нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 Тема Недели: Мошенничество в Интернете
#21 just arctic Есть еще похер в похеровницах. | 4 сентября 2013 18:07

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 11757
Группа: Посетители
Сообщений: 1477
C нами с: 1.07.2009
Очки: 1046
Спасибо всем, кто рассказал про случаи мошенничества ...Тут поболее будет чем на сайтах антивирусных компаниях....
Необходимая информация. :smile-09:

Сообщение отредактировал just arctic - 4 сентября 2013 18:08
  Перейти в начало страницы  
#22 Liding | 4 сентября 2013 20:36

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 2045
Группа: Посетители
Сообщений: 1012
C нами с: 13.08.2008
Очки: 5438
Правда о кидалах или как уберечь свои деньги.

Ну что мой друг, ты захотел купить красивый пяти значный UIN за 15$ а тебя как всегда обманули? Значит, ты это заслужил! И эта статья для тебя, ибо чаще всего именно скупым приходится платить дважды, хотя среди кинутых встречаются и просто очень доверчивые люди, которых легко развести и кинуть уговорив заплатить за услугу не получив при этом никаких доказательств выполненной работы.

Чаще всего кидалы это люди, которые сами ничего не умеют, или начитались самых верхов не вникая в систему, но этого им достаточно, чтобы знать кучу всяких терминов, которые они иногда используют, чтобы запудрить мозги. Конечно при покупке 20ти UIN(ов) 6ти значных инвизов за 5вмз человек теряет не много, но получает не плохой урок и в будущем задумается, прежде чем что-то купить по такой цене. Но когда речь идет о покупке или заказе в сотни вечно зеленых нужно быть предельно осторожным.

И так, как же отличить кидалу:
1) Чаще всего кидала, пытается сбагрить, товар как можно быстрее, очень часто идет на уступки, порой скидывает цену в 2 или 3 раза, только бы получить деньги и не предоставить доказательств выполненной работы. На не желание предоставить доказательство, кидала обычно ссылается на то, что у него нет времени, экзамен вот-вот или уезжает заграницу потому надо сделать сделку как можно скорее, потому что потом он не знает когда сможет выйти в сеть.
2) Очень часто встречаются дикие кидалы продающие красивые номера асек с уродливых девятизначных UINов, в первую очередь, при покупке мелкого товара надо обращать внимание на UIN, репутацию и количество времени которое человек провел на форуме, сайте, иногда следует почитать его сообщения, чтобы сложилось хоть какое-то впечатление о человеке. Хотя по номеру ICQ при покупке товара тоже судить нельзя, потому что сейчас красивый шестизнак может позволить любой юзер. А репутацию на многих форумах можно набить простым флеймом, потому обязательно почитайте, что он пишет, что пишут про него.
3)Иногда кидала, начинает рассказывать про то, как его кинули и потому он подозревает что вы кидала, и начинает нести всякую пургу чтобы втереться в доверие.
4) Если же вам кто-то предлагает вложить деньги в какой-то кошелек или бизнес где вы не должны ничего делать и получить большую прибыль, знайте вас кинут.

Как уберечься:
1)Платить желательно только через wm, там хорошо работает система возврата денег и воздействия на кидал.

2)Если вы не уверены в человеке, он вызывает подозрения то лучше найти другого поставщика. При крупных сделках, надо использовать гаранта, есть не мало гарант сервисов, которые предоставляют такие услуги за небольшое вознаграждение. К тому же, при заказе какой либо работы, в первую очередь требуйте доказательства выполненной работы.

3)Делать крупные покупки, заказы нужно только у проверенных и авторитетных людей, хотя на некоторых форумах эти проверенные и авторитетные люди и являются главными кидалами и сами же являются представителями гаранта, потому иногда следует пообщаться с другими людьми, на других форумах, узнать, не является ли этот форум одним большим кидаловом. При общении с людьми старайтесь узнать, есть ли у них другие номера асек, ники, номера кошельков и в случаи, если вас кинут, вносите всю эту информацию на различных форумах в блек листы.
4)Есть кидалы которые долго копят свой авторитет, на различных уважаемых форумах, выполняют маленькие заказы, продают номера асек, ломают мыло, а при получении крупного заказа кидают и исчезают. Потому если поступает крупное предложение обязательно ищите, независимый и авторитетный гарант. К тому же обязательно следует посмотреть, как давно зарегистрирован кошелек этого человека, если не давно, то это уже может вызывать подозрения.

5)Не заключайте договоров вроде деньги сегодня, товар после того как поставщик приедет с командировки через неделю. Знайте, это время нужно кидале лишь для того чтобы распределить полученные деньги на другие счета и сделать различные хитровыебаные комбинации по уничтожению следов.

6)Не платите картами оплаты wmz ибо после получения подобного пина, кидала исчезнет а вы не сможете ничего доказать.

7)Если при покупке uina или чего-то еще интересного вас кинули, то сразу подавайте жалобу в арбитраж вм, в жалобе можно указать любую сделку, если у вас аттестат в системе wm выше чем у кидалы вы можете его заблокировать.
8)Добавить в kidala.info
9)Не убирайте по просьбе кидалы жалобу с вм, и не верьте в обещание вернуть половину денег. Возможно ему придется вернуть вам все!

Всем прочитавшим новичкам желаю удачи и не попадаться под кидал.

(c) CrystalTears from antichat.ru

возможно кому-нибудь будет это интересно!!

Сообщение отредактировал Liding - 4 сентября 2013 20:37
  Перейти в начало страницы  
#23 AMik Меня надо слушаться :) | 6 сентября 2013 11:53

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 1558
Группа: Администраторы
Сообщений: 1334
C нами с: 28.12.2007
Очки: 75593
Не поверите, в тот же день, как я создал эту тему пострадал от мошенничества лично я.

Дело было так. Утром, после создания темы у меня пропал интернет. Совпадение или нет, но уже в 5 часов дня он появился. Не придал этому особого значения, может и действительно оно тут не причем.

Но сегодня я зашел в свою почту на яндексе и обнаружил странные письма, будто бы я запрашивал восстановление своего платежного пароля от Яндекс денег. Вообщем зашел в кошелек и обнаружил, что 3 сентября, когда я вообще был отключен от интернета я перевел чуть более 1000 рублей на счет злоумышленника. Повезло, что у меня просто не было больше денег на кошельке, а то все они были бы переведены на его счет.

Посмотрев Журнал учета посещений почты и Яндекс. Денег я увидел в списке чужие IP, скорее всего зломышленника. 2 IP российских, принадлежащих Санкт-Петербургу и Перми, а те с которого взламывали мой платежный пароль и переводили деньги (это было сделано с двух разных айпи) были американскими.

До этого у меня кошелек на яндексе никогда не взламывали. Вот такие вот дела. Не знаю, связано ли это все с этой темой, возможно сам хакер сейчас читает эти строки. Всем кто может помочь в определении хакера и того ,как он сделал свою грязную работу буду благодарен.
  Перейти в начало страницы  
#24 Verbum | 6 сентября 2013 13:17

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 9659
Группа: Посетители
Сообщений: 2204
C нами с: 12.02.2011
Очки: 84
Цитата: Liding
Чаще всего кидалы это люди, которые сами ничего не умеют, или начитались самых верхов не вникая в систему,

Ну да - людей грабят абсолютно тупорылые, безграмотные люди :smile-03:
Чем больше вы о них ТАК будете думать - тем чаще они вас будут иметь...

--------------------
РАБІВ ДО РАЮ НЕ ПУСКАЮТЬ
  Перейти в начало страницы  
#25 Nowhereman | 6 сентября 2013 14:20

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 6498
Группа: Посетители
Сообщений: 1383
C нами с: 27.01.2009
Очки: 12787
Цитата: AMik
До этого у меня кошелек на яндексе никогда не взламывали.

Надеюсь пароль был не 123? У меня, например, пароль на Яндексе 20-тизнаковый с использованием букв, цифр и спецсимволов и с разными регистрами. Пароль был сгенерирован Kaspersky Password Manager и проходит по категории надёжности программы "Очень высокая". Такого же плана пароль и на Я-Д.

Цитата: AMik
те с которого взламывали мой платежный пароль и переводили деньги (это было сделано с двух разных айпи) были американскими

На 100% прокси и, скорей всего, эта цепочка состоит не из одного, а минимум из трёх.

--------------------
Ребята, давайте жить дружно!
  Перейти в начало страницы  
#26 drun66 | 6 сентября 2013 22:08

Будущий дример
  • 17

Репутация: 5
Группа: Посетители
Сообщений: 3
C нами с: 18.02.2009
Очки: 259
Liding,бесплатный сыр только в мышеловке...
и ни один . даже самый сложный пароль вас не спасет.
и я заметил,что простой пароль для взломщиков сложней взломать,
потому что они не могут понять, почему он такой простой...
  Перейти в начало страницы  
#27 serfmun | 6 сентября 2013 22:52

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 4396
Группа: VIP
Сообщений: 2250
C нами с: 30.08.2014
Очки: 4595
-

Сообщение отредактировал serfmun - 22 января 2014 02:32
  Перейти в начало страницы  
#28 vinevas Уважаю вежливых...кроме лицемеров... | 7 сентября 2013 20:29

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1450
Группа: Посетители
Сообщений: 148
C нами с: 10.04.2008
Очки: 0
Цитата: drun66
и ни один . даже самый сложный пароль вас не спасет.

Вы забыли напомнить, что бы пароли регулярно меняли, хотя бы не реже раза в полгода! Тогда попытка взлома пароля усложняется, но, конечно, 100% гарантию защиты не даёт. Но, всё же!!! Лично я регулярно меняю на ящиках свои 20-ти знаковые, да и вообще меньше 20 знаков нигде не ставлю. Использую генератор паролей с распечаткой в текстовый документ, на котором отмечаю какой пароль и где использовал. Потом вычёркиваю и ставлю новый. Меня могут конечно считать за параноика, но лучше пусть считают им, чем взломают какой-нибудь ящик или ещё какую гадость сделают..

--------------------
Жизнь коротка, что бы осуждать других и что-то доказывать дураку!
  Перейти в начало страницы  
#29 Nowhereman | 7 сентября 2013 22:12

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 6498
Группа: Посетители
Сообщений: 1383
C нами с: 27.01.2009
Очки: 12787
Цитата: serfmun
ни один . даже самый сложный пароль вас не спасетА вот это правда. И для достижения заветной цели потребуется всего лишь - время и деньги, очень хорошие деньги.

Жду вас у себя на почте :smile-03:

--------------------
Ребята, давайте жить дружно!
  Перейти в начало страницы  
#30 sleon | 8 сентября 2013 09:12

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 2740
Группа: BANNED
Сообщений: 1204
C нами с: 6.03.2009
Очки: 7740
vinevas, что такого важного можно хранить в почтовом ящике, чтобы менять 20-значные пароли раз в полгода? :smile-57: На моей почте за всё время побывало всего 2 8-и значных пароля, да и то поменял потому что потерялась тетрадка с паролями (пришлось везде менять!), а так ломайте на здоровье - там ничего интересного нет! :smile-03: Всё важное храню в запароленных архивах на съемных носителях в сейфе (шутка)! К тому же ты говоришь, что пароли у тебя в текстовом файле - проще своровать этот файл, проникнув в систему, чем ковыряться со взломом.

Сообщение отредактировал sleon - 8 сентября 2013 09:36
--------------------
Всё, что мы знаем - ограничено. Всё, что мы не знаем - бесконечно!
  Перейти в начало страницы  
#31 serfmun | 8 сентября 2013 09:13

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 4396
Группа: VIP
Сообщений: 2250
C нами с: 30.08.2014
Очки: 4595
-

Сообщение отредактировал serfmun - 22 января 2014 02:33
  Перейти в начало страницы  
#32 Nowhereman | 8 сентября 2013 09:18

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 6498
Группа: Посетители
Сообщений: 1383
C нами с: 27.01.2009
Очки: 12787
serfmun,
Так заходи! Милости просим :smile-03:

Слова --это одно, а дело - другое.

--------------------
Ребята, давайте жить дружно!
  Перейти в начало страницы  
#33 -=ThinkeR=- | 8 сентября 2013 09:42

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 17711
Группа: Посетители
Сообщений: 1133
C нами с: 10.09.2009
Очки: 23607
Цитата: Nowhereman
Слова --это одно, а дело - другое.

Утром деньги - вечером стулья...
А ради забавы никто выёживаться не станет...
  Перейти в начало страницы  
#34 serfmun | 8 сентября 2013 09:46

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 4396
Группа: VIP
Сообщений: 2250
C нами с: 30.08.2014
Очки: 4595
-

Сообщение отредактировал serfmun - 22 января 2014 02:34
  Перейти в начало страницы  
#35 Nowhereman | 8 сентября 2013 09:52

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 6498
Группа: Посетители
Сообщений: 1383
C нами с: 27.01.2009
Очки: 12787
serfmun,
Всё тот же материальный интерес. Есть у меня там на счёте рублей 300.

--------------------
Ребята, давайте жить дружно!
  Перейти в начало страницы  
#36 serfmun | 8 сентября 2013 10:02

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 4396
Группа: VIP
Сообщений: 2250
C нами с: 30.08.2014
Очки: 4595
-

Сообщение отредактировал serfmun - 22 января 2014 02:34
  Перейти в начало страницы  
#37 Nowhereman | 8 сентября 2013 10:03

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 6498
Группа: Посетители
Сообщений: 1383
C нами с: 27.01.2009
Очки: 12787
Ответа нет. Видимо ковыряется в бэк-паролях....

--------------------
Ребята, давайте жить дружно!
  Перейти в начало страницы  
#38 -=ThinkeR=- | 8 сентября 2013 10:15

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 17711
Группа: Посетители
Сообщений: 1133
C нами с: 10.09.2009
Очки: 23607
Не примите мои слова за оскорбление... Заранее извиняюсь, но вспомнил анекдот...

- Кто это?
- Это Неуловимый Джо!
- А что, его никто поймать не может?
- А н**** он кому то нужен?
  Перейти в начало страницы  
#39 sleon | 8 сентября 2013 10:54

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 2740
Группа: BANNED
Сообщений: 1204
C нами с: 6.03.2009
Очки: 7740
К вышесказанному: некоторые выдумывают N-значные пароли с полным набором регистров и символов, потом записывают его на бумажке (потому что нормальный человек его запомнить не способен!) и кладут под монотор! Я это не выдумал - сам такое видел на работе. это всё равно что поставить на дверь супер-пупер замок и положить ключ под коврик. Так что основа безопасности нужна в голове, а пароли только средство и не более.

Сообщение отредактировал sleon - 8 сентября 2013 10:55
--------------------
Всё, что мы знаем - ограничено. Всё, что мы не знаем - бесконечно!
  Перейти в начало страницы  
#40 Nowhereman | 8 сентября 2013 12:32

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 6498
Группа: Посетители
Сообщений: 1383
C нами с: 27.01.2009
Очки: 12787
Цитата: sleon
некоторые выдумывают N-значные пароли с полным набором регистров и символов,

Родной, ты глубоко не прав!!!
Умный? Возьми мой пароль!!!

sleon,
Я опять призываю любителей чужих почт взять мой большой пароль. Чтобы потом не говорили, что я лох, а остальные правильные парни! Достали............

Если честно, то эта тема уже начинает меня элить....

АМИК, тему пора закрыввать. Всё остальное будет обсуждаться в ЛС. Это если кого интересует...............


Без матов ни как нельзя?

Сообщение отредактировал worck - 8 сентября 2013 20:49
--------------------
Ребята, давайте жить дружно!
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 24 апреля 2024 02:07


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик