нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


6 страниц 1 2 3 4 5 6 Далее
Ответить
 Преобразование и конвертация видеофайлов
#1 arien | 19 сентября 2009 21:10

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
...Купил музыкальный центр, с возможностью проигрывания видео, в форматах DivX,XviD, MPEG-4. На радостях скачал парочку концертов в XviD...Всё шло на ура!...Однако. скачав несколько фильмов. тоже в XviD, не смог запустить ни один из них... Хм, был в полнейшем недоумении. ибо программа. для вывода инфы об используемых кодеках. при сжатии видео (Видеоинспектор) показывала. одинаковые параметры, что у смотрибельных, что у тех, которые не хотели запускаться... Порывшись в нете, нашёл прожку GSpot v2.70a...Запустил её и она мне выдала такую инфу...То видео. что прекрасно работало, было в формате XviD ISO MPEG-4!...А то. которое не запускалось. было в формате XviD 1.1.2 Final!...Так вот, я хотел узнать, у видеоманов, может кто в курсе. чем переконвертить, из одного XviD в другой...Или может надо как то иначе. проще поступить...

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#101 arien | 4 октября 2011 17:06

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
Цитата: vik15
Не соглашусь с "прекрасно" читает AVI.
...Хм, регулярно качаю фильмы в формате ави с треккров и за два года, больше таких косяков не было...По сему, могу сказать, что мой железный плеер, читает всё без проблем...Во всяком случае, с тех пор. стараюсь качать только с рутреккера! :smile-11:

vlasmet, спасибо. интересная информация! :smile-10:


igormakegor, к камере (по идее), должна прилагаться фирменная утилита или программа... :smile-55:

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#102 igormakegor | 4 октября 2011 17:57

Общительный дример
  • 51

Репутация: 44
Группа: Посетители
Сообщений: 135
C нами с: 24.10.2010
Очки: 249
arien,
да там есть в программе просмотра так называемой фирменной которая прилагалось на диске к фотоаппарату преобразовать в WMV, но такого паршивого качества получается.
  Перейти в начало страницы  
#103 arien | 4 октября 2011 18:48

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
...Вот нашёл... Перекодировал MTS с камеры Panasonic с помощью mts_to_xvid_vr2.zip

1 - Скачать Mts to Xvid VR2

2 - Распаковать архив в ту же папку где у вас находятся файлы MTS или M2TS. Запустить MTS_XVID_V2.bat.

3 - Начнётся перекодировка. После перекодировки .Avi файлы появятся в той же папке.

По умолчанию используются настройки:

848x480, video bitrate 4800k, mp3 audio 160k

Чтобы изменить настройки качества, отредактируйте в .bat файле строчку

Код:
for %%a in ("*.mts") do ffmpeg.exe -i "%%a" -vcodec libxvid -s 848x480 -maxrate 4800k -b 4000k -qmin 3 -qmax 5 -bufsize 4096 -acodec libmp3lame -ac 2 -ab 160k -y "%%~na_xvid.avi"


Чтобы добавить Deinterlace, вставьте команду "-deinterlace" сразу после "do ffmpeg.exe" в .bat файле. Чтобы получилось вот так:

Код:
for %%a in ("*.mts") do ffmpeg.exe -deinterlace -i "%%a"

...Ссылка на прогу

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#104 igormakegor | 4 октября 2011 20:28

Общительный дример
  • 51

Репутация: 44
Группа: Посетители
Сообщений: 135
C нами с: 24.10.2010
Очки: 249
arien,
спасибо огромное, такого результата ещё ни с одним конвертером не получалось добиться, конечно качество поменялось в отличии от MTS но всёже нормально, вот маленько не понял в этой строке

for %%a in ("*.mts") do ffmpeg.exe -i "%%a" -vcodec libxvid -s 848x480 -maxrate 4800k -b 4000k -qmin 3 -qmax 5 -bufsize 4096 -acodec libmp3lame -ac 2 -ab 160k -y "%%~na_xvid.avi"

заменить только цифры 848x480, 4800k для видео надо и до каких значений и позиций максимум.
да там таких две строки, на обеих менять?

Сообщение отредактировал igormakegor - 5 октября 2011 10:12
  Перейти в начало страницы  
#105 vlasmet | 5 октября 2011 15:43

Общительный дример
  • 51

Репутация: 224
Группа: Посетители
Сообщений: 169
C нами с: 2.09.2008
Очки: 762
Здравствуйте.
Зацепила тема про MTC формат.Решил тоже побаловаться конвертированием данного формата не однокнопочными вариантами (нравиться самому покопаться). В поисках инфы наткнулся на очень познавательную,веселую статью. Для любителей очень рекомендую.
Конвертирование любых файлов (включая .m2ts) в .avi при помощи Virtual Dub

Просьба.Выложите семпл этого формата.

Сообщение отредактировал vlasmet - 5 октября 2011 22:49
  Перейти в начало страницы  
#106 vik15 наслаждаюсь каждой минутой жизни - во всех ее проявлениях! | 5 октября 2011 16:50

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 3388
Группа: Посетители
Сообщений: 1356
C нами с: 24.12.2008
Очки: 216914
Цитата: igormakegor
Здравствуйте любители мультимедиа, посоветуйте каким конвертером перевести с MTS формата в другие AVI, или MPG2, а то при воспроизведении MTS на компьютере любым проигрывателем при движении камеры картинка смазывается, а в программе просмотра от фотоаппарата показывает нормально.

Чем перекодировать уже подсказали, но ... не проще ли с кодеками разобраться и смотреть в хорошем качестве. И что значит любым проигрывателем? Их огромное кол-во? Возможно в этом и проблема - конфликты. А что у привычного КМП проблемы с .mts и m2ts? Так надо профиль поправить либо не париться и неркой смотреть - всё на автомате пойдёт. Если с фотоаппарата проблем с воспроизведением нет - значит проблема не аппаратная, а программная.

--------------------
Мучил совесть. Получил ни с чем несравнимое удовольствие.
  Перейти в начало страницы  
#107 vlasmet | 5 октября 2011 18:41

Общительный дример
  • 51

Репутация: 224
Группа: Посетители
Сообщений: 169
C нами с: 2.09.2008
Очки: 762
Настройка системы для просмотра HD видео, это правильно.Но предположим на подходящий девайс кроме камеры нет средств , храню и просматриваю видео на компе зачем мне такие тяжелые файлы когда можно сжать и разницы на 14 дюймовом мониторе я большой не увижу. :smile-03:
А вообще мне просто интересно было такой формат бесплатным софтом закодировать,это как охота ,рыбалка с удовольствием время провел.

видео от сюда взял 00012.MTS
  Перейти в начало страницы  
#108 arien | 5 октября 2011 19:32

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
Цитата: vik15
Если с фотоаппарата проблем с воспроизведением нет - значит проблема не аппаратная, а программная.

...Хм, не скажи...Если аппаратная поддержка декодирования MPEG-4 не поддерживается видеокартой, то кодеки не помогут... :smile-19: Очевидно, что девиз-Конфигурацию железа-в студию, не теряет своей значимости даже здесь... :smile-47:

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#109 vik15 наслаждаюсь каждой минутой жизни - во всех ее проявлениях! | 6 октября 2011 02:46

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 3388
Группа: Посетители
Сообщений: 1356
C нами с: 24.12.2008
Очки: 216914
Цитата: arien
...Хм, не скажи...Если аппаратная поддержка декодирования MPEG-4 не поддерживается видеокартой, то кодеки не помогут... :smile-19:

Да такое возможно, но покупать фотоаппарат с потоковым форматом MTS(M2TS) и не обновить железо на компе или хотя бы не приобрести простой медиаплеер до 100$ выше моего понимания.
Зачем такие траты :smile-63: Если ограничены в средствах то можно взять что и по проще залежалую модель со скидкой и удобоваримым непотоковым форматом MP4, MOV и AVI. И проблем с просмотром нет и на мороженое останется. Это всё равно что ездить на суперкаре и жить в коммуналке.
Цитата: vlasmet
Но предположим на подходящий девайс кроме камеры нет средств , храню и просматриваю видео на компе зачем мне такие тяжелые файлы когда можно сжать и разницы на 14 дюймовом мониторе я большой не увижу. :smile-03:

Если нет средств на подходящий девайс кроме камеры, я уже ответил выше - стоит выбрать камеру по проще. И если вам её подарили, но не нужны тяжёлые файлы то и снимайте видео/фото на малом разрешении раз всю жизнь собираетесь смотреть на 14" мониторе и своим потомкам завещаете этот 14" монитор, как единственный экран для просмотра.
Странный у вас интерес.
Цитата: vlasmet
А вообще мне просто интересно было такой формат бесплатным софтом закодировать,это как охота ,рыбалка с удовольствием время провел.

А теперь попробуйте с платным к примеру с Elecard Converter Studio Pro, сравните и всё поймёте, крякнутую версию думаю сами найдёте.

igormakegor вам я всё же рекомендую ознакомиться со статьёй Работа с форматом AVCHD, в любом случае полезная информация не повредит.

Сообщение отредактировал vik15 - 6 октября 2011 10:10
--------------------
Мучил совесть. Получил ни с чем несравнимое удовольствие.
  Перейти в начало страницы  
#110 arien | 6 октября 2011 03:10

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
Цитата: vik15
Если нет средств на подходящий девайс кроме камеры, я уже ответил выше - стоит выбрать камеру по проще.
...Ах, дружище, ну нельзя же быть таким ворчуном... :smile-48: ...Я, например, тоже придерживаюсь мнения. что лучше правильно выставить приоритетное направление и купить что-то одно, но перфектное, а потом накопить средств на апгрейд второстепенного элемента, чем в погоне за двумя ежами... пытаться усидеть на двух стульях и покупать сразу, оба элемента, но классом ниже! :smile-46:

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#111 vik15 наслаждаюсь каждой минутой жизни - во всех ее проявлениях! | 6 октября 2011 03:21

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 3388
Группа: Посетители
Сообщений: 1356
C нами с: 24.12.2008
Очки: 216914
Цитата: arien
...Ах, дружище, ну нельзя же быть таким ворчуном... :smile-48:

Возможно сказывается зрелый возраст и выработанный годами взвешенный подход на не удачный (с моей точки зрения) пример по ситуации.
Кстати я тут одно время интересовался созданием рипов с BD (есть у знакомого большая коллекция). Качественная работа по мимо хорошего компа требует знания и уйму времени, а с последним беда. Подумал и решил, что быстрее скачать качественный рип с рутрекера чем самому сделать.

Сообщение отредактировал vik15 - 6 октября 2011 10:30
--------------------
Мучил совесть. Получил ни с чем несравнимое удовольствие.
  Перейти в начало страницы  
#112 vlasmet | 6 октября 2011 07:55

Общительный дример
  • 51

Репутация: 224
Группа: Посетители
Сообщений: 169
C нами с: 2.09.2008
Очки: 762
Предпочитаю приобретать качественную вещь, дополнения к ней считаю второстипенны
из за нехватки средств,т.е.подобающее средство для просмотра формата МТС.Зачем
покупать обтянутые деревянные стулья к «Мерседес»,лучше пока обойтись
пластиковыми стульями в "восьмерке". Так же нет проблем с передвижением и большой
плюс, не ешь мороженное с томатным наполнителем.А живущих в комуналке с дорогими
карами много,а еще есть категория живущих в дворцах имеющие дорогие кары и пьющие
дешевый портвейн по 1.70 руб при СССР.
С съемкой в малом разрешении конечно идея,только что дети скажут в будущем
используя неизвестный мне дивайс и формат оглядываясь на приколоченный к стене
14"монитор как память.Так что исходники лучше на носители,а для повседневного
пользования в формат без визуальных отличий и комфортным пользованием.С AVI что
хочешь твори и всем доступен.
Странно читать про странный интерес.Как интерес может быть странным? Знаю необычный интерес,но я не считаю проверку своих спасобностей сделать что то своими руками необычным интересом,а тем более странным.
Про Elecard Converter Studio Pro.В статье которую я рекомендовал автор тоже рекомендует эту программу,только в качестве информатора по файлу если не нашел нужной информиации в бесплатных MediaInfo и GSpot.Программа из серии для продвинутых блондинок,продвинутых потому что кнопок больше одной,не стал бы скачивать раздачи у пользователей подобного софта.Зачем скачивать, искать таблетку,устанавливать,сравнивать когда XviD кодек он и в
африке XviD,а пред установки исходника и для открытия его в программе пишется
скрипт в дальнейшем практически меняется только путь и частота кадров исходника.
Посмотрите чем пользуются мастера(с исходника 20гб в 700 мб визуально на небольшиж
экранах не отличаются).Всё делают вручную в контейнерах AVI-Программа
кодирования:VirtualDubMod 1.5.10.3 и MKV-Программа кодирования: mkvmerge v3.4.0 и
других я не встречал.

Сообщение отредактировал vlasmet - 6 октября 2011 14:59
  Перейти в начало страницы  
#113 igormakegor | 6 октября 2011 17:24

Общительный дример
  • 51

Репутация: 44
Группа: Посетители
Сообщений: 135
C нами с: 24.10.2010
Очки: 249
Цитата: vlasmet
Настройка системы для просмотра HD видео, это правильно.Но предположим на подходящий девайс кроме камеры нет средств , храню и просматриваю видео на компе зачем мне такие тяжелые файлы когда можно сжать и разницы на 14 дюймовом мониторе я большой не увижу.
А вообще мне просто интересно было такой формат бесплатным софтом закодировать,это как охота ,рыбалка с удовольствием время провел.
 Показать / Скрыть текст

видео от сюда взял 00012.MTS


твоё скачал показывает отлично, а вот моё
Тут
скачай и скажи размазывает картинку, бутто через стекло неровное смотришь, а вертуал дуб вообще MTS файлы не понимает, как ты им переводишь :smile-57:

Цитата: arien
Цитата: vik15
Если с фотоаппарата проблем с воспроизведением нет - значит проблема не аппаратная, а программная.
...Хм, не скажи...Если аппаратная поддержка декодирования MPEG-4 не поддерживается видеокартой, то кодеки не помогут... Очевидно, что девиз-Конфигурацию железа-в студию, не теряет своей значимости даже здесь...


Конфигурация компа:
intel i5 661 процессор
GA-P55-UD3L v2.0 H55 мать
ATI HD-5830 видеокарта

Цитата: vik15
Да такое возможно, но покупать фотоаппарат с потоковым форматом MTS(M2TS) и не обновить железо на компе или хотя бы не приобрести простой медиаплеер до 100$ выше моего понимания.
Зачем такие траты Если ограничены в средствах то можно взять что и по проще залежалую модель со скидкой и удобоваримым непотоковым форматом MP4, MOV и AVI. И проблем с просмотром нет и на мороженое останется. Это всё равно что ездить на суперкаре и жить в коммуналке.


да скучно наверно жить с таким подходом в жизни? в этом плане для меня, надо брать более приближённое :smile-31: , а такие уже мыльницы проходили, да и на телефон с такой точки зрения можно снимать в mpeg4, тоже есть, но как то охото помоложе да порумянней не всё-же на лавочке с бабульками сидеть или в гости придёшь, а посмотреть видео не на чем.

Сообщение отредактировал igormakegor - 7 октября 2011 01:26
  Перейти в начало страницы  
#114 vik15 наслаждаюсь каждой минутой жизни - во всех ее проявлениях! | 6 октября 2011 19:44

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 3388
Группа: Посетители
Сообщений: 1356
C нами с: 24.12.2008
Очки: 216914
Цитата: igormakegor
Конфигурация компа:
intel i5 661 процессор
GA-P55-UD3L v2.0 H55 мать
ATI HD-5830 видеокарта

Вполне себе хорошее современное железо.
По одному только процессору ясно, что аппаратной проблемы нет - встроенное ядро Intel HD Graphics прекрасно ориентированно на домашний кинотеатр. Так что последуйте моему совету: не убивайте хороший материал перекодированием и решите программную проблему.
Для начала можно удалить все установленные плеера и кодеки, почистить систему и установить что то одно. Можно начать с KMP или Nero.
В случае установки KMP профиль по умолчанию не подойдёт. Надо брать сборку с готовыми профилями или создать самому и для h.264 и AVC использовать сторонний декодер CoreAVC Video Decoder либо поставить Nero Show Time 9 и всё пойдёт по умолчанию.

Сообщение отредактировал vik15 - 7 октября 2011 02:45
--------------------
Мучил совесть. Получил ни с чем несравнимое удовольствие.
  Перейти в начало страницы  
#115 igormakegor | 6 октября 2011 19:55

Общительный дример
  • 51

Репутация: 44
Группа: Посетители
Сообщений: 135
C нами с: 24.10.2010
Очки: 249
Цитата: vik15
Вполне себе хорошее современное железо.
По одному только процессору ясно, что аппаратной проблемы нет - встроенное ядро Intel HD Graphics прекрасно ориентированно на домашний кинотеатр. Так что последуйте моему совету: не убивайте хороший материал перекодированием и решите программную проблему.
Для начала можно удалить все установленные плеера и кодеки, почистить систему и установить что то одно. Можно начать с KMP или Nero.
В случае установки KMP профиль по умолчанию не подойдёт. Надо брать сборку с готовыми профилями или создать самому и для h.264 и AVC использовать сторонний декодер CoreAVC Video Decoder либо поставить Nero Show Time 9 и всё пойдёт по умолчанию.


нашёл статью
здесь
после этой статьи запустил windows 7 и на ней всё прекрасно заработало, так как же правильно установить на XP чёртов декодер MPEG-4 и почему видео от vlasmet из 107 поста показывает нормально, а моё нет ненормально.

Сообщение отредактировал igormakegor - 7 октября 2011 03:10
  Перейти в начало страницы  
#116 vik15 наслаждаюсь каждой минутой жизни - во всех ее проявлениях! | 6 октября 2011 19:58

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 3388
Группа: Посетители
Сообщений: 1356
C нами с: 24.12.2008
Очки: 216914
Цитата: vlasmet
С съемкой в малом разрешении конечно идея,только что дети скажут в будущем
используя неизвестный мне дивайс и формат оглядываясь на приколоченный к стене
14"монитор как память

Дети скажут известно что.
Вот только в предыдущем посте было сказано:
Цитата: vlasmet
храню и просматриваю видео на компе зачем мне такие тяжелые файлы когда можно сжать и разницы на 14 дюймовом мониторе я большой не увижу.

Ни слова про сохранение исходников, что и вводит в заблуждение.
P.S.
Цитата: vlasmet
Странно читать про странный интерес.Как интерес может быть странным? Знаю необычный интерес,но я не считаю проверку своих спасобностей сделать что то своими руками необычным интересом,а тем более странным.

Для меня странный и необычный не синонимы, но близки по смыслу. Если нравиться необычный интерес, пусть будет необычный.

Цитата: igormakegor
так как же правильно установить на XP чёртов декодер MPEG-4

В той же статья ясно написано: ...Пользователям Windows XP и Vista придется самостоятельно позаботиться о декодере MPEG-4 (MPEG-2 обычно всегда уже есть) и проигрывателе с поддержкой MTS-формата... что я и предложил постом выше.

Цитата: igormakegor
и почему видео от vlasmet из 107 поста показывает нормально, а моё нет ненормально.
Разные камеры, разные алгоритмы, на беглый взгляд в вашем файле включены настройки формата (контекстнозависимое адаптивное бинарное арифметическое кодирование) — алгоритм сжатия без потерь для синтаксических элементов видеопотока на основе вероятности их появления. Поддерживается только в Main Profile и выше. Обеспечивает более эффективное сжатие, чем CAVLC, (применённый в другом файле), но требует значительно больше времени на расшифровку.
Что опять же приводит к первоначальной мысли - обновлению кодека.

Сообщение отредактировал vik15 - 7 октября 2011 08:52
--------------------
Мучил совесть. Получил ни с чем несравнимое удовольствие.
  Перейти в начало страницы  
#117 igormakegor | 7 октября 2011 07:15

Общительный дример
  • 51

Репутация: 44
Группа: Посетители
Сообщений: 135
C нами с: 24.10.2010
Очки: 249
vik15,
не стал замр.........
скачал проигрыватель Splash и всё показывает нормально, всем кто участвовал в решении проблемы спасибо, ещё раз огромное спасибо arien за материал конвертр.
  Перейти в начало страницы  
#118 vlasmet | 7 октября 2011 17:15

Общительный дример
  • 51

Репутация: 224
Группа: Посетители
Сообщений: 169
C нами с: 2.09.2008
Очки: 762
Цитата: igormakegor
твоё скачал показывает отлично, а вот моё
Тут
скачай и скажи размазывает картинку, бутто через стекло неровное смотришь, а вертуал дуб вообще MTS файлы не понимает, как ты им переводишь

Во первых извините что отвечаю с запозданием.
Скачал,вначале не мог понять что такое с файлом гребенка появляется при передвижении камеры попробовал перепаковать в avi перекодировав xvid кодеком все исправилось

потом в сравнении свойств думаю правильно (поправьте если неправильно) понял в чем проблема .Мое мнение что соотношение сторон не правильно пришел к такому выводу когда настраивал фильтр уменьшение размера кадра опцию соотношения сторон отключил и уменьшил размер кадра на 50 % и на выходном файле соотношение сторон уже стало 4:3 как править соотношение сторон в файле нашел здесь
VirtualDub откроет любой видео файл который воспроизводится на вашем компьютере для этого нужны дополнения почитайте Здесь
или Здесь по последней ссылке много чего интересного.
В обще AviSynth конвертация через скрипт DirectShowSource очень заинтересовала.Там тоже есть куча фильтров, инструментов и при открытие файла через скрипт изменения происходят на лету т.е. открывшийся файл уже обрезан ,шумаудален итд в зависимости от прописанных фильтрах и функций в скрипте,остается только перекодировать каким нужно кодеком.

Сообщение отредактировал vlasmet - 8 октября 2011 00:25
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
6 страниц 1 2 3 4 5 6 Далее
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 25 апреля 2024 20:17


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик