нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 Прошу совета
#1 DEATHstalker | 2 января 2011 19:07

Новый дример
  • 17

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 16
C нами с: 26.11.2009
Очки: 200
http://www.zonelectro.ru/comp/complect/vodeocard?category_id=15&page=shop.browse

&limit=20&limitstart=0
Вот интернет магазин в моём городе, посоветуйте видеокарту в ценовой категории где то до 3500.
хотя можно и за 4 с чемто

Сообщение отредактировал DEATHstalker - 2 января 2011 19:27
  Перейти в начало страницы  
#61 vavag | 4 января 2011 19:38

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 11607
Группа: Посетители
Сообщений: 1115
C нами с: 9.12.2008
Очки: 307
Забыл отметить что ключ к 7-ки у меня лицензионный. С активацией по инету проблем не было.

Цитата: usoft
снять HDD,загрузка с Live CD...

Попробую завтра, а то сегодня я комп уже устал ворочать туда-сюда.
И ещё, прошу прощения у DEATHstalker, что влез в его блог со своей проблемой.

Сообщение отредактировал vavag - 4 января 2011 19:42
--------------------
  Перейти в начало страницы  
#62 arien | 4 января 2011 19:48

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
vavag, так удали её (утилиту), как устройство из Диспетчера...Может она и мешает...

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#63 vavag | 4 января 2011 19:52

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 11607
Группа: Посетители
Сообщений: 1115
C нами с: 9.12.2008
Очки: 307
Цитата: arien
vavag, так удали её (утилиту), как устройство из Диспетчера...Может она и мешает...

Удалить не могу, так ка не установилась, а отключить-отключил. Попробую теперь перезагрузку.
Нее, это то же не помогло. recourse

Сообщение отредактировал vavag - 4 января 2011 19:57
--------------------
  Перейти в начало страницы  
#64 usoft vindicator | 4 января 2011 23:04

Активный дример
  • 68

Репутация: 3187
Группа: Посетители
Сообщений: 978
C нами с: 17.11.2010
Очки: 11362
vavag,

на ПК два HDD?

контроллер HDD простой или RAID?

Сообщение отредактировал usoft - 4 января 2011 23:05
  Перейти в начало страницы  
#65 vavag | 4 января 2011 23:39

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 11607
Группа: Посетители
Сообщений: 1115
C нами с: 9.12.2008
Очки: 307
Цитата: usoft
на ПК два HDD?контроллер HDD простой или RAID?

На компе 4 HDD. все SATA 2, 3 по 500 Гиг и 1 1ТБ. Память 4 Гиг DDR3, мать ASUS P5Q3, БП-750 Ватт., проц Е-8500. Жёсткие в RAID не настроены, работают в обычном режиме, в биосе выставлен для жёстких параметр AHCI (выставляется перед установкой винды). Комп не разгонял, только на немного память, запас у неё ещё есть, но ставил и на стандартную частоту. Результат тот же. О перегреве и речи быть не может, все показатели в норме. Да же рукой проверял. smile

Да, напомню, что проблема появилась внезапно. Ничего, кроме установки нового диска ни чего не делал, да же его потом отключал, но безрезультатно.

Вот ссылка на материнку

Сообщение отредактировал vavag - 4 января 2011 23:45
--------------------
  Перейти в начало страницы  
#66 vik15 наслаждаюсь каждой минутой жизни - во всех ее проявлениях! | 5 января 2011 00:23

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 3388
Группа: Посетители
Сообщений: 1356
C нами с: 24.12.2008
Очки: 216914
Цитата: vavag
вот как вся это чертовщина началась не хочет инсталлироваться, замерает на 5% установки.

В ошибках при инсталяции может быть причём вичестер, стоит проверить(заменить) SATA-кабель, если плохой контакт, возможны зависания при установках из за ошибок CRC-файлов. От будет зафиксированно в SMART, можно и его проверить, так же не лишне снять-установить видеокарту, проверив защёлки, ведь она снималась для установки винта? Возможно встала обратно криво. Тут мать тоже глючить будет.

Сообщение отредактировал vik15 - 5 января 2011 00:25
--------------------
Мучил совесть. Получил ни с чем несравнимое удовольствие.
  Перейти в начало страницы  
#67 usoft vindicator | 5 января 2011 00:24

Активный дример
  • 68

Репутация: 3187
Группа: Посетители
Сообщений: 978
C нами с: 17.11.2010
Очки: 11362
vavag,
поглядел все данные - вроде пока больше зацепиться не за что.

Надо еще думать...

А пока ИМХО сухой остаток такой
(в порядке увеличения опасности)

1 - ничего не делать
2 - см пост #55
3 - см пост #48

Сообщение отредактировал usoft - 5 января 2011 00:26
  Перейти в начало страницы  
#68 vavag | 5 января 2011 00:47

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 11607
Группа: Посетители
Сообщений: 1115
C нами с: 9.12.2008
Очки: 307
Цитата: vik15
В ошибках при инсталяции может быть причём вичестер, стоит проверить(заменить) SATA-кабель, если плохой контакт, возможны зависания при установках из за ошибок CRC-файлов. От будет зафиксированно в SMART, можно и его проверить, так же не лишне снять-установить видеокарту, проверив защёлки, ведь она снималась для установки винта? Возможно встала обратно криво. Тут мать тоже глючить будет.


vik15, Всё проверил уже, другие программы ставятся без проблем и дрова тоже. Система работает без глюков, единственное не может пройти проверку на индексацию производительности до кучи, см. скрин выше. Я в тупике. Здесь на Дриме подобных проблем у других не видел. Первым оказался, хотя, если покапать в инете, то я не одинок и всё сводится к биос материнке. Только у других комп не грузится даже, а мой как всё равно издевается надо мной, работает, и что мне от него ждать в дальнейшем не знаю. Мож шамана позвать с его заветным бубном? Хотя уже и до смешного дошёл, но шутка делу не помеха. smile Просто уже дело принципа, что это и из зачего произошло, голова кипит, хотя чайник ставь. Всех приглашаю на чаепитие! Сообща, после праздновств может что и на шаманим, или об стену его, но жалко, с трудом финансовым мне его собрать удалось в своё время. Как говорил Евдокимов (царствие ему Небесное) "Не судьба..."

Сообщение отредактировал vavag - 5 января 2011 00:55
--------------------
  Перейти в начало страницы  
#69 vik15 наслаждаюсь каждой минутой жизни - во всех ее проявлениях! | 5 января 2011 02:01

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 3388
Группа: Посетители
Сообщений: 1356
C нами с: 24.12.2008
Очки: 216914
vavag,
Я бы предположил, что непропай на материнке присутствует, при снятии-установке видюшки надовил чуть сильней вот теперь где то контакт плохой и мать вроде работает, но что то не то. Ну такое только спецы затестить могут.

--------------------
Мучил совесть. Получил ни с чем несравнимое удовольствие.
  Перейти в начало страницы  
#70 wolw112 | 5 января 2011 09:45

Активный дример
  • 68

Репутация: 3150
Группа: SuperVIP
Сообщений: 902
C нами с: 10.10.2008
Очки: 9239
vavag, Все-таки оять склоняюсь что дело в видюхе. Смотри сам:
1. Когда ты доп. разъем от нее отключал - нехороший звук раздался (ты при включенном компе это делал что ли? Это зря!)
2. БИОС теперь шумит что ему памяти мало стало вдруг.
3. Производительность именно ВИДЕО не замеряется.
И что-то еще кажись было.
ВСЕ УКАЗЫВАЕТ НА ВИДЮХУ!
Да, она работает, и слава Богу! НО:
Чтоб окончательно разобраться надо бы поставить её на другой комп и посмотреть как она себя будет вести.
Или наоборот: на свой другую поставить.
Это самый лучший и простой метод проверки - заменить временно подозрительный блок подобным.
Не всегда, конечно, он есть под рукой. Тут обычно друзья выручают.

Сообщение отредактировал wolw112 - 5 января 2011 09:46
--------------------
Не надо печалиться!
  Перейти в начало страницы  
#71 vavag | 5 января 2011 12:10

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 11607
Группа: Посетители
Сообщений: 1115
C нами с: 9.12.2008
Очки: 307
vik15, Я аккуратно всё делал, да и не впервой, хотя кто его знает.

wolw112, Я сегодня основной жёсткий отключал, пробовал загрузиться с лайф, грузится, но ошибку ту же выдаёт. А видюху я отключал при полном снятии напряжения, даже шнур питания отключал от БП. С электричеством опыт работы 25 лет никак. smile Ну, думаю, сейчас мне видеокарты взять негде, может к весне на новую накоплю(к этому времени подешеветь должны), а может и полный апгрейд сделаю, если финансы позволят(загадывать не люблю).
Ну, Ребята спасибо за всё, хоть теперь я определился (почти) с проблемой. Ещё раз убедился, что есть хорошие люди на земле ну и на Дриме однозначно. А то где ещё совета спросить как не у Вас. Чем могу помогу и другим, а как же без этого (если конечно сам знаю, глупостей не советую).
Только вот скажите мне всё же, почему карта то визжала без доп питания, ну ни как не въеду?

Сообщение отредактировал vavag - 5 января 2011 12:12
--------------------
  Перейти в начало страницы  
#72 usoft vindicator | 5 января 2011 12:20

Активный дример
  • 68

Репутация: 3187
Группа: Посетители
Сообщений: 978
C нами с: 17.11.2010
Очки: 11362
Цитата: vavag
Только вот скажите мне всё же, почему карта то визжала без доп питания, ну ни как не въеду?


ИМХО, изменялся режим питания кулера
  Перейти в начало страницы  
#73 arien | 5 января 2011 12:31

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
Цитата: vavag
Только вот скажите мне всё же, почему карта то визжала без доп питания, ну ни как не въеду?

...Хм, ну "визжала", не сама видюха, а как я понял, встроенный динамик БИОС, сигнализировал о её неисправности...

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#74 zz01 | 5 января 2011 12:35

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1689
Группа: Посетители
Сообщений: 456
C нами с: 25.04.2008
Очки: 4888
После того, как я поставил Catalyst 10.12 - у меня видеокарты тоже стали то и дело повизгивать. Только визжат не на всех играх, решил, тут, за неимением игр, поиграть в Far Cry 2 и Avatar - на D10 то и дело визжат, а потом еще и игра виснет, правда, через диспетчер задач можно все перезапустить, но визг от карт отвратительный, а вот на D9 эти игры идут без визга и зависаний.
  Перейти в начало страницы  
#75 usoft vindicator | 5 января 2011 12:37

Активный дример
  • 68

Репутация: 3187
Группа: Посетители
Сообщений: 978
C нами с: 17.11.2010
Очки: 11362
vavag,

тогда стоит уточнить, что визжало:
видюха, или сис-динамик? belay
  Перейти в начало страницы  
#76 vavag | 5 января 2011 13:05

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 11607
Группа: Посетители
Сообщений: 1115
C нами с: 9.12.2008
Очки: 307
Цитата: usoft
тогда стоит уточнить, что визжало:видюха, или сис-динамик?

arien, Именно видеокарта, а не зуммер. Уверен. После этого всё и началось...

Сообщение отредактировал vavag - 5 января 2011 13:07
--------------------
  Перейти в начало страницы  
#77 super_bum Shutdown | 5 января 2011 13:42

Активный дример
  • 68

Репутация: 782
Группа: Посетители
Сообщений: 517
C нами с: 18.07.2008
Очки: 1452
Вот нашел на одном сайте:
Высокочастотный писк видеокарты
Тревожные вести господа! Прислушайесь к вашим видюхам. Последнее время стало выходить туева хуча видеокарт с незакреплёнными катушками, что приводит к писку разной частоты в зависимости от характера работы видюхи. Услышать его можно при просмотре фидеофайла, при скроллинге страниц, на определённых моментах работы 3D приложений, наиболее стабильные результты даёт просмотр примеров из DirectX SDK, у нас в комнате три разных компа и писк при просмотре примеров присутствует на каждом, причём по звуку аболютно идентичен.
Что из этого следует:
Натыкался на форумах на разные мнения: кто то заверяет, что всё путём, это вполне нормально и присутствует на 60% продукции любого производителя; кто то советует менять по гарантиии (только вот докажи сперва дядям из магазина, что это не нормально).
Что касается моего личного опыта: у меня была видюха и она начала шуметь, со вреенем количество приложений и моментов порождающих шум стали возрастать, потом начал ацки греться какой то блок (выглядел как чёрненький кубик 1.5х1.5х1.5см), грелся так, что лак желтел, об охлаждении вопрос не стоял - оно нифига бы не помогло, видюху в сервисный центр сдать не смог в силу того что у меня затребовали весь системник, оставалось только наблюдать как всё медленно накрывается и копить кэш. Через 6 месяцев агонии безносый пи*дец всё же пришёл: поставил игру на паузу (Jerico если что ^_^) и вышел в на пять минут из комнаты, когда вирнулся кругом стоял кумар, плата под кубиком просто обуглилась.
Механизм накрытия ИМХО такой: на заводе забывают капнуть закрепителя на сердечник, делее, в результате каких нить внутривидюшных процессов приводящих к изменению поля на катушке, сердечник начинает дёргаться вперёд назад, а это что? - правильно - механическое воздействие на тощую лаковую изоляцию проводников, которая благоаполучно протирается приводя к ...
Решение проблемы:
1. Пуститься во все тяжбы с магазином.
2. (По совету моего сенсея) закрепить сердечник клеем самостоятиельно, что не всегда возможно в силу закрытого корпуса, да и вообще опасно. К тому же потом если чё случись в гарантийные сроки, вам за подобные модификации эту гарантию в одно место всавят.

В общем косяк вполне реальный всех ещё раз попрошу присушаться к видюхам и если есть шум сообщить в этой теме о модели видеокарты (как можно подробнее).

вот сайт:http://gs.zbord.ru/viewtopic.php?p=144

и вот еще http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=43099

Сообщение отредактировал super_bum - 5 января 2011 13:54
--------------------
После Майдана для кого-то Украина окончательно стала Родиной, а для кого-то осталась территорией. Я считаю врагом любого, кто захочет превратить мою Родину в свою территорию.
  Перейти в начало страницы  
#78 vavag | 5 января 2011 13:48

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 11607
Группа: Посетители
Сообщений: 1115
C нами с: 9.12.2008
Очки: 307
Ну что я говорил, пищат, да ещё как. Вот только может ли это явиться моей проблемой?

--------------------
  Перейти в начало страницы  
#79 usoft vindicator | 5 января 2011 13:57

Активный дример
  • 68

Репутация: 3187
Группа: Посетители
Сообщений: 978
C нами с: 17.11.2010
Очки: 11362
Цитата: vavag
пищат, да ещё как. Вот только может ли это явиться моей проблемой?


Если кроме писка происходит к-либо перегрев ИМС видюхи,
то, теоретически может, но почему тогда
проявляется только в BIOS, а не на изображении.

PS, можно обновить термопасту на ИМС видюхи.
  Перейти в начало страницы  
#80 super_bum Shutdown | 5 января 2011 14:02

Активный дример
  • 68

Репутация: 782
Группа: Посетители
Сообщений: 517
C нами с: 18.07.2008
Очки: 1452
Тогда может биос видяхи спортился? Раз все остальное работает...

--------------------
После Майдана для кого-то Украина окончательно стала Родиной, а для кого-то осталась территорией. Я считаю врагом любого, кто захочет превратить мою Родину в свою территорию.
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 24 апреля 2024 13:15


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик