нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 Торренты и все что с ними связяно
#1 Michael_21 | 1 сентября 2009 21:26

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 135
C нами с: 14.05.2008
Очки: 591
Пару дней назад, листая форум, я обнаружил что не все пользователи сайта знают принципы работы торрент сетей, и еще вводят в заблуждение остальных форумчан. В этой теме предлагаю развеять мифы о BitTorrent, обсуждать торрент трекеры и клиенты.










  Перейти в начало страницы  
#2 Michael_21 | 23 января 2009 19:40

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 135
C нами с: 14.05.2008
Очки: 591
Для тех, кто еще не работал с торрент сетями, пишу немного теории:

BitTorrent (букв. англ. «битовый поток») — пиринговый (P2P) сетевой протокол Коэна для кооперативного обмена файлами через Интернет.

Файлы передаются частями, каждый torrent-клиент, получая (закачивая) эти части, в это же время отдаёт (подкачивает) их другим клиентам, что снижает нагрузку и зависимость от каждого клиента-источника и обеспечивает избыточность данных.

Перед началом скачивания клиент подсоединяется к трекеру, сообщает ему свой адрес и хэш-сумму запрашиваемого файла, на что в ответ клиент получает адреса других клиентов, скачивающих или раздающих этот же файл. Далее клиент периодически информирует трекер о ходе процесса и получает обновлённый список адресов.

Клиенты соединяются друг с другом и обмениваются сегментами файлов без непосредственного участия трекера, который лишь регулярно обновляет информацию о подключившихся к обмену клиентах и другую статистическую информацию.

Более подробная информация наhttp://ru.wikipedia.org/wiki/BitTorrent
test
  Перейти в начало страницы  
#3 rjitdjuj1117 | 19 января 2009 09:40

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 115
C нами с: 16.11.2008
Очки: 228
Цитата Michael_21
Пару дней назад, лстая форум, я обнаружил что не все пользователи сайта знают принципы работы торрент сетей, и еще вводят в заблуждение остальных форумчан. В этой теме предлагаю развеять мифы о BitTorrent, обсуждать торрент трекеры и клиенты.

Пользуюсь torrent.ru Очень много того чего сложно найти в инете. Да и много сидов что дает возможность быстро скачать.
  Перейти в начало страницы  
#4 thexhs | 19 января 2009 09:50

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
Меня в принципе полностью устраивает оффициальный торрент-клиент BitTorrent 6.1 (хотя как я понял, это фактически клон uTorrent)
Для меня торрент - идеальный выбор в скачиваниии больших объемов информации - не все файлоообменники дают высокую скорость, но торрент почти в 100% случаев даст маскимально возможную для моего канала.
Также утверждают что "в торрентах есть все" :)
Используемые мной трекеры

pslan.kiev.ua (у меня там довольно большой рейтинг - нашел баг в системе подсчета и успешно успел воспользоватся, правда потом баг убрали))
nnm-club.info
tracker.freeexchange.ru ( :ex: без регистраци дают скачать торрент файл, но кажется без системы рейтинга)
biblioteki.net (иногда литература интересная)
torrent.ru (недавно только зарегистрироватся успел и все...)

ИМХО, главное в тореннте - не отлынивать от раздачи. Я для себя такое правило выработал - прежде чем по торенту не будет рейтинг 2 и выше, я его не снимаю с раздачи. В результате высокая скорость и хороший рейтинг гарантирован.

З.Ы. У Линукс мандривы есть свой торрент-треккер, качая линукс оттуда был удивленн скоростью скачивания, и количеством сидов. Потом тот образ на раздаче у меня до рейтинга 20 поднялся...

З.З.Ы. Почему в торенте мой IP рисует с амеровским флажком (Друг смотрел, когда одну вещь качали вместе)?
99-65-112-92.pool.ukrtel.net:25819 (вот к примеру с торента тоже, с моей подсети адрес, с амеровским...)
  Перейти в начало страницы  
#5 Michael_21 | 23 января 2009 19:44

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 135
C нами с: 14.05.2008
Очки: 591
Я сейчас использую torrents.ru, torrents.net.ua, novafilm.tv и lostfilm.tv

Вот еще несколько популярных трекеров:

Крупнейшие Российские торрент трекеры (Top-10)

1. torrents.ru

Крупнейший торрент трекер рунета, по праву считается национальным. Количество зарегистрированных пользователей более трёх миллионов. Здесь можно найти практически всё! Хорошо оформлены торренты, всегда свежие релизы. К сожалению, популярность имеет и отрицательные стороны, всё большее количество правообладателей точат зуб на этот сайт, в следствие чего админам приходится убирать некоторые раздачи. Из-за роста числа посетителей трекер часто бывает перегружен.

2. tfile.ru

Большой трекер на основе форума. Похож на torrents.ru, но не такой перегруженный.

3. kinozal.tv

Довольно крупный трекер, посвящённый кино.

4. game-torrent.info (ГТИ)

Дебютант рейтинга трекеров, ворвался в список сразу на 4-ое место. Трекер на основе форума, сперва задумывался как источник свежих игровых новинок, закрытых на torrents.ru. За прошедший 2008 год набрал особую популярность среди торрентоводов. На трекере выкладывается всё, что запрещено на других ресурсах: игры 1С, консольные игры, свежие фильмы, бизнес-программы, дистрибутивы ОС и много другое.

5. lostfilm.tv

"Сериальный" трекер, премьеры каждый день. Свежие релизы только в профессиональной озвучке. HDTV.

6. novafilm.tv

Лучшие сериалы с русским переводом.

7. nnm-club.info

Перспективный и достаточно большой трекер от портала nnm.ru

8. megashara.com

Новинки кино, нет статистики, нет ограничений по рейтингам.

9. interfilm.ru

Новейшие релизы от INTERFILM (временами закрыт для новых регистраций).

10. tracker.freeexchange.ru

Трекер открытого типа, без регистрации и рейтинга (сделан по типу иностранного трекера mininova.org)


Крупнейшие иностранные торрент трекеры (Top-3)

1. ThePirateBay.org (Пиратская бухта)

Крупнейший в мире BitTorrent трекер. На нём также индексируются торрент файлы, которые он отслеживает.

2. mininova.org

Простой в использовании трекер. Можно анонимно загружать торренты на сайт.

3. isoHunt.com

Популярный в мире частный торрент трекер. На сайте есть общедоступная поисковая машина.


Лучшие приватные торрент трекеры

1. demonoid.com

Крупнейший в мире, легендарный, приватный трекер общей направленности. Особенности: много комиксов; софта для маков; фильмы, сериалы на английском языке и множество других специфичных вещей. Другие трекеры часто берут контент с демонойда.

2. what.cd (Вата)

Крупнейший музыкальный трекер, по величине в два раза больше waffles.fm. Cпорит с "вафлями" за право быть лучшим муз.трекером в Интернете. На трекере огромное количесто lossless музыки самых разных жанров.

3. waffles.fm (Вафли)

Второй музыкальный трекер после what.cd, один из самых качественный музыкальных торрент-трекеров. После закрытия OiNK собрал всю его аудиторию и активно развивается. Много свежих релизов, почти вся музыка в высоком качестве (lossless). Трекер является головной болью звукозаписывающих компаний, т.к на нём выкладывают альбомы до их официального выхода на CD.

4. HDtracker.ru

Неплохой отечественный видео трекер, специализация - высококачественное видео (HDTV, Blu-Ray).

5. HDbits.org

Крупнейшний трекер по HD/Blu-Ray видео, главный поставщик видео новинок высокого качества.

6. bit-hdtv.com

Хороший HDTV трекер, не такой крутой как HDbits.org, но на него попасть проще.

7. underground-gamer.com

Геймерский трекер, специализация - старые игры.

По версии сайта kademlia.ru
test
  Перейти в начало страницы  
#6 NіR | 19 января 2009 10:41

Общительный дример
  • 51

Репутация: 189
Группа: Посетители
Сообщений: 425
C нами с: 9.11.2008
Очки: 19682
пользуюсь мулом. объяснение простое. в отличии от трекеров которые грузят процессор, под мул можно поставить много файлов одновременно. меньше сотни у меня не стоит. в силу обстоятельств и работы в главную очередь, я не всегда могу попасть домой. а трекеры любят что бы у них над душой сидели. ещё одно обстоятельство это интернет. у меня 180 к/с на закачку и 16 на отдачу. разница больше, чем в 10 раз. и нет тех 16 даже. если и другие программы работают, то выходит меньше 5, а иногда или даже всегда 1 к/с на отдаче даёт рейтинг 0,001. оставлял на раздачу (( за два дня стало 0,002. вот при моём интернет или менять почту с акаунтом или пользоваться бубном с танцами. конешно иногда качаю. а пользуюсь флешгетом или юторентом.

--------------------
та
  Перейти в начало страницы  
#7 Женя_56 | 19 января 2009 13:14

Только зашел
  • 0

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 9.10.2008
Очки: 227
а я раньше торентом не пользовался ) а сейчас прочитал и зарегился на game-torrent.info ) ща сижу разбираюсь )
  Перейти в начало страницы  
#8 Last | 19 января 2009 14:46

Новый дример
  • 17

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 16
C нами с: 6.05.2008
Очки: 242
пользуюсь uTorrent, трекеры - megashara.com, много интересного, нормальное кол-во сидов, иногда если не могу найти что нибудь очень уж редкое иду на tfile.ru, либо на официалку..

птп-сети - хорошее решение, если хочется закачивать новинки в норм качестве, с хорошей скоростью, и не хочется лазить и выискивать по инету
  Перейти в начало страницы  
#9 alpex | 19 января 2009 15:45

Общительный дример
  • 51

Репутация: 134
Группа: Посетители
Сообщений: 361
C нами с: 15.09.2008
Очки: 1768
Я с файлообменников оч. редко что-то качаю. Даже мул забросил.
Пока хватает http://torrents.ru/ и http://www.megashara.com/

--------------------
Простите все кто мне не мил,
Простите, что гляжу по-волчьи.
Я слишком долго всех любил.
Спасибо. Отучили. Сволочи...
  Перейти в начало страницы  
#10 interYES | 19 января 2009 19:57

Общительный дример
  • 51

Репутация: 2235
Группа: Посетители
Сообщений: 361
C нами с: 30.11.2008
Очки: 9398
с торрентами токо начал осваиваться,спасибо за инфу Michael 21 и thexhs :ex: :biggrin:
  Перейти в начало страницы  
#11 Michael_21 | 11 декабря 2009 23:54

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 135
C нами с: 14.05.2008
Очки: 591
Если говорить о торрент клиентах, то здесь я согласен с thexhs.В винде пользуюсь uTorrent, а на линуксе- KTorrent. Но если кому то захочется разнообразия, то здесь найдете сравнение клиентов: Сравнительная таблица
  Перейти в начало страницы  
#12 Universe | 19 января 2009 21:22

Общительный дример
  • 51

Репутация: 39
Группа: Посетители
Сообщений: 314
C нами с: 13.08.2008
Очки: 4011
Полезная инфа для многих ....
Раньше я качала на торрентах, но с моей скоростью 15кб/с это очень мучительно :)
А мул почему-то у меня вообще не работал - его блокировал файерволл провайдера
  Перейти в начало страницы  
#13 DentalEgik | 19 января 2009 21:44

Общительный дример
  • 51

Репутация: 4
Группа: Посетители
Сообщений: 245
C нами с: 12.08.2008
Очки: 1477
Много шуму от этих торрентов... Но когда я искал нужный мне файл, я его нигде на торрентах не нашел, но это может просто вопрос времени-они же активно развиваются, с другой стороны качать с них узкоспециализированные программы тоже представляется сомнительным. Зависимость от чужих раздач не прет совсем-как-то месяц ждал раздачи на каком-то трекере, так и не дождался (за все время раздал кто-то всего 10 мб и скрылся). Да и порой исходящий трафик у меня забит больше, чем входящий... Но для таких вещей как новинки игр, кино и т.д. это лучше, чем файлообменники.
  Перейти в начало страницы  
#14 Michael_21 | 19 января 2009 22:45

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 135
C нами с: 14.05.2008
Очки: 591
DentalEgik, С раздачами иногда совсем весело получается... Но как правило дефицит сидов наблюдается на молопопулярных раздачах. Хотя сам недавно скачал 98% файла, а потом полторы недели ждал сида чтоб докачать. Но не стоит забывать что можно на форуме попросить скачавших стать на роздачу
  Перейти в начало страницы  
#15 eltopo | 19 января 2009 23:02

Дример
  • 34

Репутация: 4
Группа: Посетители
Сообщений: 92
C нами с: 14.11.2008
Очки: 233
Я находил на торрентах многое, чего не было на обменниках, и не только игры и блокбастеры - на torrents.ru, скажем, отличный раздел "Арт-хаус и авторское кино"... хотя раздавать, конечно, лучше что-нибудь, что школота и офисный планктон неистово качает в данный момент.
А совсем уж большие редкости или выпиленные правообладателями релизы надо в ослосети искать - если нервы крепкие и не убьетесь об стенку от непредсказуемой, как правило низкой скорости.
  Перейти в начало страницы  
#16 Michael_21 | 23 января 2009 17:47

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 135
C нами с: 14.05.2008
Очки: 591
Как добиться высокого рейтинга на трекере

Первое, что бросается в глаза при регистрации на закрытом BitTorrent-трекере — изумительное качество торрентов: все они проходят строгий отбор и тщательно обрабатываются модераторами сайта. Но прежде чем кидаться загружать понравившийся файл, стоит уяснить несколько правил.

На закрытых трекерах все вращается вокруг рейтингов. Рейтинг 1:1 или 1,0 означает, что объем скачанных и отданных данных одинаков. Соответственно, рейтинг 0,80 указывает на то, что вы отдали меньше, чем скачали, а это плохо сказывается на здоровье торрента. С другой стороны, 3 говорит о том, что отдано данных в три раза больше. Желательно поддерживать рейтинг на уровне 1, поскольку на закрытых трекерах предусмотрены различные санкции по отношению к пользователям с низким рейтингом. Зато при рейтинге выше 1 вас ждут всевозможные поощрения и награды.

Новичкам добиться рейтинга 1 нелегко. К счастью, при регистрации им дают льготный период для достижения заветной отметки. Поскольку на закрытых трекерах сидов гораздо больше, чем личеров (в отличие от открытых), достичь высокого ратио оказывается намного сложнее по причине меньшего количества скачивающих.

Казалось бы, зачем вообще беспокоиться о рейтинге? Ответ прост: в глубине души все мы мечтаем стать достойными членами файлообменного сообщества. К тому же, помимо законной гордости, пользователи с высоким рейтингом получают целый ряд преимуществ по сравнению с простыми смертными, в том числе, улучшенную учетную запись (VIP-статус), повышенную скорость скачивания, инвайты на сайт и избавление от пауз между загрузками.

Эти советы помогут вам завоевать высокий рейтинг на закрытом трекере в рекордные сроки!

1. Начните с небольших файлов.

Поначалу выбирайте для скачивания небольшие файлы (менее 1 Гб). В таком случае более вероятно, что вслед за вами торрент скачает кто-нибудь еще, и тогда вы сможете повысить свой рейтинг с помощью раздачи. 700-мегабайтный фильм заинтересует других пользователей сайта явно больше, чем копия с Blu-Ray размером 30 Гб.

2. Скачивайте новинки.

Это прекрасный способ быстро поднять рейтинг на трекере. Регулярно посещайте закрытый сайт и обновляйте списки торрентов. У новых торрентов личеров гораздо больше чем сидов, а значит, вы сможете раздать больше. Чтобы извлечь из новинок максимум пользы, выбирайте мелкие файлы — например, отдельные серии телесериалов.

3. Выбирайте файлы с большим количеством личеров.

Это очень важно! Поначалу стоит скачивать только торренты с большим количеством личеров (чем больше, тем лучше). В таком случае вы сможете раздавать торрент уже в процессе скачивания, да и потом принимающих будет намного больше. Мы бы даже порекомендовали в первое время после регистрации на закрытом трекере скачивать любые файлы, в том числе, абсолютно ненужные, но со множеством личеров. По достижении рейтинга 1:1 их можно будет спокойно удалить.

Совет: Если один из торрентов на раздаче пользуется особой популярностью, продолжайте раздавать его, пока у вас есть такая возможность. Это значительно повысит ваш рейтинг на сайте.

4. Избегайте торрентов без личеров.

Новичкам стоит опасаться торрентов без личеров: при скачивании таких файлов повысить рейтинг невозможно, потому что некому раздавать. Просматривая список торрентов, обращайте особое внимание на столбец «Личеры» или «L» и избегайте файлов с цифрой «0». Когда добьетесь относительно стабильного ратио, можете скачивать все, что угодно.

5. Оставляйте торренты на раздаче.

Завершив скачивание торрента, оставьте его на раздаче, чтобы повысить рейтинг. Только ни в коем случае не перемещайте и не удаляйте файлы торрента! Извлекать файлы из архива или копировать их в другие папки можно. Более того, их можно записывать на диски и открывать — все это не влияет на раздачу.

Совет: Всегда держите на раздаче несколько торрентов. Если их перестают скачивать, заменяйте торренты на более актуальные.

6. Пользуйтесь бесплатными торрентами.

Многие закрытые сайты предлагают так называемые «бесплатные» торренты, скачивание которых никак не влияет на рейтинг. Обязательно обратите на них внимание при поиске файлов в первое время после регистрации.

7. Зарабатывайте баллы.

Популярные закрытые трекеры предлагают зарегистрированным пользователям баллы, бонусы или кредиты, на которые можно приобрести VIP-статус, повышенный рейтинг и другие привилегии. Правила накопления баллов на всех сайтах разные: где-то их можно получить за активность на IRC-канале сайта, а где-то — за раздачу торрентов.

8. Не пытайтесь обмануть закрытый трекер!

В Интернете можно найти немало советов о том, как обмануть закрытый трекер, но не стоит обольщаться: трекеры — механизмы сложные, и они постоянно развиваются. Если вас поймают на обмане, наказанием станет постоянный бан по IP-адресу без предупреждения.

9. Установите правильное ограничение скорости отдачи.

Правильное ограничение скорости имеет огромное значение для эффективного пользования закрытыми трекерами. Ограничение должно быть таким, чтобы обеспечить максимальную эффективность раздачи и в то же время не сокращать скорость скачивания. Как правило, ограничение устанавливают на уровне 80-85% от текущей скорости. Узнать скорость подключения к Интернету можно на сайте www.speedtest.net. Результат дается в килобитах, поэтому его нужно разделить на 8 и умножить на 0,85. Так вы узнаете, какую скорость отдачи в килобайтах в секунду (Кб/с) следует установить.

В µTorrent ограничение это можно задать в диалоговом окне «Параметры > Соединение», доступ к которому осуществляется из меню «Настройки» (Options > Preferences > Connection). Введите нужное число, нажмите кнопку «Применить» (Apply), а затем «OK», чтобы сохранить изменения. Попутно стоит проверить, какой для приложения выбран порт — рекомендуется использовать порты от 49152 до 65535.


10. Если ничего не помогает — внесите благотворительный взнос.

Большинство закрытых трекеров принимает от пользователей добровольные пожертвования на содержание сервера. Если вам очень нравится какой-то сайт, но вы никак не можете достичь приличного рейтинга, потому что вынуждены выключать компьютер на ночь/на время работы, делите его с детьми, супругом/супругой или братьями/сестрами, попробуйте добиться желаемого с помощью благотворительного взноса. Как правило, даже не самые щедрые взносы значительно повышают статус пользователя — и позволяют почувствовать себя ценным членом BitTorrent-сообщества.

Другие советы - Соблюдайте правила!

Конечно, мало кому нравится необходимость соблюдать какие бы то ни было правила. Именно поэтому мы получаем двойки за поведение, разъезжаемся с родителями и пользуемся пиринговыми сетями вместо того, чтобы честно покупать фильмы на DVD.

Тем не менее, правила — важный аспект существования закрытых трекеров. Только благодаря им торренты на таких сайтах остаются качественными, а скорость скачивания — высокой. Правила пользования трекером обычно публикуются на самом видном месте, поэтому не поленитесь с ними ознакомиться. Ниже приводятся самые распространенные из них.

Пользуйтесь только разрешенными клиентами BitTorrent.

Закрытые трекеры различаются, поэтому и списки “правильных” BitTorrent-клиентов у всех разные. На большинстве сайтов рекомендуется использовать µTorrent, но только определенных версий. Лучше всего пользоваться последней 1.7.7 или версией 1.6.1 — они принимаются на любом закрытом трекере. Не используйте промежуточные между ними версии. А вот BitComet на закрытых сайтах, как правило, запрещен.

Правильно настройте клиент BitTorrent.

На многих трекерах рекомендуется отключать в клиенте DHT и функцию обмена пирами (Peer Exchange, PEX). В µTorrent для этого откройте окно параметров (Options > Preferences) и снимите три флажка, связанных с функциями DHT и PEX на вкладке «BitTorrent»

Не стоит совершать «набегов» на закрытый торрент-сайт.

«Набег» — это ситуация, в которой вновь зарегистрированный пользователь скачивает с закрытого трекера все, что только может, а потом скрывается в неизвестном направлении, не обеспечив раздачи. Такую практику осуждают даже открытые сайты вроде mininova.org, но на закрытых трекерах это приводит к плачевным результатам. Подобное поведение может закончиться (и в конечном счете, как правило, заканчивается) баном вашего IP-адреса на сайте.

Источник- torrentnews.ru
  Перейти в начало страницы  
#17 kulnev | 23 января 2009 18:13

Дример
  • 34

Репутация: 82
Группа: Посетители
Сообщений: 71
C нами с: 8.12.2008
Очки: 575
Michael_21, из всего вышеперечисленного, уже давно для себя решил - не пользоваться ни трекерами, ни торрентами. Взял тарифт Анлим-1M - 700 руб. - 1 мбит/с и больше РЕПУ НЕ ЧЕШУ.

--------------------
Жизнь прекрасна и удивительна.
  Перейти в начало страницы  
#18 Michael_21 | 23 января 2009 18:26

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 135
C нами с: 14.05.2008
Очки: 591
Цитата kulnev
Michael_21, из всего вышеперечисленного, уже давно для себя решил - не пользоваться ни трекерами, ни торрентами. Взял тарифт Анлим-1M - 700 руб. - 1 мбит/с и больше РЕПУ НЕ ЧЕШУ.


Для меня при выборе откуда качать, с трекеров или файлообменом огромное значения имели недостатки обменников:
Ограничивается скорость.
Невозможно закачивать сразу более одного файла.
Перед загрузкой файла, как правило, нужно ждать 30-90 секунд.
Докачка файлов может не поддерживаться.
Покупать на них вип дороговато выйдет, искать ключи лень.

З.Ы. скорость соединения у меня 1024/512
  Перейти в начало страницы  
#19 thexhs | 23 января 2009 19:04

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
Michael_21, вот 8 пункт это да... Ну мне значит повезло просто, да и в бане по ИП ничего страшного для меня нету, у меня ИП меняет при каждом подключении (чем всегда пользуюсь на файлообменниках)
А так получилось что я интуитивно следовал почти всем правилам)
  Перейти в начало страницы  
#20 Michael_21 | 26 января 2009 20:32

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 135
C нами с: 14.05.2008
Очки: 591
thexhs, А я недавно стал свидетелем плачевных последствий использования проги uTorrent LP на трекере Torrents.ru. Удаление учетной записи а бан по АП :(
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 25 апреля 2024 13:17


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик