нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


 Тема Недели: Антипиратский закон в РФ
#1 AMik Меня надо слушаться :) | 17 июня 2013 11:50

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 1558
Группа: Администраторы
Сообщений: 1334
C нами с: 28.12.2007
Очки: 75593
Законопроект о борьбе с интернет-пиратством, который определяет механизм блокирования сайтов, незаконно размещающих фильмы и музыкальные произведения, принят в первом чтении Госдумой. Документ еще при подаче его в Нижнюю палату парламента вызвал шквал критики со стороны представителей интернет-бизнеса.



Право ограничивать доступ к интернет-ресурсам авторы законопроекта, которыми является группа депутатов от трех фракций - "Единая Россия", "Справедливая Россия" и КПРФ, предложили дать Мосгорсуду. Именно в эту инстанцию необходимо обращаться правообладателям, обнаружившим в Интернете нелицензионные произведения.

Законопроект также предусматривает ответственность посредников за распространение пиратского контента. В эту категорию относятся люди, которые передают нарушающий авторские права контент через интернет, а также лица, предоставляющие возможность размещения таких материалов.

Все интернет сообщество раскритиковало этот закон, в частности Яндекс написал, что закон не совершенен и в два клика теперь можно будет заблокировать любой сайт, при условии что его сервера находятся на территории России. Госдума уже объявила, что в скором времени будут принимать правки к закону...

Какое мнение дримеров по этому поводу? Соблюдать авторские права - это правильно, но такой ли ценной? Делитесь мнением ...

Сам текст законопороекта.

Сообщение отредактировал AMik - 17 июня 2013 19:05
  Перейти в начало страницы  
#2 verbena | 17 июня 2013 11:53

Общительный дример
  • 51

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 344
C нами с: 3.10.2015
Очки: 0
AMik,
может оно и стоит того, но ведь в реале - 'прав тот у кого больше этих прав!.' :smile-55:
  Перейти в начало страницы  
#3 Alpin | 17 июня 2013 12:11

Будущий дример
  • 17

Репутация: 15
Группа: Посетители
Сообщений: 4
C нами с: 24.09.2008
Очки: 237
Тема смешная. если бы мне возвращали деньги за отвратительную книгу, которую купил, за просмотр очередного высера Михалкова в кинотеатре... То я может и подумал про авторские права. а так - я плачу налог на болванки и носители - значит могу честно красть... :)

Без матов на форуме!!!

By: Worck

Эх, пропал изящный слог...

Сообщение отредактировал Alpin - 17 июня 2013 14:30
  Перейти в начало страницы  
#4 -=ThinkeR=- | 17 июня 2013 12:12

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 17711
Группа: Посетители
Сообщений: 1133
C нами с: 10.09.2009
Очки: 23607
Строгость Российских законов, всегда смягчалась необязательностью их исполнения...
  Перейти в начало страницы  
#5 and1234 | 17 июня 2013 12:12

Общительный дример
  • 51

Репутация: 3142
Группа: Посетители
Сообщений: 367
C нами с: 27.06.2011
Очки: 10994
про торренты понятно , а что они там с файдообменниками собираются делать? они вроде бы не в России зареганы.
  Перейти в начало страницы  
#6 sanya1303 | 17 июня 2013 12:30

Активный дример
  • 68

Репутация: 5980
Группа: Посетители
Сообщений: 710
C нами с: 20.02.2009
Очки: 16086
Очередной мыльный пузырь!Месяц-два чинуши и менты развернут бурную деятельность,проведут пару показательных акций... А потом благополучно забудут.
Плавали - знаем! :smile-03:

--------------------


Раздача ЮБ и аватаров///
  Перейти в начало страницы  
#7 xxz | 17 июня 2013 12:37

Будущий дример
  • 17

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 1
C нами с: 13.03.2008
Очки: 210
Всё это фигня.Народ запугивают.Закон об авторских правах был всегда.И почти на любом хостинге в договоре прописано это.
Будут блочить ip серверов, так не проблема переехать на другой сервер.Доменные имена все будут зарубежные.С торрентами им ещё сложнее будет, если они не в России. Там миллионы пользователей и многие не из России.
Вообщем вывод такой, что эти законы будут только на бумаге.

Сообщение отредактировал xxz - 17 июня 2013 12:44
  Перейти в начало страницы  
#8 Нищеброд | 17 июня 2013 12:43

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 4788
Группа: Посетители
Сообщений: 1338
C нами с: 23.11.2008
Очки: 86846
Таких идиотских запрещающих законов в России в последние время штампуют один за одним, не зря же нашей госдуре, извините, госдуме прозвище дали - "Сбесившийся принтер". Касаемо этого закона, государство пытается установить контроль в интернете. И больше всего он направлен, не для того что государство заботится о правообладателях или борется с пиратством. Это преступное российское государство заботится о себе и будет блокировать неугодные для себя интернет порталы под видом этих законов.

А пиратство в России как жило так и будет жить, не беспокойтесь. Платить за мультимедиа, игры и т.д. в России не принято...

Цитата: -=ThinkeR=-
Голосовать за них не будем...

голосуют на выборах, которых в России нет, к сожалению.

Сообщение отредактировал Нищеброд - 17 июня 2013 12:49
--------------------
  Перейти в начало страницы  
#9 mikus47 | 17 июня 2013 12:47

Будущий дример
  • 17

Репутация: 5
Группа: Посетители
Сообщений: 2
C нами с: 20.11.2010
Очки: 371
Очередной перегрев от жары в москве ,в головах наших депутатов. Можно подумать они своим детям и себе диски за бугром покупают за 300$.Пусть лучше с китайскими огурцами и помидорами борятся ,расплодились по всей стране.
  Перейти в начало страницы  
#10 7KiLL Burn this world | 17 июня 2013 13:03

Дример
  • 34

Репутация: 67
Группа: Посетители
Сообщений: 27
C нами с: 13.06.2010
Очки: 2764
Вообще мне повезло и в Украине такого закона нет, насколько я знаю. И надеюсь что не будет, лол.
Но всё же поддерживаю слова
если бы мне возвращали деньги за отвратительную книгу, которую купил, за просмотр очередного высера Михалкова в кинотеатре... То я может и подумал про авторские права.
Раньше ведь возвращали деньги, если касета для аудиоплеера была плохой или еще что-то. И тогда было нормой жизни платить за вещи. Но с другой стороны не придешь же ты в книжный магазин и не скажешь "Верните мне деньги, мне сюжет не понравился". Тем не менее, если платишь - то нужно знать за что. А то можно напороться на какой то Aliens Colonial Marines или что-то подобное, что стоит не мало денег. Да и не такой высокий заработок у стран бывшего совка, чтобы покупать лицензии, которые хоть и стоят дешевле, но всё равно дорогие.

--------------------
Give me a minute and I'll change your mind
Give me a bullet and I'll change your life
  Перейти в начало страницы  
#11 Команданте | 17 июня 2013 13:26

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:

Сообщение отредактировал Команданте - 17 июня 2013 13:29
  Перейти в начало страницы  
#12 Murik | 17 июня 2013 13:28

Будущий дример
  • 17

Репутация: 3
Группа: Посетители
Сообщений: 1
C нами с: 6.03.2008
Очки: 273
Ну, без пиратских фильмов-то я обойдусь - без вопросов.
Но я ни за что не пойду покупать игру, в которую еще не играл - сейчас забагованность даже раскрученных игр поражает, не говоря уж о менее известных.
Допустим, поиграл в одиночную NFS или CoD, захотел в онлайн - пошел, купил диск с ключом. И денег не жалко.
А попробуй-ка неглядя взять каких-нибудь Дальнобойщиков или Готику - весь комп обхаркаешь со злости.

Пусть тогда депутаты принимают закон о качестве продаваемых программ, и если вдруг игра глючная - продавец по закону должен быть обязан возвращать деньги.
  Перейти в начало страницы  
#13 batum »» E-mail: batum@list.ru, »» ICQ: 424679979 | 17 июня 2013 13:33

Общительный дример
  • 51

Репутация: 2796
Группа: Посетители
Сообщений: 473
C нами с: 21.12.2009
Очки: 3233
В России бороться с пиратством (коррупцией), тоже самое что трахаться за девственность!

--------------------
  Перейти в начало страницы  
#14 StarForce | 17 июня 2013 13:52

Будущий дример
  • 17

Репутация: 3
Группа: Посетители
Сообщений: 1
C нами с: 30.07.2008
Очки: 246
Да здравствует пиратство!
Уберегает от покупки всякого мусора
  Перейти в начало страницы  
#15 Matvealeksandr | 17 июня 2013 14:11

Дример
  • 34

Репутация: 11
Группа: Посетители
Сообщений: 53
C нами с: 11.05.2008
Очки: 523
7KiLL, зато мы в Украине скоро тоже как и в России сейчас будем дополнительные деньги платить за всю электронную аппаратуру, болванки, флешки и т.д. Всё население Украины разом запишут в потребители пиратской продукции. Закон уже почти готов.
  Перейти в начало страницы  
#16 Александр Петрович Хочу всё знать! | 17 июня 2013 14:16

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 17564
Группа: Посетители
Сообщений: 1820
C нами с: 1.08.2008
Очки: 12
Читал про - этот закон, ну и чего новенького? Закон есть, но его нет и не будет, да здравствуют не рабочие российские законы!
  Перейти в начало страницы  
#17 тт2 | 17 июня 2013 14:17

Будущий дример
  • 17

Репутация: 12
Группа: Посетители
Сообщений: 6
C нами с: 2.07.2009
Очки: 1179
Посмотрим..что наша эстрада бу петь..там ни одной ноты дааавно уже никто не пишет :smile-24: все это тупо направлено на контроль...скоро царя выбирать бум..вот и готовятся.. А так чего бояться то, ссуд у нас справедливый и гуманный, местами!..вон нанес ущерб в 15 млрд рублей и 500 семьям..6 лет условно.. про оборонку ваще молчу..все сучка одна сделала, подставила уважаемого чела..надо понять и простить.. :smile-03:

апд: еще анонимность в сети хотят уменьшить..так что скоро зарегиться на любом варезнике без паспорта и справки..ни ни

Сообщение отредактировал тт2 - 17 июня 2013 14:29
--------------------
Мной управлять не сложно, но бесполезно
  Перейти в начало страницы  
#18 sleon | 17 июня 2013 14:48

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 2740
Группа: BANNED
Сообщений: 1204
C нами с: 6.03.2009
Очки: 7740
Очередной выкидыш наших думаков (буквы Д и М поменялись местами). все последние законы напрочь игнорируются: запретили большегрузам днем на МКАД въезжать - как ездили, так и ездят, запрет на курение в общественных местах - вообще курам на смех! И этот из этой же серии... Очередной фарс, надо же делать вид, что они (думаки) работают! :smile-03:

Сообщение отредактировал sleon - 17 июня 2013 14:49
--------------------
Всё, что мы знаем - ограничено. Всё, что мы не знаем - бесконечно!
  Перейти в начало страницы  
#19 sensys | 17 июня 2013 14:55

Дример
  • 34

Репутация: 1579
Группа: Посетители
Сообщений: 94
C нами с: 21.09.2008
Очки: 3623
Чтобы пиратство не развивалось, надо делать доступным для потребителя конечные продукты! Вот сами авторы должны понимать, что чем больше цену они назначат за своё детище - тем меньше они с неё получат! Я вот постоянно сейчас привожу пример, проанализировав рынок софта для мобильных платформ большой тройки получаются такие выводы: есть различные ценовые категории (я грубо говоря округлил:) - 30, 60, 100, 160, 240 рублей!
Так вот, покупая софт за 240 руб (а его покупают всего пара человек) пишут возмущённые комментарии, типа - бешеная цена, совсем с ума посходили! Приобретая за 100, 160 руб - дорого, но один раз можно (и таких пару десятков человек). Покупая за 60 руб - отличная цена, не жалко потраченных денег (и их уже тысячи), а за 30 руб - вообще копейки, я бы дал и больше (и это десятки тысяч людей!!!). Так вот кто-же в выигрыше? Нетрудно догадаться!
Аналогичная ситуация происходит и на рынке софта для ПК!
Все знают иностранный анекдот про русских пользователей: у русских "фотошоп" установлен на каждом ПК, а продано всего семь лицензий!
И так со всеми продуктами, будь то рабочие программы или ОС!!! Цены: 7000, 10000, 14000, 20000 и т.д.!!! Вот недавно "Маки" толкнули "8" по дешевой цене на старте... и за счёт этого выиграли! Я много людей знаю кто обновился официально от 400 до 1200 рублей!!! "Автокад" молодцы что разрешили бесплатно пользоваться прогой студентам (только после регистрации на сайте!!!).
Также должны поступать и режиссёры, и авторы, и исполнители и т.д. Им необходимо заранее продумать где, как и почём окажется их "творение" после большого выхода!!! Я считаю, что им каждому необходимо создать свой специальный сайт, где через определённый небольшой промежуток времени после премьеры, будет появляться их "произведение" по доступной цене! Лично я музыку покупаю (потому что это раз и навсегда), а фильмы... сейчас есть много киноканалов где крутят новинки годичной давности, а также хожу в кино если прям уж хочется!
P.S. а с пиратством "по моему мнению" бесполезно бороться! Ну закроют один, другой, третий сайт... но тут же появятся новые, пусть хоть и не будут долго существовать, но всё же!!!
ВСЕМ СПАСИБО!!! Извиняюсь если кого-то обидел, я просто выложил свою точку зрения на данную проблему!!!

--------------------
Больше всех рискует тот, кто не рискует
  Перейти в начало страницы  
#20 komarov | 17 июня 2013 17:32

Общительный дример
  • 51

Репутация: 173
Группа: Посетители
Сообщений: 449
C нами с: 9.01.2009
Очки: 62959
Что тут говорить? Пиратский софт как был, так и останется, правда чуть меньше его будет. А вот если все же этот закон примут, то хост-компаниям ой как туго будет (а им и так не хорошо, так как заграничный дешевле), ибо лучше будет снять сервер / купить хостинг в той же Украине, или в Германии, и проблем не знать.

Сообщение отредактировал komarov - 17 июня 2013 17:34
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
 Тема закрыта
 
 

  Сейчас: 20 апреля 2024 07:11


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик