нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 Тема Недели: Мошенничество в Интернете
#41 -=ThinkeR=- | 8 сентября 2013 13:46

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 17711
Группа: Посетители
Сообщений: 1133
C нами с: 10.09.2009
Очки: 23607
Цитата: Nowhereman
Я опять призываю любителей чужих почт взять мой большой пароль. Чтобы потом не говорили, что я лох, а остальные правильные парни! Достали............

Для нормального человека - нормальный пароль - это больше, чем достаточно... Другие варианты - это крайности.

Сообщение отредактировал worck - 8 сентября 2013 20:52
  Перейти в начало страницы  
#42 Нищеброд | 8 сентября 2013 15:14

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 4788
Группа: Посетители
Сообщений: 1338
C нами с: 23.11.2008
Очки: 86846



по паролям: рядовому пользователю ни к чему супер сложные пароли типа: HQF5"pNYJ~-Wd)"V_.ow не нужный гемор, записывать на листочки в (блокнот), который теряется или который находят. Все пароли хранить в голове, а что бы они не запомнились, всего то нужно придумать из инфы которую вы не за будите. да, да: имя, фамилия, отчество, прозвище, но только не так глупо как это бывает в кино, а по умному: Имя Нищеброд, рождение: 23 ноября 2008 = 23N!shte11brod08, 23Nishte11Brod.08 и т.д. множество вариантов, составил сам, вдумчиво и в голове запало. Мой пример даже очень сложный, рядовому пользователя достаточно: 23N11d/08 не слишком сложно, но для не параноика пойдёт.

а так главное не ставить, распространённые пароли, типа - 111111, 123456, abc124, parol, qwerty, имена, прилагательные и т.д. если это будете помнить то спите спокойной, случайным образом вас не вскроют, а что бы по вам работали специально, как мечтает Nowhereman такое вряд-ли случится.

--------------------
  Перейти в начало страницы  
#43 -=ThinkeR=- | 8 сентября 2013 16:44

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 17711
Группа: Посетители
Сообщений: 1133
C нами с: 10.09.2009
Очки: 23607
Не плохой вариант для паролей... Включаем ангельскую раскладку клавы, а по русским буквам запоминаем супер глупую фразу...
Типа - мама ела клаву, или - сую не совамши...

Анекдот в тему.

Админ в отпуске. Звонят на мобилу - проблемы - скажи пароль админа.
- сосите член пьяного ёжика козлы - и это всё в английской раскладке, и без пробелов...

Сообщение отредактировал -=ThinkeR=- - 8 сентября 2013 17:00
  Перейти в начало страницы  
#44 sleon | 8 сентября 2013 18:37

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 2740
Группа: BANNED
Сообщений: 1204
C нами с: 6.03.2009
Очки: 7740
Цитата: Nowhereman
Родной, ты глубоко не прав!!!
Умный? Возьми мой пароль!!!
sleon,
Я опять призываю любителей чужих почт взять мой большой пароль. Чтобы потом не говорили, что я лох, а остальные правильные парни! Достали............

Родной, в чем я не прав? В том, что привел пример из жизни? :smile-03: Ну извини, раз я этим тебя обидел!
"Умный? Возьми мой пароль!!!" - это вообще о чем? При чем тут "умный" и при чем тут твой пароль?! Мне твой пароль глубоко по...Если тебя все так злит, то переключи канал, как говорится, или будь адекватен наконец! Что вообще в моем посте было обидного, тем более что я никого не имел ввиду?... загадка...Чудны дела Твои... :smile-44:

Сообщение отредактировал worck - 8 сентября 2013 20:52
--------------------
Всё, что мы знаем - ограничено. Всё, что мы не знаем - бесконечно!
  Перейти в начало страницы  
#45 Nowhereman | 8 сентября 2013 21:06

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 6498
Группа: Посетители
Сообщений: 1383
C нами с: 27.01.2009
Очки: 12787
Цитата: sleon
Ну извини, раз я этим тебя обидел!

Ты савсзм меня не абыдэл))))
А вот по поводу трёпа взлома паролей ты, уважаемый, совершенно не прав. Ты хоть на секунду задумайся о том, что значит взломать 128-битный пароль!

sleon,
Кстати, я тебя оч уважаю ...

Сообщение отредактировал Nowhereman - 8 сентября 2013 21:07
--------------------
Ребята, давайте жить дружно!
  Перейти в начало страницы  
#46 sleon | 9 сентября 2013 04:35

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 2740
Группа: BANNED
Сообщений: 1204
C нами с: 6.03.2009
Очки: 7740
Nowhereman, уважаемый, я про взлом вообще ничего не писАл! Перечитай повнимательней посты...всего доброго!

--------------------
Всё, что мы знаем - ограничено. Всё, что мы не знаем - бесконечно!
  Перейти в начало страницы  
#47 -=ThinkeR=- | 9 сентября 2013 04:46

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 17711
Группа: Посетители
Сообщений: 1133
C нами с: 10.09.2009
Очки: 23607
Цитата: Nowhereman
задумайся о том, что значит взломать 128-битный пароль!

Можно укрепить входную дверь. Окна стеклянные, без решёток...
А со стороны огорода вообще двери никто не закрывает...
  Перейти в начало страницы  
#48 vinevas Уважаю вежливых...кроме лицемеров... | 9 сентября 2013 08:50

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1450
Группа: Посетители
Сообщений: 148
C нами с: 10.04.2008
Очки: 0
Цитата: Nowhereman
Ты хоть на секунду задумайся о том, что значит взломать 128-битный пароль!sleon,

Извини, но когда взламывают всевозможные правительственные сервера и организации, это значит, что и такие "крутые" пароли взломать можно! Явно, что они были не 12345678.. :smile-15:

--------------------
Жизнь коротка, что бы осуждать других и что-то доказывать дураку!
  Перейти в начало страницы  
#49 Nowhereman | 9 сентября 2013 13:18

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 6498
Группа: Посетители
Сообщений: 1383
C нами с: 27.01.2009
Очки: 12787
Цитата: -=ThinkeR=-
А со стороны огорода вообще двери никто не закрывает...

Да что вы все такие загадочные? Про какой огород речь? Это про сервак самой почты что ли? Ну-ну...

Хочу извиниться перед всеми друзьями за нечаянную грубость! Простите меня, пожалуйста!!!


Сообщение отредактировал Nowhereman - 9 сентября 2013 14:26
--------------------
Ребята, давайте жить дружно!
  Перейти в начало страницы  
#50 AlexLT | 10 сентября 2013 13:37

Будущий дример
  • 17

Репутация: 14
Группа: Посетители
Сообщений: 8
C нами с: 14.06.2010
Очки: 367
Кажись в начале тема была о мошенничестве в интернете, а не о взломе паролей. Или у меня склероз?
  Перейти в начало страницы  
#51 Nowhereman | 10 сентября 2013 14:46

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 6498
Группа: Посетители
Сообщений: 1383
C нами с: 27.01.2009
Очки: 12787
Цитата: AlexLT
не о взломе паролей.

Это тоже было. У АМИКа с Я-Д деньги сняли, взломав пароли.

--------------------
Ребята, давайте жить дружно!
  Перейти в начало страницы  
#52 Александр Петрович Хочу всё знать! | 10 сентября 2013 15:55

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 17564
Группа: Посетители
Сообщений: 1820
C нами с: 1.08.2008
Очки: 12
Не о взломах речь! О мошенничестве! Очень распространено вымогать деньги, за закачку, за фильмы, вроде нет страшного, ввести номер телефона в доказательство, что ты не робот, в лучшем случае просто снимут деньги с телефона, в худшем, навяжут подписку на что нибудь и будут доить каждый месяц, а отписаться не возможно, только симку менять. :smile-03: Теперь, там, где просят номер, сразу страницу закрываю, от греха подальше. :smile-17:
  Перейти в начало страницы  
#53 vinevas Уважаю вежливых...кроме лицемеров... | 10 сентября 2013 20:01

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1450
Группа: Посетители
Сообщений: 148
C нами с: 10.04.2008
Очки: 0
Цитата: AlexLT
Кажись в начале тема была о мошенничестве в интернете, а не о взломе паролей. Или у меня склероз?

Взлом паролей - это один из способов мошенничества, или те кто взламывает не мошенники !? Это, как воры: понятие растяжимое и имеет много специализаций, но в конечном итоге общий смысл действий один - облегчить карман добропорядочного гражданина на энную сумму и присвоить её себе любимому незаконными методами..

--------------------
Жизнь коротка, что бы осуждать других и что-то доказывать дураку!
  Перейти в начало страницы  
#54 Команданте | 10 сентября 2013 20:05

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Цитата: Александр Петрович
ввести номер телефона в доказательство, что ты не робот, в лучшем случае просто снимут деньги с телефона, в худшем, навяжут подписку на что нибудь и будут доить каждый месяц, а отписаться не возможно,


подурости подписался на депозит... просто скачал файл, а оно сцуко само мой номер определило (с опсоса мегафон заходил) и оформило подписку... благо в личном кабинете мегафона есть все возможное подписки... итого скачал на полной скорости файл и отписался не потеряв денех :smile-03:
  Перейти в начало страницы  
#55 AMik Меня надо слушаться :) | 13 сентября 2013 14:56

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 1558
Группа: Администраторы
Сообщений: 1334
C нами с: 28.12.2007
Очки: 75593
Цитата: Nowhereman
Ты савсзм меня не абыдэл))))
А вот по поводу трёпа взлома паролей ты, уважаемый, совершенно не прав. Ты хоть на секунду задумайся о том, что значит взломать 128-битный пароль!

хотел унести ясность, что для получения доступа к чужому аккаунту на каком-то сайте, не обязательно взламывать пароль, достаточно получить его куки, хеши и можно заходить на другом компьютере в чужой аккаунт так, будто бы уже вы авторизировались.
  Перейти в начало страницы  
#56 sleon | 13 сентября 2013 15:34

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 2740
Группа: BANNED
Сообщений: 1204
C нами с: 6.03.2009
Очки: 7740
Цитата: vinevas
Взлом паролей - это один из способов мошенничества, или те кто взламывает не мошенники !?

Не мошенничество. В уголовном кодексе есть отдельные статьи о "честных" и не очень способах отъема денег у населения:
статья 158 "кража" - "честное" воровство. "кража есть тайное хищение чужого имущества..."
статья 159 собственно "мошенничество". Мошенничество - хищение чужого имущества путем обмана либо злоупотреблением доверием. То есть жертва частично виновата в том, что она жертва. Странно, что срока те же, что и за кражу. Я бы вообще некоторым мошенникам не срока, а премии выдавал бы - чтоб лохов учили! :smile-05:
статья 161 "грабеж" - есть открытое хищение....и т.д...."
статья 162 "разбой" - то же самое, только с применением насилия и оружия...
Так что взлом (паролей в том числе) это чистая кража и никакого мошенничества! :smile-03:

Сообщение отредактировал sleon - 13 сентября 2013 15:42
--------------------
Всё, что мы знаем - ограничено. Всё, что мы не знаем - бесконечно!
  Перейти в начало страницы  
#57 FiNik___ | 14 сентября 2013 07:24

Общительный дример
  • 51

Репутация: 795
Группа: Посетители
Сообщений: 366
C нами с: 6.12.2009
Очки: 1871
Цитата: Александр Петрович
номер телефона в доказательство, что ты не робот, в лучшем случае просто снимут деньги с телефона, в худшем, навяжут подписку на что нибудь и будут доить каждый месяц, а отписаться не возможно, только симку менять.

Не существует такого сервиса, тем более если он навязан не провайдером, а кем то посторонним, от которого нельзя отказаться, так что симку менять не к чему.
Другое дело с СМС-ками и с короткими номерами, можно так позвонить, что на счете ничего не окажется.
Что касается сообщить номер телефона, то сейчас об этом просят многие сайты, особенно те, где можно зарабатывать, они требуют этого для регистрации, и если тебе необходим этот сайт, то и тут не нужно сразу номер сообщать, для начала лучше почитать про него в блогах, на форумах, и убедиться что это действительно солидный сайт, а не доильный аппарат.
  Перейти в начало страницы  
#58 lurikk | 31 мая 2015 09:30

Активный дример
  • 68

Репутация: 4858
Группа: Посетители
Сообщений: 677
C нами с: 30.05.2009
Очки: 11250
Сервис Hola для обхода блокировок использовали в качестве ботнета


VPN-сервис Hola, известный своими бесплатными расширениями для популярных браузеров, использовался в качестве ботнета для организации атак, а сами создатели Hola продавали пользовательский трафик. Об этом сообщает издание Business Insider.

Сервисом Hola пользуется около 6 миллионов человек. В отличие от других VPN-сервисов, Hola предоставляет свои услуги бесплатно, но пользователи редко задумываются, чем компания покрывает свои расходы, отмечает Business Insider.

По словам администратора имиджборда 8chan Фредрика Бреннана (Fredrick Brannan), недавно его сайт был атакован при помощи ботнета, собранного через расширение Hola. На 8chan появились тысячи новых записей, которые выглядели, как будто их писали настоящие пользователи, однако трафик сайта вырос в сто раз.

Автором атаки стал некий пользователь Bui, ранее уже досаждавший сайту. Он рассказал Бреннану, что воспользовался платным VPN-сервисом Luminati.

Администратор 8chan выяснил, что Luminati как-то связан с Hola, и обратился к представителям сервиса за разъяснениями. Оказалось, что Hola продаёт сторонним компаниям трафик своих пользователей под брендом Luminati по крайней мере с октября 2014 года.

Судя по комментариям на Reddit, большинство пользователей Hola до этого не знали о монетизации сервиса. На странице ответов на часто задаваемые вопросы ранее говорилось только то, что Hola может использоваться в коммерческих целях, но подробная информация не раскрывалась.

После скандала с атакой на 8chan представители Hola добавили более подробное объяснение коммерциализации своего проекта на страницу FAQ. Как заявила компания, пользователи становятся промежуточными узлами в системе VPN, только когда их устройства простаивают (нет сигналов от мышки или клавиатуры), подключены к электрической сети и не используют сотовые данные (речь о мобильных приложениях Hola). В случае, если пользователи не хотят предоставлять свои ресурсы другим компаниям, они могут воспользоваться платным Hola Premium за 5 долларов в месяц.

Как отмечает Business Insider, даже после объяснений схемы монетизации Hola в ней всё равно остаётся множество вопросов. Пользователи рискуют, предоставляя свой трафик неизвестным третьим лицам, которые могут проводить через их компьютеры незаконные операции и атаки на другие компании. В отличие от сети Tor, где пользователи добровольно решают становиться так называемым «конечным узлом» выхода в интернет (последний сервер в цепочке, который не анонимен, но путь до которого нельзя проследить), в Hola каждый пользователь бесплатного сервиса VPN является таким «конечным узлом» по умолчанию.
  Перейти в начало страницы  
#59 Surok_713 | 2 июня 2015 21:11

Общительный дример
  • 51

Репутация: 363
Группа: Посетители
Сообщений: 138
C нами с: 23.09.2009
Очки: 1281
Дрим опять заподозрен в мошенничестве, теперь уже "Оперой"


  Перейти в начало страницы  
#60 tzink | 2 июня 2015 23:42

Общительный дример
  • 51

Репутация: 174
Группа: Посетители
Сообщений: 151
C нами с: 27.01.2009
Очки: 1781
Surok_713
Дрим опять заподозрен в мошенничестве, теперь уже "Оперой"

Добавилось вредоносное ПО (та-же Опера).
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 25 апреля 2024 02:29


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик