нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
  Тема Недели: Все о планшетах. Есть ли у них будущее?
#1 AMik Меня надо слушаться :) | 3 сентября 2012 17:20

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 1558
Группа: Администраторы
Сообщений: 1334
C нами с: 28.12.2007
Очки: 75593
Давайте на этой неделе поговорим о планшетах? Есть ли у них будущее? Пользуетесь ли Вы планшетами, могут ли они полноценно заменить стационарные ПК и ноутбуки? Какой планшет выбрать, и для каких целей они больше всего подходят?...

Самые ценные посты будут оставлены в теме (вместе со ссылками на профили авторов), и тема будет закреплена навечно в своей ветке на форуме.

Ссылки, картинки приветствуются.
  Перейти в начало страницы  
#21 just arctic Есть еще похер в похеровницах. | 4 сентября 2012 21:33

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 11757
Группа: Посетители
Сообщений: 1477
C нами с: 1.07.2009
Очки: 1046
вот прочитал все выше написанные коменты.... я скажу про себя : таблетка мне полностью заменила бук! всё что нужно качаю с иннета...работаю с документами..видео..фото......играю в игры....звоню по телефону..Во общем...то что я делал на буке..делаю и на таблетке..
мне очень нравится этот планшет...! я даже не ожидал такого..думал как и большинство - таблетка это просто игрушка...и ошибся. :smile-09:
  Перейти в начало страницы  
#22 Hutorok | 5 сентября 2012 15:28

Будущий дример
  • 17

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 1
C нами с: 4.12.2009
Очки: 241
В этом году сменил три планшета 7-7,7 размеров, ничего более удобного в плане коммуникативности не знаю и это только начало, когда в таком форм-факторе будет доступен Windows получится бесподобное решение. Думаю не долго ждать осталось, железо уже позволяет.
  Перейти в начало страницы  
#23 Mr.NaFIGator Со мной на ТЫ! | 5 сентября 2012 18:46

Общительный дример
  • 51

Репутация: 2361
Группа: Посетители
Сообщений: 445
C нами с: 31.10.2008
Очки: 6945
Не согласен с теми,кто считает планшеты,заменой КПК...
Как человек,имеющий отношение к продаже IT техники,скажу,что планшеты объединили в себе ноутбук и КПК и заменили обе категории,причем не обязательно гибриды.

Сам вот хочу взять либо Cube U30GT,либо Acer IconiaTab A200.
  Перейти в начало страницы  
#24 Vahe-91 | 5 сентября 2012 18:51

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 3892
Группа: Посетители
Сообщений: 1056
C нами с: 4.03.2009
Очки: 8091
Цитата: Mr.NaFIGator
Как человек,имеющий отношение к продаже IT техники,скажу,что планшеты объединили в себе ноутбук и КПК и заменили обе категории,причем не обязательно гибриды.

только те планшеты, которые на виндавозе, могут заменить ноут или пк. А те, что на виндавозе, очень дорого стоят, поэтому пока что это не замена ноута

--------------------

  Перейти в начало страницы  
#25 2mech | 5 сентября 2012 22:43

Будущий дример
  • 17

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 1
C нами с: 28.11.2008
Очки: 435
Стал недавно владельцем Медиапад от Huawei. Гораздо удобней в дороге чем ноутбук, когда думаешь доставать ноут или нет, а этот девайс всегда под рукой, и кино посмотреть в самолете и книжки почитать, да и инет всегда под рукой. Мне кажется они не вымрут, а будут развиваться.
  Перейти в начало страницы  
#26 Windows7Valera В тюрьме столько не сидят, сколько мы в интернете:) | 6 сентября 2012 13:23

Дример
  • 34

Репутация: 18
Группа: Посетители
Сообщений: 34
C нами с: 22.01.2010
Очки: 464
Я за планшет,мне нравится Samsung...Он лучше нового тыблака!И на мой взгляд у них большое светлое будущее

--------------------
[PrO]gRaMmiSt


  Перейти в начало страницы  
#27 =(Riko)= Progressive | 6 сентября 2012 16:41

Общительный дример
  • 51

Репутация: 83
Группа: Посетители
Сообщений: 270
C нами с: 2.12.2008
Очки: 729
Windows7Valera,
Ога XD. самсунг недавно штрафанули на кругленькую сумму в пользу Огрызка, теперь как они сами(самсунги) заявили ничего кроме подорожания нас не ждет..
...большое светлое будущее XD

--------------------
Человек без мозгов- это тоже что и человек с мозгами, только без мозгов...Без мозгов ты, конечно, больше двигаешься...Ты же не знаешь—куда...Женщины и деньги—всегда…И деньги…
Необходимость мышления
Михаил ЖВАНЕЦКИЙ
  Перейти в начало страницы  
#28 Mr.NaFIGator Со мной на ТЫ! | 6 сентября 2012 23:09

Общительный дример
  • 51

Репутация: 2361
Группа: Посетители
Сообщений: 445
C нами с: 31.10.2008
Очки: 6945
=(Riko)=,
зато 2 года говорят о "падении" Nokia ... которая мне кажется затихарилась на время войны между дроидом и эпплом.
  Перейти в начало страницы  
#29 =(Riko)= Progressive | 6 сентября 2012 23:26

Общительный дример
  • 51

Репутация: 83
Группа: Посетители
Сообщений: 270
C нами с: 2.12.2008
Очки: 729
Цитата: Mr.NaFIGator
зато 2 года говорят о "падении" Nokia ... которая мне кажется затихарилась на время войны между дроидом и эпплом.

А закрытие отделения нокиа в финляндии с сокращением 3700 только финских сотрудников и 6000 по всему миру ...
А перенос производства в первую очередь в азиатские страны ни о чем хорошем не говорит :smile-61: , нокиа станет в ряд китайских телефонов??? да невероятно продвигаемая в России люмия сломалась у меня через месяц после использования, в сервисе сказали что этот смартфон видят у себя регулярно... зато старичек нокиа 2100 уже 11-12 лет жив, цветет и пахнет, а связь лучше чем на новых телефонах (лично по моим наблюдениям)

--------------------
Человек без мозгов- это тоже что и человек с мозгами, только без мозгов...Без мозгов ты, конечно, больше двигаешься...Ты же не знаешь—куда...Женщины и деньги—всегда…И деньги…
Необходимость мышления
Михаил ЖВАНЕЦКИЙ
  Перейти в начало страницы  
#30 Команданте | 6 сентября 2012 23:26

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Цитата: =(Riko)=
самсунг недавно штрафанули на кругленькую сумму в пользу Огрызка,


Samsung выплатил Apple $1млрд мелочью

30 грузовых машин, заполненных 5-центовыми монетами, подъехали к калифорнийскому офису Apple утром 28 августа. Сотрудники службы безопасности, подозревая ошибку, не спешили разгружать машины, но гендиректор "Самсунга" в телефонном разговоре разъяснил главе "Эппл", что именно так компания решила выплатить $1 млрд.

Предположительно, всего в грузовиках должно находиться более 20 миллиардов монет. Глава Samsung Ли Кун Хи злорадно заявил, что сотрудникам Apple придется потратить много времени, пересчитывая мелочь.

- Можете покупать на них напитки из автомата целый год или переплавить на компьютеры - мне все равно. Мы выполнили свое обязательство, - сообщил глава Samsung по телефону гендиректору Apple. :smile-03:
  Перейти в начало страницы  
#31 LEQADA Мастер кустарных методов | 6 сентября 2012 23:49

Активный дример
  • 68

Репутация: 3671
Группа: Посетители
Сообщений: 887
C нами с: 29.11.2008
Очки: 3939
Команданте, насколько мне известно, это ложная информация. Исходить можно хотя бы из того, что Samsung обещал подать апелляцию... А результаты последнего заведомо не могут быть известными.
  Перейти в начало страницы  
#32 Команданте | 6 сентября 2012 23:58

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Цитата: LEQADA
Команданте, насколько мне известно, это ложная информация. Исходить можно хотя бы из того, что Samsung обещал подать апелляцию... А результаты последнего заведомо не могут быть известными.


Ну круто же было бы... засыпать этих обгрызенных по крышу... нормальный человек все равно яблоко не купит :smile-03:
  Перейти в начало страницы  
#33 LEQADA Мастер кустарных методов | 7 сентября 2012 00:00

Активный дример
  • 68

Репутация: 3671
Группа: Посетители
Сообщений: 887
C нами с: 29.11.2008
Очки: 3939
Цитата: Команданте
нормальный человек все равно яблоко не купит

зря ты так...
  Перейти в начало страницы  
#34 kommppom | 7 сентября 2012 09:30

Будущий дример
  • 17

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 1
C нами с: 4.09.2008
Очки: 201
О чем вопрос собственно?.. ведь если посмотреть внимательнее, то почти каждый имеет телефон с сенсорным экраном. Если отойти от стереотипа восприятия слова "телефон", то мы видим, что почти все обладают мобильными компьютерами с сенсорным дисплеем с функцией голосовой связи. Сравниваем ... отличий нет, ну или почти нет. Однозначно можно признать что будущее у планшетов уже есть, оно наступило.

Сообщение отредактировал kommppom - 7 сентября 2012 09:32
  Перейти в начало страницы  
#35 zz01 | 7 сентября 2012 10:11

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1689
Группа: Посетители
Сообщений: 456
C нами с: 25.04.2008
Очки: 4888
usoft, - не поверил глазам) какие люди! Приветствую....
У меня планшета нет, покупал в свое время ребенку с Семерой - лажа тормозная. Хватает пока стационарного компа, на планшет его не променяю, так как мне надо на нем еще и гамать) К телевизору неттоп подключил - и тут, на диване, планшет не нуже. Ребенку ноут купил(кстати, поставили туда восьмеру, и на мое удивление, не пришлось ни один драйвер дополнительно ставить, а работать стал явно быстрее), опять же из-за того, что на планшете нормально не погамать.
  Перейти в начало страницы  
#36 Dogzillka | 7 сентября 2012 11:28

Новый дример
  • 17

Репутация: 14
Группа: Посетители
Сообщений: 10
C нами с: 16.12.2008
Очки: 274
kommppom,
Цитата: kommppom
О чем вопрос собственно?.. ведь если посмотреть внимательнее, то почти каждый имеет телефон с сенсорным экраном. Если отойти от стереотипа восприятия слова "телефон", то мы видим, что почти все обладают мобильными компьютерами с сенсорным дисплеем с функцией голосовой связи.

Какая связь между сенсорным экраном и компьютером? Это просто вид манипулятора, интерфейса и т.п. У меня моторолка есть древняя, jawa игры на ней как на Dendy - если проводить параллель, все телефоны - Денди.

Есть у телефонов микропроцессоры и операционная система (проприетарная или нет, не важно) - формально да, любой девайс с микропроцессором - компьютер, но не ПК.
  Перейти в начало страницы  
#37 Нищеброд | 7 сентября 2012 13:11

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 4788
Группа: Посетители
Сообщений: 1338
C нами с: 23.11.2008
Очки: 86846
Цитата: Команданте
Samsung выплатил Apple $1млрд мелочью

Сами то, яблоко, украли почти всё у Палм ОС... и нечего. Ещё хвастаются какие они вершители прогресса в современном Мире.

И ещё:
Корейская фирма Samsung вскоре лишится буквы «А» в своём названии, потому что эта буква уже используется в названии фирмы Apple.

Сообщение отредактировал Нищеброд - 7 сентября 2012 13:15
--------------------
  Перейти в начало страницы  
#38 Mr.NaFIGator Со мной на ТЫ! | 7 сентября 2012 19:35

Общительный дример
  • 51

Репутация: 2361
Группа: Посетители
Сообщений: 445
C нами с: 31.10.2008
Очки: 6945
Нищеброд,
:smile-03:


Терпеть не могу Apple ... причиной тому являются откровенные заработки на понтах.

Сообщение отредактировал Mr.NaFIGator - 7 сентября 2012 19:36
  Перейти в начало страницы  
#39 Курильщик | 9 сентября 2012 17:20

Общительный дример
  • 51

Репутация: 2176
Группа: Посетители
Сообщений: 255
C нами с: 20.01.2009
Очки: 390
жене подарил такой
интернет-читалка(дома Wi-Fi на работе usb-свисток)
довольна(первое знакомство с андроид :smile-14: )
кстати после перепрошивки -земля и небо :smile-15:
считаю планшетам жить
даже я как-то привык к андрюшке :smile-34:
  Перейти в начало страницы  
#40 afeschuk | 9 сентября 2012 19:07

Будущий дример
  • 17

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 2
C нами с: 7.11.2008
Очки: 226
Планшет очень удобен, и каждый может (или сможет со временем) подобрать то что ему необходимо, но наличие планшета не исключает необходимость компьютера, а скорее служит дополнением к компьютеру. К примеру в строительстве составление сметной документации, или выполнение контроля работ. Также в архитектуре, привязка готовых объектов к местности.
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 18 апреля 2024 10:10


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик