нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


 Всё о Windows 7
#1 kain70 | 2 ноября 2009 02:08

Общительный дример
  • 51

Репутация: 144
Группа: Посетители
Сообщений: 421
C нами с: 28.12.2008
Очки: 1947
Решил создать эту тему с целью систематизации знаний по установке, настройке и эксплуатации новой операционной системы Windows7. Здесь же предлагаю обсуждать особенности установки и использования существующего ПО, выход новых сборок ОС и версий программ, адаптированных под данную операционную систему.
Приглашаю отписываться всех, кто использует Windows 7 на своих машинах или только собирается это сделать.





















День "Д" наступил, Windows 7 уже в продаже!!!

--------------------
Я не троль, что вы... я обычный гоблин
  Перейти в начало страницы  
#3701 LevMir | 2 декабря 2009 23:34

Дример
  • 34

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 31
C нами с: 2.08.2008
Очки: 241
Цитата edius
Цитата LevMir
Ну вот, я и добрался до 7-ки, что то руки зачесались все же попробовать!!! Судя по отзывам - не понятно, одни говорят, что очень стабильная, производительная ОС, другие противоречат первым! Буду пробовать ставить!

Смотря кто будет сидеть за компом.. В умелых руках, при наличии достаточного количества мозга и виста и 7ка будет только радовать...И если не две левые руки.. а те. кто говорит гадости на висту и 7ку, или не имеют понятия, или обожглись на массе СБОРОК, что есть ЗЛО.
Итак, если ты сисадмин..совет - ставь!! Чистую!!

Знаешь, я "ЗА" стабильность и производительность компа!!! А не испытал только потому, что как то не очень хотелось менять привычную, Windows XP SP3...
P.S. На твою "издёвку", на счет 2-х левых рук - скажу без понтов, ещё многому могу научить!!!
P.P.S А на счет, что "чистую" надо ставить - это точняк!!!

--------------------
Вечно работаю...
  Перейти в начало страницы  
#3702 Lis23 | 3 декабря 2009 00:18

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Denkoc, Поясню в двух словах на Русском))) Если у тебя на буке стоит датчик отпечатков то полюбасу нужен драйвер+утилита производителя датчика...Тоже самое касается Blootuth и вэб камер(встроенных)
З.Ы.За всё время установок 7ки без дополнительного ПО всего 1ин раз установился Blootuht(без родного драйвера) и то слетел через пару дней после чисток...Пришлось ставить родной
  Перейти в начало страницы  
#3703 arien | 3 декабря 2009 02:35

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
Цитата LevMir

Знаешь, я "ЗА" стабильность и производительность компа!!! А не испытал только потому, что как то не очень хотелось менять привычную, Windows XP SP3...
P.S. На твою "издёвку", на счет 2-х левых рук - скажу без понтов, ещё многому могу научить!!!
...Если ты, как пишешь, сисадмин, то ты очень странный сисадмин... Многие из тех, кого ты вынужден, по своему положению опекать, уже давно юзают Семёрки, а ты даже не сподобился ещё...Как же так?...Ведь это твоя работа...Это твой хлеб!... Неужели. нет ЭЛЕМЕНТАРНОГО ИНТЕРЕСА!...ЛЮБОПЫТСТВА!...Ммм?...Ведь это новое поколение ОС, которое идёт на смену тому, что ты обслуживаешь сейчас и чем раньше ты вникнешь. тем проще тебе будет потом работать...Ну просто ППЦ!...Ты говоришь издёвка?...Да какая нах "издёвка"!...Ты сам по себе и есть издёвка, над самим же собой!

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#3704 LevMir | 3 декабря 2009 04:27

Дример
  • 34

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 31
C нами с: 2.08.2008
Очки: 241
Цитата arien
Цитата LevMir

Знаешь, я "ЗА" стабильность и производительность компа!!! А не испытал только потому, что как то не очень хотелось менять привычную, Windows XP SP3...
P.S. На твою "издёвку", на счет 2-х левых рук - скажу без понтов, ещё многому могу научить!!!
...Если ты, как пишешь, сисадмин, то ты очень странный сисадмин... Многие из тех, кого ты вынужден, по своему положению опекать, уже давно юзают Семёрки, а ты даже не сподобился ещё...Как же так?...Ведь это твоя работа...Это твой хлеб!... Неужели. нет ЭЛЕМЕНТАРНОГО ИНТЕРЕСА!...ЛЮБОПЫТСТВА!...Ммм?...Ведь это новое поколение ОС, которое идёт на смену тому, что ты обслуживаешь сейчас и чем раньше ты вникнешь. тем проще тебе будет потом работать...Ну просто ППЦ!...Ты говоришь издёвка?...Да какая нах "издёвка"!...Ты сам по себе и есть издёвка, над самим же собой!

Спорить я с тобою не буду, т.к. мне это не очень то и интересно! Ты меня не знаешь - я тебя!!!
А на счет моего хлеба, я скажу так, даже повторюсь, я "ЗА" стабильность и производительность ОСи! Интерес к 7-ке был, просто ждать нужно уметь, а ты, как она только вышла, ты сразу бросился "насиловать" комп!!! Делай выводы, "сисадмин"........

--------------------
Вечно работаю...
  Перейти в начало страницы  
#3705 Команданте | 3 декабря 2009 10:34

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
При закачке DM, IDM и прочими, на виндоус 7 в билдах 7106 и Финал 7600 постепенно утекает оперативка. Так должно быть?
  Перейти в начало страницы  
#3706 dj kosha | 3 декабря 2009 13:08

Общительный дример
  • 51

Репутация: 32
Группа: Посетители
Сообщений: 222
C нами с: 14.12.2008
Очки: 443
Цитата cabezaloca
При закачке DM, IDM и прочими, на виндоус 7 в билдах 7106 и Финал 7600 постепенно утекает оперативка. Так должно быть?
нет так не должно быть , такие ошибки на бета версиях были , тут в форуме это как то обсуждалось , надо или заплатки все поставить или версии програмок обновить
  Перейти в начало страницы  
#3707 dj kosha | 3 декабря 2009 13:11

Общительный дример
  • 51

Репутация: 32
Группа: Посетители
Сообщений: 222
C нами с: 14.12.2008
Очки: 443
ребят никто не сталкивался с таким : создаю сеть из 5 компьютеров ( 2 стационарных и 3 ноутбука ) ,на всех виндовс 7 32 ульт, все необходимые службы для сети включены ( люблю еще со времен винды 2000 отключать потенциально опасные службы ,особеннно если сетью не пользуюсь ) все это добро подключено через роутер Асус с вай фаем и вот все компы друг друга видят а зайти не могу на них пишет вот что [URL=]http://pic.ipicture.ru/uploads/091203/17mU9lR0YL.png[/URL] но по айпи адресу захожу на все компы и на некоторых даже в расшареные папки , в гугле ничего не нашел почти мало пока таких случаев на семерке было , помогите кто может советом , я уже все что знал и не знал испробовал :(
  Перейти в начало страницы  
#3708 Команданте | 3 декабря 2009 13:23

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Кто-нибудь знает как настроить бук на раздачу интернета по вайфаю? 3-ий день бьюсь... ничего!!! :cry: :cry: :cry:
  Перейти в начало страницы  
#3709 dj kosha | 3 декабря 2009 13:34

Общительный дример
  • 51

Репутация: 32
Группа: Посетители
Сообщений: 222
C нами с: 14.12.2008
Очки: 443
cabezaloca, а в бук интернет как поступает ? по кабелю или по вай фай ? если по кабелю то можно попробовать создать беспроводную сеть и в нее с компа который подключен к инетнету расшарить инетрент в сеть ( создание сети такой в управлении сетями и общим доступом потом настройка нового подключения и там самый нижний вариантик ) :)
  Перейти в начало страницы  
#3710 Команданте | 3 декабря 2009 13:42

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Цитата dj kosha
cabezaloca, а в бук интернет как поступает ? по кабелю или по вай фай ? если по кабелю то можно попробовать создать беспроводную сеть и в нее с компа который подключен к инетнету расшарить инетрент в сеть ( создание сети такой в управлении сетями и общим доступом потом настройка нового подключения и там самый нижний вариантик ) :)


По кабелю с модема идет... Я делал сеть комп-комп 1000 раз, я но она всегда была без доступа к интернету...
  Перейти в начало страницы  
#3711 dj kosha | 3 декабря 2009 13:43

Общительный дример
  • 51

Репутация: 32
Группа: Посетители
Сообщений: 222
C нами с: 14.12.2008
Очки: 443
cabezaloca, а на главном компе открывал общий доступ в интернет ?
  Перейти в начало страницы  
#3712 Команданте | 3 декабря 2009 13:49

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Цитата dj kosha
cabezaloca, а на главном компе открывал общий доступ в интернет ?


Как?

Ладно, мне сейчас некогда все равно разбираться, спасибо... :roll:
  Перейти в начало страницы  
#3713 dj kosha | 3 декабря 2009 13:58

Общительный дример
  • 51

Репутация: 32
Группа: Посетители
Сообщений: 222
C нами с: 14.12.2008
Очки: 443
cabezaloca, а на главном компе открывал общий доступ в интернет ? открыть свойтсва сетевых адаптеров и сетевухе прводной дать общий доступ ( ну так же как и в случае с обычными сетями использующие проводные соединения )
  Перейти в начало страницы  
#3714 georgy.s | 4 декабря 2009 07:43

Дример
  • 34

Репутация: 9
Группа: Посетители
Сообщений: 78
C нами с: 10.09.2008
Очки: 510
Говорят, что обновления за ноябрь для 7-ки ломают ОС. Это так :quest:
  Перейти в начало страницы  
#3715 homza | 4 декабря 2009 11:14

Общительный дример
  • 51

Репутация: 93
Группа: Посетители
Сообщений: 185
C нами с: 2.04.2008
Очки: 182
Цитата georgy.s
ломают ОС
:quest:
Что значит "ломают"? У меня на всех компах всё ОК. Если бы не игрался с Auslogik-ом, то семёрка вообще бы ни разу не упала.
  Перейти в начало страницы  
#3716 Команданте | 4 декабря 2009 11:20

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Активировал 7 7600 активатором каким-то... Теперь при загрузке системы выдает две семерки, одна просто 7, другая 7 Loader XE вроде... Как это исправить? Не знаю, переактивировать там, или еще что, чтоб этого окна выбора системы не было!
  Перейти в начало страницы  
#3717 InquisiTOR | 4 декабря 2009 11:24

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
georgy.s, homza, и другие
Установка патчей, выпущенных Microsoft в рамках ноябрьского обновления продуктов, в ряде случаев провоцирует серьезные сбои.

Проблема проявляется в том, что с рабочего стола Windows исчезают практически все объекты, включая панель задач. При этом остается пустой фон, уже названный «черным экраном смерти» (по аналогии с «синим экраном смерти», знакомым пользователям ОС Windows).

Cпециалисты компании Prevx провели анализ, который показал, что сбои возникают из-за изменений в списке контроля доступа (Access Control List), которые производятся в ходе установки свежих патчей. Эти изменения приводят к тому, что определенные приложения, прежде всего антивирусные программы, начинают работать некорректно и провоцировать ошибки.

По данным Prevx, данной проблеме подвержены все версии Windows, включая Windows ХР, Vista и 7. Сотрудники Microsoft уже занялись разработкой исправления, но о сроках его выпуска пока ничего не сообщается.

Пока можно попытаться устранить проблему, следуя инструкциям Prevx.

Источник: www.securitylab.ru
  Перейти в начало страницы  
#3718 InquisiTOR | 4 декабря 2009 11:25

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
cabezaloca, Win+R, msconfig, вкладка "Загрузка" и смотри что там.
  Перейти в начало страницы  
#3719 | 4 декабря 2009 11:28

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Цитата cabezaloca
Активировал 7 7600 активатором каким-то... Теперь при загрузке системы выдает две семерки, одна просто 7, другая 7 Loader XE вроде... Как это исправить? Не знаю, переактивировать там, или еще что, чтоб этого окна выбора системы не было!


водишь в меню пуск в поиск msconfig и во вкладке загрузка удаляешь лишнее,скрин :arr:

" >test
  Перейти в начало страницы  
#3720 Команданте | 4 декабря 2009 11:30

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Цитата InquisiTOR
cabezaloca, Win+R, msconfig, вкладка "Загрузка" и смотри что там.


В загрузке там только одна Виндоус 7...


http://dreamprogs.net/upload/forum/pic_611934062.jpg
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
 Тема закрыта
 
 

  Сейчас: 3 октября 2024 09:32


Новое на форуме  
 
» Sexy Womans from your city - Live Women
pila55 (5 августа 2024 12:48)
» Онлайн игри
vasbara (18 февраля 2023 02:46)
» Словарные ассоциации
suramotors (11 февраля 2023 22:29)
» Анекдоты
vasbara (14 января 2023 03:10)
» ВСЁ о WINDOWS 10
jmeshkov (19 августа 2022 22:40)
» С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Serjyk (8 ноября 2021 00:44)
» Музыка на Дриме. Music On Dream.
super_bum (11 октября 2020 00:22)
 
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик