нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


 Chrome самый защищенный браузер
#1 AMik Меня надо слушаться :) | 29 декабря 2011 15:06

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 1558
Группа: Администраторы
Сообщений: 1334
C нами с: 28.12.2007
Очки: 75593
Google Chrome лучше других распространенных браузеров защищает от сетевых угроз. Это выяснилось в результате исследования, в ходе которого проводилось оценка способностей Chrome, Internet Explorer и Mozilla Firefox смягчать действия эксплойтов, распознавать вредоносные ссылки и т.д.

Основой для 102-страничного отчета, подготовленного исследователями из фирмы Accuvant, послужило предположение того, что ни одно сложное ПО не может избежать ошибок переполнения буфера и других пробелов в безопасности. Вместо того, чтобы полагаться на такие способы оценки, как количество исправленных недостатков и время, которое ушло на выпуск обновлений, авторы отчета проверили практическую защиту, которая по умолчанию есть в наличии в каждом браузере.

И пришли к следующему выводу: Chrome – самый защищенный браузер. Сразу за ним по пятам идет Microsoft IE. Firefox занял третье место. В основном из-за бездействия песочницы, которая должна защищать жизненно важные части Windows от функций, которые обрабатывают javascript, изображения и другой сетевой контент.



"Мы обнаружили, что в плане работы песочницы Chrome справился лучше всех", - сказал Крис Валасек, старший научный сотрудник Accuvant. "Он ограничивает большее количество действий, чем другие браузеры. Microsoft IE стал вторым, потому что его песочница позволяет больше, чем в Chrome. Mozilla заняла последнее место, так как песочница в этом браузере еще не реализована".

Отчет создавался по поручению Google, но авторы настаивают на том, что они были абсолютно независимы в использовании методов и в выводах. Исследователи выложили более 20 Мб данных, инструменты и методологии, чтобы их коллеги могли их проверить или создать на их основе свое собственное изыскание. Целью исследования Accuvant была исключительно безопасность, которую предлагают Chrome, Microsoft IE и Mozilla, которые, согласно отчету, применяют более 93% пользователей. Все протестированные браузеры запускались на Windows 7.



Находки исследователей подкрепляются также необоснованными доказательствами. Chrome уже три года подряд выходит невредимым из ежегодного соревнования хакеров Pwn2Own, чего ни одному другому браузеру сделать не удавалось. Помимо этого чрезвычайно редки отчеты о том, что браузер подвергается in-the-wild атакам.

Источник: http://www.xakep.ru/post/57980/ (Дата: 12.12.2011)

Сообщение отредактировал AMik - 29 декабря 2011 15:08
  Перейти в начало страницы  
#41 Чико El terrible | 30 декабря 2011 11:36

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 14682
Группа: SuperVIP
Сообщений: 1538
C нами с: 18.05.2009
Очки: 39
операционка заглохла решили к пользователю с помощью браузера подобраться
я и смотрю ща почты стали лететь с появлением хрома
  Перейти в начало страницы  
#42 arien | 30 декабря 2011 12:12

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
...А вот вам, совсем иная инфа...
Уязвимые версии: Google Chrome 16.0.912.63

Описание:
Обнаруженные уязвимости позволяют удаленному пользователю выполнить произвольный код на целевой системе.

1. Уязвимость существует из-за ошибки в обработке регулярных выражений. Удаленный пользователь может выполнить чтение за границами данных.

2. Уязвимость существует из-за ошибки в libxml. Удаленный пользователь может выполнить чтение за пределами границ данных.

3. Уязвимость существует из-за ошибки обработки DPF. Удаленный пользователь может выполнить чтение за пределами границ данных.

4. Уязвимость существует из-за ошибки в функционале просмотра источника. Удаленный пользователь может вызвать подмену содержимого адресной строки.

5. Уязвимость существует из-за ошибки при обработке SVG. Удаленный пользователь может выполнить чтение за пределами границ данных.

6. Уязвимость существует из-за ошибки при обработке области собственности CSS. Удаленный пользователь может вызвать повреждение памяти и выполнить произвольный код на целевой системе.

Примечание: Уязвимость распространяется только на 64-битные системы.

7. Уязвимость существует из-за ошибки при обработке YUV видео фреймов. Удаленный пользователь может выполнить чтение за пределами памяти.

8. Уязвимость существует из-за ошибки при обработке PDF. Удаленный пользователь может выполнить чтение за пределами памяти.

9. Уязвимость существует из-за ошибки использования после освобождения. Удаленный пользователь может выполнить произвольный код на целевой системе.

10. Уязвимость существует из-за ошибки использования после освобождения в функционале обработки Range. Удаленный пользователь может выполнить произвольный код на целевой системе.

11. Уязвимость существует из-за ошибки при обработке v8 i18n. Удаленный пользователь может выполнить запись за пределами данных и выполнить произвольный код на целевой системе.

12. Уязвимость существует из-за ошибки обработки определенных PDF-шрифтов. Удаленный пользователь может вызвать переполнение буфера и выполнить произвольный код на целевой системе.

13. Уязвимость существует из-за ошибки при обработке перекрёстных ссылок PDF. Удаленный пользователь может выполнить чтение за пределами границ памяти

14. Уязвимость существует из-за ошибки в FileWatcher. Удаленный пользователь может вызвать переполнение буфера в стеке и выполнить произвольный код на целевой системе.

15. Уязвимость существует из-за ошибки после освобождения при обработке bidi. Удаленный пользователь может выполнить произвольный код на целевой системе.
Взято отсюда... http://www.securitylab.ru/vulnerability/412560.php

Цитата: AMik
Отчет создавался по поручению Google, но авторы настаивают на том, что они были абсолютно независимы...
...Кто платит. тот и заказывает музыку...

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#43 worck Мы привязаны не к сайту, а к людям ради которых сюда заходим | 30 декабря 2011 13:19

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 15294
Группа: Модераторы
Сообщений: 1693
C нами с: 24.01.2009
Очки: 10569
arien,
Вот это уже интересная инфа..... :smile-29:

--------------------

Интрига составляет силу слабых. Даже у дурака хватает всегда ума, чтобы вредить. - Шекспир
ICQ 2195457
Письмо Администратору!
По вопросам железа ПК писать СЮДЫ!!!
Моддинг на дриме
Казантип-FM
  Перейти в начало страницы  
#44 LETCHIK. | 30 декабря 2011 13:53

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 13261
Группа: Посетители
Сообщений: 1467
C нами с: 1.09.2008
Очки: 9473
чтоб не говорили,по статистике,опера на первом месте,далее лиса и гугл третий из опроса пользователей в инете :smile-38: я на лисе так как плагинов столько не у одного браузера нет,и так подлипить браузер как лису мне не удалось не на каком браузере! сугубо моё личное мнение,сколько людей ,столько и браузеров :smile-03:
  Перейти в начало страницы  
#45 worck Мы привязаны не к сайту, а к людям ради которых сюда заходим | 30 декабря 2011 14:28

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 15294
Группа: Модераторы
Сообщений: 1693
C нами с: 24.01.2009
Очки: 10569
Я бы назвал тему: Плюсы и минусы браузера Хром! Как-то так.....

--------------------

Интрига составляет силу слабых. Даже у дурака хватает всегда ума, чтобы вредить. - Шекспир
ICQ 2195457
Письмо Администратору!
По вопросам железа ПК писать СЮДЫ!!!
Моддинг на дриме
Казантип-FM
  Перейти в начало страницы  
#46 AMik Меня надо слушаться :) | 30 декабря 2011 14:30

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 1558
Группа: Администраторы
Сообщений: 1334
C нами с: 28.12.2007
Очки: 75593
А вот статистика пользователей DreamProgs за декабрь:


Сообщение отредактировал AMik - 30 декабря 2011 14:31
  Перейти в начало страницы  
#47 worck Мы привязаны не к сайту, а к людям ради которых сюда заходим | 30 декабря 2011 14:34

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 15294
Группа: Модераторы
Сообщений: 1693
C нами с: 24.01.2009
Очки: 10569
Цитата: AMik
А вот статистика пользователей DreamProgs за декабрь:


Сообщение отредактировал worck - 30 декабря 2011 14:39
--------------------

Интрига составляет силу слабых. Даже у дурака хватает всегда ума, чтобы вредить. - Шекспир
ICQ 2195457
Письмо Администратору!
По вопросам железа ПК писать СЮДЫ!!!
Моддинг на дриме
Казантип-FM
  Перейти в начало страницы  
#48 worck Мы привязаны не к сайту, а к людям ради которых сюда заходим | 30 декабря 2011 14:56

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 15294
Группа: Модераторы
Сообщений: 1693
C нами с: 24.01.2009
Очки: 10569
Цитата: КузьмиЧ
почему то в статистике нет, тех, кто пользуется другими версиями фаерфокс , начиная с 3.5 и заканчивая 7

Андрей так-же можно отметить что в статистике и только одна версия Оперы..... а их много..... :smile-11:

Сообщение отредактировал worck - 30 декабря 2011 14:56
--------------------

Интрига составляет силу слабых. Даже у дурака хватает всегда ума, чтобы вредить. - Шекспир
ICQ 2195457
Письмо Администратору!
По вопросам железа ПК писать СЮДЫ!!!
Моддинг на дриме
Казантип-FM
  Перейти в начало страницы  
#49 worck Мы привязаны не к сайту, а к людям ради которых сюда заходим | 30 декабря 2011 15:00

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 15294
Группа: Модераторы
Сообщений: 1693
C нами с: 24.01.2009
Очки: 10569
КузьмиЧ,
Но ведь многие еще и сидят на сборках.... да и вобще...
Сила привычки знаете-ли....... :smile-50:

Считаю спор о том который браузер лучше а который хуже это не интересно.... а вот плюсы и минусы, удобство в работе и быстродействии (Со скринами расхода памяти) можно обсудить и сравнить на примере Антивирусных продуктов......

Открыто 20 вкладок......

Как видно из скринов расход памяти при таком количестве вкладок не значителен... чего не скажешь о Хроме например.....
Из расширений как писал выше установлен NoAds....
Я не рекламирую браузер а показываю на личном примере быстродействие.... покажите свои браузеры при 20ти открытых вкладках.....

Сообщение отредактировал worck - 30 декабря 2011 15:19
--------------------

Интрига составляет силу слабых. Даже у дурака хватает всегда ума, чтобы вредить. - Шекспир
ICQ 2195457
Письмо Администратору!
По вопросам железа ПК писать СЮДЫ!!!
Моддинг на дриме
Казантип-FM
  Перейти в начало страницы  
#50 LEQADA Мастер кустарных методов | 30 декабря 2011 15:22

Активный дример
  • 68

Репутация: 3671
Группа: Посетители
Сообщений: 887
C нами с: 29.11.2008
Очки: 3939
Цитата: worck
Открыто 20 вкладок......

и нет процесса Оперы. Вова, убил :smile-52: :smile-52: :smile-52:

ой.. выделен... я и не увидел. :smile-06:

У меня 18 вкладок, а ест больше, чем у тебя, в два раза.

Сообщение отредактировал LEQADA - 30 декабря 2011 15:27
  Перейти в начало страницы  
#51 worck Мы привязаны не к сайту, а к людям ради которых сюда заходим | 30 декабря 2011 15:30

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 15294
Группа: Модераторы
Сообщений: 1693
C нами с: 24.01.2009
Очки: 10569
Теперь выкладываю скрин Хрома с десятью вкладками.....

Как видно Хром для каждой вкладки открыл свой процесс....
Расход памяти можно посчитать самим......

Цитата: LEQADA
У меня 18 вкладок, а ест больше, чем у тебя, в два раза.

это Сударь уже напрямую зависит от Вас......

Сообщение отредактировал worck - 30 декабря 2011 15:32
--------------------

Интрига составляет силу слабых. Даже у дурака хватает всегда ума, чтобы вредить. - Шекспир
ICQ 2195457
Письмо Администратору!
По вопросам железа ПК писать СЮДЫ!!!
Моддинг на дриме
Казантип-FM
  Перейти в начало страницы  
#52 LEQADA Мастер кустарных методов | 30 декабря 2011 15:38

Активный дример
  • 68

Репутация: 3671
Группа: Посетители
Сообщений: 887
C нами с: 29.11.2008
Очки: 3939
Цитата: worck
напрямую зависит от Вас


Сообщение отредактировал LEQADA - 30 декабря 2011 15:38
  Перейти в начало страницы  
#53 sleon | 30 декабря 2011 15:41

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 2740
Группа: BANNED
Сообщений: 1204
C нами с: 6.03.2009
Очки: 7740
Этот хром сейчас и по телику рекламят. Гугл ведет себя всё агрессивнее и агрессивнее! Впрочем это нормально, главное не вестись на рекламу, а трезво оценивать предлагаемое. Уже само слово "самый" должно вызывать у здравомыслящего человека здоровый скепсис. Так что не надо "самый лучщий", "самый защищенный", и бог весть какой ещё там "самый"! Ставил я этот хром раза 4 и всякий раз сносил - ну не лежит к нему душа, какой то он кондовый, что ли... Вкратце по удобству ежедневного использования лиса на первом месте, а по безопасности опера. ИЕ в запасе - иногда нужен бывает. Сейчас стоит 9 версия лисы - никаких глюков ни на дриме, ни на других сайтах не замечал, а вот 6 и 7 версии действительно глючили.

--------------------
Всё, что мы знаем - ограничено. Всё, что мы не знаем - бесконечно!
  Перейти в начало страницы  
#54 LEQADA Мастер кустарных методов | 30 декабря 2011 15:42

Активный дример
  • 68

Репутация: 3671
Группа: Посетители
Сообщений: 887
C нами с: 29.11.2008
Очки: 3939
Цитата: КузьмиЧ
фаерфокс 18 вкладок

Цитата: worck
Открыто 20 вкладок......

Нужно закрыть браузер, чтобы вся память обнулилась. Зтем открыть. И пройти на сайты. Сайты должны быть одинаковыми. Сами понимаете почему... Тогда будет результат близкий к объективному.
  Перейти в начало страницы  
#55 worck Мы привязаны не к сайту, а к людям ради которых сюда заходим | 30 декабря 2011 15:42

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 15294
Группа: Модераторы
Сообщений: 1693
C нами с: 24.01.2009
Очки: 10569
LEQADA,
Ну я откуда знаю как ты конфигурируешь свою систему?
Свойства системы приводить не буду (Скринов по темам хватает)....
Отмечу основное!
ОС 7х64 чистая оттвикана руками и Вин7 менеджер!
Антивирус временно отсутствует.....
Машина настроена на максимальное быстродействие!!!
Мне это необходимо для работы......

--------------------

Интрига составляет силу слабых. Даже у дурака хватает всегда ума, чтобы вредить. - Шекспир
ICQ 2195457
Письмо Администратору!
По вопросам железа ПК писать СЮДЫ!!!
Моддинг на дриме
Казантип-FM
  Перейти в начало страницы  
#56 LEQADA Мастер кустарных методов | 30 декабря 2011 15:46

Активный дример
  • 68

Репутация: 3671
Группа: Посетители
Сообщений: 887
C нами с: 29.11.2008
Очки: 3939
Цитата: worck
Ну я откуда знаю как ты конфигурируешь свою систему?

это ни при чём...
  Перейти в начало страницы  
#57 worck Мы привязаны не к сайту, а к людям ради которых сюда заходим | 30 декабря 2011 15:47

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 15294
Группа: Модераторы
Сообщений: 1693
C нами с: 24.01.2009
Очки: 10569
LEQADA,
У меня всегда такое количество вкладок.... иногда больше......
И расход я всегда контролирую..... Привычка от слабых машин осталась..... :smile-33:

Цитата: LEQADA
это ни при чём...

Я не согласен с этим утверждением....
Но это другая тема!!!

--------------------

Интрига составляет силу слабых. Даже у дурака хватает всегда ума, чтобы вредить. - Шекспир
ICQ 2195457
Письмо Администратору!
По вопросам железа ПК писать СЮДЫ!!!
Моддинг на дриме
Казантип-FM
  Перейти в начало страницы  
#58 LEQADA Мастер кустарных методов | 30 декабря 2011 15:51

Активный дример
  • 68

Репутация: 3671
Группа: Посетители
Сообщений: 887
C нами с: 29.11.2008
Очки: 3939
Цитата: КузьмиЧ
Гасан, а как по твоему мы делаем ?

у вас разные сайты открыты => разное содержимое. Именно это занимает память. Вы же лучше меня знаете всё это...
Цитата: worck
Я не согласен с этим утверждением....

расход оперативной памяти браузера никак не может зависеть от несроек системы. Логике не поддаётся...
  Перейти в начало страницы  
#59 arien | 30 декабря 2011 15:54

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
Цитата: LEQADA
У меня 18 вкладок, а ест больше, чем у тебя, в два раза.
...Сравните количество оперативной памяти...Чем её больше. тем большее её количество будет отряжаться на выполнение задач...

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#60 LEQADA Мастер кустарных методов | 30 декабря 2011 16:01

Активный дример
  • 68

Репутация: 3671
Группа: Посетители
Сообщений: 887
C нами с: 29.11.2008
Очки: 3939
arien, дык у worck оперативки в два раза больше чем у меня. ))

КузьмиЧ, сейчас выложу все ссылки сюда. Постараюсь выложить на популярные источники.
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
 Тема закрыта
 
 

  Сейчас: 25 апреля 2024 21:51


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик