нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 О носителях музыки!
#1 Александр Петрович Хочу всё знать! | 26 сентября 2010 21:48

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 17564
Группа: Посетители
Сообщений: 1820
C нами с: 1.08.2008
Очки: 12
Сегодня копался в гараже и нашёл целую коробку кассет с записями. У меня есть кассетный магнитофон. Поставил кассету и такая ностальгия! Не спорю, КД звучат качественнее, но и кассеты тоже хорошо звучат, если аппарат высокого класса и кассеты импортные. Я вот подумал. Всё таки зря забыли про этот носитель звука! Особенно в авто! Кассете не страшны царапинки, можно спокойно хранить в бардачке! Чего не скажешь о дисках. Небольшая царапина и весь концерт собаке под хвост. Слишком нежный носитель. Хранить в машине очень тяжело, да и дома тоже! Посмотрите, у многих валяются испорченные диски. А если запись уникальная? То на дисках держать её опасно! На кассете дольше протянет. Я надеюсь не один такой, которому дороги кассеты. Хочу выслушать ваше мнение?
  Перейти в начало страницы  
#2 -=ThinkeR=- | 26 сентября 2010 21:57

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 17711
Группа: Посетители
Сообщений: 1133
C нами с: 10.09.2009
Очки: 23607
Сейчас оптимальней на флешке музыку иметь. Механическим носителям конец...
  Перейти в начало страницы  
#3 Александр Петрович Хочу всё знать! | 26 сентября 2010 22:01

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 17564
Группа: Посетители
Сообщений: 1820
C нами с: 1.08.2008
Очки: 12
Цитата gavr314
Сейчас оптимальней на флешке музыку иметь. Механическим носителям конец...

Точно, на флехе!!! Как я не подумал сразу! А копашки, это не сеоьёзно. Так, как перевалочная база. А тем более в авто! Конечно флеха!!! Тем более все магнитолы хорошего класса имеют порт для флех! :biggrin:
  Перейти в начало страницы  
#4 Александр Петрович Хочу всё знать! | 26 сентября 2010 22:25

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 17564
Группа: Посетители
Сообщений: 1820
C нами с: 1.08.2008
Очки: 12
Цитата КузьмиЧ
лежат где то в коробке еще с девяностых ..но давно все записи можно найти в сети с более высоким качеством.

У меня то же с девяностых, а как приятно вспомнить :biggrin: А то, что в сети найти можно, не всегда с лучшим качеством. Я специально искал песни конца восьмидесятых, так они ещё с ванила, битрей низкий. А современная безвкусица, вот её пруд пруди. Не любитель я современных направлений. Лезут все, у кого деньги есть, тот и музыку заказывает, ни голоса, ни слуха. А старые альбомы ещё поискать надо!
  Перейти в начало страницы  
#5 wolw112 | 26 сентября 2010 23:03

Активный дример
  • 68

Репутация: 3150
Группа: SuperVIP
Сообщений: 902
C нами с: 10.10.2008
Очки: 9239
Ну у меня с 70х... Были.. Выкинул со слезами на глазах... А ещё бобины.. Навзрыд! Эта техника умерла ребятушки. Всё что нужно (почти) можно найти и не в г-ном МП3, а на ДВД-Аудио, в оцифровке с родных винилов, во FLAC, APE или в DTS.

--------------------
Не надо печалиться!
  Перейти в начало страницы  
#6 iacobs | 27 сентября 2010 00:03

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Цитата wolw112
Ну у меня с 70х... Были.. Выкинул со слезами на глазах... А ещё бобины.. Навзрыд! Эта техника умерла ребятушки. Всё что нужно (почти) можно найти и не в г-ном МП3, а на ДВД-Аудио, в оцифровке с родных винилов, во FLAC, APE или в DTS.


Аналогично! С тех же времён. Только не выкинул, а раздал. Сперва бабины, потом кассеты и пластинки. И магнитофоны и вертушки. Остались неплохие CD-плеер, усилок, две пары колонок и несколько сотен CD-дисков(отсортированных временем). Люблю чистое стерео.
Через стационарный медиа-плеер смотрю только фильмы с внешнего жёсткого диска и с флешек. Посмотрел и стёр. Возни минимум. Хорошие фильмы копирую на DVD+R.
Радиорассказы в MP3(иногда хочется послушать). Музыка с флэшки(или медиа-плеера карманного)-не люблю. Уши, да и голова устают жутко.

А старая техника не умерла-зовут её винтаж. И по качеству и по звуку даст фору новоделу. Только громоздкая, блин и сама и носители.
Перекодировал в MP3(320Кб/сек) и залил почти всю коллекцию CD-дисков на флеху 16 Гиг. Просят иногда.
Про молодёжь молчу. У них своё. Но в принцине тоже самое.
  Перейти в начало страницы  
#7 wolw112 | 27 сентября 2010 12:20

Активный дример
  • 68

Репутация: 3150
Группа: SuperVIP
Сообщений: 902
C нами с: 10.10.2008
Очки: 9239
Под "умерла" имелось в виду Кассеты и бобины, а Винил сейчас на подъеме. Многие группы на нем пишутся. я некоторые оставил, да вот игла только млн сломалась. А она стоит чуть дешевле всей головы вместе с иглой, а это 2 штуки.
А молодежь она разная: многие слушают то же что и мы в своё время и им нравится.


























--------------------
Не надо печалиться!
  Перейти в начало страницы  
#8 Westmoreland | 27 сентября 2010 03:15

Активный дример
  • 68

Репутация: 7321
Группа: Посетители
Сообщений: 518
C нами с: 16.01.2009
Очки: 20407
Всё бы ничего, но у каждого носителя свои недостатки, диски царапаются, лента магнитная "сыпится", флэхи "горят". Так что желательно иметь аудио-раритет на нескольких носителях(для надёжности). А качество звучания до сих пор остаётся на уровне, если используешь ламповый усилок, о как!!! :biggrin:
  Перейти в начало страницы  
#9 Torgels | 27 сентября 2010 04:08

Общительный дример
  • 51

Репутация: 14
Группа: Посетители
Сообщений: 198
C нами с: 27.08.2008
Очки: 1215
Ну, господа, молодежь разная бывает. :cool:
Я уверен, что лучше механического носителя ничего быть не может. Не магнитного или цифрового, а именно механического. Типичный пример - винил. При должном уходе никакие wav на суперколонках не сравняются. Но это для законченых музыковедов :biggrin: Для хорошего слушателя и wav достаточно. А mp3 хоть и не всегда ощутимо, но портит звук. Сам не знал до тех пор, пока хорошие "уши" не прикупил.
Кстати, если у кого есть дети, которым захотите реально хороших сказок скачать - обращайтесь. До сих пор "Аладдина" с Джигарханяном или "Али-бабу" с молодым Табаковым слушаю и не перестаю удивляться - насколько ЭТО было круче современных аудиокниг или сказок для детей! "Принц и нищий" Болотина вообще шедевр.
Чегой-то меня потянуло в ностальгию...
  Перейти в начало страницы  
#10 Александр Петрович Хочу всё знать! | 27 сентября 2010 08:05

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 17564
Группа: Посетители
Сообщений: 1820
C нами с: 1.08.2008
Очки: 12
Я думаю, всё таки зря прекратили разработку и выпуск механической звукозаписи. Помню, в начале девяностых начали разрабатывать систему DAT для кассет. Это при скорости 4, 76 качество было как у CD! За счёт блока вращающих головок, как у видиомагнитофона. Такому магнитофону жить и жить. Столько было наработок! Это и система шумопонижения Dolbi, во всех вариациях, система динамического подмагничевания! Зато звук механики, живой, тёплый, не то, что мп3. Слушать приятно!
  Перейти в начало страницы  
#11 Jann | 27 сентября 2010 09:55

Общительный дример
  • 51

Репутация: 929
Группа: Посетители
Сообщений: 431
C нами с: 5.09.2008
Очки: 3031
Думаю, что идеального и вечного носителя ещё долго не смогут изобрести - чтобы и звук оставался идеальным, и стойкость к разным повреждениям была бесконечная. Просто ко всему должно быть соответственное отношение. К примеру - до сих пор храню коллекцию винила дома (как положено - в вертикальном положении), но слушаю эти записи только в торжественные случаи, а для повседневной "походной" прослушки отдаю предпочтение всё же дискам. При нормальном обращении любой носитель прослужит достаточно долго - хватит и праправнукам, что не могу сказать про магнитные ленты - они со временем рассыпаются, да и качество на них, как правило, на порядок ниже, чем на виниле. Флэшки конечно удобнее всех для "похода", но после того, как пара таких "сгорели", отношусь к ним, как только для переноса записей.
  Перейти в начало страницы  
#12 СУХОДУБ | 27 сентября 2010 10:34

Дример
  • 34

Репутация: 13
Группа: Посетители
Сообщений: 51
C нами с: 16.10.2008
Очки: 308
Torgels, я бы для племянника с радостью бы скачал, кинь ссылочку
  Перейти в начало страницы  
#13 wolw112 | 27 сентября 2010 11:39

Активный дример
  • 68

Репутация: 3150
Группа: SuperVIP
Сообщений: 902
C нами с: 10.10.2008
Очки: 9239
Цитата tsesaleks
Я думаю, всё таки зря прекратили разработку и выпуск механической звукозаписи. Помню, в начале девяностых начали разрабатывать систему DAT для кассет. Это при скорости 4, 76 качество было как у CD! За счёт блока вращающих головок, как у видиомагнитофона. Такому магнитофону жить и жить. Столько было наработок! Это и система шумопонижения Dolbi, во всех вариациях, система динамического подмагничевания! Зато звук механики, живой, тёплый, не то, что мп3. Слушать приятно!
От DAT и отказались потому что пришел CD. Вот только качества на нем не оказалось. Шумов нет - это замечательно, динамический диапазон ого-го, а звук железный. Не сразу это прочуяли. А всё почему? да потому что изначально стандарт плохой выбрали. 16бит 44,1 Кгц, казалось бы отлично: в два раза больше чем слышит ухо (20Кгц), а подишь ты не то.. Давно (относительно давно) известно что мы слушаем музыку не только ушами, а грубо говоря всем телом.
Стали поднимать частоту дискретизации ну и битность заодно. 24бит 192Кгц практически ничем не отличается от винила.
Фирма "Harman Kardon" даже выпустила аппарат повышающий дискретизацию до 384 Кгц! но это так сказать искуственное улучшение.
Только всё это стоит немалых денег. Зайдите в магазин посмотрите сколько стоит приличный рессивер или просто усилитель? От25 штук.. И акустика ещё столько же. Рядовому покупатилю не по карману, да и не нужно это ему.
Почему прекратили выпуск DVD-Audio? Потому что не пользуется массовым спросом.
Для обывателя МП3 320 Кб/с за глаза! Основная масса народа вообще не знает что это такое, да и не хочет знать. Играет себе да и играет..

--------------------
Не надо печалиться!
  Перейти в начало страницы  
#14 Torgels | 27 сентября 2010 11:48

Общительный дример
  • 51

Репутация: 14
Группа: Посетители
Сообщений: 198
C нами с: 27.08.2008
Очки: 1215
СУХОДУБ, я на свой хостинг выложу к вечеру. Там полтора гига, я по 700мб разобью и ссылочку в тему скину.
  Перейти в начало страницы  
#15 -=ThinkeR=- | 27 сентября 2010 11:55

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 17711
Группа: Посетители
Сообщений: 1133
C нами с: 10.09.2009
Очки: 23607
Цитата wolw112
... А всё почему? да потому что изначально стандарт плохой выбрали. 16бит 44,1 Кгц ...
Стали поднимать частоту дискретизации ну и битность заодно. 24бит 192Кгц практически ничем не отличается от винила.
..

Согласен. Тактовой частоты в 96Кгц ещё не достаточно...
  Перейти в начало страницы  
#16 wolw112 | 27 сентября 2010 12:07

Активный дример
  • 68

Репутация: 3150
Группа: SuperVIP
Сообщений: 902
C нами с: 10.10.2008
Очки: 9239
gavr314, У меня "Harman Kardon" 2002 года, уже устарел. Там только 24/96 так что сравнить я не могу. Понимаю что 192 звучит более Легко

--------------------
Не надо печалиться!
  Перейти в начало страницы  
#17 wolw112 | 27 сентября 2010 12:09

Активный дример
  • 68

Репутация: 3150
Группа: SuperVIP
Сообщений: 902
C нами с: 10.10.2008
Очки: 9239
Цитата Torgels
СУХОДУБ, я на свой хостинг выложу к вечеру. Там полтора гига, я по 700мб разобью и ссылочку в тему скину.
Спасибо Torgels, !

--------------------
Не надо печалиться!
  Перейти в начало страницы  
#18 Андрей1224 | 27 сентября 2010 12:25

Общительный дример
  • 51

Репутация: 137
Группа: Посетители
Сообщений: 244
C нами с: 19.07.2010
Очки: 504
Цитата carbid
Цитата wolw112
Музыка с флэшки(или медиа-плеера карманного)-не люблю. Уши, да и голова устают жутко.


Согласен полностью. CD слушать вообще не могу (не комфортно - слышу цифру, хотя не аудиофил).
  Перейти в начало страницы  
#19 -=ThinkeR=- | 27 сентября 2010 12:32

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 17711
Группа: Посетители
Сообщений: 1133
C нами с: 10.09.2009
Очки: 23607
Цитата wolw112
gavr314, У меня "Harman Kardon" 2002 года, уже устарел. Там только 24/96 так что сравнить я не могу. Понимаю что 192 звучит более Легко

Понятно, просто при 192 уже очень мало людей найдётся, тех, кто разницу заметит.
Это если оцифровка будет со студийного магнитофона со скоростью ленты 76 см/сек...

  Перейти в начало страницы  
#20 wolw112 | 27 сентября 2010 12:44

Активный дример
  • 68

Репутация: 3150
Группа: SuperVIP
Сообщений: 902
C нами с: 10.10.2008
Очки: 9239
Цитата Jann
Думаю, что идеального и вечного носителя ещё долго не смогут изобрести - чтобы и звук оставался идеальным, и стойкость к разным повреждениям была бесконечная. Просто ко всему должно быть соответственное отношение. К примеру - до сих пор храню коллекцию винила дома (как положено - в вертикальном положении), но слушаю эти записи только в торжественные случаи, а для повседневной "походной" прослушки отдаю предпочтение всё же дискам. При нормальном обращении любой носитель прослужит достаточно долго - хватит и праправнукам, что не могу сказать про магнитные ленты - они со временем рассыпаются, да и качество на них, как правило, на порядок ниже, чем на виниле. Флэшки конечно удобнее всех для "похода", но после того, как пара таких "сгорели", отношусь к ним, как только для переноса записей.
Да изобрели, Жорез Алферов за это Нобелевскую прамию получил. Запись информации на кристаллы. причем там плотность такая, что не только какуюто пластинку или фильм можно и жизнь человеческую записать на маленький камушек. Почти как в фантастической повести где Некая цивилизация научилась после смерти физического тела сохранять его информацию (т.е. Разум) на этих самых кристаллах.
Старый детский фильм по этой повести недавно показывали. Это по-моему первая роль нашей "всероссийской стервы" Олеси Судзиловской. Я её по голосу узнал потом смотрю в титрах и правда она. Впрочем всё это дело не такого уж видимо и далёкого будущего.
Да, а от музыки мы далековато ушли

--------------------
Не надо печалиться!
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 25 апреля 2024 17:43


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик