нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 Проблемище с ноутом MSI GX610
#1 Oxygenolius | 30 сентября 2010 20:51

Новый дример
  • 17

Репутация: 18
Группа: Посетители
Сообщений: 23
C нами с: 16.06.2008
Очки: 422
В общем,купил в России в 2007 году игровой ноут MSI GX610. Параметры : 2Гб оператива, 256Мб видеокарта ATI Radeon 2600, процессор AMD Turion 64x2. Так вот,как только гарантия кончилась,при просмотре простой веб страницы выскочил синий экран смерти. Включил я его снова.....экран черный,даже подсветка не пашет,только работают все индикаторы и по звуку определил что виста запустилась. Ну я долго не думая сунулся на форум поддержки от их компании. Там сказали обнови драйвер или иди в сервис. В финском сервисе сказали брак материнки - отдавай по гарантии,а она кончилась. Сказали за замену матери - 300 евро....проще тогда ноут купить..Так вот,в конце концов я заметил такую закономерность - если его перегреть до такой степени,что сам вырубится,а потом положить в холодное место то экран работал до следующего перегрева - греется ноут сильно. Разобрал я его. Кулер чист,трубки в порядке,термопаста тоже. Поставил Windows Xp,с ней дрова на мою видюху.....и опа....за-ра-бо-та-ло. Поиграл минут 5 в сталкера и комп отправился в небытие.. Потом установил на него висту и модифицировал дрова под видюху - цнова заработал но опять не на долго. Суть в том что если дрова на видюху не стоят, то можно работать за ноутом через другой монитор от простого ПК,а если поставить дрова - то через этот же монитор видно только курсор и половина экрана в какой-то синей мозайке,больше ничего на экране нет. Может у кого идеи есть? Как его заставить работать? :cry:
  Перейти в начало страницы  
#2 Seriy21 | 30 сентября 2010 21:27

Новый дример
  • 17

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 17
C нами с: 19.10.2009
Очки: 680
У моего Samsung r518 3gb озу 1gb video похоже було, врубал после нидэльного простоя индикатори горят, черний екран, вобще ни чево не запускалось прогрел не помогло, но прижал винчестер и все заработало.
  Перейти в начало страницы  
#3 Oxygenolius | 30 сентября 2010 21:30

Новый дример
  • 17

Репутация: 18
Группа: Посетители
Сообщений: 23
C нами с: 16.06.2008
Очки: 422
Спасибо! Попробовал - не помогло....внешне с железом все впорядке, кажется что тут есть какое-то программное решение,только вот какое......?
  Перейти в начало страницы  
#4 Seriy21 | 1 октября 2010 00:39

Новый дример
  • 17

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 17
C нами с: 19.10.2009
Очки: 680
Может биос сбросить?
  Перейти в начало страницы  
#5 arien | 1 октября 2010 00:49

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
Дмитрий Бронников, ясно что видюха полетела...

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#6 Oxygenolius | 1 октября 2010 08:40

Новый дример
  • 17

Репутация: 18
Группа: Посетители
Сообщений: 23
C нами с: 16.06.2008
Очки: 422
да к стати,мне давным-давно посоветовали биос сбросить. Я и батарейку вынимал из матери - это кстати ппц трудоемкий процесс на моем ноуте,так же в настройках биоса ковырялся...не помогло.

arien, ну да,хотя не знаю...чип вроде впорядке. Опять же основываясь на отсутствии внешних повреждений....
  Перейти в начало страницы  
#7 Seriy21 | 1 октября 2010 11:53

Новый дример
  • 17

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 17
C нами с: 19.10.2009
Очки: 680
А какая у тебя сборки стояли, или оф.?
  Перейти в начало страницы  
#8 worck Мы привязаны не к сайту, а к людям ради которых сюда заходим | 1 октября 2010 12:06

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 15294
Группа: Модераторы
Сообщений: 1693
C нами с: 24.01.2009
Очки: 10569
Цитата Дмитрий Бронников
кажется что тут есть какое-то программное решение,только вот какое......?




Программного решения по-моему здесь нет...имхо
Попробуй улучшить охлаждение...

P.S. А поменять видео-карту есть возможность?

P.P.S. Синий экран смерти выскакивает при отказе железа!!!

--------------------

Интрига составляет силу слабых. Даже у дурака хватает всегда ума, чтобы вредить. - Шекспир
ICQ 2195457
Письмо Администратору!
По вопросам железа ПК писать СЮДЫ!!!
Моддинг на дриме
Казантип-FM
  Перейти в начало страницы  
#9 Oxygenolius | 1 октября 2010 18:36

Новый дример
  • 17

Репутация: 18
Группа: Посетители
Сообщений: 23
C нами с: 16.06.2008
Очки: 422
сборка оф.
я за программное решение почему сказал - ведь не даром же после танца с бубном вокруг драйверов она работала?
Видюху не аменить,там всего-лишь запаянный чип. Сказали выход менять мать за 300 евро...
  Перейти в начало страницы  
#10 Seriy21 | 3 октября 2010 16:15

Новый дример
  • 17

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 17
C нами с: 19.10.2009
Очки: 680
На свой страх и риск "Ремонт видеокарти" на форуме.
  Перейти в начало страницы  
#11 worck Мы привязаны не к сайту, а к людям ради которых сюда заходим | 4 октября 2010 00:22

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 15294
Группа: Модераторы
Сообщений: 1693
C нами с: 24.01.2009
Очки: 10569
Цитата Seriy21
На свой страх и риск "Ремонт видеокарти" на форуме.


Вы сами пробовали положить системную плату ноутбука в духовку :quest: !!! :biggrin:

--------------------

Интрига составляет силу слабых. Даже у дурака хватает всегда ума, чтобы вредить. - Шекспир
ICQ 2195457
Письмо Администратору!
По вопросам железа ПК писать СЮДЫ!!!
Моддинг на дриме
Казантип-FM
  Перейти в начало страницы  
#12 worck Мы привязаны не к сайту, а к людям ради которых сюда заходим | 4 октября 2010 00:27

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 15294
Группа: Модераторы
Сообщений: 1693
C нами с: 24.01.2009
Очки: 10569
Цитата Дмитрий Бронников
сборка оф.
я за программное решение почему сказал - ведь не даром же после танца с бубном вокруг драйверов она работала?
Видюху не аменить,там всего-лишь запаянный чип. Сказали выход менять мать за 300 евро...


То-есть видео интегрировано а слота расширения нет?

Тогда ищите в интернете "донора" то-есть ноут. с механическими повреждениями может кто-то и продает!!!

--------------------

Интрига составляет силу слабых. Даже у дурака хватает всегда ума, чтобы вредить. - Шекспир
ICQ 2195457
Письмо Администратору!
По вопросам железа ПК писать СЮДЫ!!!
Моддинг на дриме
Казантип-FM
  Перейти в начало страницы  
#13 Oxygenolius | 4 октября 2010 00:27

Новый дример
  • 17

Репутация: 18
Группа: Посетители
Сообщений: 23
C нами с: 16.06.2008
Очки: 422
да,оно интегрировано,а слота нет...
  Перейти в начало страницы  
#14 Seriy21 | 4 октября 2010 00:53

Новый дример
  • 17

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 17
C нами с: 19.10.2009
Очки: 680
Цитата worck
Цитата Seriy21
На свой страх и риск "Ремонт видеокарти" на форуме.


Вы сами пробовали положить системную плату ноутбука в духовку :quest: !!! :biggrin:

На свой страх и риск. :biggrin:
  Перейти в начало страницы  
#15 -=ThinkeR=- | 4 октября 2010 01:29

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 17711
Группа: Посетители
Сообщений: 1133
C нами с: 10.09.2009
Очки: 23607
Цитата worck
Цитата Seriy21
На свой страх и риск "Ремонт видеокарти" на форуме.


Вы сами пробовали положить системную плату ноутбука в духовку :quest: !!! :biggrin:

Кроме духовки там упоминается промышленный фен, а по правилам делать если, то паяльная станция.
Типа такой
http://www.eliks.ru/rmo/index.php?SECTION_ID=1250
  Перейти в начало страницы  
#16 worck Мы привязаны не к сайту, а к людям ради которых сюда заходим | 4 октября 2010 02:34

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 15294
Группа: Модераторы
Сообщений: 1693
C нами с: 24.01.2009
Очки: 10569
Цитата gavr314

Кроме духовки там упоминается промышленный фен, а по правилам делать если, то паяльная станция.
Типа такой
http://www.eliks.ru/rmo/index.php?SECTION_ID=1250


Я просто думаю все-же лучше найти донора а паяльной станцией еще нужно уметь пользоваться...

Конечно судя по описанию проблемы там просто перегрев платы но это не значит что поврежден графический процессор у моего знакомого как сказали в СЦ сгорел южный мост потянул за собой винчестер и оперативку и все из-за перегрева потому
что никто не обслуживал вовремя а по принципу работает ну и не-хай...

--------------------

Интрига составляет силу слабых. Даже у дурака хватает всегда ума, чтобы вредить. - Шекспир
ICQ 2195457
Письмо Администратору!
По вопросам железа ПК писать СЮДЫ!!!
Моддинг на дриме
Казантип-FM
  Перейти в начало страницы  
#17 worck Мы привязаны не к сайту, а к людям ради которых сюда заходим | 4 октября 2010 02:46

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 15294
Группа: Модераторы
Сообщений: 1693
C нами с: 24.01.2009
Очки: 10569
Дмитрий Бронников,
А вы откуда просто в Киеве есть хорошая фирма по ремонту пк!

--------------------

Интрига составляет силу слабых. Даже у дурака хватает всегда ума, чтобы вредить. - Шекспир
ICQ 2195457
Письмо Администратору!
По вопросам железа ПК писать СЮДЫ!!!
Моддинг на дриме
Казантип-FM
  Перейти в начало страницы  
#18 Oxygenolius | 4 октября 2010 08:06

Новый дример
  • 17

Репутация: 18
Группа: Посетители
Сообщений: 23
C нами с: 16.06.2008
Очки: 422
worck, Да я в финляндии живу и честно говоря здешние работники ПК сервисов меня удивляют :biggrin:
На днях проходил в магазине мимо паяльной станции,задумался. Оказалось не зря... :biggrin:
Да скорее всего сам чип впорядке, но что-то перегрелось точно. В ноутах этой модели,как оказалось,проблемное охлаждение. Да я и раньше замечал,когда играл в NFS ProStreet как сильно нагревался комп,что играть на клавиатуре было больновато от того что она горячая.
В духовку думаю засовывать плату смысла нет,потому что плата ноута это ппц...
читал на разных форумах об возможности подключения внешней видюшки. Думал может заказать USB видеокарту или например как-то спаять-соединить видеокарту MSI с ноутбуком..
  Перейти в начало страницы  
#19 Oxygenolius | 4 октября 2010 08:15

Новый дример
  • 17

Репутация: 18
Группа: Посетители
Сообщений: 23
C нами с: 16.06.2008
Очки: 422
Просто у нас тут дома лежит несколько системников и запчасти к ним :biggrin: собрать ничего не можем - то запчасти не подходят,то комп уже умерший совсем. Вот и подумал соорудить некий такой симбионт ноута и видюхи от ПК. Один мужик русский писал на форуме что пытался так сделать, искал куда и что припаивать. Припаивал,тестил,отписывался...а потом пропал с форума...надеюсь не из-за своих тестов :biggrin:
Ну дак как такая идея вам?
Оч не хочу расставаться с этим ноутом - подарок матери,да и прикипел я к нему,он шустрый такой и игры на нем хорошо шли.
  Перейти в начало страницы  
#20 Oxygenolius | 4 октября 2010 14:01

Новый дример
  • 17

Репутация: 18
Группа: Посетители
Сообщений: 23
C нами с: 16.06.2008
Очки: 422
Пока грыз гранит науки в училище,родилась такая идея : что если усилить охлаждение и попытаться запустить видеокарту? Ну например улучшить термопасту (к стати,чем ее можно заменить??),поставить радиатор с кулером на графический чип. Так как на компе стоит виста(оф.) то нужно как-то модифицировать драйвера...у меня один раз получилось и видюха заработала,но тогда я не успел и после перегрева сново все слетело и не могу никак дрова нормально модифицировать (может поможет кто?) В итоге если видюха запустится,воспользоваться скачанной утилитой ATI и определить на каких частотах видюха перегревается и выходит из строя. Если все получится,то можно получить работающий чип на малой частоте и низкой производительностью - вот и хорошо,главное для меня чтоб хоть флеш приложения работали норм,игры не нужны.
Ну дак что,опытные дримчане,как идея :quest: :quest:
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 27 апреля 2024 10:16


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик