаться музыкой, нежели буду гнаться за каждой интересной для меня вещью, а мне многое интересно, уж поверьте. Кто прочтет мои сообщения, сделайте выводы из изложенного, может стоит просто смотреть и наслаждаться искусством мастеров, и удивлять других своим, только в другом. Так думаю, в мире появится больше прекрасного.

Сообщение отредактировал Dar - 5 ноября 2012 12:22
  Перейти в начало страницы  
#63 Wolder | 8 августа 2013 19:29

Будущий дример
  • 17

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 1
C нами с: 12.05.2011
Очки: 166
Не боги горшки обжигают. То же самое – фотография. Ничего недоступного и тайного там нет.
Профессионализм в любой деятельности достигается наличием знаний, навыков и способностей. Если говорить о фото – при всех познаниях и навыках желательно иметь видение внутреннего состояния и настроения людей, природы, ну и всех созерцаемых картинок. Вы всегда должны точно знать ответы на два вопроса: «что именно я снимаю ?» и «как и зачем я хочу показать это зрителям ?».
Про фотографию в Инете найдите и почитайте книжки таких авторов: Лапин, Дыко Л.П., Крис Келби. В процессе поиска найдутся книги других авторов. Но чтение книг первой тройки даст вам немало полезного. В процессе нарастающего понимания фотографии и её отличие от «фоткания» вы определитесь по теме «а оно мне надо ?», а также и «что именно мне надо ?»
Я бы не советовал начинать с большого, черного, зеркального, профессионального аппарата. Это достаточно дорого. Купите понравившийся вам агрегат тысяч за 10-18, лучше Никон или Кэнон. Есть более функциональные и дорогие агрегаты за 20-40 тыр. (Лейка, Никон, например). Из книжек вам просто будет понятно – что нужно и можно за ваши деньги. Так что выбор должен получиться осознанным. Не бесполезно побродить в разделе «фотография» в Ответах мэйл.ру. Публика там остроязыкая, но познакомиться с тематикой не бесполезно. Это я вам советую как раз для понимания, что профессионалом фотографа делает не обвес его тела профессиональной и крутой аппаратурой… Ну, как если бы мне дали скрипку Страдивари, то мне это не помогло бы никак. Не играл и не играю я на скрипке.
У Криса Кэлби есть книжки про Фотошоп. Это та программа, которую вам хотя бы в некоторой мере необходимо освоить. Нынешняя цифровая фотография лучше всего обрабатывается в указанной программе, которая пока еще в Инете скачивается бесплатно. Вам сейчас подойдет любая версия: 5-6-7. Последняя CC требует не менее Win 6.
Ну а дальше – аппарат в руки и вперед ! Остальное покажет ваше усердие, увлеченность, обучаемость и проч. Но даже когда и если вы поймете, что это просто увлекательное занятие, но не простая и не очень хлебная профессия, в которой вы работать не будете, - не трагедия. Это как умение играть на гитаре. Всегда в жизни пригодится. Когда, к чему и как – узнаете в процессе. Успехов !
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
4 страниц 1 2 3 4 Далее
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 19 апреля 2024 16:07


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик