нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


4 страниц 1 2 3 4 Далее
Ответить
 Проблема с Жёстким
#1 I_am_Riddik | 13 августа 2012 19:13

Дример
  • 34

Репутация: 186
Группа: Посетители
Сообщений: 58
C нами с: 15.10.2008
Очки: 3046
Вообщем такая проблема, при загрузке ком-ра Жёсткий диск определяется, после загрузки системы все файлы на харде доступны рандомно минут от 5 до 20 а потом

помогает снова перезагрузка компа и опять минут на 10-20. Помогите пожалуйста понять что с моим жёстким, винда 7-ка.

--------------------
Всегда и везде, что бы не случилось, до самой смерти, только СПАРТАК!!!
  Перейти в начало страницы  
#61 sleon | 20 февраля 2014 16:31

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 2740
Группа: BANNED
Сообщений: 1204
C нами с: 6.03.2009
Очки: 7740
Ребят, да успокойтесь уже: ничего перепаивать я не собираюсь, тем более нечего. А данные там пустячные, просто сам винт жалко. Если не получится запустить - разберу - там магниты классные! :smile-03:

--------------------
Всё, что мы знаем - ограничено. Всё, что мы не знаем - бесконечно!
  Перейти в начало страницы  
#62 Zerax | 20 февраля 2014 16:57

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Цитата: _RED_
Вот немного тебе открою завесу замены, так как ты сам ещё неопытен

Дак на "ты" или на "вы"?! Прежде чем утверждать подобное сначала разберись со своим ПК, а не вопросы на форуме задавай, раз уж ты считаешь себя спецом, да ещё как оказывается чужим, а не своим умом. Неопытный как раз ты сам, чётко и ясно на мой вопрос ты сам сказал "Нет!".
Цитата: _RED_
В случае, если грубый подбор платы не дал результата, и накопитель всё равно не определяется а в программе MHDD сверху активен индикатор BUSU - это значит, что плата скорее всего не подошла - версия ПЗУ не совпала с версией оверлея в служебной области накопителя.
Для "тонкого" подбора платы необходимо выяснить, какая версия ПЗУ была в родной плате. Для этого необходимо изготовить специальный терминальный адаптер и подключить его к диагностическому интерфейсу RS-232, встроенному в накопитель.

:smile-52: Вот ты кадр.. Для таких "спецов" как ты повторяю слово ИДЕНТИЧНЫЙ! А не грубый подбор. И не BUSU, а BUSY - что означает "накопитель занят и на команды не реагирует". Где неизвестный автор цитаты осторожно предполагает, а не утверждает что:
Цитата: _RED_
что плата скорее всего не подошла - версия ПЗУ не совпала с версией оверлея в служебной области накопителя.
тем самым проблема может быть запросто иного рода.

Далее..
Цитата: _RED_
Для "тонкого" подбора платы необходимо выяснить, какая версия ПЗУ была в родной плате. Для этого необходимо изготовить специальный терминальный адаптер и подключить его к диагностическому интерфейсу RS-232, встроенному в накопитель.

Да пожалуйста, кто мешает усложнять себе работу?!, но есть железная аксиома логики, которую видимо спецы не понимают - если подключил и оно работает - то оно РАБОТАЕТ! Вот и весь подбор. И с идентичным контроллером понятно и ежу что шансов больше. А на сколько долго всё это протянет - я опять же из личного опыта (которого у тебя нет) говорю - пашет и не один год, и не единственный такой случай..

Сообщение отредактировал Zerax - 20 февраля 2014 16:59
  Перейти в начало страницы  
#63 _RED_ | 20 февраля 2014 17:41

Активный дример
  • 68

Репутация: 1512
Группа: Посетители
Сообщений: 896
C нами с: 14.10.2011
Очки: 5244
Zerax,
Я могу и на ты, мне 46 лет, я работал в ателье по ремонту ТВ техники и различной другой аппаратуры, имею опыт более 14 лет, работал инженером по автоматизации, так же имею опыт, с компами я работаю с 2005 года (изучал цыфровые системы 5 лет-принцип, строение, техпроцесс), своему ПК уже7 лет и работает как часики, любую игру без проблем этот семилетний комп почти вытянет, а кто Вы? что закончили чтоб мне Вас или тебя принимать всерьёз!
извиняюсь что не в тему :smile-03:
  Перейти в начало страницы  
#64 Zerax | 20 февраля 2014 18:29

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
  Перейти в начало страницы  
#65 sleon | 20 февраля 2014 18:46

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 2740
Группа: BANNED
Сообщений: 1204
C нами с: 6.03.2009
Очки: 7740
Да заканчивайте уже...
Цитата: Zerax
//P.S. Уже в который раз... Жесткий определяется в POST, значит можно либо через MHDD, но лучше через прогу MiniTool Partition Wizard - восстановить MBR (загрузочный сектор) без потери данных (в MHDD MBR обнуляется командой CLRMBR с потерей всех данных), после чего закрыть прогу, переподключить жесткий. должно всё заработать.. во всяком случае должен появиться доступ к администрированию разделами жесткого диска в "управление дисками" и инициализации диска.

Короче так: MHDD диск определила, верно считывается паспорт и номер, запустил команды CLRMBR & INIT чтобы инициализировать диск. Утилиты SeaTools диск видят, тест прошел, но с ошибками. В винде всё по прежнему:
Да что такое с дримом! Изображения не грузит!
Короче опять ошибка данных CRC

Сообщение отредактировал sleon - 20 февраля 2014 18:47
--------------------
Всё, что мы знаем - ограничено. Всё, что мы не знаем - бесконечно!
  Перейти в начало страницы  
#66 _RED_ | 20 февраля 2014 18:49

Активный дример
  • 68

Репутация: 1512
Группа: Посетители
Сообщений: 896
C нами с: 14.10.2011
Очки: 5244
Zerax,
Даже и не знаю сотит ли тратить время чтоб доказать что твое предложение по замене платы абсурд. Постараюсь коротко,
1. Идентичную плату тебе никто просто так вот именно под твой диск и за дарма не даст
2. Даже если и найдётся такой то где гарантия что эта плата исправно будет опознана неисправным хардом
3. Где гаранти что сам HDD не повреждён
4.Тупо вставлять планки с электроннымми элементами, где их взять в таком колличестве и за дарма
5. За электронную плату которые видать придётся брать с неисправного харда, тоже может придётся заплатить хоть и минимум, но гарантий что она рабочая где?
6.Стоит это того, мне и этого хватит, чтобы не браться за это, и другим не советую.
7. Вывод проще купить новый если нечего спасать, ну на крайняк БУ
  Перейти в начало страницы  
#67 Zerax | 20 февраля 2014 19:03

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
sleon,
а в MHDD не делал проверку поверхности диска на сбойные сектора? Очень желательно. Полезно для профилактики здоровья жесткого и чистоты эксперимента уточнения диагноза.. С Sea Tools я не работал, надо глянуть что за прога..

Цитата: _RED_
Даже и не знаю сотит ли тратить время чтоб доказать что твое предложение по замене платы абсурд. Постараюсь коротко,
1. Идентичную плату тебе никто просто так вот именно под твой диск и за дарма не даст
2. Даже если и найдётся такой то где гарантия что эта плата исправно будет опознана неисправным хардом
3. Где гаранти что сам HDD не повреждён
4.Тупо вставлять планки с электроннымми элементами, где их взять в таком колличестве и за дарма
5. За электронную плату которые видать придётся брать с неисправного харда, тоже может придётся заплатить хоть и минимум, но гарантий что она рабочая где?
6.Стоит это того, мне и этого хватит, чтобы не браться за это, и другим не советую.
7. Вывод проще купить новый если нечего спасать, ну на крайняк БУ

:smile-52: столько пессимизма, очень похоже на мнение что Ленинград надо было сдать врагу.. зачем бороться?! :smile-03:
Какие гарантии?! Тут это даже не обсуждается.. "Волков бояться - в лес не ходить". Тут просто по мере возможности выявляется проблема, и по обстоятельствам её решение, исключительно на желании и энтузиазме. По крайней мере попытаться проверить варианты. По опыту я разные выкрутасы устройств видал под общие симптомы. С твоим подходом и тем более таким принятием решения за автора проблемы, надо сразу лечь в гроб, а советы тупо купить новый - делу вообще не помогают никак. К выводу на который не требуется образования спеца - купить новый жесткий, автор и без нас может прийти. Смекаешь?!
Мне всегда помогала своя личная поговорка: "Плохо - это когда идеи кончаются!". Поэтому надо пробовать, проверять и наблюдать... так нарабатывается практический опыт. Раз тебе так дорого своё время - то пожалуй не надо его тратить ни на меня, ни на советы, т.к. всё равно проблемному жесткому они не помогают. :smile-03:

Сообщение отредактировал Zerax - 20 февраля 2014 19:47
  Перейти в начало страницы  
#68 _RED_ | 20 февраля 2014 19:45

Активный дример
  • 68

Репутация: 1512
Группа: Посетители
Сообщений: 896
C нами с: 14.10.2011
Очки: 5244
Zerax,
Парень с юмором хорошим, я к примеру тратиться на всякую ерунду не привык, сейчас просто прокатится по городу по мастерским, созвонится, договорится, это мне уже встанет в сумму 200-300 р , не считая трат за плату, если сам возьмёшься и не выйдет с первого раза повтор уже будет стоить больше чем ремонтируемый диск, а если ты отдашь его спецам, то и стоимость этого уже будет за 1000 р. но будут гарантии, что возможно данные вытащат, хотя цена там может варьировать :smile-03:
При чем тут Ленинград, это просто мышиная возня или мартышкин труд, а без гарантий :smile-38: ты просто ещё не попадал, а как влетишь так и захочешь эту самую гарантию.
Без нее ни куды сейчас
  Перейти в начало страницы  
#69 Zerax | 20 февраля 2014 20:16

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
  Перейти в начало страницы  
#70 _RED_ | 20 февраля 2014 20:28

Активный дример
  • 68

Репутация: 1512
Группа: Посетители
Сообщений: 896
C нами с: 14.10.2011
Очки: 5244
  Перейти в начало страницы  
#71 sleon | 8 марта 2014 14:41

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 2740
Группа: BANNED
Сообщений: 1204
C нами с: 6.03.2009
Очки: 7740
Цитата: Zerax
sleon,
а в MHDD не делал проверку поверхности диска на сбойные сектора? Очень желательно. Полезно для профилактики здоровья жесткого и чистоты эксперимента уточнения диагноза..

Короче решил я ещё разок помучить этот диск. В МХДД сделал ещё раз CLRMBR потом запустил полный скан, ошибок ноль, запустил акронис-директор, создал активный раздел, загрузился в вин-ПЭ-Е, диск виден!
Собираю схему обратно, включаю AHCI, загружаю рабочую винду, диск не виден. В управлении диском всё опять снова-здорово: "ошибка данных CRC" Тьфу, млять!!!! :smile-35:
Наверно дождется он деструкции!

--------------------
Всё, что мы знаем - ограничено. Всё, что мы не знаем - бесконечно!
  Перейти в начало страницы  
#72 tzink | 8 марта 2014 20:12

Общительный дример
  • 51

Репутация: 174
Группа: Посетители
Сообщений: 151
C нами с: 27.01.2009
Очки: 1781
sleon,
Может ему прошивку обновить?
  Перейти в начало страницы  
#73 sleon | 8 марта 2014 20:24

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 2740
Группа: BANNED
Сообщений: 1204
C нами с: 6.03.2009
Очки: 7740
Цитата: tzink
Может ему прошивку обновить?

да причем тут прошивка?! Точно такой же установлен в системе и работает, и этот раньше работал! Да и никогда для хардов не требовалось какой то там особой прошивки. Самое интересное, подключил его через адаптер к USB - всё видит, файлы копируются, т.е. диск исправен!
Просто стало интересно: что такое с ним могло случиться, что напрямую работать не хочет! :smile-61:

--------------------
Всё, что мы знаем - ограничено. Всё, что мы не знаем - бесконечно!
  Перейти в начало страницы  
#74 tzink | 8 марта 2014 20:26

Общительный дример
  • 51

Репутация: 174
Группа: Посетители
Сообщений: 151
C нами с: 27.01.2009
Очки: 1781
sleon,
А винда когда устанавливалась какой режим был выбран?
  Перейти в начало страницы  
#75 sleon | 9 марта 2014 01:41

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 2740
Группа: BANNED
Сообщений: 1204
C нами с: 6.03.2009
Очки: 7740
Цитата: tzink
А винда когда устанавливалась какой режим был выбран?

Да причем тут режим? Режим AHCI. Короче ну его в топку, работает как внешний, а больше от него ничего и не надо! :smile-09:

--------------------
Всё, что мы знаем - ограничено. Всё, что мы не знаем - бесконечно!
  Перейти в начало страницы  
#76 Jann | 30 апреля 2014 21:47

Общительный дример
  • 51

Репутация: 929
Группа: Посетители
Сообщений: 431
C нами с: 5.09.2008
Очки: 3031
КотOFеич,
А что бы ты посоветовал полезного для людей?
  Перейти в начало страницы  
#77 Jann | 30 апреля 2014 21:56

Общительный дример
  • 51

Репутация: 929
Группа: Посетители
Сообщений: 431
C нами с: 5.09.2008
Очки: 3031
КотOFеич,
Ты же спец - выдай что-либо полезное, а не играй в политиков. Из физиков - хреновые политики.( и наоборот)
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
4 страниц 1 2 3 4 Далее
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 19 апреля 2024 01:13


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик