нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


6 страниц 1 2 3 4 5 6 Далее
 Chrome самый защищенный браузер
#1 AMik Меня надо слушаться :) | 29 декабря 2011 15:06

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 1558
Группа: Администраторы
Сообщений: 1334
C нами с: 28.12.2007
Очки: 75593
Google Chrome лучше других распространенных браузеров защищает от сетевых угроз. Это выяснилось в результате исследования, в ходе которого проводилось оценка способностей Chrome, Internet Explorer и Mozilla Firefox смягчать действия эксплойтов, распознавать вредоносные ссылки и т.д.

Основой для 102-страничного отчета, подготовленного исследователями из фирмы Accuvant, послужило предположение того, что ни одно сложное ПО не может избежать ошибок переполнения буфера и других пробелов в безопасности. Вместо того, чтобы полагаться на такие способы оценки, как количество исправленных недостатков и время, которое ушло на выпуск обновлений, авторы отчета проверили практическую защиту, которая по умолчанию есть в наличии в каждом браузере.

И пришли к следующему выводу: Chrome – самый защищенный браузер. Сразу за ним по пятам идет Microsoft IE. Firefox занял третье место. В основном из-за бездействия песочницы, которая должна защищать жизненно важные части Windows от функций, которые обрабатывают javascript, изображения и другой сетевой контент.



"Мы обнаружили, что в плане работы песочницы Chrome справился лучше всех", - сказал Крис Валасек, старший научный сотрудник Accuvant. "Он ограничивает большее количество действий, чем другие браузеры. Microsoft IE стал вторым, потому что его песочница позволяет больше, чем в Chrome. Mozilla заняла последнее место, так как песочница в этом браузере еще не реализована".

Отчет создавался по поручению Google, но авторы настаивают на том, что они были абсолютно независимы в использовании методов и в выводах. Исследователи выложили более 20 Мб данных, инструменты и методологии, чтобы их коллеги могли их проверить или создать на их основе свое собственное изыскание. Целью исследования Accuvant была исключительно безопасность, которую предлагают Chrome, Microsoft IE и Mozilla, которые, согласно отчету, применяют более 93% пользователей. Все протестированные браузеры запускались на Windows 7.



Находки исследователей подкрепляются также необоснованными доказательствами. Chrome уже три года подряд выходит невредимым из ежегодного соревнования хакеров Pwn2Own, чего ни одному другому браузеру сделать не удавалось. Помимо этого чрезвычайно редки отчеты о том, что браузер подвергается in-the-wild атакам.

Источник: http://www.xakep.ru/post/57980/ (Дата: 12.12.2011)

Сообщение отредактировал AMik - 29 декабря 2011 15:08
  Перейти в начало страницы  
#101 Чико El terrible | 31 декабря 2011 08:59

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 14682
Группа: SuperVIP
Сообщений: 1538
C нами с: 18.05.2009
Очки: 39
Цитата: Alex3479
Да кстати хочу спросить - со вчерашнего дня у меня всё что под спойлерами не открывается ни в одном ((( И смайлы не вставляются...

ты не первый эт пишешь
у меня лис тоже 3.6.25 - плагин скриптов включен на разрешить всё на этой стр
всё работает и смайлы вставляются
если не верите могу скрин скинуть
  Перейти в начало страницы  
#102 Чико El terrible | 6 июля 2012 10:06

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 14682
Группа: SuperVIP
Сообщений: 1538
C нами с: 18.05.2009
Очки: 39
Компания Google обновила правила размещения рекламы приложениями и расширениями браузера Chrome. Приятная новость для разработчиков и не очень приятная для пользователей: отныне расширения Chrome имеют право добавлять рекламные баннеры на сторонние сайты.

В правилах чётко прописано, каким образом расширения могут работать. Во-первых, им строго запрещено подменять баннеры на веб-сайтах или менять рекламу в других программах. Расширение должно ясно давать понять, что именно оно крутит рекламу. Во-вторых, пользователь должен иметь возможность легко убрать эту рекламу или отключив её в настройках, или удалив расширение полностью. В-третьих, рекламные сообщения не должны имитировать системные сообщения и предупреждения. В-четвёртых, запрещено использовать методы для принуждения пользователя нажать на рекламный баннер или ввести персональную информацию.

Добавление рекламы на сторонние сайты разрешено в том случае, если эти действия полностью прозрачны для пользователя. Должна присутствовать соответствующая пометка, что рекламный баннер добавлен тем или иным расширением.

Интересно, что три года назад самые первые расширения браузера Chrome предназначались для блокировки (удаления) баннеров. Если вспомнить историю, то платформу для расширений Chrome представили на конференции Google I/O в мае 2009 года, к тому времени уже было написано несколько экспериментальных расширений. Одним из самых популярных среди них в первое время стал AdSweep для блокирования рекламных баннеров. Сейчас же наоборот — сами расширения начнут показывать рекламу, такой вот интересный поворот истории.

Остаётся непонятным, могут ли антирекламные расширения удалять с веб-страниц рекламу других расширений? Технически это возможно, но разрешат ли правила Google такую «войну расширений» внутри своего браузера?

  Перейти в начало страницы  
#103 _RED_ | 1 октября 2014 11:56

Активный дример
  • 68

Репутация: 1512
Группа: Посетители
Сообщений: 896
C нами с: 14.10.2011
Очки: 5244
64-bit браузер Google Chrome версия 38.0.2125.77 beta-m(64 bit)
Пользуюсь данным браузером около месяца никаких ошибок и сбоев не наблюдается, поддерживает работу с новыми расширениями, скачать и установить данный браузер можно Здесь
Google Chrome 64-битовый beta версия на английском.
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
6 страниц 1 2 3 4 5 6 Далее
 Тема закрыта
 
 

  Сейчас: 20 апреля 2024 11:45


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик