нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 Тема Недели: Интернет магазины
#1 AMik Меня надо слушаться :) | 11 декабря 2012 09:23

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 1558
Группа: Администраторы
Сообщений: 1334
C нами с: 28.12.2007
Очки: 75593
Уважаемые дримеры, Вы знаете, что мы живем в веке атомной энергетики, космического туризма и развитых компьютерных технологий. Так что интернет-магазины - это уже давно не новинка, и наверняка, даже наши самые консервативные дримеры, уже имеют своих любимцев среди них.



Давайте на этой неделе обсудим это явление. Покупки в интернете - за и против, а если и покупать, то что и где. Делитесь опытом...
  Перейти в начало страницы  
#2 usoft vindicator | 11 декабря 2012 10:17

Активный дример
  • 68

Репутация: 3187
Группа: Посетители
Сообщений: 978
C нами с: 17.11.2010
Очки: 11362
я давно пользуюсь Инет Магами (ИМ),
Но ТОЛЬКО при покупке сравнительно недорогих предметов, которыее СРАЗУ можно проверить, например, одежда, флэщка, электрочайник.
Есть опыт отбора ИМ, иногда подписываюсь на рассылки их акций со скидками и распродажами. Есть ИМ с бесплатной доставкой или/и самовывозом.
Поэтому накладок с ИМ у меня просто не было!
Советую сравнивать условия и сами товары, читать отзывы о товарах и о самих ИМ, и хоть немного чесать репу... Удачных покупок.




Сообщение отредактировал AMik - 11 декабря 2012 14:12
  Перейти в начало страницы  
#3 MAYBAX РОССИЯ. | 11 декабря 2012 10:40

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 12673
Группа: BANNED
Сообщений: 1224
C нами с: 7.10.2008
Очки: 788
Пользуюсь давно и удачно. Из особо известных - Ebay. Беру всё что мне надо, вне зависимости от цены и веса. Скажем, около 30% всего, что покупаем, берём в И.М. Считаю, очень удобно! ИМХО!

--------------------


...не спорьте с идиотами, сначала они опустят вас до своего уровня, а потом задавят опытом...
  Перейти в начало страницы  
#4 arien | 11 декабря 2012 11:01

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
...
Цитата: MAYBAX
Из особо известных - Ebay.

...Аналогично...С тех пор, как сын уехал в США, пользуюсь американским ебеем...Выбираю то что мне надо, а он там оплачивает с пай пала... Правда, приходится слать деньги в США на покупку, через вестерн юнион или мани грэм...

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#5 xarxes | 11 декабря 2012 11:13

Будущий дример
  • 17

Репутация: 23
Группа: Посетители
Сообщений: 7
C нами с: 5.04.2008
Очки: 401
Советую писать сайти и как покупать, тоесть по сути . так будет удобней подобрать что-то для пользования. спасибо :smile-09:

--------------------
Твоя жизнь всегда движется в сторону твоей самой сильной мысли.
  Перейти в начало страницы  
#6 Alex3479 | 11 декабря 2012 11:17

Общительный дример
  • 51

Репутация: 2310
Группа: Посетители
Сообщений: 381
C нами с: 7.01.2009
Очки: 6629
Есть желание попробовать, но почему то еще страшновато :smile-06: Вчера весь вечер изучал Озон - зарегистрировался, нашел планшет по вкусу и по доступной цене, но пока отложил заказ.....Если пришлют брак, то что делать??? Да и привык как то в магазине весчь пощупать :smile-03: , примерить, включить, заполнить гарантийный талон ....
Блин все еще в раздумье :smile-38:
  Перейти в начало страницы  
#7 arien | 11 декабря 2012 11:39

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
...Более того, скажу, что процесс покупки на интернет аукционе типа ебей, очень увлекательный и затягивает!...Можно купить хорошую вещь, за смешную цену...Из крупных покупок, взял себе две гитары, акустику и электро (Крамер Американ Пасер Кастом 2 и мастеровой Алварез от Казуо Яири)...Выслеживал каждую, несколько недель, ибо был ограничен в средствах...Пока не наработал опыт в покупках, несколько раз, в самый последний момент, пролетал...Но, в конце концов. своё взял!!!...Да, наверно есть определённый риск купить барахло, но если подойти к процессу ответственно, то сей риск. сводится практически к нулю...Знание английского языка, очень помогает...

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#8 MAYBAX РОССИЯ. | 11 декабря 2012 12:19

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 12673
Группа: BANNED
Сообщений: 1224
C нами с: 7.10.2008
Очки: 788
Цитата: arien
Знание английского языка, очень помогает..

А незнание - мешает! Я из-за этого плохо ориентируюсь на Ебэе.
Цитата: xarxes
Советую писать сайти и как покупать, тоесть по сути . так будет удобней подобрать что-то для пользования. спасибо

Правила у каждого свои. Заходишь и читаешь. Ничего сложного!

--------------------


...не спорьте с идиотами, сначала они опустят вас до своего уровня, а потом задавят опытом...
  Перейти в начало страницы  
#9 arien | 11 декабря 2012 12:27

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
Цитата: MAYBAX
А незнание - мешает! Я из-за этого плохо ориентируюсь на Ебэе.
...Я тоже не знаю, если надо с продавцом перетереть, сын помогает...Однако, сие мне не мешает себя там чувствовать. как рыба в воде...Всё понятно...Есть сайты, где описывают как...и что...Хм, если будут вопросы. спрашивай...

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#10 AVD56 | 11 декабря 2012 12:55

Будущий дример
  • 17

Репутация: 3
Группа: Посетители
Сообщений: 3
C нами с: 3.12.2009
Очки: 327
В интернет магазинах можно купить дешевле чем в обычных и это удобней, не выходя из дома)) Давно пользуюсь услугами интернет магазинов, даже открыл свой интернет магазин. "Бижутерии и сувениры из природного камня" Кому интересно заходите!!! im56.ru

Сообщение отредактировал AVD56 - 11 декабря 2012 12:56
  Перейти в начало страницы  
#11 arien | 11 декабря 2012 13:05

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
AVD56, симпатично...Молодец!

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#12 xfar | 11 декабря 2012 13:19

Новый дример
  • 17

Репутация: 11
Группа: Посетители
Сообщений: 11
C нами с: 23.08.2011
Очки: 235
Цитата: arien
Выбираю то что мне надо, а он там оплачивает с пай пала...

А почему вы не оплачиваете сами? У нас ведь такое возможно уже и не нужно не куда пересылать деньги.
Вы сами откуда?
Может знаете как насчет доставки с ebay магазина в Украину, ну там какие идет сейчас пошлины? сколько можно ввозить в Украину? Слышал что товар более 200$ и 2 кг то уже нужно платить пошлину государству это так?

ПОСТАВТЕ АВВАТАР! модератор.

Сообщение отредактировал LETCHIK. - 11 декабря 2012 13:34
  Перейти в начало страницы  
#13 vinevas Уважаю вежливых...кроме лицемеров... | 11 декабря 2012 13:24

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1450
Группа: Посетители
Сообщений: 148
C нами с: 10.04.2008
Очки: 0
Покупаю в интернет -магазинах ножи фирменные (tolpar.ru) и радиоприблуды в Чип и Дип. Покупаю только в тех, которые высылают наложенным платежом, а с теми, которые требуют 100% предоплату - не связываюсь.. Есть такой сайт "Я имею право!" (impravo.ru), так там народ жалуется на опсосов магазинных и не только... Кому интересно, можете сами почитать, как народ н.. вают..

--------------------
Жизнь коротка, что бы осуждать других и что-то доказывать дураку!
  Перейти в начало страницы  
#14 LETCHIK. | 11 декабря 2012 13:32

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 13261
Группа: Посетители
Сообщений: 1467
C нами с: 1.09.2008
Очки: 9473
Купил роутр,на 7 выходных шлейфов,плюс вай фай,890 руб и доставка бесплатна,принесли на следующий день,подключил,настроил,все бесплатно,но на чай я ему пару рубликов отсыпал,он был рад,видимо не часто люди за работу деньги ему платят а кадр младше меня,лет 17 и в компах походу рубил не плохо!
  Перейти в начало страницы  
#15 arien | 11 декабря 2012 13:33

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
xfar, я живу в Молдове...У нас та же лажа с таможенными сборами... Я сам. счёта в банке не имею, да и не знаю, как этим пользоваться...К тому же, считаю более надёжным. когда товар идёт к сыну находящемуся в США, ибо подавляющее большинство продавцов у которых я делал покупки. американцы и шлют только по штатам...Если продавец шлёт во все страны, то как правило, цена на аукционе выше ибо подключаются покупатели со всего света...Понимаешь?...К тому же. если придётся осуществлять возврат, за пересылку мне придётся платить неизмеримо меньше...Ну и тд и тп...Единственно, мне слали прямо в Молдову мелочь...Гитарные лады. женские сумки, косметику и проч., из Китая...Но оплачивает и если надо договаривается о консолидации посылки (когда покупаешь у одного байера несколько товаров разного наименования и хочешь чтобы всё было в одной посылке), сын...

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#16 xfar | 11 декабря 2012 13:46

Новый дример
  • 17

Репутация: 11
Группа: Посетители
Сообщений: 11
C нами с: 23.08.2011
Очки: 235
Цитата: Alex3479
Есть желание попробовать, но почему то еще страшновато Вчера весь вечер изучал Озон - зарегистрировался, нашел планшет по вкусу и по доступной цене, но пока отложил заказ.....

Раньше тоже был такого мнения, но теперь мое мнение изменилось, теперь только и покупаю через инте магазины, выходит в разы дешевле. Например я уже брал такие крупные товары как
Фотоаппарат PowerShot SX130 IS Silver через магазин numberone.kiev.ua (без всяких замечаний, гарантийный все заполнили сами)
Принтер artisan 730 в магазине originalam.net (тоже все заполнено, претензий нету)
Один раз как заказал даже через Америку магазин iherb.com (товар получил в Украине всего 11 дней с даты отправления товара.) Если кому интересно, вот маленький обзор

Сообщение отредактировал xfar - 11 декабря 2012 13:53
  Перейти в начало страницы  
#17 jimmyjim | 11 декабря 2012 14:01

Общительный дример
  • 51

Репутация: 2544
Группа: Посетители
Сообщений: 474
C нами с: 1.02.2009
Очки: 1435
да пользуюсь вот года 3 а раньше просто узнавал цены))) вот сайты на которых покупал
РОЗЕТКА по моему в Украине это бестселлер

ФОТОС

--------------------

  Перейти в начало страницы  
#18 xfar | 11 декабря 2012 14:09

Новый дример
  • 17

Репутация: 11
Группа: Посетители
Сообщений: 11
C нами с: 23.08.2011
Очки: 235
Цитата: jimmyjim
РОЗЕТКА по моему в Украине это бестселлер

А я могу совсем другое сказать по этому магазину, это самый дорогой популярный магазин на Украине, у них на любой товар завышена цена, не раз проверял и убеждался.
  Перейти в начало страницы  
#19 Zerax | 11 декабря 2012 14:13

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Покупаю на Ebay только когда очень редкая вещь, которую у нас в стране не достать в принципе, в остальном хватает обычных магазинов. Кроме того рекомендую для покупки по инету:
1. Не покупать сложно-технические дорогие товары - проблема с гарантийными обязательствами, не такая уж и маленькая проблема.
2. При покупке одежды и особенно обуви (чего не желательно) - есть проблема с размерами, а именно зарубежная метрическая система иная чем наша, а потому подгадать даже со специальной таблицей размеров довольно трудно, особенно по обуви.
3. Брать недорогие, не хрупкие (качество доставки это отдельный разговор), простые, не специфичные товары, которые не требуют необходимости в примерочной, обонятельной, тактильной и иной субъективной проверки перед заключением сделки.
Напомню, что есть список товаров не подлежащих возврату и обмену, это касается и товаров по интернету.
  Перейти в начало страницы  
#20 zolotoi | 11 декабря 2012 15:00

Дример
  • 34

Репутация: 44
Группа: Посетители
Сообщений: 32
C нами с: 5.09.2008
Очки: 642
Опыта в покупках через нэт мало, но проги, технику, инструмет и для потолок приобрел. Программы купиль на softkey.ru, а бытовуху (телефон, плеер, вентилятор, эл. книга) купил на ozon.ru - проблем ни с тем, ни с другими нет. Инструмент для дома взял на bosch. В первых случаях - доставка почтой, а инструмент пришел транспортной компанией.
А на счет остального - одежду, бельё и обувь надо трогать руками.

_____________________________________

Это моё личное мнение и мой личный опыт....
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 27 апреля 2024 08:54


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик