нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 Выбор бюджетного жк-телевизора: стоит ли переплачивать за бренд?
#1 alpex | 9 июля 2011 01:39

Общительный дример
  • 51

Репутация: 134
Группа: Посетители
Сообщений: 361
C нами с: 15.09.2008
Очки: 1768
В ожидании отпускных хочу прикупить в спальню телевизор 32''. Бюджет очень ограничен (думаю, максимум $400). Полазил по спецфорумах, интернет магазинах, и что мы имеем? Два варианта:

1. Известный бренд. Например (навскидку - самые дешевые 32'' модели из одного интернет-магазина):
Panasonic Viera TX-LR32C20 - $419
Toshiba 32AV833 - $384
Sanyo CE32LC08-C - $373
LG 32LD320 - $358

Обзоры этих моделей можно найти в интернете, с ними более-менее понятно. Но! Есть вариант интереснее:

2. Dex, ERGO, Orion, Bravis, BBK.
Информации об телевизорах этих фирм крайне мало (кроме того, что собирается все в Китае или России - но там, наверное, почти все собирается). Цены на телевизоры этих фирм заметно ниже. Кроме того, у некоторых моделей (в частности, у некоторых телевизоров Dex и BBK) есть HD-плеер, который читает не хуже, чем у телевизоров Самсунг (оные по бюджету не подходят). Например:
Dex LT-3250 - $346 (встроенный плеер читает почти все, даже матрешку из флешек и внешних хардов)
Dex LT-3251 - $361 то же самое, но Full HD (за такую цену!)
Saturn LCD-325 - $336 (тоже есть плеер, но, правда, HD-контент не читает)
И так далее. Тенденция такова: меньшая цена, но больше всяких плюшек.


Так вот: имеет ли смысл переплачивать за бренд? телевизоры из п.2 намного интереснее в плане функционала, но немного стремно в плане надежности/качества.

Телевизор будет использоваться в основном для просмотра фильмов с внешних носителей и очень редко - для просмотра ТВ-каналов
Очень важно наличие хороших углов обзора по вертикали!!!

Есть ли среди дримовцев несчастливые обладатели жк-телевизоров фирм-изготовителей из п.2? Поделитесь ощущениями от эксплуатации.
Буду рад также за ссылки на обзоры жк-телевизоров (особенно заинтересовал Dex).

Коменты типа "Не жлобись, добавь еще 200-300-500-1000 баксов, и купи нормальный телик" будут удалятся. Мне не понты гонять: мне б перед сном фильм посмотреть...

Сообщение отредактировал alpex - 9 июля 2011 01:40
--------------------
Простите все кто мне не мил,
Простите, что гляжу по-волчьи.
Я слишком долго всех любил.
Спасибо. Отучили. Сволочи...
  Перейти в начало страницы  
#21 zas58 | 10 июля 2011 08:49

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
знахарьи смотреть первый -второй-третий мультиплекс? ,точно :smile-03: у меня Sony Bravia 32 уже 4 года-менять пора тк не Full HD-а цифрового так и не дождался -по нему сейчас только мультики хорошо смотреть
  Перейти в начало страницы  
#22 Aleks_5 | 10 июля 2011 10:14

Общительный дример
  • 51

Репутация: 16319
Группа: Посетители
Сообщений: 473
C нами с: 12.10.2008
Очки: 37173
Цитата: zas58
знахарьи смотреть первый -второй-третий мультиплекс? ,точно :smile-03: у меня Sony Bravia 32 уже 4 года-менять пора тк не Full HD-а цифрового так и не дождался -по нему сейчас только мультики хорошо смотреть

Ну это как сказать. У нас уже второй год (с конца 2009 года) работает - пока только 1 мультиплекс.
  Перейти в начало страницы  
#23 знахарь Михаил Александрович | 10 июля 2011 10:36

Активный дример
  • 68

Репутация: 8209
Группа: Посетители
Сообщений: 998
C нами с: 16.03.2008
Очки: 26392
zas58,
Aleks_5,
Я ж в январе писал,когда тема про телевизоры была-у меня Самсунг 107 см,ЛЕД.
Большинство функций в России не работают, вайфай-не работает- нужен переходник,который заказывать в США надо
Мультиплекс первый показывает.
Скоро себе поставлю тарелки...

--------------------
Злодей,не всегда преступник, и это грустно,преступник не всегда злодей,и это страшно.
Человек.
  Перейти в начало страницы  
#24 Jordan23 | 12 июля 2011 12:51

Активный дример
  • 68

Репутация: 475
Группа: Посетители
Сообщений: 689
C нами с: 25.09.2008
Очки: 150
Всем :smile-33: .Господа,вчера посмотрел как показывает новая лыжа синема 3D.Скажу честно не ожидал я от них такого...метровая да за 54 рубля.Всегда был их противником из-за низкого качества.Вчера мнение свое поменял.Буду брать его в гостиную...однозначно.За соньку переплачивать больше не хочется...тем более как, их у нас в Раше собирают,да плюс к тому матрицу,вдумайтесь,у Самсона берут!!!!!!!Дожились...
А вобще сейчас все в принципе нормального качества,но за хорошее всетаки надо платить хорошо.
Если у вас нет источника HD,то смысл в дорогом телике отпадает сам по себе,даже если к нему блюрейник подцеплен.Большую часть мы смотрим телесигнал.А вот что выбирать плазму или жк...глаза у всех и восприятие разное нужно походить,посмотреть и выбрать для себя.

Сообщение отредактировал Jordan23 - 12 июля 2011 12:57
  Перейти в начало страницы  
#25 vik15 наслаждаюсь каждой минутой жизни - во всех ее проявлениях! | 13 июля 2011 00:40

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 3388
Группа: Посетители
Сообщений: 1356
C нами с: 24.12.2008
Очки: 216914
lunnyi kot,
Новая лыжа синема 3D всего за 54 тыр вызывает восторг?! Для меня ключевым моментом в данном ТВ является 3D иначе зачем переплачивать за наличие этой функции, при том что через 2 лет контента будет достаточно и возможно получат развитие 3D-каналы по спутнику и как следствие по кабелю.
Поэтому советую взять с собой друга, пиво и чипцы. В магазине отодвинуть кресло на расстояние как дома и потребляя со стоящего спереди столика, взятые продукты, параллельно обсуждая с другом яркие моменты, попытаться погрузиться в мир 3D. Если в таком режиме не будет:
- перекрёстных помех,
- ни какого раздвоения,
- желания приблизится из за размера экрана
а будет: чёткое изображение в динамике, то это ваш телевизор.
Не надо считать, что найдя точку и замерев на несколько минут, вы точно так же будете смотреть дома. Нет такого контента (а если и есть шедевры, то их мало) от которого хватит столбняк на 1.5-2 часа просмотра.
Если возникли сомнения то стоит обратить на Panasonic TX-P50ST30 при аналогичных условиях.
Тут и размер больше (50", что для 3D очень важно) и цена ниже - добавить 100-200 $ и 3D Blue-ray проигрыватель в придачу либо дополнительная пара очков для членов семьи в подарок.
Какие бы хорошие леды сейчас не делали, при одинаковой диагонали и цене, плазма будет лучше, а в 3D даже топовые леды имеют проблемы.
Но как говорится: хозяин-барин, кому то нужно не удовольствие от просмотра, а удовольствие от обладания "модной" разрекламированной моделью, красивого дизайна и разных маркетинговых плюшек.

P.S. Главное не слушать продавцов, а то... как то с другом видели в Мвидео на стенде модель с явным браком - с засвеченными красносиними пятнами по углам. Думаем: вот ведь не стесняются выставлять такое. Потом этот ТВ пропал, посчитали, что продавцы заметили косяк и убрали ТВ. Каково же было удивление, когда через пару месяцев, знакомый попросил откалибровать не давно купленный ТВ от радуги на экране. Зашёл и точно он самый. Это же надо так заболтать покупателя, что последний не заметив косяков, развёлся на ветринную модель. Пришлось не печатным текстом, отправить его в СЦ.

Сообщение отредактировал vik15 - 13 июля 2011 00:47
--------------------
Мучил совесть. Получил ни с чем несравнимое удовольствие.
  Перейти в начало страницы  
#26 Jordan23 | 13 июля 2011 08:49

Активный дример
  • 68

Репутация: 475
Группа: Посетители
Сообщений: 689
C нами с: 25.09.2008
Очки: 150
vik15,А вам известно,уважаемый,что тот же Панас,самсон пытаются выкупить лицензию на производство матрицы представленную в синема 3Д?Что это новейшая технология,которую лыжники охраняют как границы своей страны!!!Вы вобще видели как он показывает в 3Д???Я видел и соньку,и панас,и самсона...все это шляпа по сравнению с лыжой!!!Они действительно сделали настоящее 3Д на экране телевизора....и к тому же с очками без затворного типа,что не мало важно для усталости зрения ,в моем случае.А продовцов я давно не слушаю,ибо сам не много пытаюсь разбираться в этих вопросах.
А насчет плазмы....кому то нравится просмотр в режиме кино(если кто помнит на ЭЛТ такой режим был),по мне это реальные живые цвета,а не замазанные как в плазме,поэтому придерживаюсь ЖК.И рассуждать,что лучше,а что хуже....письками меряться смысла нет,у каждого свое восприятие.Иначе все ездили бы на одинаковых машинах,жили в однотипных домах,носили одинаковую одежду и т.д..

Сообщение отредактировал Jordan23 - 13 июля 2011 08:55
  Перейти в начало страницы  
#27 vik15 наслаждаюсь каждой минутой жизни - во всех ее проявлениях! | 13 июля 2011 10:37

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 3388
Группа: Посетители
Сообщений: 1356
C нами с: 24.12.2008
Очки: 216914
lunnyi kot,
Пустые эмоции, с пеной во рту можно кричать до по синения, но где факты, подтверждающие, что лыжа пля синема 3D лучший в своём ценовом сегменте, кроме ваших заявлений :smile-47: , вы общепризнанный эксперт в этой области?
При всё моём уважении, я больше доверяю таким авторитетным изданиям, как What Hi-Fi. Полистайте номер за июнь 2011 года на 25-33 страницах и всё поймёте. Цитата: "Новая линейка LG "Cinema 3D очень неплоха, но лидерство в классе ей не светит".
Для тех у кого журнала нет, залил на народ страницы с супертестом 42" ТВ средней(флагманской) категории. супертест.
Желающие скачать весь номер легко найдут в гугле.
В тесте представлен Panasonic TX-P42GT30 и цена его аналогична лыже: ~ 57 рублей. Но первая партия вся разошлась и в наличии их не много, поэтому я предложил постом выше бюджетный вариант с большим экраном.

Цитата: lunnyi kot
....и к тому же с очками без затворного типа,что не мало важно для усталости зрения ,в моем случае.А продовцов я давно не слушаю,ибо сам не много пытаюсь разбираться в этих вопросах.

С активным затвором лучше детализация да и качество в целом, если это утомляет то и FullHD экран возможно не нужен, можно сильно сэкономить, взяв два Samsung 50" PS50C430A1W.
Хотя качество и по деньгам, но в таких деньгах лучше не найти. Конечно это предложение не для вас, но думаю многих этот самс заинтересует.

Цитата: lunnyi kot
vik15,А вам известно,уважаемый,что тот же Панас,самсон пытаются выкупить лицензию на производство матрицы представленную в синема 3Д?

Это применяется сплошь и рядом - покупка технологий друг у друга среди ведущих производителей. На счёт охраняют это баян, скорее торгуются.

Сообщение отредактировал vik15 - 13 июля 2011 11:03
--------------------
Мучил совесть. Получил ни с чем несравнимое удовольствие.
  Перейти в начало страницы  
#28 Jordan23 | 13 июля 2011 12:39

Активный дример
  • 68

Репутация: 475
Группа: Посетители
Сообщений: 689
C нами с: 25.09.2008
Очки: 150
vik15,вести дискуссию не вижу смысла,ибо вы подвержены воздействию журнальных статей,которые как нам всем известно пишут под заказ,от услуг которых я отказался лет 10 назад..Я ориентируюсь только на свое восприятие,т.е. то,что по нраву моим глазам.Большим экспертом себя не считал и не считаю,просто высказал свое мнение и все,и заметь, без пены которая прослеживается у тебя,защищая свой любимейший панасоник,который, кстати, в подметы соньке не годится даже такой устаревшей как Bravia W4000.И на этом я и закончу,это такая же фигня как: что лучше каксперский или авира или тому подобное.Обсуждение не получилось.

Сообщение отредактировал Jordan23 - 13 июля 2011 12:48
  Перейти в начало страницы  
#29 vik15 наслаждаюсь каждой минутой жизни - во всех ее проявлениях! | 13 июля 2011 13:09

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 3388
Группа: Посетители
Сообщений: 1356
C нами с: 24.12.2008
Очки: 216914
lunnyi kot,
Конечно смысла в дискуссии нет, если позиция сводиться к одному: независимых изданий нет, все чужие аргументы чушь, я сам себе авторитет, не подверженный маркетинговым уловкам.
Между тем What Hi-Fi а бы где не берёт аппаратуру на тестирование, её предоставляют сами производители и лыжа предложила сразу два варианта, если следовать вашей логики, для того что бы "купить" 4-ю звезду в тесте, а значит в реале её не достойна.
В действительности лыжа сумела создать подобие не плохого ТВ, то что для других всегда было нормой и поспешила заявить об этом аж двумя моделями. На фоне своей модели 2D, модель 3D действительно смотрится не плохо, но как я цитировал "лидерство ей не светит".

--------------------
Мучил совесть. Получил ни с чем несравнимое удовольствие.
  Перейти в начало страницы  
#30 pofigunchic23 | 13 июля 2011 14:43

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Цитата: Gudvin_1

Думаю покупка телевизора это как лотерея!!!повезёт значит (как говорится в шокаладе). а не то

Золотые слова, уважаемый.
Да, кстати, вчера читал, что фирма NEC, выпускающая профмониторы на матрице S-IPS (сам на работе на ней "тружусь"), покупает их у LG-Philips. И стоят они не дёшево. Был удивлён.

Сообщение отредактировал pofigunchic23 - 13 июля 2011 14:44
  Перейти в начало страницы  
#31 freedom81 | 22 февраля 2013 12:42

Общительный дример
  • 51

Репутация: 2576
Группа: Посетители
Сообщений: 275
C нами с: 18.03.2009
Очки: 3
Не стал открывать новую тему. Уважаемые жители Dreamprogs, помогите с выбором телевизора LED 32". Большая диагональ не нужна, т.к размер комнаты не очень большой. Телевизор будет использоваться именно как телевизор, т.е для просмотра цифровых телеканалов местного провайдера и фильмов с внешних носителей. Телевизор все же желателен с современными приблудами типа Smart-tv. Приобретать собираюсь Здесь. Но если предложите другие какие-то варианты не представленные в этом сетевом магазине, то буду премного благодарен. Заранее спасибо.

--------------------

  Перейти в начало страницы  
#32 Gami | 22 февраля 2013 12:54

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
freedom81 :smile-09:
У меня Samsung 40 дюймов. После 29-дюймового квадратного телека сперва экран показался огромным. Теперь жалею, что не взял 46 дюймов!!!
PS. Расстояние от глаз до экрана - ~220 см.
  Перейти в начало страницы  
#33 freedom81 | 22 февраля 2013 12:58

Общительный дример
  • 51

Репутация: 2576
Группа: Посетители
Сообщений: 275
C нами с: 18.03.2009
Очки: 3
Gami :smile-33:
У меня проблема не в расстоянии до глаз, сама комната небольшая. С диагональю 40" и более просто физически не куда разместить. На стенку тоже не торт. Бюджет телевизора не особо критичен.

Сообщение отредактировал freedom81 - 22 февраля 2013 12:59
--------------------

  Перейти в начало страницы  
#34 Vulkankor ЖИТЬ ХОРОШО , А ХОРОШО ЖИТЬ ЕЩЁ ЛУЧШЕ | 22 февраля 2013 12:58

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 12764
Группа: Посетители
Сообщений: 1528
C нами с: 27.02.2011
Очки: 22642
Ну лыжа наверное самая не дорогая , матрицы сами делают , наверное и цена потому такая , у меня лыжа и тошиба регза - обе 32 диаг

--------------------
Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ , Я ПРОСТО ЗЛОЙ И У МЕНЯ ПАМЯТЬ ХОРОШАЯ
  Перейти в начало страницы  
#35 Нищеброд | 22 февраля 2013 13:01

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 4788
Группа: Посетители
Сообщений: 1338
C нами с: 23.11.2008
Очки: 86846
freedom81, да иди в магазин и купи то, что понравится и глаз будет радовать...

--------------------
  Перейти в начало страницы  
#36 Vulkankor ЖИТЬ ХОРОШО , А ХОРОШО ЖИТЬ ЕЩЁ ЛУЧШЕ | 22 февраля 2013 13:10

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 12764
Группа: Посетители
Сообщений: 1528
C нами с: 27.02.2011
Очки: 22642
Нищеброд !Я так и выбирал , пришел , все телики повключали и выбрал который на мой взгляд лучше показывал

Сообщение отредактировал Vulkankor - 22 февраля 2013 13:10
--------------------
Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ , Я ПРОСТО ЗЛОЙ И У МЕНЯ ПАМЯТЬ ХОРОШАЯ
  Перейти в начало страницы  
#37 Нищеброд | 22 февраля 2013 13:15

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 4788
Группа: Посетители
Сообщений: 1338
C нами с: 23.11.2008
Очки: 86846
Цитата: Vulkankor
Я так и выбирал , пришел , все телики повключали и выбрал который на мой взгляд лучше показывал

вот и я так же, поэтому и советую)))

--------------------
  Перейти в начало страницы  
#38 freedom81 | 22 февраля 2013 13:19

Общительный дример
  • 51

Репутация: 2576
Группа: Посетители
Сообщений: 275
C нами с: 18.03.2009
Очки: 3
Цитата: Vulkankor
выбрал который на мой взгляд лучше показывал

Я бы с удовольствием так бы и сделал, но бывает так что продавцы могут быть заряжены на продажу определенного бренда. Который демонстрируют с оптимальными настройками, а в остальных телевизорах в настройках занижают контрастность, яркость, соотношение цветов меняют до клоунских. Поэтому хотелось бы опираясь на личный опыт, подобрать телевизор получше.

--------------------

  Перейти в начало страницы  
#39 Gami | 22 февраля 2013 13:58

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
freedom81, меня мой Самсунг по качеству изображения полностью устраивает. Читает и воспроизводит с диска 2 Tb без пробелем. Филмы объёмом до 50 Гб воспроизводит отлично.
Главное, чтобы была поддержка стандарта DVB-T2. В России планируется использовать DVB-T2 в качестве основного стандарта цифрового телевидения.
  Перейти в начало страницы  
#40 Vulkankor ЖИТЬ ХОРОШО , А ХОРОШО ЖИТЬ ЕЩЁ ЛУЧШЕ | 22 февраля 2013 13:59

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 12764
Группа: Посетители
Сообщений: 1528
C нами с: 27.02.2011
Очки: 22642
10 лучших тв 2012 г средней ценовой категории

Сообщение отредактировал Vulkankor - 22 февраля 2013 14:00
--------------------
Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ , Я ПРОСТО ЗЛОЙ И У МЕНЯ ПАМЯТЬ ХОРОШАЯ
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 20 апреля 2024 03:32


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик