нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 Преобразование и конвертация видеофайлов
#1 arien | 19 сентября 2009 21:10

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
...Купил музыкальный центр, с возможностью проигрывания видео, в форматах DivX,XviD, MPEG-4. На радостях скачал парочку концертов в XviD...Всё шло на ура!...Однако. скачав несколько фильмов. тоже в XviD, не смог запустить ни один из них... Хм, был в полнейшем недоумении. ибо программа. для вывода инфы об используемых кодеках. при сжатии видео (Видеоинспектор) показывала. одинаковые параметры, что у смотрибельных, что у тех, которые не хотели запускаться... Порывшись в нете, нашёл прожку GSpot v2.70a...Запустил её и она мне выдала такую инфу...То видео. что прекрасно работало, было в формате XviD ISO MPEG-4!...А то. которое не запускалось. было в формате XviD 1.1.2 Final!...Так вот, я хотел узнать, у видеоманов, может кто в курсе. чем переконвертить, из одного XviD в другой...Или может надо как то иначе. проще поступить...

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#21 arien | 20 сентября 2009 15:56

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
alpex, он есть у меня...Спасиб...Однако. только в AVS Видеоконверторе. я могу САМОСТОЯТЕЛЬНО ВЫБРАТЬ ТОТ КОДЕК, КОТОРЫЙ МНЕ НУЖЕН!...По крайней мере, их хр_енова туча и надо все перепробовать. прежде чем определиццо...Конвертнул. с кодеком (как пишет GSpot), DiviX3...Качество по хуже. однако. размер в половину меньше (586 метров) и показывает без тормозов!...Уже хорошо...Можно на одну болвань. напихать фильмов кучу... :biggrin:

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#22 vavag | 20 сентября 2009 16:02

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 11607
Группа: Посетители
Сообщений: 1115
C нами с: 9.12.2008
Очки: 307
Цитата arien
alpex, он есть у меня...Спасиб...Однако. только в AVS Видеоконверторе. я могу САМОСТОЯТЕЛЬНО ВЫБРАТЬ ТОТ КОДЕК, КОТОРЫЙ МНЕ НУЖЕН!...По крайней мере, их хр_енова туча и надо все перепробовать. прежде чем определиццо...Конвертнул. с кодеком (как пишет GSpot), DiviX3...Качество по хуже. однако. размер в половину меньше (586 метров) и показывает без тормозов!...Уже хорошо...Можно на одну болвань. напихать фильмов кучу... :biggrin:

arien, А битрейт не пробовал повысить и размер по вертикали и горизонтали? Если можно, попробуй, качество выводимого видео после конвертирования повысится.

--------------------
  Перейти в начало страницы  
#23 zas58 | 20 сентября 2009 16:22

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
кстати офигеннная тема по конвертам-не хуже по W7- :ex: :ex: :ex:
  Перейти в начало страницы  
#24 vavag | 20 сентября 2009 16:28

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 11607
Группа: Посетители
Сообщений: 1115
C нами с: 9.12.2008
Очки: 307
zas58, Ты давай не флуди тут, а по теме давай, по теме! И аватарку поставь себе, лучьше смотреться будет твой безликий портрет.

--------------------
  Перейти в начало страницы  
#25 arien | 20 сентября 2009 16:45

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
vavag, битрейд там задаёццо...Размер можно...Однако, не понятно как то...Конвертнул с оригинальным... Получилось слегка сжатым с боков...Вот. закончил конвертить фильм один...Он широкоформатный был...1200х800 или что-то вроде того...Я его в 700 с чем-то на 400-а с чем то конвертнул...Ща прожгу на болвань и побегу посмотрю... :) (бедная РВшка :biggrin: )

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#26 zas58 | 20 сентября 2009 16:45

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
да я думаю нужен один великий-по конвертам-можь кто возьмет обузу-советовать -разводить-системотизировать-сделать шапку...рычать как arien в W7 :) -----я думаю польза будет-не открывать-же на каждый формат блог wink
  Перейти в начало страницы  
#27 arien | 20 сентября 2009 17:20

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
...Не получилось. кароч...Качество не очень и тормозит...Тут же прожёг. живой концерт BEE GEES, великолепно показывает!!!...И опять же, в формате XviD ISO MPEG-4!...Млин, как же сделать такой формат то?

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#28 vavag | 20 сентября 2009 17:27

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 11607
Группа: Посетители
Сообщений: 1115
C нами с: 9.12.2008
Очки: 307
zas58, На каждый формат? Ты посмотри какие блоги создают. Ужас! А потом говори. По крайней мере arien в этом своём блоге, изъясняется нормально. Если нечего сказать по сути дела, пройди лучьше мимо.

--------------------
  Перейти в начало страницы  
#29 vavag | 20 сентября 2009 17:41

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 11607
Группа: Посетители
Сообщений: 1115
C нами с: 9.12.2008
Очки: 307
arien, Глянь вот этот материал: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=456338.
И ещё, только наткнулся на эту прогу: TMPGEnc XPress 4.7.3.292 Retail Rus, по описанию вроде то что тебе надо. Сейчас себе качну, пригодится.

--------------------
  Перейти в начало страницы  
#30 zas58 | 20 сентября 2009 17:42

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Цитата vavag
zas58, На каждый формат? Ты посмотри какие блоги создают. Ужас! А потом говори. По крайней мере arien в этом своём блоге, изъясняется нормально. Если нечего сказать по сути дела, пройди лучьше мимо.
мы не поняли друг друга-ладно я ушел- кстати можно качать в ISO МР4 и не заморачиваться :) Здесь нет наезда на автора блога
  Перейти в начало страницы  
#31 vavag | 20 сентября 2009 18:02

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 11607
Группа: Посетители
Сообщений: 1115
C нами с: 9.12.2008
Очки: 307
zas58, Ну так объясни! А то, можно качать в ISO МР4, а дальше.

--------------------
  Перейти в начало страницы  
#32 arien | 20 сентября 2009 18:38

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
vavag, спасибо большое...Тяну уже... Хм. думаю. что для разногласий нет причины...Не ссорьтесь чуваки... :) Кстати. на торрентСру, в честь 5-и летия. полная амнистия и возможность безнадзорно скачивать 5-ь дней!

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#33 vavag | 20 сентября 2009 19:07

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 11607
Группа: Посетители
Сообщений: 1115
C нами с: 9.12.2008
Очки: 307
Цитата arien
vavag, спасибо большое...Тяну уже... Хм. думаю. что для разногласий нет причины...Не ссорьтесь чуваки... :) Кстати. на торрентСру, в честь 5-и летия. полная амнистия и возможность безнадзорно скачивать 5-ь дней!

arien, Если у тебя 7-ка, то выстави программу в совместимость с XP SP3, иначе регистрация не подхватится. Я про TMPGEnc XPress 4.7.3.292 Retail Rus.

--------------------
  Перейти в начало страницы  
#34 arien | 20 сентября 2009 20:34

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
vavag, пасиб...Я вкурсь...Уже в ней. однако. тут всё тоже. что и в АВС...У меня Вистушка Энтерпрайзец х64...Кста. рекомендую прогу AVS VIDEO CONVERTER...Хм. думаю. в ней есть всё!...Хм. пардон. почти всё... :)

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#35 arien | 21 сентября 2009 10:59

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
...Ну вот...Вроде получилось...Вероятно. всё дело было в качестве конвертера... Заколебавшись конвертить для тестов фильм, качнул маленький короткометражный ролик. на котором и стал, тестировать кодеки и конвертеры...Конвертил 2-я конвертерами (AVS VIDEO CONVERTER и TMPGEnc XPress 4.7.3.292), в 6-ь форматов, так или иначе отличающихся друг от друга... Потом, прожёг все на многострадальную РВишку все...Из них, 4-е формата показались...1-н плеер не открыл, сославшись на отсутсутвие кодека, а один, вовсе не увидел на РВ, хотя на компе он прекрасно работал...Ну бог с ним... И того. получил 4-е рабочих копии в разных форматах (1-а от ТМР, и три другие от АВС)...Хм, так как я АВС уже пробовал, я решил конвертнуть ТМР...При чём, без всяких там точных настроек кодека...Просто. по умолчанию в ДИВИКС...И что вы думаете?... Тормознутый, запускающийся через раз, после АВС Пуаро, после ТМР, прекрасно запустился. без тормозов и искажений!!!...При чём, на аналогичном кодеке!!!...Хм. не знаю. возможно, я просто не смог настроить русский АВС как следует...Однако. английский ТМР, простой как пять копеек, с настройками по умолчанию. смог всё прекрасно выполнить...Вот. подоспел и второй фильм...Сейчас опробую и его... :)

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#36 vavag | 21 сентября 2009 17:24

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 11607
Группа: Посетители
Сообщений: 1115
C нами с: 9.12.2008
Очки: 307
arien, Я вижу у тебя прогресс. Хочу подкинуть тебе ещё одну прожку.
WinAVI Video Converter Standart + Unattended

Дата:20.09.2009
Платформа: Windows All
Интерфейс: Русский
Лекарство: Есть
Размер: 6.9 Mb + 4.6 Mb

WinAVI Video Converter - является самым быстрым видео конвертерoм с функциями прoжига (записи). Особенности: конвертер между AVI, MPEG1/2/4, VCD, SVCD, DVD, DivX, XviD, ASF, WMV, RM, QuickTime MOV, Flash SWF форматами, прoжиг VCD, SVCD, DVD дисков, встрoены с полной поддержкой Real Dolby AC3 audio encoder и Real DVD Navigator encoder.

Особенности:
- конвертирует между собой форматы в любом сочетании: AVI, MPEG1/2/4, VCD, SVCD, DVD, DivX, XviD, ASF, WMV, RM, QuickTime MOV, Flash SWF
- прожиг VCD, SVCD, DVD дисков
- встроены с полной поддержкой Real Dolby AC3 audio encoder и Real DVD Navigator encoder
- высокое качество аудио и видео компрессии
- встроен проигрыватель для предварительного просмотра видео или просмотра результата одновременно с конвертированием
- функции выключения компьютера после завершения работы
- поддержка DirectAC3 технологии
- поддержка AC3 5.1 канального звука
- простой и удобный интерфейс
- выбор кодека
- настройка параметров конвертирования
- поддержка большинства пишущих CD-R/RW, DVD-R/RW, DVD+R/RW приводов
- низкие системные требования.


--------------------
  Перейти в начало страницы  
#37 dr.Win32 | 21 сентября 2009 19:55

Будущий дример
  • 17

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 3
C нами с: 9.02.2009
Очки: 248
Цитата arien
Всё получилось...Конвертил АВС Медиа...В Ксвид 1.1.0...Правдо, изображение. какбы слегка тормознатое...Или через кадр...И размер экрана не очень...Но показывает и это очень хорошо!)))...С остальным думаю разберусь...)))


Попробуй проги DivFix++ (восстановление битых видеофайлов) и Video Enhancer (если есть "шашечки")... wink
  Перейти в начало страницы  
#38 arien | 21 сентября 2009 22:11

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
vavag, пасиб. однако, больше экспериментов проводить не стану. ибо за несколько суток, непрерывного тестирования. жутко устал! :) ...Скажу ещё. в адрес той проги, что ты предложил (TMPGEnc XPress 4.7.3.292), ещё комплимент!...Точно выполняется заданный формат экрана, то есть, сконвертированное видео, выходит в точности с тем размером, что ты задал...Пиксел в пиксел...,чего не было в AVS VIDEO CONVERTER!...Хм, ну не зря она так хитро крякаеццо, да ещё и патчиццо, да ещё и запускать надо в режиме совместимости! :eek: ... :) ...dr.Win32, спасиб, всё нормаль...Всё дело было в конверторе...Но, если что, то пригодится и твоя инфа! :)

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#39 vavag | 21 сентября 2009 22:26

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 11607
Группа: Посетители
Сообщений: 1115
C нами с: 9.12.2008
Очки: 307
arien, Спасибо за проделанный труд! Я её ещё вчера поставил. До выходных запасусь материалом и начну её тоже пытать.

--------------------
  Перейти в начало страницы  
#40 arien | 19 октября 2009 01:11

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
...Млин, тупил по чёрному!...Пользуя прогу, TMPGEnc XPress 4.7.3.292, запускал на конвертацию. по одному фильму, ждал когда закончит ковертить и запускал вновь...А сейчас, просто открыл прогу, запустил на конверт фильм...И тут же опять открыл вновь и запустил ещё один фильм на конверт...И так ещё дважды...Теперь у меня конвертятся 4-е фильма одновременно, в 4-х запущенных копиях проги...Оч прикольно...Возможно, меня сочтут за идиота, чуваки искушённые в конвертировании видеофайлов, однако для меня. сие стало откровением! :) ...Скорость конвертации. в сравнении с конвертированием одного фильма, несколько упала, однако теперь. я могу спокойно ложиццо спать! :)

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 26 апреля 2024 06:59


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик