нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


3 страниц 1 2 3 Далее
Ответить
 Господа, от вас в очередной раз требуется сделать неимоверное усилие и
#1 -Dimka- | 3 июля 2013 20:39

Общительный дример
  • 51

Репутация: 507
Группа: Посетители
Сообщений: 299
C нами с: 16.10.2008
Очки: 1266
Меньше месяца осталось до вступления в силу закона, позволяющего блокировать сайты в досудебном порядке за наличие ссылки на нелицензионный контент, оставленной пользователем в комментарии. На данный момент нет никаких сомнений, что данный законопроект не будет отправлен на доработку и это очень плохо. Ответы на вопросы «Почему это плохо?», «Что мы можем с этим сделать?» и «Почему именно мы?» под катом.

Полагаю, все присутствующие понимают, что тому интернету, который мы знаем и к которому привыкли, осталось существовать недолго.
подробнее
тыц
  Перейти в начало страницы  
#41 lurikk | 16 июля 2013 11:39

Активный дример
  • 68

Репутация: 4858
Группа: Посетители
Сообщений: 677
C нами с: 30.05.2009
Очки: 11250
Google отказывается удалять пиратские сайты из результатов поиска

Правообладатели и Google продолжают дискутировать об Интернет-пиратстве – как публично, так и за закрытыми дверями. Правообладатели хотят принудить Google к удалению пиратских сайтов из поисковой выдачи, но Эрик Шмидт заявляет, что этого не будет. Шмидт подчеркивает, что его компания делает все возможное для борьбы с пиратством, но надзор за всемирной сетью и удаление сайтов идет вразрез с философией Google.

В течение многих лет антипиратские группы требуют, чтобы Google сделала что-то с «пиратскими сайтами», которые постоянно появляются в результатах поиска.

Google ответила на это принятием целого ряда мер, направленных на снижение уровня нарушений авторских прав.

Компания удалила все определения, связанные с термином «пиратство», из строки мгновенного поиска и автозаполнения строки поискового запроса на основе общей статистики самых популярных запросов, а позже начала понижать позиции пиратских сайтов, основываясь на DMCA (DMCA -Закон об авторском праве в цифровую эпоху) запросах, полученных от правообладателей.

Несмотря на это, правообладатели продолжают давить на Google. RIAA несколько раз обращала внимание на то, что часто позиции пиратских сайтов по-прежнему выше, чем у легальных магазинов.

В идеале правообладатели хотят, чтобы поисковый гигант полностью удалял домены с нелегальными материалами из результатов поиска, но, по словам Эрика Шмидта из компании Google, этого не будет в ближайшее время, по крайней мере, добровольно на это компания не пойдет.

«Индустрия хочет, чтобы мы меняли всемирную сеть и буквально удаляли сайты, что идет вразрез с нашей философией», сказал Шмидт на прошлой неделе.

Поисковый гигант хорошо осведомлен о существовании пиратских сайтов и председатель совета директоров компании Google настаивает на том, что именно благодаря усилиям компании удалось сократить пользовательский трафик на эти сайты.

«Это неопровержимый факт, что существуют пиратские сайты, и мы делаем все, чтобы сократить количество людей, которые пользуются ими», говорит Шмидт.

Тем не менее, Google не верит, что это их обязанность – надзор за пиратскими сайтами в сети Интернет. Вместо этого правообладатели должны привлечь администрацию этих сайтов к суду.

«Наша позиция заключается в том, что кто-то делает деньги на этих пиратских материалах и должна быть возможность идентифицировать этих людей и привлечь их к ответственности», отмечает Шмидт.

В то время, как слов председателя совета директоров компании Google ясно, что поисковый гигант не собирается удалять никакие сайты из индекса, маловероятно, что правообладатели быстро отступят.

Не будет большим сюрпризом, если две стороны в будущем захотят решить свои разногласия в суде.
  Перейти в начало страницы  
#42 -Dimka- | 20 июля 2013 09:20

Общительный дример
  • 51

Репутация: 507
Группа: Посетители
Сообщений: 299
C нами с: 16.10.2008
Очки: 1266
На 1 августа назначена акция протеста — Всероссийская интернет-забастовка. Сайты, участвующие в акции, в этот день временно отключатся, а пользователи смогут поставить в качестве аватара черный квадрат.

Московская мэрия согласовала митинг против антипиратского закона на площади возле станции метро «Улица 1905 года». Об этом 18 июля сообщает РИА Новости со ссылкой на и.о. руководителя департамента региональной безопасности Москвы Алексея Майорова.

По словам Майорова, разрешенное число участников митинга — 200 человек. Митинг состоится 28 июля, начало мероприятия запланировано на 16:00.

Как заявил организатор митинга, руководитель Пиратской партии России Павел Рассудов, предложение мэрии было принято. При этом официального документа от московских властей в партии пока не получали.

Изначально организаторы митинга надеялись провести его на Триумфальной площади, однако московские власти отказались согласовать мероприятия, сославшись на проведение на Триумфальной «работ по благоустройству». При этом в мэрии пообещали предложить альтернативное место проведения в пределах центрального округа Москвы.

Закон о защите интеллектуальной собственности был подписан Владимиром Путиным 2 июля и вступит в силу 1 августа. Согласно этому закону, правообладатели могут в досудебном порядке потребовать удалить или заблокировать страницу с материалами, нарушающими, на его взгляд, закон об охране авторского права. В случае отказа со стороны владельца сайта или сервера Роскомнадзор может поручить блокировку интернет-провайдерам, которые сами будут решать, закрывать доступ только к одному материалу или к сайту целиком.

Представители интернет-сообщества подвергли закон резкой критике, заявив, что он готовился без обсуждения с отраслью и может нанести серьезный ущерб развитию Сети в России. Кроме того, специалисты отмечали, что многие нормы закона технически невыполнимы.
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
3 страниц 1 2 3 Далее
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 26 апреля 2024 04:35


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик