нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 установка висты после хп
#1 yurlan | 16 марта 2009 19:41

Только зашел
  • 0

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 15.10.2008
Очки: 245
Скачал тут ВИСТУ а установить не хватает ума. :biggrin: :biggrin: Помогите мне пожалуйста с установкой висты на камп. ХП устанавливаю без проблем а висту не получается . Я так подозреваю что надо внести какието изменения в БИОСЕ а вот какие и где не знаю. ПОМОГИТЕ ЧАЙНИКУ!!!
  Перейти в начало страницы  
#2 motogad | 16 марта 2009 19:52

Активный дример
  • 68

Репутация: 3961
Группа: Посетители
Сообщений: 534
C нами с: 2.09.2008
Очки: 6836
по существу - по пунктам желательно, что именно не получается, какая виста и тд, если хр устанавливал, то и висту должен установить, в биосе тоже самое делаешь.
  Перейти в начало страницы  
#3 master45 | 16 марта 2009 19:59

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 136
C нами с: 10.04.2008
Очки: 289
я в винде ХР смотрел совместимость висты с моим железом.
  Перейти в начало страницы  
#4 motogad | 16 марта 2009 20:04

Активный дример
  • 68

Репутация: 3961
Группа: Посетители
Сообщений: 534
C нами с: 2.09.2008
Очки: 6836
Цитата master45
я в винде ХР смотрел совместимость висты с моим железом.

Точно. Может параметры железяк слабоваты для висты.
yurlan, ты где вообще - тута или здеся? или тама? молчишь чего
  Перейти в начало страницы  
#5 yurlan | 16 марта 2009 21:14

Только зашел
  • 0

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 15.10.2008
Очки: 245
железо нормальное 2-ядерный пень в биосе ставлю 1 загрузку с двд привода , перезагрузка ,когда происходит установка висты то на самом начале установки пишет что на винте в разделе С не может быть установлена , что за ????
  Перейти в начало страницы  
#6 yurlan | 16 марта 2009 21:21

Только зашел
  • 0

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 15.10.2008
Очки: 245
висту качал с этого сайта ( ультимат сервис пак 1 ) хотел попробывать , много хороших отзывов о ней , да и 10 директикс в висте - на играх это заметно в разных видеоэффектах.
  Перейти в начало страницы  
#7 rjitdjuj1117 | 16 марта 2009 21:27

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 115
C нами с: 16.11.2008
Очки: 228
Цитата yurlan
Скачал тут ВИСТУ а установить не хватает ума. :biggrin: :biggrin: Помогите мне пожалуйста с установкой висты на камп. ХП устанавливаю без проблем а висту не получается . Я так подозреваю что надо внести какие то изменения в БИОСЕ а вот какие и где не знаю. ПОМОГИТЕ ЧАЙНИКУ!!!

да разницы особой нет. Как и ХР те же установки. Старт в биосе с вертушки и так далее.
  Перейти в начало страницы  
#8 Fatum | 16 марта 2009 21:54

Дример
  • 34

Репутация: 67
Группа: Посетители
Сообщений: 64
C нами с: 13.09.2008
Очки: 415
Может места на диске С не хватает. Или форматни диск С нормально!
  Перейти в начало страницы  
#9 yurlan | 16 марта 2009 22:04

Только зашел
  • 0

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 15.10.2008
Очки: 245
пишет что " не найден подходящий том для установки на жесткий диск" а перед этим что в биосе не устновлено 1-м считывание с привода хотя поисходит копирование файлов виндоус ( 1-й этап установки при сборе информации ) и перед тем как сделать запрос куда установить т.е. выбираю раздел "С" и на это все заканчивается, ХП я переустанавливал без проблем поробовал несколько сборок с этого сайта
  Перейти в начало страницы  
#10 motogad | 16 марта 2009 22:45

Активный дример
  • 68

Репутация: 3961
Группа: Посетители
Сообщений: 534
C нами с: 2.09.2008
Очки: 6836
Сколько места под висту отводишь? Какое форматирование применяешь? Fatum правильно говорит. может ты ее на 5 гиг хочешь всунуть, или не правильный формат, может и болванка левая, прожег не так, образ коряво скачал - сверь контрольные суммы если есть. Какая-то у тебя ситуация неординарная, тут надо скорее видеть, что у тебя и как, или сесть за твою машину и разобраться. Пробей в блоге - "кто с какого города" мож земеля с дрима к тебе заедет на чай
  Перейти в начало страницы  
#11 kain70 | 17 марта 2009 02:18

Общительный дример
  • 51

Репутация: 144
Группа: Посетители
Сообщений: 421
C нами с: 28.12.2008
Очки: 1947
yurlan, спокойно, без паники. Доктор уже здесь. Похожая история была и у меня при первой установке. Здесь существует одна тонкость. При установке, когда тебе дают возможность выбрать, на какой раздел ставить Vista, нужно при выборе обязательно форматировать этот раздел именно встроенным инструментом установочного диска, а затем продолжить установку.. Не знаю с чем связано, даже не берусь догадываться, но эта проблема была не у меня одного и каждый раз решалась именно так, как описано.
Удачи wink

--------------------
Я не троль, что вы... я обычный гоблин
  Перейти в начало страницы  
#12 arien | 17 марта 2009 02:22

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
Цитата kain70
yurlan, спокойно, без паники. Доктор уже здесь. Похожая история была и у меня при первой установке. Здесь существует одна тонкость. При установке, когда тебе дают возможность выбрать, на какой раздел ставить Vista, нужно при выборе обязательно форматировать этот раздел именно встроенным инструментом установочного диска, а затем продолжи установку.. Не знаю с чем связано, даже не берусь догадываться, но эта проблема была не у меня одного и каждый раз решалась именно так, как описано.
Удачи wink
...Да, рекомендуеццо форматить инструментами самой Висты... Хм. проблем быть не должно...Режешь хард на три раздела...Два основных для ОС и один логический для остальной ботвы...Под Висту, рекомендуеццо отвести 40 гигов, на ХР, ставь 15...Остальное Логический...И будь готов к тому. что загрузчик одной системы. при установке.будет затирать загрузчик системы. уже ранее установленной...Или Виста затрёт ХР или наоборот....Тут. кой какие меры, надо будет применить...Не бздо, прорвёмся! :biggrin:

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#13 =shurik= | 17 марта 2009 02:35

Дример
  • 34

Репутация: 3
Группа: Посетители
Сообщений: 50
C нами с: 21.02.2009
Очки: 243
Согласен с arien, ...Да, рекомендуеццо форматить инструментами самой Висты... Хм. проблем быть не должно...Режешь хард на три раздела...Два основных для ОС и один логический для остальной ботвы...Под Висту, рекомендуеццо отвести 40 гигов, на ХР, ставь 15...Остальное Логический...И будь готов к тому. что загрузчик одной системы. при установке.будет затирать загрузчик системы. уже ранее установленной...Или Виста затрёт ХР или наоборот....Тут. кой какие меры, надо будет применить...Не бздо, прорвёмся! Виста по любому затрет,но есть EasyBCD 1.7.1 с ее помощью восстанови загрузчик...
" >test

--------------------
Кто молчать не умеет, тот и говорить не способен.Луций Анней Сенека
  Перейти в начало страницы  
#14 NіR | 17 марта 2009 02:44

Общительный дример
  • 51

Репутация: 189
Группа: Посетители
Сообщений: 425
C нами с: 9.11.2008
Очки: 19682
Цитата yurlan
пишет что " не найден подходящий том для установки на жесткий диск" а перед этим что в биосе не устновлено 1-м считывание с привода хотя поисходит копирование файлов виндоус ( 1-й этап установки при сборе информации ) и перед тем как сделать запрос куда установить т.е. выбираю раздел "С" и на это все заканчивается, ХП я переустанавливал без проблем поробовал несколько сборок с этого сайта

если диск старенький и летит. айдие, то твое железо не прокатит. меняй хард. на этом железе уже не запустишь висту. и не слушай докторов.

--------------------
та
  Перейти в начало страницы  
#15 arien | 17 марта 2009 02:47

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
Цитата =shurik=
! [/B] Виста по любому затрет,но есть EasyBCD 1.7.1 с ее помощью восстанови загрузчик...
" >test
...А если затрёт ХР, то вот те утилитка от ОЗОНА,фиксбут...Рульная вещь!На днях. после установки ХР, на мой комп, восстановила мне загрузчики Висты и 7-ки...У 7-ки вапщет виставский загрузчик, однако. иногда. ьез загрузочного диска не получаеццо... http://narod.ru/disk/6712398000/FixBootFull.exe.html P.S. Тут главное. чтобы чувак не перебздел, а то. мы застращали. утилит накидали...Он подумает. да вас н_ах и ставить не станет! :biggrin:

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#16 arien | 17 марта 2009 02:53

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
Цитата dh2004
Цитата yurlan
пишет что " не найден подходящий том для установки на жесткий диск" а перед этим что в биосе не устновлено 1-м считывание с привода хотя поисходит копирование файлов виндоус ( 1-й этап установки при сборе информации ) и перед тем как сделать запрос куда установить т.е. выбираю раздел "С" и на это все заканчивается, ХП я переустанавливал без проблем поробовал несколько сборок с этого сайта

если диск старенький и летит. айдие, то твое железо не прокатит. меняй хард. на этом железе уже не запустишь висту. и не слушай докторов.
...Чувак пишет. мол. двухяйце...э-э-э...двухядерный проц...Знач и материка путём...И соответственно хардок вполне...Ех, поставил се хардок на 500гигов от Сигата (12-й серии :biggrin: )...Щаслифф!!! :biggrin:

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#17 =shurik= | 17 марта 2009 03:07

Дример
  • 34

Репутация: 3
Группа: Посетители
Сообщений: 50
C нами с: 21.02.2009
Очки: 243
arien, :biggrin: :biggrin: :biggrin: Ей богу застращаем хоть-бы отозвался

--------------------
Кто молчать не умеет, тот и говорить не способен.Луций Анней Сенека
  Перейти в начало страницы  
#18 s277n | 17 марта 2009 03:28

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1512
Группа: Посетители
Сообщений: 290
C нами с: 23.02.2009
Очки: 4840
Vista устонавлевается так же как XP хочеш просто обновляй систему хош форматни и ставь

--------------------
Corsair Obsidian 900D Black
MB ASUS MAXIMUS VIII HERO
CPU Intel Core i7-6700K
GPU ASUS GeForce GTX 980 Ti POSEIDON
RAM 32 GB Corsair DDR4
SSD Intel 480 GB
HDD Western Digital Black 6000 GB
PSU Thermaltake Toughpower Grand 1200W
Sound ASUS ROG Xonar Phoebus Solo
  Перейти в начало страницы  
#19 NіR | 17 марта 2009 05:19

Общительный дример
  • 51

Репутация: 189
Группа: Посетители
Сообщений: 425
C нами с: 9.11.2008
Очки: 19682
arien, ты ап чем то не том, вероятно грибы сказываються )))). по поводу сегейта тебе к доктору. у меня вестерны стоят.
виста устанавливаясь своими утилитами проверяет харды. может его диск еще и 100 лет проработает.. но не станет виста из за диска. именно этого диска. .

--------------------
та
  Перейти в начало страницы  
#20 yurlan | 17 марта 2009 19:10

Только зашел
  • 0

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 15.10.2008
Очки: 245
СПАСИБО ЗА МНОГОЧИСЛЕННЫЕ СОВЕТЫ ! ПРОБОВАЛ СЛЕДУЮЩЕЕ - ПЕРЕД ТЕМ КАК СТАВИТЬ ЭТУ САМУЮ ВИСТУ СТАВЛЮ В БИОСЕ СЧИТЫВАНИЕ С ПРИВОДА - ФОРМАТИРУЮ ДИСК - ПЕРЕЗАПУСКАЮ КАМП (РЕСЕТОМ) - ИДЕТ КОПИРОВАНИЕ ФАЙЛОВ ВИНДЫ - К МОМЕНТУ КОГДА НАДО ВЫБИРАТЬ РАЗДЕЛ КУДА ЕЕ УСТАНАВЛИВАТЬ ВЫДАЕТ СООБЩЕНИЕ - " НЕ НАЙДЕН ПОДХОДЯЩИЙ ТОМ " все! причем эта фигня происходит не на одном диске а на 3-х не могут же быть все 3 диска ( с разными версиями ВИСТЫ и с разных источников ) убитыми! и в одном и том-же месте?. винт у меня нормальный - проблема не в нем , под висту отвел 50 гиг, а то что снеслась ХП так я ее восстанавливаю (архив) акрониксом за 10 мин . Просто я хочу ВИСТУ и так просто я не сдаюсь !
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 20 апреля 2024 21:09


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик