нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


 неудачное превращение из логического в основной раздел
#1 DJEKMORGAN | 5 мая 2011 14:45

Активный дример
  • 68

Репутация: 16367
Группа: Посетители
Сообщений: 976
C нами с: 16.02.2011
Очки: 147563
через Disk Director Suite хотел сделать жесткий диск основным из логического ждал , ждал , ждал показалось очень долгим я нажал отмена и пошел спать ..
включаю комп а этот раздел не видно в системе и скан диск все время проверяет проверяет во время загрузки и не доходит до конца .жадл около 3 часов ...


помогите пож-та восстановить раздел в первоначальное положение ..
у меня там было 100 гига важных данных
да и сестры убьют если узнают что я испортил их данные

  Перейти в начало страницы  
#61 serfmun | 7 мая 2011 00:59

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 4396
Группа: VIP
Сообщений: 2250
C нами с: 30.08.2014
Очки: 4595
Цитата: DJEKMORGAN
EasyRecovery Professional а это я с дрима скачал только у меня не загружечный а простая версия ...

Если установил программу, запусти, там есть создание самозагрузочной аварийной дискеты или диска...
Есть еще Active@ UNDELETE Pro, и в ней есть возможность сделать самозагрузочный аварийный диск
После такого колличества манипуляций с Вашим HDD, трудно будет что-то востановить, но попробовать можно... Востанавливать нужно в режиме "RawRecovery" - востановление без информации о струкруре файловой системы или востановоление "FormatRecovery" - востановление данных после форматирования.

Сообщение отредактировал serfmun - 7 мая 2011 01:14
  Перейти в начало страницы  
#62 DJEKMORGAN | 7 мая 2011 01:03

Активный дример
  • 68

Репутация: 16367
Группа: Посетители
Сообщений: 976
C нами с: 16.02.2011
Очки: 147563
serfmun,


ооо спасибо ... не догадался об этом что можно самому сделать загружечный ..

так мне теперь весь раздел форматировать ?
  Перейти в начало страницы  
#63 serfmun | 7 мая 2011 01:11

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 4396
Группа: VIP
Сообщений: 2250
C нами с: 30.08.2014
Очки: 4595
Цитата: DJEKMORGAN
так мне теперь весь раздел форматировать ?

ничего форматировать не нужно, сделай самозагрузочный диск, почитай справку Обязательно, как с программой работать, загрузись с аварийного диска и востанавливай... только нужен чистый HDD, на который ты смог бы востанавливать...
  Перейти в начало страницы  
#64 DJEKMORGAN | 7 мая 2011 01:17

Активный дример
  • 68

Репутация: 16367
Группа: Посетители
Сообщений: 976
C нами с: 16.02.2011
Очки: 147563
serfmun,


чистого у меня нет HDD
а например избранные фаилы нельзя восстановить ? и хотел бы узнать зашищенный контейнер созданный в True Crypt реально восстановить или там раз защифрован то не получится ?
  Перейти в начало страницы  
#65 serfmun | 7 мая 2011 01:26

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 4396
Группа: VIP
Сообщений: 2250
C нами с: 30.08.2014
Очки: 4595
DJEKMORGAN,
Если чистого HDD - нет, неси Винт в мастерскую к спецам, там у них есть все необходимое для востановления... По True Crypt не знаю, сначала нужно их востановить... :smile-03:

Сообщение отредактировал serfmun - 7 мая 2011 03:21
  Перейти в начало страницы  
#66 DJEKMORGAN | 7 мая 2011 01:40

Активный дример
  • 68

Репутация: 16367
Группа: Посетители
Сообщений: 976
C нами с: 16.02.2011
Очки: 147563
serfmun,

они там такую сумму сдерут что за эти деньги можно и новый HDD купить
спасибо за прогу п . у сестры там было инфы на 10 гига если удастся только это восстановлю на первый винчестер а со своей инфой попрощаюсь
  Перейти в начало страницы  
#67 serfmun | 7 мая 2011 01:56

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 4396
Группа: VIP
Сообщений: 2250
C нами с: 30.08.2014
Очки: 4595
Цитата: DJEKMORGAN
они там такую сумму сдерут что за эти деньги можно и новый HDD купить

Значит платить нужно всем, кроме компьютерщиков, они получается по Вашему - не достойны получать зарплату? А сами написали об их работе - "это трудоемкое занятие да и сложное"

Сообщение отредактировал serfmun - 7 мая 2011 02:44
  Перейти в начало страницы  
#68 DJEKMORGAN | 7 мая 2011 06:22

Активный дример
  • 68

Репутация: 16367
Группа: Посетители
Сообщений: 976
C нами с: 16.02.2011
Очки: 147563
Цитата: serfmun
Значит платить нужно всем, кроме компьютерщиков, они получается по Вашему - не достойны получать зарплату? А сами написали об их работе - "это трудоемкое занятие да и сложное"


они то достойны получать за работу , только расценки кусаются ....
я сервисные центры посещаю только тогда когда на гарантий техника
  Перейти в начало страницы  
#69 sleon | 7 мая 2011 06:52

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 2740
Группа: BANNED
Сообщений: 1204
C нами с: 6.03.2009
Очки: 7740
DJEKMORGAN, за ошибки всегда нужно платить, или потерей информации, или деньгами! Выбирай, что тебе больше по душе! Вроде все уже подробно объяснили, что и как нужно делать. Не хочешь покупать новый винт, ну попроси у знакомых на время, если не прокатывает, то я все же купил бы новый, т.к. поведение старого настораживает. Новый винт делишь на 2 раздела по размеру не меньшие, чем сглючивший. Потом делаешь тем же акронисом посекторную копию поврежденного раздела и отключаешь плохой диск. Затем с загрузочного CD запускаешь программы по восстановлению и восстанавливаешь на второй чистый радел. Выбор программы за тобой, я бы советовал GetData - по своему опыту довольно еффективная, не знаю, может есть лучше, но уж точно не R-Studio! Попробуй...

--------------------
Всё, что мы знаем - ограничено. Всё, что мы не знаем - бесконечно!
  Перейти в начало страницы  
#70 DJEKMORGAN | 7 мая 2011 07:14

Активный дример
  • 68

Репутация: 16367
Группа: Посетители
Сообщений: 976
C нами с: 16.02.2011
Очки: 147563
я прислушиваюсь к каждому совету и потом повторяю ...
только что в гуле нашел откуда появилась папка " found.000" это ScanDisk создал и запихал те фаилы которые не смог проверить в фаилы формата chk-файлы .... там же еще и рекомендуют что никогда не надо запускать ScanDisk если вдруг какой то раздел поврежден.....
и эти chk фаилы можно восстановить ... и если это так то я смогу хотя бы половину вытащить оттуда и привести в нормальный вид указав расширение.
  Перейти в начало страницы  
#71 sleon | 7 мая 2011 07:22

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 2740
Группа: BANNED
Сообщений: 1204
C нами с: 6.03.2009
Очки: 7740
И большая папка, какой объем?

--------------------
Всё, что мы знаем - ограничено. Всё, что мы не знаем - бесконечно!
  Перейти в начало страницы  
#72 DJEKMORGAN | 7 мая 2011 07:33

Активный дример
  • 68

Репутация: 16367
Группа: Посетители
Сообщений: 976
C нами с: 16.02.2011
Очки: 147563
sleon,

chk-файлов у меня там на 40 гига там очень много фаилов размер всех папок не посмотришь ..
  Перейти в начало страницы  
#73 sleon | 7 мая 2011 08:03

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 2740
Группа: BANNED
Сообщений: 1204
C нами с: 6.03.2009
Очки: 7740
Да...не надо было её запускать! Честно говоря не знаю, как эти файлы восстанавливать, но то что их восстанавливают - это точно. Ищи в инете, может и найдешь чего...

--------------------
Всё, что мы знаем - ограничено. Всё, что мы не знаем - бесконечно!
  Перейти в начало страницы  
#74 vik15 наслаждаюсь каждой минутой жизни - во всех ее проявлениях! | 7 мая 2011 08:07

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 3388
Группа: Посетители
Сообщений: 1356
C нами с: 24.12.2008
Очки: 216914
Цитата: sleon
DJEKMORGAN, за ошибки всегда нужно платить, или потерей информации, или деньгами! Выбирай, что тебе больше по душе! Вроде все уже подробно объяснили, что и как нужно делать. Не хочешь покупать новый винт, ну попроси у знакомых на время, если не прокатывает, то я все же купил бы новый, т.к. поведение старого настораживает. Новый винт делишь на 2 раздела по размеру не меньшие, чем сглючивший. Потом делаешь тем же акронисом посекторную копию поврежденного раздела и отключаешь плохой диск. Затем с загрузочного CD запускаешь программы по восстановлению и восстанавливаешь на второй чистый радел. Выбор программы за тобой, я бы советовал GetData - по своему опыту довольно еффективная, не знаю, может есть лучше, но уж точно не R-Studio! Попробуй...

Всё верно!!! Добавлю новый винт необходим!!!!!
На форуме постоянно обсуждается резервное копирование системного раздела, но и бекап особо важных данных ни кто не отменял. И если востановление системы из резервной копии это экономия времени и нервов, то резервное копирование фажных данных это и экономия средств. Скупой платит дважды, это истина известна с детства, но всё равно продолжаем экономить?
Цитата: DJEKMORGAN
я сервисные центры посещаю только тогда когда на гарантий техника

А что по гарантии востанавливают информацию???? В лучшем случае помяняют на такой же винт, который проработает не больше.
Настоятельно рекомендую приобрести винт для резервного копирования и делать бекап регулярно. Проблемы, обсуждаемые в ветке ни куда не денуться даже после положительного решения. Это вечный вопрос по надёжности хранения данных.

З.Ы. Особо щепетильные и мнительные ( не без причин ) юзеры резервный винт ни когда не хранят и не используют на оборудовании, где находиться основная инфа.

--------------------
Мучил совесть. Получил ни с чем несравнимое удовольствие.
  Перейти в начало страницы  
#75 Aleks_5 | 7 мая 2011 08:10

Общительный дример
  • 51

Репутация: 16319
Группа: Посетители
Сообщений: 473
C нами с: 12.10.2008
Очки: 37173
Цитата: sleon
Выбор программы за тобой, я бы советовал GetData - по своему опыту довольно еффективная, не знаю, может есть лучше, но уж точно не R-Studio! Попробуй...


Для информации - тест программ для восстановления данных
Тест программ
  Перейти в начало страницы  
#76 sleon | 7 мая 2011 08:59

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 2740
Группа: BANNED
Сообщений: 1204
C нами с: 6.03.2009
Очки: 7740
Aleks_5, спасибо за интересную информацию, но одно дело читать статьи, и другое восстанавливать самому. В данном тестировании проверялось восстановление после формата, удаления мимо и из корзины, а также с внешних накопителей. Этого, согласись, недостаточно для объективной оценки. GetDataBack также не принимала участия в тестировании. Возможно в этих случаях R-Studio и на высоте, но как быть в случае с "RAW"? Т.е при повреждении самой файловой системы. Это гораздо хуже чем даже полное форматирование. Как я уже говорил у меня был случай попрактиковаться с этими программами, результат: R-Studio восстановила около 20-30%, GetData вытащила около 90%. Так что в разных случаях возможно эффективные разные программы.

--------------------
Всё, что мы знаем - ограничено. Всё, что мы не знаем - бесконечно!
  Перейти в начало страницы  
#77 vik15 наслаждаюсь каждой минутой жизни - во всех ее проявлениях! | 7 мая 2011 09:06

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 3388
Группа: Посетители
Сообщений: 1356
C нами с: 24.12.2008
Очки: 216914
Цитата: Aleks_5
Для информации - тест программ для восстановления данных
Тест программ

Не буду обсуждать источник, у самого стоит R-Studio и могу с уверенностью заявить, да не плохая прога, но ни кому ни когда не рекомендовал её, уж очень не проста в использовании для не искушённого пользователя и кривые руки скорее всё убьют чем востановят.

--------------------
Мучил совесть. Получил ни с чем несравнимое удовольствие.
  Перейти в начало страницы  
#78 arien | 7 мая 2011 09:09

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
Цитата: sleon
одно дело читать статьи, и другое восстанавливать самому.
...Согласен...Мне нравится Изя Онтрак Рековери...Быстро работает и практически сразу. показывает всё найденное...
Цитата: sleon
Возможно в этих случаях R-Studio и на высоте, но как быть в случае с "RAW"? Т.е при повреждении самой файловой системы. Это гораздо хуже чем даже полное форматирование.
...Не согласен...РАВ-это, на мой взгляд, оптимальный вариант для восстановления...После формата, восстанавливаемое файло зачастую повреждено и в негодном состоянии...Многие, форматируют повреждённый раздел, дабы потом начать восстанавливать с него...Сие ошибка!...Рекомендую. последний Лех РАМ диск...Там просто море софта. в том числе, для восстановления информации!

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#79 sleon | 7 мая 2011 09:12

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 2740
Группа: BANNED
Сообщений: 1204
C нами с: 6.03.2009
Очки: 7740
arien, а ссылочки нет?
насчет RAW - там может быть всё что угодно, то есть это когда ОС не может определить файловую систему. У приятеля такое с флешкой случилось: RAW и всё тут! Ни одна программа не помогла, так и выкинул её...

Сообщение отредактировал sleon - 7 мая 2011 09:20
--------------------
Всё, что мы знаем - ограничено. Всё, что мы не знаем - бесконечно!
  Перейти в начало страницы  
#80 arien | 7 мая 2011 09:24

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
Вот Слеонушко. на дриме есть......Диск сделан весьма профессионально и грамотно! ...Я уже не говорю, об обновляющихся антивирусах...

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
 Тема закрыта
 
 

  Сейчас: 27 мая 2024 21:58


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик