нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 Проблема с жестким диском
#1 I(m)root | 1 сентября 2010 09:40

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Привет Дримерам! Уважаемые пользователи есть огромная проблема. Имеется внешний USB жесткий WD-1600ME забитый информацией примерно на 100 Гб (особо интересуют фото). С недавнего времени при подключении к ПК и попытке зайти в единственный раздел этого жесткого диска через Мой компьютер пишит "Диск не отформатирован. Произвести его форматирование".
Вопрос - как можно исправить проблему, сохранив данные на нем.
  Перейти в начало страницы  
#21 arien | 1 сентября 2010 14:37

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
...Хм, вижу на скрине, что диск помечен красным крестиком, что скорее всего означает, что он повреждён...Пробуй чекдиск или как советовал vik15, проверь его Акронисом... А я бы начал процедуру восстановления файла, если бы знал, что у меня там ценные данные...

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#22 I(m)root | 1 сентября 2010 14:41

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
При попытке провери диск Acronis, пишет, что файловая система RAW и CHKDSK не допустим для RAW
  Перейти в начало страницы  
#23 vik15 наслаждаюсь каждой минутой жизни - во всех ее проявлениях! | 1 сентября 2010 14:56

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 3388
Группа: Посетители
Сообщений: 1356
C нами с: 24.12.2008
Очки: 216914
Цитата Denis58
При попытке провери диск Acronis, пишет, что файловая система RAW и CHKDSK не допустим для RAW
А что с восстановлением? попробуй ещё раз, только сначала выдели этот раздел рав и удали его.
Незнаю что получиться, может стоит найти хоть немного места на компе и частями туда востанавливать файлы а потом на болванки закатывать

--------------------
Мучил совесть. Получил ни с чем несравнимое удовольствие.
  Перейти в начало страницы  
#24 I(m)root | 1 сентября 2010 14:55

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Цитата vik15
Цитата Denis58
При попытке провери диск Acronis, пишет, что файловая система RAW и CHKDSK не допустим для RAW
А что с восстановлением? попробуй ещё раз


Уже запустил Easy Recovery, но процесс долог. Буду ждать результатов не ранее, чем через 3 часа.
  Перейти в начало страницы  
#25 vik15 наслаждаюсь каждой минутой жизни - во всех ее проявлениях! | 1 сентября 2010 15:02

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 3388
Группа: Посетители
Сообщений: 1356
C нами с: 24.12.2008
Очки: 216914
Цитата Denis58
Цитата vik15
[SUBSUBQUOTE=Denis58]При попытке провери диск Acronis, пишет, что файловая система RAW и CHKDSK не допустим для RAW[/SUBSUBQUOTE] А что с восстановлением? попробуй ещё раз


Уже запустил Easy Recovery, но процесс долог. Буду ждать результатов не ранее, чем через 3 часа.
запустил на скан? или сразу востановление раздела?
Кстати акронис тоже не быстро работает, такие проги быстро и не должны делать.

--------------------
Мучил совесть. Получил ни с чем несравнимое удовольствие.
  Перейти в начало страницы  
#26 arien | 1 сентября 2010 15:01

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
Denis58, выполни такую операцию из командной строки chkdsk F: /r Просто скопируй в командную строку...Предварительно останови восстановление файлов...(при условии, что ОС определяет искомый хард, как F...Если он имеет другую букву в системе, то поменяй...)

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#27 I(m)root | 1 сентября 2010 15:02

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Цитата vik15
запустил на скан?


Запустил в режиме Raw Recovery
  Перейти в начало страницы  
#28 vik15 наслаждаюсь каждой минутой жизни - во всех ее проявлениях! | 1 сентября 2010 15:03

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 3388
Группа: Посетители
Сообщений: 1356
C нами с: 24.12.2008
Очки: 216914
Зайду по позже, пусть работает

--------------------
Мучил совесть. Получил ни с чем несравнимое удовольствие.
  Перейти в начало страницы  
#29 I(m)root | 1 сентября 2010 15:13

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Цитата arien
Denis58, выполни такую операцию из командной строки chkdsk F: /r Просто скопируй в командную строку...Предварительно останови восстановление файлов...(при условии, что ОС определяет искомый хард, как F...Если он имеет другую букву в системе, то поменяй...)


Результат тот же, что и с Acronis (файловая система Raw и посылает меня на х...й)
  Перейти в начало страницы  
#30 Aleks_5 | 1 сентября 2010 17:13

Общительный дример
  • 51

Репутация: 16319
Группа: Посетители
Сообщений: 473
C нами с: 12.10.2008
Очки: 37173
Несколько раз вытаскивал информацию с дисков (файловая система Raw).
Последний раз с ноутбука ASER (курсовые, дипломные, фотографии и т.д.)
1. С диском никаких операций не провожу.
2. Запускаю систему с диска Live-CD.
3. Подключаю внешний диск и на него программой R-Studio Portable 5.0 делаю образ диска с файловой системой Raw.
4. На другом компе подключаю внешний диск с образом и восстанавливаю информацию R-Studio Portable.
5. А потом уже начинаю эксперименты с самим диском.
  Перейти в начало страницы  
#31 arien | 1 сентября 2010 17:32

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
Aleks_5, что уж как то сложно всё...Сдаётся мне, что у Denis58, "посыпался" хардок...Дай бог, чтобы мои опасения не оправдались...

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#32 worck Мы привязаны не к сайту, а к людям ради которых сюда заходим | 1 сентября 2010 18:46

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 15294
Группа: Модераторы
Сообщений: 1693
C нами с: 24.01.2009
Очки: 10569
Denis58, Попробуй удалить раздел не бойся , а потом за пусти восстановление в акронисе!!!

Если не восстановит то форматируй акронисом , а для восстановления я использовал утилиту Recuva!!! Фото восстановит!!!

RAW Не читает ни одна прога!!!

--------------------

Интрига составляет силу слабых. Даже у дурака хватает всегда ума, чтобы вредить. - Шекспир
ICQ 2195457
Письмо Администратору!
По вопросам железа ПК писать СЮДЫ!!!
Моддинг на дриме
Казантип-FM
  Перейти в начало страницы  
#33 I(m)root | 1 сентября 2010 20:26

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Попытка восстановить Easy Recovery провалилась. Где-то на середине сканирования диска, вышибает ошибку чтения, но сканирование продолжается. У меня хватило терпения дождаться окончания этого действа (2,5 часа сканирования 149 Гб с установленным фильтром по jpeg). Но по окончанию скана и попытке просмотра того, что она там насканировала, прога благополучно закрылась, выдав сообщение о необратимой ошибке. Завтра (т.к. сей диск на работе) хочу попробовать ActiveUndelete. Ну а на крайний случай, сделав образ сломаного диска (на всякий случай :ex: ) попробую отформатировать и восстановить Acronis-ом раздел.
  Перейти в начало страницы  
#34 Aleks_5 | 1 сентября 2010 20:30

Общительный дример
  • 51

Репутация: 16319
Группа: Посетители
Сообщений: 473
C нами с: 12.10.2008
Очки: 37173
Цитата arien
Aleks_5, что уж как то сложно всё...Сдаётся мне, что у Denis58, "посыпался" хардок...Дай бог, чтобы мои опасения не оправдались...

Первое правило - для успешного и полного восстановления информации не нужно проводить с ним никаких операций при которых производится запись на диск.
А когда у меня есть посекторная копия диска, с которой я могу вытащить информацию, то разумные эксперименты с диском по восстановлению, можно проводить без опасения окончательной потери информации.
При таком варианте нужно иметь много свободного места на своем диске. У меня для этого есть отдельный диск на 320 ГБ.
Иногда проблему решить помогает программа TestDisk.
  Перейти в начало страницы  
#35 arien | 1 сентября 2010 20:42

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
Aleks_5, а кто предлагает записывать что-то на диск?...Надо быть полным идиотом для этого...Denis58, неделю назад, восстанавливал инфу, правдо не с переносного, а со стационарного харда... Диск был убит... Восстанавливал прогой, Рековери май Файлс...Ну, такая, с жёлто-оранжевой заставкой...Не всё, но кое-что восстановил... Ха, идея...Может вынуть хардок из бокса и подключить как обычный, к материнке...Ммм? (глупо улыбаюс)...)))

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#36 sleon | 1 сентября 2010 20:45

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 2740
Группа: BANNED
Сообщений: 1204
C нами с: 6.03.2009
Очки: 7740
Denis58, попробуй Get Data Back for NTFS. После неудачных экспериментов по выравниванию раздела у меня также пропали фото, фильмы, и музыка. Была та же пресловутая FS RAW на самом деле это не RAW, это операционка не может понять файловую систему. Для восстановления нужно сделать быстрое форматирование в NTFS , а потом запустить программу. Сразу скажу R-Studio работала очень долго, а кандидатов на восстановление нашла очень мало, Get Data же восстановила почти всё, за исключением нескольких фильмов!

--------------------
Всё, что мы знаем - ограничено. Всё, что мы не знаем - бесконечно!
  Перейти в начало страницы  
#37 I(m)root | 1 сентября 2010 20:58

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Цитата arien
Aleks_5, а кто предлагает записывать что-то на диск?...Надо быть полным идиотом для этого...Denis58, неделю назад, восстанавливал инфу, правдо не с переносного, а со стационарного харда... Диск был убит... Восстанавливал прогой, Рековери май Файлс...Ну, такая, с жёлто-оранжевой заставкой...Не всё, но кое-что восстановил... Ха, идея...Может вынуть хардок из бокса и подключить как обычный, к материнке...Ммм? (глупо улыбаюс)...)))


Кстати, хорошо напомнил данный продукт. А я все вспоминал, чем я как-то восстанавливал инфу. Сейчас надо ее качнуть и завтра попробовать. Помнится она меня тогда хорошо выручила.

Цитата sleon
Denis58, попробуй Get Data Back for NTFS


Завтра обязательно попробую.

Блин, завтра будет день экспериментов по восстановлению (жалко, что процесс этот очень длительный)
  Перейти в начало страницы  
#38 arien | 1 сентября 2010 21:06

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
sleon, согласен...Гет Дата Бак и Гет Дата Рековери Май Файлс уже упомянутая мной, кульные прожки...Я когда-то выкладывал их портабли версии на НАРОД, для блога Пуха, с портаблёвым софтом...Хм, уже затёрлось всё... Однако, форматировать ни в коем случае не рекомендовал бы...

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#39 sleon | 1 сентября 2010 21:18

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 2740
Группа: BANNED
Сообщений: 1204
C нами с: 6.03.2009
Очки: 7740
Цитата Denis58

Блин, завтра будет день экспериментов по восстановлению (жалко, что процесс этот очень длительный)

Попробуй! Главное не торопись - попробуй обе проги и посмотри, какая больше инфы для восстановления находит (они сначала сканируют диск и показывают кандидатов на восстановление, а потом уже само восстановление) - я думаю и другим будет интересно!
arien, формат, быстрый формат, нужен для избавления от RAW - иначе программы работать не будут...

--------------------
Всё, что мы знаем - ограничено. Всё, что мы не знаем - бесконечно!
  Перейти в начало страницы  
#40 igoru800 | 2 сентября 2010 00:20

Только зашел
  • 0

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 2.02.2009
Очки: 253
попробуй этой прог..... MAGIC RECOVERY PROFESSIONAL V3.2, у меня проподал жесткий диск из видимости в виндовс, я ей только востановил все файлы 300гб, а потом востановил сам жёсткий диск этой про.......
VCOM PARTITION COMMANDER V9.01A, только плохо руских найти не мог разбирался с помощью тыка, но это было года 4 назад.
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 19 мая 2024 12:26


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик