нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


 Всё о Windows 7
#1 kain70 | 2 ноября 2009 02:08

Общительный дример
  • 51

Репутация: 144
Группа: Посетители
Сообщений: 421
C нами с: 28.12.2008
Очки: 1947
Решил создать эту тему с целью систематизации знаний по установке, настройке и эксплуатации новой операционной системы Windows7. Здесь же предлагаю обсуждать особенности установки и использования существующего ПО, выход новых сборок ОС и версий программ, адаптированных под данную операционную систему.
Приглашаю отписываться всех, кто использует Windows 7 на своих машинах или только собирается это сделать.





















День "Д" наступил, Windows 7 уже в продаже!!!

--------------------
Я не троль, что вы... я обычный гоблин
  Перейти в начало страницы  
#21 | 19 апреля 2009 10:48

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
alpex, нельзя...этож не линукс,тут ядро необновляется))))
только полная установка 7077
А активировать по телефону можно,я пробовал
  Перейти в начало страницы  
#22 Tanker | 19 апреля 2009 10:52

Дример
  • 34

Репутация: 15
Группа: Посетители
Сообщений: 42
C нами с: 9.07.2008
Очки: 231
alpex, попробуй так
Активация Windows по телефону
Тут в разных раздачах часто возникает вопрос об активации 7-ки по телефону. Может быть будет полезной инструкция, как это сделать. Если не в тему сори за офтоп.
Откройте меню «Start», далее выберите «Computer» и нажмите по нему правой кнопкой мыши. Перед Вами возникнет контекстное меню, где нужно будет выбрать «Properties». Должно открыться окно в котором можно наблюдать версию Windows, характеристики системы, имя компьютера, домен, рабочая группа и статус активации системы. Вам нужен последний пункт «Windows activation» как Вы уже поняли который сообщает активирована ли система.
Сначала нам нужно изменить ключ продукта. Для этого нажмите на «Change product key Программа активации попросит Вас ввести ключ продукта. Введите ключ «CRJ8X-Q3D3G-V6T98-HMX62-2W3KX» и нажмите на кнопку «Next» что бы продолжить. Далее система проверит подлинность ключа, это может занять несколько минут. Когда верификация завершиться, программа активации сообщит что данный ключ не может быть использован для активации этого компьютера и предложит несколько вариантов что делать дальше. Не пугайтесь, так и должно быть. Выбираем пункт «Use the automated phone system to activate». Вас спросят Ваше место расположения для того что бы подобрать ближайшие номера для активации. Выбрали? Нажмите кнопку «Next» что бы продолжить. Дальше Вам нужно взять в руки телефон и набрать номер 8 800 700 8002* (если Вы проживаете не в Москве) или +7 495 745 5445 (если Вы проживаете в Москве). Автомат прочтет Вам пункты IVR меню.
* — звонок по России бесплатный.
Если Ваш телефонный аппарат в тональном режиме:
Нажимаем кнопку «1», далее «#». Вводите 1 группу из второго шага (Step 2), ждете предложения об внесении последующих групп кода. После ввода последней группы цифр, автомат попросит подождать минуту для проверки кода. Если все верно он начнет диктовать каждый из блоков в третьем шаге (Step 3) по два раза, будьте внимательными. В конце можно будет нажать цифру «1» что бы прослушать код снова.
Если Ваш телефонный аппарат поддерживает только импульсный режим:
Дождитесь пока автомат переключит Вас на службу активации, это происходит в течении нескольких секунд после того как Вы услышите «Клавиша снова не была нажата».
Внимание! Служба активации работает с 8 до 22 часов по Московскому времени (UTC+3).
И так Вы услышали голос оператора на другом конце трубки, сообщите что хотите активировать операционную систему. У Вас спросят группу цифр из второго шага (Step 2), продиктуйте их. Затем Вас попросят чуть подождать пока проверяется код. В полнее вероятно, что Вам зададут один из вопросов «На скольких компьютерах установлена система?» или «Впервые ли Вы активируете систему?» ответ должен быть «На одном» и «Да». Вопросы могут быть разными, но они подобные. Дальше оператор должен сообщить Вам что он переключит Вас на автомат который продиктует Вам каждый из блоков в третьем шаге (Step 3) по два раза, будьте внимательными.
После того как Вы внесете все блоки в третьем шаге (Step 3), нажимаем «Next» что бы продолжить. Если Вы сделали все верно, Вы увидите сообщение «Activation was successful». Сообщающее что активация прошла успешно. Что бы закрыть окно нажмите на кнопку «Close». Поздравляю Вас с активированной копией Windows 7!
  Перейти в начало страницы  
#23 alpex | 19 апреля 2009 11:02

Общительный дример
  • 51

Репутация: 134
Группа: Посетители
Сообщений: 361
C нами с: 15.09.2008
Очки: 1768
kain70, у меня эта прога есть - я ее из инета выдрал :biggrin:

Так вот. Вовремя ее работы в консоли мигает сообщение о невозможности получить доступ к каким-то двум файлам (каким - не успеваю прочесть). Я уже и ЮАК отключал, не помогает...

Щас в правом нижнем углу грозное предупреждение, что версия у меня нелицензионная, вместо ключа и времени до активации - надпись "недоступно" - НОВСЕ РАБОТАЕТ!!!

Может, ну ее, активацю....

--------------------
Простите все кто мне не мил,
Простите, что гляжу по-волчьи.
Я слишком долго всех любил.
Спасибо. Отучили. Сволочи...
  Перейти в начало страницы  
#24 Skyfire | 19 апреля 2009 11:13

Активный дример
  • 68

Репутация: 7
Группа: Посетители
Сообщений: 910
C нами с: 13.10.2008
Очки: 1064
alpex, потому что все равно скоро слетит обновление от таких методов, проверено, лучше запусти службу и поищи другой кряк (я где-то в новости Windows 7 build 7000 видел, возможно он подойдет для 7057)
  Перейти в начало страницы  
#25 alpex | 19 апреля 2009 11:19

Общительный дример
  • 51

Репутация: 134
Группа: Посетители
Сообщений: 361
C нами с: 15.09.2008
Очки: 1768
Skyfire, попытка запустить кряк от 7000 на 7057 приводит к полной переустановке: система после перезагрузки намертво виснет на логотипе...

А обновление мне пофигу: комп то все равно всегда оффлайн

--------------------
Простите все кто мне не мил,
Простите, что гляжу по-волчьи.
Я слишком долго всех любил.
Спасибо. Отучили. Сволочи...
  Перейти в начало страницы  
#26 NіR | 15 мая 2009 16:49

Общительный дример
  • 51

Репутация: 189
Группа: Посетители
Сообщений: 425
C нами с: 9.11.2008
Очки: 19682
прошу автора блога удалить пост

--------------------
та
  Перейти в начало страницы  
#27 Skyfire | 19 апреля 2009 11:20

Активный дример
  • 68

Репутация: 7
Группа: Посетители
Сообщений: 910
C нами с: 13.10.2008
Очки: 1064
Цитата alpex
А обновление мне пофигу: комп то все равно всегда оффлайн

да и не только обновления а и вообще msi-инсталляторы глючат вобщем-то
  Перейти в начало страницы  
#28 alpex | 19 апреля 2009 11:23

Общительный дример
  • 51

Репутация: 134
Группа: Посетители
Сообщений: 361
C нами с: 15.09.2008
Очки: 1768
Skyfire, по повду Windows 7 All versions PlusPatch 1.0.2 Final By Orbit30: под 7077 оно идет, значит, не зовсем "дибилы"...
Щас качну 7077, попробую обновить...

--------------------
Простите все кто мне не мил,
Простите, что гляжу по-волчьи.
Я слишком долго всех любил.
Спасибо. Отучили. Сволочи...
  Перейти в начало страницы  
#29 Skyfire | 19 апреля 2009 11:25

Активный дример
  • 68

Репутация: 7
Группа: Посетители
Сообщений: 910
C нами с: 13.10.2008
Очки: 1064
alpex, ну скорее всего это нормальный патч, но он у тебя не сработал, поэтому он тут ни при чем... Чем-то еще активировать пытался?
  Перейти в начало страницы  
#30 alpex | 19 апреля 2009 11:39

Общительный дример
  • 51

Репутация: 134
Группа: Посетители
Сообщений: 361
C нами с: 15.09.2008
Очки: 1768
Цитата Skyfire
alpex, ну скорее всего это нормальный патч, но он у тебя не сработал, поэтому он тут ни при чем... Чем-то еще активировать пытался?


Windows 7 Activation with OEM Information - та же история: ОЕМ-логотип ставит, и все...

А после Активатор 7000_GenuineV2 пришлесь переставлять винду....

--------------------
Простите все кто мне не мил,
Простите, что гляжу по-волчьи.
Я слишком долго всех любил.
Спасибо. Отучили. Сволочи...
  Перейти в начало страницы  
#31 | 19 апреля 2009 11:37

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Есть предложеие к автору блога...
Засунуть в шапку блога линки на кряки,дрова и т.п!
Чтоб 95% вопросов сразу отпали...
  Перейти в начало страницы  
#32 arien | 19 апреля 2009 13:06

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
Цитата ---HAX---
Есть предложеие к автору блога...
Засунуть в шапку блога линки на кряки,дрова и т.п!
Чтоб 95% вопросов сразу отпали...
...Согласен...Выставляю кряк. что был на первых 7-ах...Сам не пользую. но вижу. что его скачивают до сих пор!...Пробовал на 77, появился значёк. что версия не лицензионная...Там есть анинсталл кряка...Анисталлировал, надпись исчезла...Я щаслифф! :biggrin: Однако, на ДНА 7-ке, кряк был безупречен... http://narod.ru/disk/4869932000/%D0%9A%D1%80%D1%8F%D0%9A.rar.html Скачан 223 раза...Кстате, там ещё один есть патчик. который сбрасывает триальное время...Чик и опять месяц... З.Ы. ...Кстати, с подачи kain70, установил эту последнюю 7-ку...77...При чём. поставил 64х разрядную версию...Что сказать...Просто идеально!...Всё летает, ...а так же плавает, бегает и прыгает! :) ...Кто не хочет заморачиваццо. по поводу. какой антивирус поставить на 7-ку 64, как вариант. могу предложить Антивир Премиум (ссылка у меня в блоге) или Авиру Премиум Секурити Сюиту...

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#33 Scheva | 19 апреля 2009 13:13

Новый дример
  • 17

Репутация: 11
Группа: Посетители
Сообщений: 23
C нами с: 20.12.2008
Очки: 223
Я скачал и сразу установил Загрузочный диск Windows 7 Ultimate x86-x64 7077 RC никаких патчей не потребовал, т.е. встроенный хорошо сработал :ex: Другое дело нет дров для видеоконтролера, Мультимедия видеоконтроллера и Мультимедия контроллера
  Перейти в начало страницы  
#34 oleg211 | 19 апреля 2009 13:33

Общительный дример
  • 51

Репутация: 5
Группа: Посетители
Сообщений: 112
C нами с: 30.09.2008
Очки: 217
Хочу добавить несколько строк про антивирус, У меня сейчас стоит касперский 8.0.0.506ru, работает нормально, побывал ставить kavwks8.0.0.1015en - работает, но не понравился, а остальные антивирусы не проверял( прекратил пользоваться нодом и вебом после заражением на работе 6 компов кидо) :biggrin:
  Перейти в начало страницы  
#35 arien | 19 апреля 2009 13:34

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
Scheva, включи обновления с оффсайта...Винда сама приволокёт всё что тебе надо...И крякать прийдёццо вручную, он-лайн... На ай-сошнике. есть сериалы...Войди в систему и обрати внимание на то, что твоя 7-ка. не активированна...

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#36 | 19 апреля 2009 16:23

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
вот только доктор веб отказался ставится на него,скинул на сайт :arr:


http://www.microsoft.com/windows/antivirus-partners/windows-7.aspx
  Перейти в начало страницы  
#37 arien | 19 апреля 2009 16:28

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
ЛЕТЧИК, не заморачивайся, воэьми Авиру Премиум у меня в блоге...Пойдёт и на 32 и на 64 на 7-ку...Без проблем!...Ручаюсь. и за то. что пойдёт. и за качество продукта!

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#38 | 19 апреля 2009 16:30

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
arien, щас попробую,спасибо lol
  Перейти в начало страницы  
#39 Команданте | 19 апреля 2009 16:43

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Пользуюсь Семёркой уже около четырёх месяцев, начинал с 6056, сейчас стоит 7000. Отличная система, нареканий не вызывает. Из особых багов было замечено, что не работают "окна" в созданных дополнительных аккаунтах (не перемещаются, не скрываются, ничего!!!). Других багов не припоминаю.

http://s55.radikal.ru/i147/0904/d9/9c9d1e019874.jpg


  Перейти в начало страницы  
#40 I_Hate_Dream | 19 апреля 2009 16:50

Только зашел
  • 0

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 15.04.2009
Очки: 278
я начинал с 6056, стоит сейчасс 7068,активировалась с офф сайта,каспер работает,алкоголь вообще одна из самых древний версий встала,без нареканий...
хотя adobe dreamweawer цс4 не работает...
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
 Тема закрыта
 
 

  Сейчас: 4 мая 2024 02:12


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик