нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


3 страниц 1 2 3 Далее
Ответить
 Проблема с жестким диском
#1 I(m)root | 1 сентября 2010 09:40

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Привет Дримерам! Уважаемые пользователи есть огромная проблема. Имеется внешний USB жесткий WD-1600ME забитый информацией примерно на 100 Гб (особо интересуют фото). С недавнего времени при подключении к ПК и попытке зайти в единственный раздел этого жесткого диска через Мой компьютер пишит "Диск не отформатирован. Произвести его форматирование".
Вопрос - как можно исправить проблему, сохранив данные на нем.
  Перейти в начало страницы  
#41 I(m)root | 2 сентября 2010 15:46

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Весь день провел, восстанавливая данные. И, о чудо!!! :razz: . Ну все по-порядку. По совету уважаемых дримовцев vik15, sleon, arien воспользовался прогой GetDataBack ver.4.0. Чесно говоря надежда была сумрачной после вчерашних попыток. Но всё же... Запустил сканирование USB винчестера (в этой проге он тоже определялся, но без файловой системы). Винчестер не форматировал перед этим, а оставил все как было после краха. Сканирование всего объема 146 Гб заняло 2,5 часа, что приятно удивило. И вот она (программа) после завершения скана выдала мне полностью один-в-один все дерево каталогов, как это было до краха. Да забыл сказать, что во время сканирования примерно 24 раза указывал на ошибку чтения сектора. Ну , а далее мне осталось только все сохранить (восстановить) на другой жесткий диск. Восстановилось ВСЁ (фильмы, фото, программы, текстовые файлы и т.д.), с сохранением структуры каталогов и имен файлов и папок, но за исключением нескольких файлов, которые наверное и были на этих плохих секторах. В общей сложности 130 Гб данных. Я в шоке. Программа сработала на 5+. Всем спасибо за участие. Вместе мы не победимы :ex:
  Перейти в начало страницы  
#42 arien | 2 сентября 2010 16:01

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
Denis58, молоток!...Ты победил!...Мы победили! wink ...Однако,хардок, как и предполагалось, дышит "на ладан"...Хм, можно попробовать "отРЕМАПИТЬ" Викторией,но это может только ускорить процесс "сыпания"... :eek:

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#43 I(m)root | 2 сентября 2010 16:34

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Цитата arien
Denis58, молоток!...Ты победил!...Мы победили! wink ...Однако,хардок, как и предполагалось, дышит "на ладан"...Хм, можно попробовать "отРЕМАПИТЬ" Викторией,но это может только ускорить процесс "сыпания"... :eek:


arien, Я думал про Виктория, но потом, подумав о том же, что и ты, решил ограничится проверкой диска с помощью Acronis. Просто теперь не буду хранить на нем особо ценные данные. Еще всем огромное спасибо за активное участие :ex:
  Перейти в начало страницы  
#44 I(m)root | 2 сентября 2010 19:46

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Как послесловие. Результаты проверки Acronis. Диск я разбил по-новому на два раздела. Как видно первый раздел с ошибками, а второй без ошибок. http://ipicture.ru/uploads/100902/xp2hC4NH7w.jpg, http://ipicture.ru/uploads/100902/NRmWJy1d4R.jpg
  Перейти в начало страницы  
#45 sleon | 2 сентября 2010 20:26

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 2740
Группа: BANNED
Сообщений: 1204
C нами с: 6.03.2009
Очки: 7740
Denis58, приятно слышать! :)
Всё же попробуй запустить викторию - ошибки могут повторяться... Вот только чего не знаю: будет ли виктория читать диск USB? У меня к примеру диски на рейде не читает!

--------------------
Всё, что мы знаем - ограничено. Всё, что мы не знаем - бесконечно!
  Перейти в начало страницы  
#46 Bulldog28 | 15 марта 2011 21:57

Дример
  • 34

Репутация: 77
Группа: Посетители
Сообщений: 38
C нами с: 8.02.2010
Очки: 675
Здравствуйте ребята!))) Я не хотел бы создавать отдельную тему, просто, у меня проблемка..... я думаю что она связанна именно с этой темой, но не уверен......
Подскажите кто знает в чем дело, или кто нибудь уже такое подобное наблюдал.....
Дело вот в чём.....

Ну работал за ПК, как обычно, суть не в этом.... Сам системник не бил, не ронял :smile-03: ... На утро включаю, и не слышу сигнала от спикера... ну и сам ПК естественно не включается, в том плане на мониторе нет даже "заставки" (перед загрузки Windows) Вообще ноль эмоций... Я не знаю чего такое могло произойти)))) Всё перепробывал..... И настройку BIOS сбивал, (дедовским методом путём извлечения батарейки на 20 минут, так как BIOS даже не грузил), пробовал запустить без оперативной памяти (при этом реагировал спикер), без видеокарты (грузил с интегрированной), и вот дошёл до жесткого диска.... У меня их два, Запустил сначало один, потом второй без первого... Как подключил первый - всё! Спокойно грузит, потом со вторым... тоже грузит.... Вот пока без жестких ПК не запустил, потом снова с ними включил.... он не работал.... Какой-то бред.... Я вообще не понял что й-то было... Подскажите, что это могло такое быть, и главное как этого избежать ??? Может кто то знает.... Спасибо заранеее))))) :smile-54:

Сообщение отредактировал Bulldog28 - 15 марта 2011 21:59
--------------------
«Когда понимаешь, что все бессмысленно,
тебе уже все равно, чем заниматься.»
  Перейти в начало страницы  
#47 arien | 15 марта 2011 22:26

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
Цитата: Denis58
Как послесловие. Результаты проверки Acronis. Диск я разбил по-новому на два раздела. Как видно первый раздел с ошибками, а второй без ошибок. http://ipicture.ru/uploads/100902/xp2hC4NH7w.jpg, http://ipicture.ru/uploads/100902/NRmWJy1d4R.jpg
...Если Акронисом бьётся, значит не всё так страшно...Проверь Викторией, без ремапа...Просто. пусть просканит поверхность харда...
Bulldog28, ну незнаю...У меня было. когда камп не грузился из-за харда,трансил пробил и коротил БП защищая хард... Проверь целостность трансилов...Трансил в свою очередь. вылетает из-за неисправности БП!

Сообщение отредактировал arien - 15 марта 2011 22:34
--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#48 Bulldog28 | 15 марта 2011 22:36

Дример
  • 34

Репутация: 77
Группа: Посетители
Сообщений: 38
C нами с: 8.02.2010
Очки: 675
угу(((( Спасибо...))

--------------------
«Когда понимаешь, что все бессмысленно,
тебе уже все равно, чем заниматься.»
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
3 страниц 1 2 3 Далее
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 7 мая 2024 01:31


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик