нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
  Тема Недели: Все о планшетах. Есть ли у них будущее?
#1 AMik Меня надо слушаться :) | 3 сентября 2012 17:20

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 1558
Группа: Администраторы
Сообщений: 1334
C нами с: 28.12.2007
Очки: 75593
Давайте на этой неделе поговорим о планшетах? Есть ли у них будущее? Пользуетесь ли Вы планшетами, могут ли они полноценно заменить стационарные ПК и ноутбуки? Какой планшет выбрать, и для каких целей они больше всего подходят?...

Самые ценные посты будут оставлены в теме (вместе со ссылками на профили авторов), и тема будет закреплена навечно в своей ветке на форуме.

Ссылки, картинки приветствуются.
  Перейти в начало страницы  
#2 Evzet | 3 сентября 2012 17:27

Дример
  • 34

Репутация: 69
Группа: Посетители
Сообщений: 60
C нами с: 3.09.2008
Очки: 471
Купили ipad, неделю поиграли и сдали обратно. Игрушка и есть игрушка.
  Перейти в начало страницы  
#3 Gami | 3 сентября 2012 17:40

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Планшеты, несомненно, имеют "светлое" будущее! Сейчас начнётся спор между Яблочниками и остальными... Каждый кулик будет хвалить своё болото. Планшеты развиваются с невероятной скоростью, начинка скоро догонит по мощности ноутбуки, а может...
По мне, так, необходимым условием (помимо материнки, памяти, экрана, вафли и т.д.) является наличие USB-порта.
  Перейти в начало страницы  
#4 tanyuxa | 3 сентября 2012 17:53

Общительный дример
  • 51

Репутация: 5608
Группа: Посетители
Сообщений: 148
C нами с: 9.06.2009
Очки: 12311
Думаю планшеты - это прототипы будущих носителей информации (аналогично сегодняшним бумажным) с дополнительными функциями. Они будут становиться всё тоньше и пластичнее. Конечно, по функциональности, на сегодняшний день заменить стационарный ПК они не могут. Ну, а с развитием новых материалов и технологий... всё может быть.

--------------------
Вторая половинка есть у мозга, попы и таблетки. А я изначально целая. - Фаина Раневская
  Перейти в начало страницы  
#5 just arctic Есть еще похер в похеровницах. | 3 сентября 2012 18:02

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 11757
Группа: Посетители
Сообщений: 1477
C нами с: 1.07.2009
Очки: 1046
купил неделю назад samsung galaxy tab 2 10.1.....
купил откровенно говоря...типа модно, у ВСЕХ есть....удобно и всё такое прочее....
Но сейчас я до того к нему привык...что даже по приходу домой, на своём буке рука тянется не к клаве ....а на экран....пальцами работать.
Очень удобно работать с Андроид..у меня 4.0.4.. Спокойно работаешь, ни каких проблем...В Интернет 2 выхода - или через wi-fi и через 3G....скорость просто замечательная(москва)..качаю разные приложения через магазин google play...а их навалом там! И множество бес платных.
Игры идут спокойно..например NFS Shift...прекрасно гоняется на планшете.
Музыка, видео....всё вопроизводится на ура! сейчас VKприложение поставил и смотрю он-лайн телевидение в дороге..прикольно!
Батареи хватает на 8 часов.....Подзарядка проще паренной репы..
Во общем я очень доволен!! не ожидал такого эффекта от тестирования..
В магазине где покупал, продовец сказал...что 50% всех продаж сейчас - планшеты, 45% - буки.....а 5% на настольные ПК........ моё резюме - покупайте не пожалеете!! даже звонить с него можно!! такого и ай-пада нет.... :smile-09:
  Перейти в начало страницы  
#6 Нищеброд | 3 сентября 2012 18:10

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 4788
Группа: Посетители
Сообщений: 1338
C нами с: 23.11.2008
Очки: 86846
на НГ купил (подарил) подруге ipad. естественно первые дни сам гонял с ним =) соглашусь с первым оратором, сейчас это просто игрушка и не более. что будет дальше не кто не знает. на данный момент, лично мне, удобнее пользоваться нетбуком на работате. беру этот ipad только злых птичек по кидать и всё. ну а сравнивать с домашним ПК конечно даже не нужно, разные цели у них с айпадом.

но не смотря на это, будущие конечно за планшетами... ноутбуки проигрывают/проиграют эту битву.

Сообщение отредактировал Нищеброд - 3 сентября 2012 18:18
--------------------
  Перейти в начало страницы  
#7 антиспам | 3 сентября 2012 18:59

Новый дример
  • 17

Репутация: 23
Группа: Посетители
Сообщений: 20
C нами с: 9.10.2008
Очки: 315
У планшетов определенно есть будущее, особенно перспективными кажутся гибриды с ноутбуками. У самого планшет Archos g9 101, дешево и производительно,в путешествиях весьма удобнее чем ноутбук. На борту андроид,постоянно обновляется. В принципе, если реализовать возможность игр с помощью мыши, то ПК вообще не нужен будет
  Перейти в начало страницы  
#8 Стронгмен | 3 сентября 2012 19:26

Общительный дример
  • 51

Репутация: 5148
Группа: Посетители
Сообщений: 289
C нами с: 25.12.2008
Очки: 19033
Добрый День! Я себе тоже купил планшет COBY Kyros MID9742... Пользуюсь уже с июля месяца. На даный момент он меня очень устраивает во всех направлениях. Очень хорош он для просмотра фильмов(очень чистый и чёткий звук(помех вообще не наблюдается)). В игры тоже можно поиграть. Устанавливал мощный игры( в том числе NFS Shift, GTA всё идет без лагов и торможений). Стоит Андроид 4.0.3 очень шустрый и приятно с ним работать. Подключал Wi-Fi, все подключилось. Ещё хочу попробовать подключить 3G(но я смотрю планшет нужно перепрошить или что подобное с ним сделать). Насчёт будущего планшеты, я думаю будет получше чем стационарные пк. Планшеты более удобней и они уже много функций выполняют, как Персональный Компьютер.

P.S. Если у кого будут вопросы по этом планшету, пожалуйста обращайтесь ко мне, что могу расскажу о нём.

Сообщение отредактировал AMik - 3 сентября 2012 23:36
--------------------





  Перейти в начало страницы  
#9 steve.85 | 3 сентября 2012 20:23

Активный дример
  • 68

Репутация: 4158
Группа: Посетители
Сообщений: 524
C нами с: 7.12.2010
Очки: 12635
Держал пару планшетов в руках. Интересные. Но пока еще толка от них не вижу... Незнаю как они с Виндой (игрался с андроидами)... Сам имею нетбук для работы. Плюсы как мне = легкий, компактный, все плюсы и минусы ОС Виндоуз. Аккумулятор 7-8 часов. Ну думал покупать планшет... С ним и принтер не работает (синхронизация с ПК или кидать доки на флешки не дело.) (с нетбука просто кабель втыкнул или локаль и все.)

--------------------


  Перейти в начало страницы  
#10 vasilek78 | 3 сентября 2012 20:36

Будущий дример
  • 17

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 1
C нами с: 17.03.2008
Очки: 201
На "борту" три класса ПК, настольный, ноутбук и планшет. Каждый хорош по своему. Планшет использую в основном для общения в Интернете, чтения новостей и др., есть, конечно, и мобильник, но у него слишком маленький экран, поэтому приоритет у планшета. Очень удобно для просмотра фильмов в дальней дороге, читать книги, журналы. Хотел взять ASUS Transformer, но не хватило терпения дождаться модели с экраном на Retina, взял IPad, аппарат отличный, но не хватает некоторых привычных вещей, например, USB или тот же Bluetooth только с "родными" аппаратами работает, обмен только через iTunes. Игрушки не играл, но, если использовать специальные манипуляторы, которые работает по Bluetooth, можно играть любые доступные игры, мощности хватит, по крайней мере, видеоредактор от Pinnacle работает на ура.
  Перейти в начало страницы  
#11 sleon | 3 сентября 2012 20:38

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 2740
Группа: BANNED
Сообщений: 1204
C нами с: 6.03.2009
Очки: 7740
Смею предположить, что со временем планшеты вытеснят ноутбуки. Настольные ПК, как выше правильно замечено - совсем другая тема, это как сравнивать туристическую палатку, пусть самую легкую и навороченную, с жилым уютным домом.
А причины, по которой это произойдет:
1)прогресс твердотельных накопителей
2)процессоры и прочая электроника становятся всё менее энергоемкими
3)отживают свое компакт диски
4)не нужна мышь
5)малый вес и удобство использования в полевых условиях работы

--------------------
Всё, что мы знаем - ограничено. Всё, что мы не знаем - бесконечно!
  Перейти в начало страницы  
#12 usoft vindicator | 4 сентября 2012 00:46

Активный дример
  • 68

Репутация: 3187
Группа: Посетители
Сообщений: 978
C нами с: 17.11.2010
Очки: 11362
Принципиально все три вида ПК могут быть со сравнимыми ресурсами
только у настольных преимущество в больших габаритах и значит в принципе БОЛЬШЕЙ производительности.
А основные отличия - тип интерфейса -
что пользователь выбирает по своим во многом субъективным предпочтениям.
От навязчивой рекламы и капризов пользователей сильно зависият доли трех видов на рынке - значит и их цена тоже.

Например, у меня настольные ПК и нетбук.
А планщет мне не нра.

Поэтому предсказание будущего по этой теме - задача маркетологов,
как у производителей так и у продавцов.
Это как раз по специальности моей дочки, а я электроншик и мне просто не интересно ПОКА этот вопрос, пока планшеты не станут ОБЪЕКТИВНО конкурентоспособны в чем-то ОСНОВНОМ, а не в цвете и материале корпуса и пр.

Всем привет! Сорри что пока нет возможности часто заходить на сайт.
  Перейти в начало страницы  
#13 Razielniko | 4 сентября 2012 01:45

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
:smile-63: Samsung Galaxy Tab 7.7 P6800 купил.Не знаю что и сказать ,но развлекуха от него полнейшая.Позвонить ,позвонить по скайпу и по мылу.Кино смотреть можно аж до 9 часов(все файлы проигрывает)Проверить почту или отправить.В инете на сайтах почитать или видео посмотреть...полная информация тут http://www.samsung.com/ru/consumer/mobile-devices/tablet-pc-slate-pc/tablet-pc/G
T-P6800LSASER-spec?subsubtype=samsung-galaxy-tab
Кстати установил андроид 4.0.4 --полёт нормальный

Сообщение отредактировал Razielniko - 4 сентября 2012 02:00
  Перейти в начало страницы  
#14 Oberon64 | 4 сентября 2012 09:37

Общительный дример
  • 51

Репутация: 14290
Группа: Посетители
Сообщений: 498
C нами с: 2.12.2009
Очки: 33640
У меня было два китайских планшета 7". Брал для чтения книг и естественно + все навороты от полноценного Андроида. С первым расстался из-за его откровенной слабоватости на сегодняшний день, а вот со вторым пришлось расстатся только лишь по одной причине - 7" для чтения под мои глаза маловато (а в очках сидеть еще и за планшетом нехочется) - надо 10".
Думаю у этой разновидности компьютера большое будущее.

Сообщение отредактировал Oberon64 - 4 сентября 2012 09:45
--------------------
Verba volant
  Перейти в начало страницы  
#15 GRider | 4 сентября 2012 09:45

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Цитата: антиспам
если реализовать возможность игр с помощью мыши

подключение через ODG-cable - какие проблемы?.. сейчас вообще ко многим планшетам продаются чехлы с клавиатурой, что позволяет подключать мышку
З.Ы. мое приобретение - Cube U9GT-2, 9,7" (http://hotline.ua/computer-planshety/cube-u9gt-2/)
  Перейти в начало страницы  
#16 zuzuc | 4 сентября 2012 11:28

Будущий дример
  • 17

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 1
C нами с: 21.12.2008
Очки: 246
Купил планшет самсунг, отличная, удобная вещь вещь, нашел применение в различных сферах моей жизнедеятельности - не только в играх
  Перейти в начало страницы  
#17 Dogzillka | 4 сентября 2012 17:53

Новый дример
  • 17

Репутация: 14
Группа: Посетители
Сообщений: 10
C нами с: 16.12.2008
Очки: 274
У меня в наличии 2 планшетных ПК - ASUS EEE PC T101MT и HP ТХ2550 ER (Как на картинке в начале темы), пользуюсь в основном как ноутбуками (поначалу даже рисовал с помощью экрана, сейчас экраны пальцем не мацаю, использую стандартные манипуляторы мышь и тачпэд).
Планшет как альтернативу пока не рассматриваю из-за небольшого функционала. Есть с чем сравнить, так как есть электронная книга на андройде 4 от Wexler (нет вебкамеры, а так все тот же планшет). Фильм можно на портативном DVD посмотреть, МРЗ проигрователь есть для музыки. Планшет - реинкарнация КПК - PDA, а не замена ПК. Есть же еще и промежуточное звено, более функциональное чем планшеты - UMPC, хотя в интернете они продаются как планшеты.

В общем, сравнивать настольные ПК, ноутбуки, планшетные ПК, КПК и планшеты не совсем правильно - у всех разные назначения- полной взаимозаменяемости нет.

Сообщение отредактировал Dogzillka - 4 сентября 2012 18:28
  Перейти в начало страницы  
#18 =(Riko)= Progressive | 4 сентября 2012 19:44

Общительный дример
  • 51

Репутация: 83
Группа: Посетители
Сообщений: 270
C нами с: 2.12.2008
Очки: 729
Обожаю свой планшет XD Acer iconia Tab 510 фильмы смотреть супер, поиграть- Нова 3/Модерн Комбат 3 и др на работе просто супер, да и офис установлен, так что удобно, музыку послушать тоже круть- там звук хороший..
:smile-23:

--------------------
Человек без мозгов- это тоже что и человек с мозгами, только без мозгов...Без мозгов ты, конечно, больше двигаешься...Ты же не знаешь—куда...Женщины и деньги—всегда…И деньги…
Необходимость мышления
Михаил ЖВАНЕЦКИЙ
  Перейти в начало страницы  
#19 SubNuLL | 4 сентября 2012 20:39

Будущий дример
  • 17

Репутация: 2
Группа: Посетители
Сообщений: 3
C нами с: 27.01.2010
Очки: 1886
Dogzillka,
Цитата: Dogzillka
Планшет - реинкарнация КПК - PDA, а не замена ПК.


Согласен полностью.
То что планшеты из себя в настоящее время представляют - компактный развлекатель в дороге. Даже серьёзной работы с документами у меня не получается, - так: полистать, почитать, пометить что-нибудь. Да и в Андроиде куча всяких "шероховатостей". Итог: сильно продвинутая, но всего лишь КПК-PDA/

Сообщение отредактировал SubNuLL - 4 сентября 2012 20:40
  Перейти в начало страницы  
#20 Роман Р. Загидуллин | 4 сентября 2012 21:20

Будущий дример
  • 17

Репутация: 10
Группа: Посетители
Сообщений: 8
C нами с: 30.09.2008
Очки: 258
Полезная интересная книга-игрушка. Супруга читает на "7 и старшая доча на "10 играется, главное что от компа отстали....)

ЗЫ А если по делу, то прошивка 10-15 мин, если root не включать то убить ОСь не получается. "7 для интеренета ощутимо МАЛО, но удобен в переноске куда угодно, "10 значительно удобнее во всем, кроме ношения.
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 19 апреля 2024 20:05


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик