нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 Тема Недели: Как стать профессиональным фотографом?
#1 AMik Меня надо слушаться :) | 29 октября 2012 12:09

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 1558
Группа: Администраторы
Сообщений: 1334
C нами с: 28.12.2007
Очки: 75593
Кто из нас не видел, какие красивые фотографии делают профессиональные фотографы? Сколько раз, смотря на них мы думали: "хочу также"?

В этой теме недели предлагаю поговорить о том, как стать профессиональным фотографом. Что для этого нужно, какие курсы надо закончить, какой фотоаппарат купить, какую еще аппаратуру нужно? Можно и как и сколько на этом заработать? Делитесь мнением...


Сообщение отредактировал AMik - 29 октября 2012 12:09
  Перейти в начало страницы  
#21 Дримыч | 29 октября 2012 17:29

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 13742
Группа: Посетители
Сообщений: 3036
C нами с: 10.08.2009
Очки: 5415
Цитата: wwwe
авто режим есть везде и не надо быть семи пядей во лбу если нет даже базовых навыков.

:smile-03: все известные русские фотографы на вопрос о том, какой режим фотоаппарата они используют при фото-съемке, ответят: "Исключительно ручной режим!". Если вы хотите делать хотя бы приблизительно такие фотографии, как лучшие фотографы, навсегда забудьте о режимах "авто" или "портрет", как, в принципе, и о режиме "ночная съемка". Фотогалереи известных фотографов приводят вас в восторг, и вы желаете достичь такого уровня мастерства? Сейчас же переведите свой фотоаппарат в абсолютно ручной режим
Цитата: wwwe
а первоклашке дай последний в списке по цене зеркалку фотоаппарат и увидишь первоклашка тебя сделает по полной.

ты оперируешь какими критериями сделает? расшифруй.....выбор объекта бкомпозиция или что ?

--------------------
"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России,вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги,на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."
Отто фон Бисмарк
  Перейти в начало страницы  
#22 wwwe | 29 октября 2012 17:37

Общительный дример
  • 51

Репутация: 394
Группа: Посетители
Сообщений: 345
C нами с: 15.08.2009
Очки: 3956
Цитата: Дримыч
"Исключительно ручной режим!".
мыльницы не дают не чего кроме вменяемого авто режима(к вопросу о качестве камеры)

Цитата: Дримыч
ты оперируешь какими критериями сделает? расшифруй.....выбор объекта бкомпозиция или что ?

качеством съёмки,потому и говорю что фото-аппарат первичен а потом талант а не наоборот
  Перейти в начало страницы  
#23 Дримыч | 29 октября 2012 17:42

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 13742
Группа: Посетители
Сообщений: 3036
C нами с: 10.08.2009
Очки: 5415
Цитата: wwwe
качеством съёмки

:smile-03: так первоклашка легко запорет всё что угодно-не зная правила выбора освещённости объекта-см пост про мартышку :smile-03:

--------------------
"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России,вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги,на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."
Отто фон Бисмарк
  Перейти в начало страницы  
#24 wwwe | 29 октября 2012 17:50

Общительный дример
  • 51

Репутация: 394
Группа: Посетители
Сообщений: 345
C нами с: 15.08.2009
Очки: 3956
Цитата: Дримыч
так первоклашка легко запорет всё что угодно-не зная правила выбора освещённости объекта-см пост про мартышку
,я видать чёт не так написал раз меня не могут понять что у любой "ЛЮБОЙ" самой плохой и самой хорошей камеры есть режим АВТО т.е. есть Автоматический режим в котором не надо знать не чего и даже правил освещённости.Дело выбора чем ты снимаешь и как снимаешь -чем выше класс твоей камеры тем лучше фотографии и больше возможностей(про объективы не говорю-это совсем другая тема),и если ты хочешь делать красивые снимки то перейдёшь на ручной режим который зависит от возможностей твоей фото-камеры.Чего тут не понятно?

Сообщение отредактировал wwwe - 29 октября 2012 17:55
  Перейти в начало страницы  
#25 Дримыч | 29 октября 2012 17:57

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 13742
Группа: Посетители
Сообщений: 3036
C нами с: 10.08.2009
Очки: 5415
Цитата: wwwe
Автоматический режим в котором не надо знать не чего и даже правил освещённости.

бред.... :smile-03: и даже правил освещённости.

--------------------
"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России,вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги,на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."
Отто фон Бисмарк
  Перейти в начало страницы  
#26 wwwe | 29 октября 2012 18:03

Общительный дример
  • 51

Репутация: 394
Группа: Посетители
Сообщений: 345
C нами с: 15.08.2009
Очки: 3956
Цитата: Дримыч
бред.... и даже правил освещённости.
ты чем фотографируешь?



P.S.
скачай хоть какой видио-урок или почитай литературу или зайди в любой магазин где продают фото-камеры и узнай все,тогда может перестанешь отписывать слово-БРЕД(за сим на ваше слово БРЕД могу сказать пока вам,мне нет нубизма ламерством заниматься я лучше по интернетам полазию)

Сообщение отредактировал wwwe - 29 октября 2012 18:08
  Перейти в начало страницы  
#27 Александр Петрович Хочу всё знать! | 29 октября 2012 18:12

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 17564
Группа: Посетители
Сообщений: 1820
C нами с: 1.08.2008
Очки: 12
Эта удивительная фотография была сделана в 1948 году, когда не было фотошопа и цифровых технологий. Часто эту фотографию называют Дали и кошки, хотя в действительности она называется Dali Atomicus, и снята она была родоначальником сюрреализма в фотографии, Филлипом Халсманом, который поддерживал теплые и дружественные отношения с Дали в течение 30 лет.
  Перейти в начало страницы  
#28 Дримыч | 29 октября 2012 18:12

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 13742
Группа: Посетители
Сообщений: 3036
C нами с: 10.08.2009
Очки: 5415
Цитата: wwwe
или почитай литературу
:smile-03: прочти а потом уже утверждай -
что первоклашка может сделать на автомате-автомат не панацея в неумелых руках
Освещение
Освещение играет при съемке важнейшую роль. Ведь вся фотография основана на действии света. Предметы мы видим и можем сфотографировать лишь потому, что они освещены.
Цитата: wwwe
мне нет нубизма ламерством заниматься я лучше по интернетам полазию)

:smile-50: аналогично....

--------------------
"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России,вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги,на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."
Отто фон Бисмарк
  Перейти в начало страницы  
#29 tanyuxa | 29 октября 2012 18:18

Общительный дример
  • 51

Репутация: 5608
Группа: Посетители
Сообщений: 148
C нами с: 9.06.2009
Очки: 12311
Цитата: LETCHIK.
автоматом ставится и выдержка и фокус и становишься профи!!!!

Цитата: Команданте
что за бред... феррари не сделает тебя шумахером

это точно, навороты не помогают, когда в голове и в душе пустота...

--------------------
Вторая половинка есть у мозга, попы и таблетки. А я изначально целая. - Фаина Раневская
  Перейти в начало страницы  
#30 Александр Петрович Хочу всё знать! | 29 октября 2012 18:19

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 17564
Группа: Посетители
Сообщений: 1820
C нами с: 1.08.2008
Очки: 12
Цитата: wwwe
качеством съёмки,потому и говорю что фото-аппарат первичен а потом талант а не наоборот

Наоборот, в первую очередь талант, камера - второстепенная. Пост выше я как раз показал, как великие мастера простой камерой и без фото шопа делали фото.
  Перейти в начало страницы  
#31 Дримыч | 29 октября 2012 18:41

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 13742
Группа: Посетители
Сообщений: 3036
C нами с: 10.08.2009
Очки: 5415
Aleksandr.P,
:smile-33: даже самые дорогие кастрюли не приготовят Вам вкусную и здоровую еду,
Камера – это инструмент в руках художника. И так же как скрипка в неумелых руках просто кусок древесины

--------------------
"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России,вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги,на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."
Отто фон Бисмарк
  Перейти в начало страницы  
#32 VIKaIR | 29 октября 2012 18:57

Будущий дример
  • 17

Репутация: 2
Группа: Посетители
Сообщений: 2
C нами с: 23.02.2008
Очки: 216
wwwe,
Не умничаю, так, для справки. Цифро-мыльницы расчитаны на не проф.пользователя, и по этому оснащены п.о. лучше "вытягивающим" изображение.
  Перейти в начало страницы  
#33 Zerax | 29 октября 2012 19:06

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Я согласен с Дримыч.
Человек умеющий, а значит научившийся, де-факто снимал отличные снимки и на мыльницу. Конечно выше возможностей фотоаппарата не прыгнешь, но однозначно любая проф. техника в руках неуча это бесполезный кусок железа. Я понимаю что бывают и у неуча приличные фото, но надо учитывать, что это случайности дилетанта, а не закономерности мастерства. И заслуга эта благодаря как раз обычно предустановленному режиму самого фотоаппарата, а не его юзера. Сейчас технику адаптируют даже для обезьян, по принципу "Next.. next.. next..".
Кроме того тогда надо разделять понятия качественный снимок:
- качественный с технической точки зрения
- качественный с точки зрения умения/профессиональности/мастерства как искусство.
Далее выводы думаю уже очевидны.
Кроме того талант даёт два момента:
- свойство легче и быстрее схватывать процесс учения,
- а так же созидательность или как сейчас модно говорить креативность (create - создавать), именно поэтому не каждый музыкант является композитором.
И знание о постановке света - это целая наука - это 50% залога успеха или провала снимка - это можно спросить у любого профессионального фотографа. Тот кто отрицает это - тот просто не знает.

Сообщение отредактировал Zerax - 29 октября 2012 19:07
  Перейти в начало страницы  
#34 VIKaIR | 29 октября 2012 19:11

Будущий дример
  • 17

Репутация: 2
Группа: Посетители
Сообщений: 2
C нами с: 23.02.2008
Очки: 216
Цитата: Zerax
И знание о постановке света - это целая наука

Скажу больше - не только знание, но ещё и умение. У нас девочка- отличница по теории запустила грамотно студию, а работать на практике не смогла.
  Перейти в начало страницы  
#35 Команданте | 29 октября 2012 19:56

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
KузьмиЧ, горизонт завален :smile-03:
  Перейти в начало страницы  
#36 vavag | 29 октября 2012 20:16

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 11607
Группа: Посетители
Сообщений: 1115
C нами с: 9.12.2008
Очки: 307
Фотографировать начал ещё в школе на ФЕД. Читал много. И при покупке нового фотоаппарата встал в ступор. От плёночного земля и небо, толмут до сих пор читаю. Столько функций, и думаю совсем не нужных столько напихано. Почитал всё выше написанное другими, и они правы во многом.
Талант тут нужен. А просто щёлкать... Ну я щёлкал по началу, пробовал, что получится и остался не удовлетворён своими снимками. Хотя другие на этом аппарате умудряются сделать что то потрясающее. Да же те навыки работы с плёночным фотоаппаратом всё же пригодились, хотя бы знаю о чём в руководстве речь идёт. А так знаю, что отличный снимок сделать очень трудно. Много чего учитывать надо. Да об этом уже ребята выше писали. Но один снимок всёж покажу, строго не судить, сделан на 5-й день после покупки.


Сообщение отредактировал vavag - 29 октября 2012 20:19
--------------------
  Перейти в начало страницы  
#37 jank5 | 29 октября 2012 22:19

Общительный дример
  • 51

Репутация: 641
Группа: Посетители
Сообщений: 286
C нами с: 5.11.2009
Очки: 1868
Цитата: KузьмиЧ
пожалуста по существу

В. И. Ленину приписывается фраза "Любая кухарка способна управлять государством", на самом деле он говорил о том, чтобы "к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту", имея ввиду, что даже кухарка должна учиться управлять государством.
Семьдесят лет правления кухарок показало, что кухарка может управлять только кухней, да и то не факт. Точно так же обстоят дела и с фотоискусством.
т. Ленин в своих трудах неоднократно выдвигал постулат "учиться, учиться и учиться". Учиться всему - физике, химии, биологии, целой уйме вещей. И прежде всего учиться видеть мир по разному. Лени Рифеншталь - да, она испачкала свое имя связью с нацизмом, но сколько она дала нового фотокиноискусству?

Это к мысли о первоклашке и зеркалке. Тупо нажимая пипку на мыльнице, вы получите просто картинку вроде этой

Угадайте, чье творение? Кстати, продана за 1 725 000 $.

--------------------
Я - крымчанин.
Я - русский.
  Перейти в начало страницы  
#38 Дримыч | 29 октября 2012 22:54

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 13742
Группа: Посетители
Сообщений: 3036
C нами с: 10.08.2009
Очки: 5415
Цитата: jank5
Тупо нажимая пипку на мыльнице, вы получите просто картинку вроде этой

:smile-40: http://murl.kz/Rnq5o

--------------------
"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России,вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги,на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."
Отто фон Бисмарк
  Перейти в начало страницы  
#39 LETCHIK. | 30 октября 2012 01:23

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 13261
Группа: Посетители
Сообщений: 1467
C нами с: 1.09.2008
Очки: 9473
Цитата: Команданте
что за бред... феррари не сделает тебя шумахером
Макс я пользовался зеркалкой которая показывала даже с какого угла лучше снять объект,с блендой или нет фокус,выдержка автоматом,оставалась нажать две кнопки,портретная съемка или объемная и пуск!!!! техника дошла давно то того что шумахер уже не нужен :smile-03:
  Перейти в начало страницы  
#40 MAYBAX РОССИЯ. | 30 октября 2012 05:32

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 12673
Группа: BANNED
Сообщений: 1224
C нами с: 7.10.2008
Очки: 788
Я считаю, сам вопрос некоректен! Чтобы стать профессионалом в ЛЮБОЙ области, надо, прежде всего, обладать огромным терпением, трудолюбием, желанием достичь совершенства и мозгами, чтобы знать, как это сделать! Примерно так.. ИМХО!

--------------------


...не спорьте с идиотами, сначала они опустят вас до своего уровня, а потом задавят опытом...
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 19 апреля 2024 18:20


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик