нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 ВСЁ о WINDOWS 10, Думаю пора начинать тему....
#41 aleksan959 | 9 октября 2014 13:14

Будущий дример
  • 17

Репутация: 3
Группа: Посетители
Сообщений: 2
C нами с: 10.02.2010
Очки: 297
Установил сегодня. Сижу смотрю. Блокнот не поддерживает русские тхт. Поставил Notepad++. Всё открылось норм. Пока больше ничего не скажу.Буду пытать дальше.Кстати, все дрова установились сами. Ничего ни для чего не устанавливал. Переферию ещё не пробовал.
  Перейти в начало страницы  
#42 Чико El terrible | 11 октября 2014 10:35

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 14682
Группа: SuperVIP
Сообщений: 1538
C нами с: 18.05.2009
Очки: 39
Если вы решили скачать Windows 10 Developer Preview, то будьте осторожны. Компания Microsoft официально признала, что операционная система поставляется вместе с кейлоггером. Все нажатия клавиш записываются и отправляются в Microsoft. Право на слежку прописано в условиях участия в Insider Program.

Скачивая Windows 10 Developer Preview, каждый пользователь автоматически соглашается на эти условия.



Windows 10 Developer Preview также осуществляет аудиозапись. Более подробно о методике сбора данных сказано в документе, который описывает обработку конфиденциальных данных пользователя в Windows 10 Developer Preview. В соответствии с ним, запись звука осуществляется только во время введения голосовых команд пользователем и в процессе работы голосовых функций ОС, таких как распознавание речи.

Что касается кейлоггера, то Microsoft объясняет необходимость его использования тем, что собранные данные необходимы для улучшения функций автодополнения слов и автокоррекции ошибок.

В официальных документах также упоминается, что Microsoft имеет право делиться собранной информацией с неназываемыми «партнёрами».

via
  Перейти в начало страницы  
#43 Verbum | 12 октября 2014 10:43

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 9659
Группа: Посетители
Сообщений: 2204
C нами с: 12.02.2011
Очки: 84
Появился неофициальный сайт для отслеживания номеров новых сборок Windows 10. Сайт неофициальный и запустила его не Microsoft, а энтузиаст из Великобритании по имени Thomas Hounsell, видимо, являющийся поклонником Windows 10 (при этом он также является админом сайта, посвященного GNOME).
Сайт называется BuildFeed и выполняет именно ту функцию, которая заявлена в его названии, т.е. он представляет собой список номеров последних сборок Windows 10.
На данный момент последней сборкой является 6.4.9861. Как известно, Windows 10 Technical Preview, ставшая доступной 1 октября, является сборкой 6.4.9841. Таким образом, за прошедшие 10 дней уже было собрано 20 новых сборок.

--------------------
РАБІВ ДО РАЮ НЕ ПУСКАЮТЬ
  Перейти в начало страницы  
#44 lurikk | 16 октября 2014 12:42

Активный дример
  • 68

Репутация: 4858
Группа: Посетители
Сообщений: 677
C нами с: 30.05.2009
Очки: 11250
Недавно Microsoft представила новую операционную систему и многие удивлялись почему она названа Windows 10 а не Windows 9.

Microsoft объяснила это тем, что система кардинально отличается от всего ранее произведенного, следовательно, использовать цифру 9 и продолжать ряд за Win 7 и 8 было бы неправильно.

Теперь же появилось более вероятное объяснение. Эксперты предполагают, что все дело в сторонних приложениях, которые имеют специальную часть кода, различающую шаблон "windows 9", ненаправленную на идентификацию Windows 98 или 95. Microsoft испугалось, что это вызовет проблему, подобную проблеме 2000 года. А поскольку таких предложений больше 4 тысяч в компании предпочли избежать неприятностей и переименовали ОС. Благодаря этому старые программы не будут искать у Вас floppy и не удивятся разделу жесткого диска объемом более 1 гигабайта.
Эксперты согласны, что это интересный выход из ситуации.

Возможно, тех. гигант никогда не отличался отличными программистами, но с маркетингом у них все точно в порядке.
  Перейти в начало страницы  
#45 Verbum | 19 октября 2014 09:54

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 9659
Группа: Посетители
Сообщений: 2204
C нами с: 12.02.2011
Очки: 84
На официальном форуме Microsoft Windows Uservoice пользователи могут оставлять свои пожелания и голосовать за новые фичи, которые они больше всего хотели бы увидеть в Windows.
Вчера список самых требуемых фич выглядел так:

Добавить в Windows Персидский календарь. К настоящему моменту это очень важное пожелание набрало более 12 тыс. голосов и возглавляет список самых требуемых фич.

Создать Магазин Windows для иранцев. Это же пожелание дублируется и на седьмом месте в списке самых требуемых фич, в общей сложности набрав 10,308 + 3,163 голосов, из чего можно заключить, что голосуют, в основном, иранцы, хотя причина этого не очень понятна.

Добавить вкладки в Проводник Windows. 5,678 голосов.

Сделать обновление всех драйверов доступным через Центр обновления Windows. 3,951 голос. Пользователи хотят, чтобы можно было обновлять любые используемые в системе драйвера через Центр обновления Windows, а не через сайты производителей драйверов.

Сделать Windows бесплатной для всех. 3,891 голос. Странно, но это пожелание всего лишь на пятом месте.

Совместить окно настроек ПК и Панель управления. 3,281 голос. Пользователи отмечают, что некоторые опции там дублируются, а те, которые не дублируются, запутывают пользователей, поэтому нужно, чтобы все эти настройки были в одном месте.

Встроить поддержку открытия файлов .rar, .7z и .bz2 в Проводник Windows. 2,342 голоса. Пользователи хотят, чтобы Проводник Windows мог открывать архивы в популярных форматах.

Вернуть в Windows 10 Aero Glass из Windows 8 Developer Preview. 2,236 голосов. Microsoft впервые представила фичу Aero Glass как часть интерфейса Aero в Windows Vista. В предварительной версии Windows 8 использовалась модифицированная плоская версия Aero Glass, но из RTM-версии Windows 8 большая часть эффектов прозрачности окон была вырезана из-за опасений, что их использование замедлит работу интерфейса на мобильных устройствах и будет быстрее разряжать батарею. Пользователи отмечают, что миллионы устройств на Windows являются мощными десктопными ПК, для которых работа Aero Glass не будет проблемой.

Создать улучшенную версию Блокнота. 2,227 голоса. Пользователи отмечают, что за многие годы встроенное в Windows приложение Блокнот для редактирования текста практически не изменилось.

--------------------
РАБІВ ДО РАЮ НЕ ПУСКАЮТЬ
  Перейти в начало страницы  
#46 lurikk | 5 декабря 2014 13:38

Активный дример
  • 68

Репутация: 4858
Группа: Посетители
Сообщений: 677
C нами с: 30.05.2009
Очки: 11250
Эксперты прогнозируют успех ОС Windows 10

picРуководители ряда крупных компаний, в частности, HP, Dell и Intel, лестно отозвались о новой операционной системе Windows 10 от компании Microsoft.

По их словам, данная ОС способна очень быстро завоевать сердца пользователей, даже тех, кто принципиально не собирается переходить на Windows 8 и 8.1 из-за их недоделанности.

По мнению СЕO Intel, в первые несколько месяцев Windows 10 может быть установлена на 600 миллионов настольных и мобильных ПК по всему миру, причем в большинстве случаев без необходимости апгрейда их аппаратной части. Правда, пока неясно, как будет обстоять дело с драйверами, но производители железа настроены в этом плане весьма оптимистично. Положительная оценка получена Windows 10 не за красивый интерфейс, который, кстати, подвергся значительной переработке.

Microsoft подошла к вопросу выпуска данной ОС со всей серьезностью, чтобы не допустить провала, как это было в случае с «Восьмеркой», и учла пожелания миллионов пользователей. Иными словами, это в значительной степени усовершенствованная Windows 8.1 за вычетом всех присущих ей недостатков, но зато с кнопкой «Пуск» и другими полезностями.

Как отмечает портал PC World, в кратчайшие сроки после своего релиза, назначенного на весну наступающего года, Windows 10 может быть установлена более чем на 600 млн компьютеров с устаревшей операционной системой. Причин, по которым их владельцы не купили ОС Windows 8 или 8.1, очень много, и большая их часть относится даже не к необходимости апгрейда аппаратной части, а к значительному количеству недостатков, кроющихся в самих ОС.

По словам президента компании Intel Рене Джеймса (Renee James), система Windows 10 даже в виде тестовой версии уже значительно лучше «Восьмерки» — Microsoft учла пожелания многих пользователей и удалила все то, что так мешало в 8 и 8.1. Также было отмечено, что новая система нетребовательна к ресурсам, и ее можно будет установить и на компьютеры пятилетней давности. Смогут ли их владельцы найти соответствующие драйвера — это уже другой, отдельный вопрос.

Разумеется, Windows 10 не обойдет стороной и новые компьютеры: представители руководства компаний Dell и HP заявили, что как только свежая ОС от Microsoft выйдет в продажу, на рынке появятся и новые устройства под ее управлением, причем это будет массовое явление ввиду того, что в настоящее время софтовый гигант официально запретил производство техники с Windows 8.1, 8 и Windows 7.

Но довольно лирики, на самом деле Windows 10 действительно получит широкое распространение в кратчайшие сроки уже потому, что Microsoft прекратила продажи ОС Windows 8 и Windows 7, а также завершила поддержку Windows XP, так что уже начиная с весны нового года, а именно на этот период назначен дебют «Десятки», все новые ПК и ноутбуки будут выходить именно с ней на борту. В общем, Microsoft, что называется, подсуетилась, но чего не сделаешь ради репутации и прибыли.
  Перейти в начало страницы  
#47 Nostromo | 6 декабря 2014 19:03

Общительный дример
  • 51

Репутация: 739
Группа: Посетители
Сообщений: 210
C нами с: 9.02.2008
Очки: 584
Сборка 9879 Windows 10 Technical Preview, последняя на данный момент публично доступная сборка Windows 10, по какой-то причине блокирует установку Антивируса Касперского. При попытке установить Антивирус Касперского 2015 Windows 10 сообщает о том, что это приложение несовместимо с операционной системой.

Впрочем, как обнаружили пользователи, существует два простых способа решения этой проблемы. Первый способ заключается в том, чтобы не использовать Антивирус Касперского. Второй способ заключается в том, что, как оказалось, для успешной установки достаточно переименовать установочный файл kav15.0.1.415ru-ru_6868.exe, дав ему другое имя, например, kasperskyantivirus.exe. Таким образом, Windows 10, очевидно, блокирует установку Антивируса Касперского, основываясь только на имени установочного файла.

По всей видимости, в Windows 10 появился какой-то новый механизм защиты, блокирующий установку определенных программ, поскольку Антивирус Касперского является не единственной программой, которое блокируется в Windows 10 на основе имени файла. Например, еще одним приложением, которое перестало работать в сборке 9879, является Classic Shell — популярное приложение для добавления «классического» (как в Windows XP) меню «Пуск» и панели инструментов в Проводник Windows.

Обойти ограничение на установку Classic Shell в сборке 9879 Windows 10 Technical Preview можно тем же способом — просто переименовав установочный файл приложения.
  Перейти в начало страницы  
#48 Дримыч | 27 января 2015 14:23

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 13742
Группа: Посетители
Сообщений: 3036
C нами с: 10.08.2009
Очки: 5415
smile-03

ВСЁ о WINDOWS 10

--------------------
"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России,вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги,на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."
Отто фон Бисмарк
  Перейти в начало страницы  
#49 Vulkankor ЖИТЬ ХОРОШО , А ХОРОШО ЖИТЬ ЕЩЁ ЛУЧШЕ | 27 января 2015 14:37

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 12764
Группа: Посетители
Сообщений: 1528
C нами с: 27.02.2011
Очки: 22642
Дримыч! Давно тебя не видно было , неужели все это время с десяткой знакомился smile-03
Я так пока и не поставил , минимум отличий от 8-ки , висит пока скачанная на компе

--------------------
Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ , Я ПРОСТО ЗЛОЙ И У МЕНЯ ПАМЯТЬ ХОРОШАЯ
  Перейти в начало страницы  
#50 Дримыч | 27 января 2015 15:00

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 13742
Группа: Посетители
Сообщений: 3036
C нами с: 10.08.2009
Очки: 5415
smile-33 Отличия есть-видишь -компьютер уже не твой-а этот smile-03
А что не поставишь-пока бесплатно всё равно, откат на предыдущую версию есть -драйвера все автоматом встали-проги все завелись,что на семёрке были-устанавливал обновлением с вин7-инсайдерская программа-но можно и в чистую с образа-дочери так на бук ставил

--------------------
"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России,вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги,на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."
Отто фон Бисмарк
  Перейти в начало страницы  
#51 Vulkankor ЖИТЬ ХОРОШО , А ХОРОШО ЖИТЬ ЕЩЁ ЛУЧШЕ | 27 января 2015 16:06

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 12764
Группа: Посетители
Сообщений: 1528
C нами с: 27.02.2011
Очки: 22642
да мне и эта 8-ка пока нравится да и не факт что сохранки с игр подойдут , накосячил правда вчера своим длинным носом , отключал разные службы в загрузке , в общем не запустилась после экспериментов , пришлось восстановить акронисом ! хотя еле удерживаюсь чтобы не поставить smile-03

--------------------
Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ , Я ПРОСТО ЗЛОЙ И У МЕНЯ ПАМЯТЬ ХОРОШАЯ
  Перейти в начало страницы  
#52 Я пока без ника | 27 января 2015 16:15

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Цитата: Vulkankor
Давно тебя не видно было ,

так, вспомнил про нормальный ресурс. скучно там у них, на просторах Ру-Нета. smile-53
  Перейти в начало страницы  
#53 Vulkankor ЖИТЬ ХОРОШО , А ХОРОШО ЖИТЬ ЕЩЁ ЛУЧШЕ | 8 февраля 2015 19:00

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 12764
Группа: Посетители
Сообщений: 1528
C нами с: 27.02.2011
Очки: 22642
W - 10 - ну а так практически та же W - 8, W - 7


--------------------
Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ , Я ПРОСТО ЗЛОЙ И У МЕНЯ ПАМЯТЬ ХОРОШАЯ
  Перейти в начало страницы  
#54 zz01 | 10 февраля 2015 00:28

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1689
Группа: Посетители
Сообщений: 456
C нами с: 25.04.2008
Очки: 4888
Может кому поможет:
Разобрался я с тем, когда после установки 10 через цегтр обновления не запускается комп(в моем случае). Эта ось видимо не дружит со старыми драйверами NVIDIA - на обоих компах несколько раз ставил - и все впустую. Удалось запустить комп(на 10) через восстановление системы лишь после нескольких выдергиваний провода питания в начале загрузки(бесконечной), а когда восстановилось, то обратил внимание, что драйвер отсутствовал, а родного разрешения в настройках не было - т.е. сама ось при восстановлении удалила драйвер дисплея. Потом я через автоматический поиск драйверов настроил - и все работает.
  Перейти в начало страницы  
#55 Vulkankor ЖИТЬ ХОРОШО , А ХОРОШО ЖИТЬ ЕЩЁ ЛУЧШЕ | 10 февраля 2015 07:33

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 12764
Группа: Посетители
Сообщений: 1528
C нами с: 27.02.2011
Очки: 22642
Даа! Сыровата еще , для серфинга нормальна , а вот с игр выкидывает , вернулся на восьмерку опять

--------------------
Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ , Я ПРОСТО ЗЛОЙ И У МЕНЯ ПАМЯТЬ ХОРОШАЯ
  Перейти в начало страницы  
#56 lurikk | 14 февраля 2015 07:53

Активный дример
  • 68

Репутация: 4858
Группа: Посетители
Сообщений: 677
C нами с: 30.05.2009
Очки: 11250
[b
]Microsoft будет распространять Windows 10 бесплатно
[/b]

ИТ гигант впервые за 30 лет сообщил о выпуске первой бесплатной версии Windows. Новая ОС будет бесплатной, если Вы в течении года после релиза обновитесь на Windows 10 с Windows 7, Windows 8.1 или Windows Phone. Точная дата выхода пока не сообщается.

Microsoft не ограничилось одним громким заявлением. Так же компания выпустит 3D шлем Hololens, который будет работать с Windows 10. Устройство позволит совершать видео звонки в Skype.

Эксперты отмечают, что выпуск бесплатной ОС - значительное изменение для Microsoft, ведь с момента запуска Windows 1 в 1985 компания зарабатывала основную прибыль именно на продаже ОС. Сейчас, хотя гигант не публикует открытых сведений о цифрах, но известно, что в 2013 доходы от продажи сервиса Office затмили доходы от продажи ОС.

Microsoft все еще лидирует на рынке ПК, но проигрывает Android и iOS на мобильном рынке. Компания предложит свою ОС бесплатно, чтобы побороться с конкурентами, которые не требуют платы за свой софт.

Windows 10 будет работать на ПК, мобильных устройствах и даже на приставке Xbox. В ней вернется меню "Пуск", которое отсутствовало в Windows 8, из-за этого многие не хотели переходить на восьмерку. За три года она установлена лишь на 10% ПК и 20% планшетов.

Тестирование десятки началось в 2014, за это время релиз для разработчиков скачали 1.7 миллионов человек, которые оставили 800000 отзывов и замечаний.
  Перейти в начало страницы  
#57 ctapblu | 14 марта 2015 17:49

Общительный дример
  • 51

Репутация: 110
Группа: Посетители
Сообщений: 118
C нами с: 7.07.2011
Очки: 766
Поставил, люблю все новое))
Правильнее было бы назвать эту ось не 10, а 8.2.

--------------------
Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. ©
  Перейти в начало страницы  
#58 jimmyjim | 15 марта 2015 09:06

Общительный дример
  • 51

Репутация: 2544
Группа: Посетители
Сообщений: 474
C нами с: 1.02.2009
Очки: 1435
по поводу сборки 10036
убрали баг не открытие веб камер в режиме онлайн на некоторых сайтах (я про ИЕ)
действительно куча настроек стали болле доступны, спс отдельно за антивирь который вынесли значком в панель то есть вернули в другом виде как это раньше было с Microsoft Security Essentials тоесть есть быстрый доступ к нему
Значит цо так основные проги идут без проблем торент, архиватор, декодеровщик видео, из игр я не игрок играю только в WoT все ОТЛИЧНО!!! с дровами проблем не возникает все становитцо на ура есть одна ****** которая мне не очень понравилась винда автоматом тянет и не спрашивая ставит обновы видео аудео последних сборок что не всегда есть хорошо особенно для ноутбуков (у меня ноут) ну к примеру затянула риалтек 02.2015 а долби с ним не контачит нужно ставить дрова звука те которие шли под бук ....так вот я удалил ребут и вот оно чудо они опять стоят то есть 10 успела при загрузке их накатить опять ну я думаю что это где то убирается нужно покопаться я же решил вопрос запуском инстала дров который предлагает удалить прев. дрова и после ребута уже сразу ставит
все закладки в ИЕ синхронизировались а вот пароли в отличии от сборки 9926 почему то не прижились жаль конечно но надеюсь это тоже исправимо
Да исправимо нужно подтвердить свою учетку что это вы и вкл в настройках синхронизацию паролей учитуя что есть метод через смартфон (у меня как вы догадались он на Виндовс 8.1) просто входишь
в приложение которое генерирует код для проверки подлиности

--------------------

  Перейти в начало страницы  
#59 jimmyjim | 16 марта 2015 13:46

Общительный дример
  • 51

Репутация: 2544
Группа: Посетители
Сообщений: 474
C нами с: 1.02.2009
Очки: 1435
кто скачал Windows 10 Pro Technical Preview 10036 и хочет попробовать Windows 10 Enterprise Technical Preview достаточно иметь ключ вводим его в панели управления в пункте добавление компонентов (2 пункт - у меня есть ключ) ждем перезагрузку 2 раза и все Windows 10 Enterprise Technical Preview установлена

--------------------

  Перейти в начало страницы  
#60 lurikk | 18 марта 2015 09:24

Активный дример
  • 68

Репутация: 4858
Группа: Посетители
Сообщений: 677
C нами с: 30.05.2009
Очки: 11250
В Windows 10 обнаружили технологию обновления, похожую на протокол BitTorren
t


В утекшем билде Windows 10 обнаружилось, что Microsoft собирается использовать технологию наподобие BitTorrent для распространения обновлений. Глубоко в настройках есть возможность выбора источника получения обновлений: Microsoft, или локальные компьютеры и ПК в Интернете. Так что же это BitTorrent или их собственная система "Avalanche"?

Когда то для установки ПО достаточно было дискеты или диска, но те времена давно прошли. Усложнение, появление сетевых функций привели к традиции практически бесконечных обновлений.

Хотя ИТ компании имеют быстрое подключение, распространении информации стоит денег. Решение - распределить часть нагрузки на пользователей.

Возможно, в Windows 10 Microsoft намерена поступить именно так. Выложенные в сети пользователем Neowin, обнаруженные глубоко в ОС настройки, предоставляют пользователю выбор источника обновлений.

Более 10 лет назад, когда BitTorrent только начинался, Microsoft так же присматривалась к разработке P2P протокола. Исследователь Кристос Гкантсидис опубликовал документ "Сетевое кодирование для распространения большого количества данных". В 2006 Microsoft опубликовала "Анатомию распространения данных через P2P с помощью сетевого кодирования". После стало известно имя разработки Microsoft, эквивалента BitTorrent, проект Avalanche.

Avalanche заявлялся как улучшения для протокола BitTorrent, но на тот момент Брэн Коэн раскритиковал проект с технической точкой зрения и назвал его фантомным ПО.

И вот сегодня, почти 10 лет спустя, хотя нет никаких подтверждений, что используется именно Avalanche, в Windows 10 появилась новая возможность для получения обновлений. Учитывая, что у Microsoft есть патенты на систему DRM-защиты для P2P обмена, которая гарантирует качество получаемых файлов, видно, куда движется Microsoft.

Будет ли внедрена новая технология увидим после релиза Windows 10.
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить 
 
 

  Сейчас: 24 апреля 2024 22:09


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик